Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
Нет на месте
В поездках беру "Тема" телятина, детское питание, сухари, каши разводные.
Моя история
Нет на месте
Цитата Воле ()
Так что для меня 5 п - это основа. Чего и вам желаю..
Для меня 5п не все подходит. Не все овощи, кефир не идет пока. Сыр тоже не всегда. Бывают дни когда сижу на овсянке протертой. Вот протертое хорошо проходит. А в дороге вообще проблема с питанием. Чуть что боли

Добавлено (07.10.2016, 22:40)
---------------------------------------------
Надеюсь выкарабкаюсь потихоньку из этого обострения. Уже больше чем полгода прошло как я пытаюсь восстановиться после перенесенных приступов. Такое у меня в первый раз

Добавлено (13.10.2016, 22:24)
Схлопотала обострение за поездку на похороны. Боли теперь то под правым ребром, то под левым ребром, то в эпигастрии и  отрыжка и чувство пресыщенности желудка. Помимо всей гомеопатии что я принимаю, я стала пить омез-Д, бускопан и ношпу пью. Но боли что то не прекращаются. Еще зверобой пью для кишечника. Только чуть чуть полегчало, диету стала немножко расширять и все опять по старому. Опять надо наверное садится на жидкие каши и все перетертое и надо порции уменьшать Может поколоть какие то уколы нужно7 Но ношпа с папаверином мне мало помогают

Добавлено (13.10.2016, 22:25)
Настроение хуже некуда. Когда же наконец то полегчает?

Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Настроение хуже некуда. Когда же наконец то полегчает
Конечно полегчает. Нужно верить, дурные мысли с головы гнать. У меня все болит ,но мои школьники спокойно полежать не дадут, то плакат нарисуй, то стих проверь. Погода ещё та, ливни.Перешла на старые фильмы, отвлекает. Еще если все спокойно в пузе, вышиваю. Выше нос, все будет замечательно))❤.  Да насчет травки, только отром отписались в своей карте , она беду не несёт?
Прикрепления: 3686615.jpg(104Kb)
Нет на месте
Цитата аня ()
Да насчет травки, только отром отписались в своей карте , она беду не несёт?
Зверобой я пью для кишечника. Он крепит стул. Когда поджелудочная заболела я ее уже перестала пить. А теперь опять начала. Не думаю что он может навредить поджелудочной!

Добавлено (14.10.2016, 17:25)

Цитата blackorpheus ()
В поездках беру "Тема" телятина, детское питание, сухари, каши разводные.
А каши разводные детские или взрослые, и как называются?
Нет на месте
мила1514
Каши взрослые, "ясно" фирма, не помню. Как "быстров Они без консервантов, беру с абрикосом. Там только овсянка, соль, сахар и сухофрукт. Советовать боюсь, мне идет, но не факт, что вам пойдет. Но они прилично стоят, беру в поездки только. 
Очень вам сочувствую, держитесь, настраиваете себя на лучшее! 
В прошлом году была в обострении более полугода. Настроение еще падает от авитаминоза, в кишечнике есть мозг и там " крыша едет сильно. "
Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
Очень вам сочувствую, держитесь, настраиваете себя на лучшее!
 спасибо за поддержку. накупила лекарств- фосфалюгель, карсил, бускопан и омез-Д. И еще колю даларгин. До сих пор незнаю что обострилось или ПЖ или ГЭРБ или эрозивный эзофагит. Потому что в последнее время больше боли в эпигастрии. Решила пока сама буду лечиться. И диета строжайшая. Если станет невмоготу пойду в поликлинику.
Нет на месте
мила1514, здравствуй. Мне Омез Д, не подошел. Начало от него тошнить. Фасфалюгель , моолокс не помешает. Я за 30 минут до еда пила Виснол ,а после еды фасфалюгель, и час не пить жидкость. На ночь Омез. Сейчас конечно у меня другое лечение, больше понравилася нольпаза. Дюспаталин помогает , но пить долго нужно. Сразу себя не проявляет. Уберите пока все травы. Наладьте питание. Не пропускайте прием пищи. Посмотрите как вы себя будите чувствовать без лечения травами.
Почему строжайшая диета? Прочитайте на форуме сколько рецептов. У меня мама после операции кушала всё, и кашки и супы , тефтели . Кушайте почуток. Запекайте в фольге, делайте на пару. От куда силам взяться , если вы на воде будите сидеть.
  Почему не сходите к врачу ???
Нет на месте
Цитата аня ()
Аня, я весь прошлый год по врачам ходила и в основном по платным и итог два очнь болезненных приступа в феврале. А строгая диета потому что мне ничего не идет из запеченого когда болит. Вот перестает болеть начинаю расширять диету, пару дней все нормально, в потом или кишечник сработает или поджелудочная. Живу в областном городе, а никто так и не обследовал толком меня. Я травки убираю и попринимаю таблетки и посмотрю. Дюспаталин как долго пить нужно?

Добавлено (17.10.2016, 14:25)

Цитата аня ()
Аня, я весь прошлый год по врачам ходила и в основном по платным и итог два очнь болезненных приступа в феврале. А строгая диета потому что мне ничего не идет из запеченого когда болит. Вот перестает болеть начинаю расширять диету, пару дней все нормально, в потом или кишечник сработает или поджелудочная. Живу в областном городе, а никто так и не обследовал толком меня. Я травки убираю и попринимаю таблетки и посмотрю. Дюспаталин как долго пить нужно?
Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Дюспаталин как долго пить нужно?
Можно пить долго,пока деньги не кончатся. Он по сути безвредный,но пропить его нужно курсом обязательно.
Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab
Нет на месте
мила1514, Дюспаталин или его аналог, курсом обязательно. 2 таблетки , одна утром, вторая вечером. Сразу результатов не видно, потом легче. Но это у меня так. Мне народная медицина не подходит ,травы , мумиё, прополис. Еще хуже становится. Если не идёт запечен.Делайте на пару. У меня сейчас все ноет и болит , но каждый день что то готовлю и лопаю. Даже моя семья привыкли к некоторым блюдам. И с удовольствием едят.
С врачами тоже беда, вроде и есть к кому пойти. Но чтоб за тебя взялись и лечили нет. Я в хирургии сама выпрашивала у врача направления на кт и т.д по 2, 3 дня за ним бегала. Но хоть все проверила. Таблетки все это хорошо, но Диету нужно держать. Выздоравливайте!

Добавлено (17.10.2016, 16:29)
Да еще в моей карте , давали совет пить кисель. Очень вкусный и полезный. Вот не помню ссылка там осталась. Тоже он будет в пользу.

Нет на месте
Цитата Тэман ()
Да еще в моей карте , давали совет пить кисель. Очень вкусный и полезный. Вот не помню ссылка там осталась. Тоже он будет в пользу.
Видела я ссылку на кисель. Но вот беда, овса очищенного у нас в городе негде купить. Я бы попробовала бы делать

Добавлено (17.10.2016, 22:00)
Начну завтра дюспаталин пить. У меня даже он где то есть дома.

Добавлено (25.10.2016, 14:01)
Пью гомеопатию вместе с таблетками (омез, дюспаталин, фосфалюгель, карсил) и даларгин добавила. Позвонила своему своему гомеопату и сказала об этом, она мне сказала, что нужно прекратить пить таблетки и начаьл колоть мукозу композитум. Я таблетки отменила все, кроме далаогина. Два дня ничего не болела, как будто здоровая стала совсем. Через два дня закончился даларгин, осталась одна гомеопатия. Все болеть начало, но терпимо. Обходилась без таблеток. Врач гомеопат сказал продолжать лечение. Я сходила в аптеку и купила даларгин еще упаковку и вчера вколола. Сегодня уже гораздо лучше. Сейчас я принимаю гомеопатические гранулы ( там от всего и от суставов, и от сердца, щитовидки, ПЖ и ЖП), колю мукозу композитум утром, а вечером решила буду даларгин колоть. Посмотрю как дальше будет.

Нет на месте
Мила1514,читала твою карту(можно на ты?) и поймала себя на мысли,что вот это же моя диета,я тоже не могу понять,что можно есть,а от чего боли,потому что они меня достали,голодаю-вроде боли уменьшаются,начинаю есть даже каши- поехало опять,а вес то уходит,а вместе с ним и силы.как жить?вот сегодня с утра было терпимо,целый день ела каши с кур.грудкой,к вечеру караул-истерику сама себе закатила,спрашивается с чего все это?
Нет на месте
Грустная
Цитата грустная ()
караул-истерику сама себе закатила,

Сначала нужно успокоиться. Я это по себе заметила и теперь точно уверена, что если нервничать, то будет болеть. И нужно обязательно себя чем то занять, что бы забыть про боль. И не истерить, по крайней мере часто. Вот мне иногда тоже становиться себя жаль, я могу поплакать. Но не часто, только когда очень болит,   и думаешь за что мне бог послал такие страдания. Как говорит моя подруга, наверное для того что бы я переосмыслила жизнь. По другому жить начала. Ведь есть люди которым гораздо хуже чем нам. А нам нужно терпеть, лечиться и надеяться на лучшее.
       Соблюдать диету, если мне начинает болеть, я ем перетертую пищу, по крайней мере мясо только во фрикадельках или котлетах. Из каш я ем, гречневую, рисовую, манную, овсяную. Но от овсяной бывает кисло во рту. И хлопья гречневые проходят лучше чем каша. И пища не должна быть густой. Мне идет такая пюреобразная легкая еда.
      Вот смотри у меня панкреатит, да еще с внешнесекреторной недостаточностью. Это поносы частые спутники мои. И у моей подруги тоже (как она говорит панкркатит, а она медик и приступы были и откапывали ее, у нее тоже нет желчного), то она и выпить и поесть и погулять. Она вообще живет на позитиве. Этакий веселый солнечный человек. С ней пообщаешься и уже позитивом зарядишься. И нам нужно общаться только с позитивными людьми.

Добавлено (03.11.2016, 08:48)
Грустная

Цитата грустная ()
караул-истерику сама себе закатила,

Сначала нужно успокоиться. Я это по себе заметила и теперь точно уверена, что если нервничать, то будет болеть. И нужно обязательно себя чем то занять, что бы забыть про боль. И не истерить, по крайней мере часто. Вот мне иногда тоже становиться себя жаль, я могу поплакать. Но не часто, только когда очень болит,   и думаешь за что мне бог послал такие страдания. Как говорит моя подруга, наверное для того что бы я переосмыслила жизнь. По другому жить начала. Ведь есть люди которым гораздо хуже чем нам. А нам нужно терпеть, лечиться и надеяться на лучшее.
       Соблюдать диету, если мне начинает болеть, я ем перетертую пищу, по крайней мере мясо только во фрикадельках или котлетах. Из каш я ем, гречневую, рисовую, манную, овсяную. Но от овсяной бывает кисло во рту. И хлопья гречневые проходят лучше чем каша. И пища не должна быть густой. Мне идет такая пюреобразная легкая еда.
      Вот смотри у меня панкреатит, да еще с внешнесекреторной недостаточностью. Это поносы частые спутники мои. И у моей подруги тоже (как она говорит панкркатит, а она медик и приступы были и откапывали ее, у нее тоже нет желчного), то она и выпить и поесть и погулять. Она вообще живет на позитиве. Этакий веселый солнечный человек. С ней пообщаешься и уже позитивом зарядишься. И нам нужно общаться только с позитивными людьми.
Нет на месте
Это хорошо,что такая подруга есть,а вот мои друзья потихоньку разбежались,неинтересно им с нами(я не пью,не ем,да и муж не выпивает-порок сердца),а я их не осуждают(друг познается в беде).начала принимать АД,не хотела конечно,но ничего другое  не помогает.сложно без работы,не общения,не денежек,но найти пока ничего не могу,да и видок у меня ещё тот!
Нет на месте
Цитата грустная ()
.сложно без работы,не общения,не денежек,но найти пока ничего не могу,да и видок у меня ещё тот!
Я тоже с марта месяца не работаю. Сейчас устраиваюсь на работу, правда сама незнаю смогу ли. Потому что малейшее отступление от диеты провоцирует боль. Но надо хоть попытаться. Буду брать еду. Сегодня вот беготня была в связи с трудоустройством, пришла домой и творога наелась. Хоть и домашний но много съела да еще кефиром запила, потому что в нем растворила нормобакт. И вот теперь болит. Но я сама  виновата, вот и злюсь на себя. Когда я перестала совсем выпивать алкоголь мы перестали с подругами встречаться. Но осталось праздники и просто безалкогольное общение. 
    Я думаю что настоящие друзья никуда не денуться. А если они исчезли их можно вернуть. Сама позвони и скажи что соскучилась, что не хватает общения. Вот сегодня едем в баню с друзьями. Мой муж тоже не пьет, Муж подруги за рулем. Будет выпивать одна подруга. Я уже и селедку под шубой сделала и салаты разные это для них сделала. А для себя картошка пюре и грудка отварная. 
    Нам не нужно замыкаться в себе, зацыкливаться на болезни. Накрасилась, прическу сделала , оделась красиво и по магазинам. Шмотку купи себе хоть не дорогую. Знаешь как это настроение подымает. Я так делаю, когда совсем уж плохо. Заставляю себя  привести в порядок и вперед. Попробуй, помогает. Ты еще такая молодая
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed