ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
ВолеДата: Суббота, 17.09.2016, 18:21 | Сообщение # 31
Майор
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Ну когда обострение или в больничке, только и остаётся с однополчанами общаться, являясь на диване smile

мила1514Дата: Суббота, 17.09.2016, 18:27 | Сообщение # 32
Подполковник
Награды: 2
Цитата dkrutyakov ()
кончились мои кайфовые деньк
Только на своих ошибках мы учимся. Надо перестать испытывать ПЖ. Я решила для себя,  что свежие овощи и фрукты я не буду кушать, что бы не усугублять ситуацию. Только на пару. Главное это работа. Что туда носить и в каких количествах?

ВолеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:44 | Сообщение # 33
Майор
Кстати фрукты на пару тоже ничего. Можно кушать.

мила1514Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:28 | Сообщение # 34
Подполковник
Цитата Воле ()
Кстати фрукты на пару тоже ничего. Можно кушать.
и как долго их на пару выдерживать можно? Так хочеться персика! Сколько его на пару выдерживать?

blackorpheusДата: Вторник, 20.09.2016, 13:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 1
мила1514, я когда была в обострении варила компоты и ела из них фрукты, сахара можно добавить, если кислые. У меня проходило. От свежего, даже с одной ягоды общение с белым другом.
Меня ферменты не закрепляли, я пила хилак. Но он кислый и его пока пьешь- работает, а потом опять. У Светланы написано восстановление стула после обострения. Одно лекарство из схемы не пошло, использую бифиформ.  Меня и лечит и закрепит, если при хватило в поезде. Можно брать с собой. Цена приличная, но. Для меня эффект важнее, бифидумбактерин тоже дорог но не помогает мне.

Добавлено (20.09.2016, 13:23)
---------------------------------------------
При проблемах в ЖКТ страдает кишечник, многие здесь его поддерживают бифидо бактериями

Моя история

мила1514Дата: Вторник, 27.09.2016, 12:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Цитата blackorpheus ()
Меня ферменты не закрепляли, я пила хилак.
Я креон не пробовала пить. Точнее пила давно 10000 во время лечения в академии ВМА. Мне тогда помогло. Сейчас пробовала микразим 10000, эрмиталь 10000, панзинорм 20000 с каждым приемом пищи, не помогают. Хилак боюсь пить он кислый, у меня во рту и так постоянно кислота. Альмагель спасает. Сейчас от диареии гомеопат гранулы прописала. Они работают, но надо дозировку увеличивать. Начинала с 3 гранул три раза, и уже пью по 7 гранул три раза. Если не поможет попробую Ваши схемы. Я их записала себе. Но прежде надо бы сдать анализы на эластазу в кале. Но ее нельзя сдавать когда пьешь противодиарейные препараты. Работу нашла. Скоро выходить. А как быть с диареей на работе? Вот и думаю...

Добавлено (20.09.2016, 14:18)
Спасибо. Попробую бифидо бактерии наверное

Добавлено (27.09.2016, 12:53)
Почему то с утра болит больше. И аппетита нету совсем. В себя пару ложек запихиваешь кашу пару ложек. К вечеру бывает нормализутся и аппетит появляется, правда не всегда это бывает. Хронь она есть хронь. Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища. А мне овощи не очень идут. Одна картошка и морковка отварная в виде пюре.

Добавлено (27.09.2016, 12:54)
Почему то с утра болит больше. И аппетита нету совсем. В себя пару ложек запихиваешь кашу пару ложек. К вечеру бывает нормализутся и аппетит появляется, правда не всегда это бывает. Хронь она есть хронь. Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища. А мне овощи не очень идут. Одна картошка и морковка отварная в виде пюре.

Добавлено (27.09.2016, 12:54)

AliceДата: Вторник, 27.09.2016, 18:43 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата мила1514 ()
Главное это работа. Что туда носить и в каких количествах?

Запеканки, молотые каши можно заваривать прямо в чайной чашке и пить как коктейль, детское питание мясное в баночках.
Это конечно если нет хорошей столовой, где бывает что-то диетическое в меню, и нет возможности подогреть что-то своё в пласт. контейнере.

Вот  здесь обсуждали подобную тему, правда больше в разрезе эстетичности.

Добавлено (27.09.2016, 18:43)

Цитата мила1514 ()
Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища.

Знаете, далеко не все врачи такое говорят, мои из четырех ни один не сказал. Ешьте что можете и когда можете, конечно не наедаться до отвала на ночь, а в разумных пределах. Ночь - очень большой перерыв в приеме пищи для больной ПЖ, на неё же кислота начинает действовать, тут даже странно легкой растительной пищей закидываться.

And all is well in all of creation. ©

СветланаДата: Вторник, 27.09.2016, 18:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата мила1514 ()
Но врач сказала на ночь только легкая растительная пища
Для меня это тоже очень странно. За многолетнюю жизнь с панкреатитом никогда от врачей такого не слышала, хотя среди них были и гастродиетологи.

AliceДата: Вторник, 27.09.2016, 18:52 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата мила1514 ()
Врач гомеопат запретила подогревать в микроволновке, сказала, что пища плохо переваривается.
Я тоже слышала ужасы о микроволновке. О том, что если цветы поливать водой из микроволновки они засыхают, и что происходит переполюсовка молекул, от которой пища становится не просто бесполезной, а вредной. Подарила новую дорогущую микроволну "врагу".  biggrin (причины рассказала, просто люди не верят во все это, и все равно покупать собирались)

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 27.09.2016, 19:18

ВолеДата: Вторник, 27.09.2016, 18:55 | Сообщение # 40
Майор
Здравствуйте Мила, как у вас здоровье, чем питаетесь сейчас?
Я сейчас нафоне болей все таки решил расшириться до полной диеты 5п, вроде хуже не стало. 
А на ужин и в правду наедаться не стоит, лучше ужас утра впихивать.

мила1514Дата: Вторник, 04.10.2016, 09:07 | Сообщение # 41
Подполковник
Цитата Воле ()
Здравствуйте Мила, как у вас здоровье, чем питаетесь сейчас
А я расширить никак пока диету не могу. Все отварное и только. Решила творог попробовать фермерский со сметанкой - болит ПЖ.И все надо начинать сначала. Протертые каши и все отварное.  На форуме нашла рецепт как делать домашний творог. Он  гораздо вкуснее и кажеться проходит через неделю после боли. Яблоко решила покушать. Один день обошлось. На второй день еще одно яблоко. И даже на третий день еще одно. Без кожуры не кислое.  Кишечник отреагтровал на четвертый день. Все больше не ем. Даже тушеная пища не идет. Запеканку только творожную пробовала - ПЖ болит. Так что мне видно на всем отварном еще долго сидеть. Уже полгода прошло. Очень медленно идет восстановление. У меня это в первый раз. И если бы не рекомендации этого форума, то был бы еще не один. Никто рекомендаций по питанию не дает. Хирург после трех дней голодания сказал, можно бульон и кефир. А мне ни то ни другое не пошло. Кефир до сих пор не могу пить из за кислоты. А какой скажите бульон после такого приступа? Вот такие рекомендации у наших врачей

Добавлено (04.10.2016, 09:07)
Всем привет! Может кто то прочитает и подскажет как быть? Завтра необходимо ехать на похороны за 350 км. Послезавтра обратно. Как там быть и что кушать? Или может с собой что то взять. И еще это деревня. На поминках могут не понять.

СветланаДата: Вторник, 04.10.2016, 09:13 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата мила1514 ()
На поминках могут не понять.
скажите, что язва обострилась это людям более понятно

мила1514Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:00 | Сообщение # 43
Подполковник
Это точно. Спасибо Светлана!

МаринаДата: Среда, 05.10.2016, 05:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Alice ()
и что происходит переполюсовка молекул, от которой пища становится не просто бесполезной, а вредной.
Какой дурдом!И верит же народ.И кому это надо интересно? wacko Тогда и компы и планшеты и сотовые телефоны надо исключить из жизни.А на улицу вообще не выходить без радиозащитного одеяния,а то вдруг чего?Жить вообще вредно,от этого умирают,рано,или поздно! smile

ВолеДата: Среда, 05.10.2016, 08:17 | Сообщение # 45
Майор
Цитата мила1514 ()
Никто рекомендаций по питанию не дает.

А кто их даст то? Сугубо индивидуально все. Я стараюсь питаться чётко по 5п, на до же что то за основу брать...какие то рекомендации с форума беру, но основа это 5п. Если сильнее ограничиваюсь- лучше не становится, а вообще и целом вижу положительную динамику за этот месяц. Так что для меня 5 п - это основа. Чего и вам желаю..

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru