Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
Нет на месте
Ну когда обострение или в больничке, только и остаётся с однополчанами общаться, являясь на диване smile
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
кончились мои кайфовые деньк
Только на своих ошибках мы учимся. Надо перестать испытывать ПЖ. Я решила для себя,  что свежие овощи и фрукты я не буду кушать, что бы не усугублять ситуацию. Только на пару. Главное это работа. Что туда носить и в каких количествах?
Нет на месте
Кстати фрукты на пару тоже ничего. Можно кушать.
Нет на месте
Цитата Воле ()
Кстати фрукты на пару тоже ничего. Можно кушать.
и как долго их на пару выдерживать можно? Так хочеться персика! Сколько его на пару выдерживать?
Нет на месте
мила1514, я когда была в обострении варила компоты и ела из них фрукты, сахара можно добавить, если кислые. У меня проходило. От свежего, даже с одной ягоды общение с белым другом.
Меня ферменты не закрепляли, я пила хилак. Но он кислый и его пока пьешь- работает, а потом опять. У Светланы написано восстановление стула после обострения. Одно лекарство из схемы не пошло, использую бифиформ.  Меня и лечит и закрепит, если при хватило в поезде. Можно брать с собой. Цена приличная, но. Для меня эффект важнее, бифидумбактерин тоже дорог но не помогает мне.

Добавлено (20.09.2016, 13:23)
---------------------------------------------
При проблемах в ЖКТ страдает кишечник, многие здесь его поддерживают бифидо бактериями

Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
Меня ферменты не закрепляли, я пила хилак.
Я креон не пробовала пить. Точнее пила давно 10000 во время лечения в академии ВМА. Мне тогда помогло. Сейчас пробовала микразим 10000, эрмиталь 10000, панзинорм 20000 с каждым приемом пищи, не помогают. Хилак боюсь пить он кислый, у меня во рту и так постоянно кислота. Альмагель спасает. Сейчас от диареии гомеопат гранулы прописала. Они работают, но надо дозировку увеличивать. Начинала с 3 гранул три раза, и уже пью по 7 гранул три раза. Если не поможет попробую Ваши схемы. Я их записала себе. Но прежде надо бы сдать анализы на эластазу в кале. Но ее нельзя сдавать когда пьешь противодиарейные препараты. Работу нашла. Скоро выходить. А как быть с диареей на работе? Вот и думаю...

Добавлено (20.09.2016, 14:18)
Спасибо. Попробую бифидо бактерии наверное

Добавлено (27.09.2016, 12:53)
Почему то с утра болит больше. И аппетита нету совсем. В себя пару ложек запихиваешь кашу пару ложек. К вечеру бывает нормализутся и аппетит появляется, правда не всегда это бывает. Хронь она есть хронь. Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища. А мне овощи не очень идут. Одна картошка и морковка отварная в виде пюре.

Добавлено (27.09.2016, 12:54)
Почему то с утра болит больше. И аппетита нету совсем. В себя пару ложек запихиваешь кашу пару ложек. К вечеру бывает нормализутся и аппетит появляется, правда не всегда это бывает. Хронь она есть хронь. Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища. А мне овощи не очень идут. Одна картошка и морковка отварная в виде пюре.

Добавлено (27.09.2016, 12:54)

Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Главное это работа. Что туда носить и в каких количествах?

Запеканки, молотые каши можно заваривать прямо в чайной чашке и пить как коктейль, детское питание мясное в баночках.
Это конечно если нет хорошей столовой, где бывает что-то диетическое в меню, и нет возможности подогреть что-то своё в пласт. контейнере.

Вот  здесь обсуждали подобную тему, правда больше в разрезе эстетичности.

Добавлено (27.09.2016, 18:43)

Цитата мила1514 ()
Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища.

Знаете, далеко не все врачи такое говорят, мои из четырех ни один не сказал. Ешьте что можете и когда можете, конечно не наедаться до отвала на ночь, а в разумных пределах. Ночь - очень большой перерыв в приеме пищи для больной ПЖ, на неё же кислота начинает действовать, тут даже странно легкой растительной пищей закидываться.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища
Для меня это тоже очень странно. За многолетнюю жизнь с панкреатитом никогда от врачей такого не слышала, хотя среди них были и гастродиетологи.
Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Врач гомеопат запретила подогревать в микроволновке, сказала, что пища плохо переваривается.
Я тоже слышала ужасы о микроволновке. О том, что если цветы поливать водой из микроволновки они засыхают, и что происходит переполюсовка молекул, от которой пища становится не просто бесполезной, а вредной. Подарила новую дорогущую микроволну "врагу".  biggrin (причины рассказала, просто люди не верят во все это, и все равно покупать собирались)
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 27.09.2016, 19:18
Нет на месте
Здравствуйте Мила, как у вас здоровье, чем питаетесь сейчас?
Я сейчас нафоне болей все таки решил расшириться до полной диеты 5п, вроде хуже не стало. 
А на ужин и в правду наедаться не стоит, лучше ужас утра впихивать.
Нет на месте
Цитата Воле ()
Здравствуйте Мила, как у вас здоровье, чем питаетесь сейчас
А я расширить никак пока диету не могу. Все отварное и только. Решила творог попробовать фермерский со сметанкой - болит ПЖ.И все надо начинать сначала. Протертые каши и все отварное.  На форуме нашла рецепт как делать домашний творог. Он  гораздо вкуснее и кажеться проходит через неделю после боли. Яблоко решила покушать. Один день обошлось. На второй день еще одно яблоко. И даже на третий день еще одно. Без кожуры не кислое.  Кишечник отреагтровал на четвертый день. Все больше не ем. Даже тушеная пища не идет. Запеканку только творожную пробовала - ПЖ болит. Так что мне видно на всем отварном еще долго сидеть. Уже полгода прошло. Очень медленно идет восстановление. У меня это в первый раз. И если бы не рекомендации этого форума, то был бы еще не один. Никто рекомендаций по питанию не дает. Хирург после трех дней голодания сказал, можно бульон и кефир. А мне ни то ни другое не пошло. Кефир до сих пор не могу пить из за кислоты. А какой скажите бульон после такого приступа? Вот такие рекомендации у наших врачей

Добавлено (04.10.2016, 09:07)
Всем привет! Может кто то прочитает и подскажет как быть? Завтра необходимо ехать на похороны за 350 км. Послезавтра обратно. Как там быть и что кушать? Или может с собой что то взять. И еще это деревня. На поминках могут не понять.

Нет на месте
Цитата мила1514 ()
На поминках могут не понять.
скажите, что язва обострилась это людям более понятно
Нет на месте
Это точно. Спасибо Светлана!
Нет на месте
Цитата Alice ()
и что происходит переполюсовка молекул, от которой пища становится не просто бесполезной, а вредной.
Какой дурдом!И верит же народ.И кому это надо интересно? wacko Тогда и компы и планшеты и сотовые телефоны надо исключить из жизни.А на улицу вообще не выходить без радиозащитного одеяния,а то вдруг чего?Жить вообще вредно,от этого умирают,рано,или поздно! smile
Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Никто рекомендаций по питанию не дает.

А кто их даст то? Сугубо индивидуально все. Я стараюсь питаться чётко по 5п, на до же что то за основу брать...какие то рекомендации с форума беру, но основа это 5п. Если сильнее ограничиваюсь- лучше не становится, а вообще и целом вижу положительную динамику за этот месяц. Так что для меня 5 п - это основа. Чего и вам желаю..
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed