ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
мила1514Дата: Четверг, 03.11.2016, 16:39 | Сообщение # 61
Подполковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Цитата грустная ()
.сложно без работы,не общения,не денежек,но найти пока ничего не могу,да и видок у меня ещё тот!
Я тоже с марта месяца не работаю. Сейчас устраиваюсь на работу, правда сама незнаю смогу ли. Потому что малейшее отступление от диеты провоцирует боль. Но надо хоть попытаться. Буду брать еду. Сегодня вот беготня была в связи с трудоустройством, пришла домой и творога наелась. Хоть и домашний но много съела да еще кефиром запила, потому что в нем растворила нормобакт. И вот теперь болит. Но я сама  виновата, вот и злюсь на себя. Когда я перестала совсем выпивать алкоголь мы перестали с подругами встречаться. Но осталось праздники и просто безалкогольное общение. 
    Я думаю что настоящие друзья никуда не денуться. А если они исчезли их можно вернуть. Сама позвони и скажи что соскучилась, что не хватает общения. Вот сегодня едем в баню с друзьями. Мой муж тоже не пьет, Муж подруги за рулем. Будет выпивать одна подруга. Я уже и селедку под шубой сделала и салаты разные это для них сделала. А для себя картошка пюре и грудка отварная. 
    Нам не нужно замыкаться в себе, зацыкливаться на болезни. Накрасилась, прическу сделала , оделась красиво и по магазинам. Шмотку купи себе хоть не дорогую. Знаешь как это настроение подымает. Я так делаю, когда совсем уж плохо. Заставляю себя  привести в порядок и вперед. Попробуй, помогает. Ты еще такая молодая

ВолеДата: Четверг, 03.11.2016, 16:43 | Сообщение # 62
Майор
Награды: 0
Цитата мила1514 ()
Нам не нужно замыкаться в себе, зацыкливаться на болезни

Вот и правильно, я так понял,что у вас хп с1996 года?

martaveselova23Дата: Четверг, 03.11.2016, 16:44 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата мила1514 ()
И вот теперь болит.
а до этого как долго не болело?

А как долго будет болеть? сколько это длится по времени? Это всегда привязано к еде?

мила1514Дата: Четверг, 03.11.2016, 16:52 | Сообщение # 64
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
а до этого как долго не болело?
Это связано чаще с едой или с нервами. На голодный желудок у меня редко боли бывают. Сегодня болело до очередного приема пищи. Сейчас боль поутихла. Съела яйцо всмятку

Добавлено (03.11.2016, 16:52)
---------------------------------------------

Вот и правильно, я так понял,что у вас хп с1996 года?
Да он  у меня с 1996 года. Но приступы были не столь болезненные. А в этом году я узнала что такое острый панкреатит. И вот теперь восстанавливаюсь, и никак восстановиться не могу. Первый раз в 1996 году тоже долго выкарабкивалась. Но тогда была моложе и ПЖ покрепче была

martaveselova23Дата: Четверг, 03.11.2016, 17:11 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Награды: 5
Мила, а когда понос приключается, не минут через 40 после еды? (если при стрессе)

Или это не связано с едой? Ну это просто мой интерес, хоть опросник делай)

грустнаяДата: Четверг, 03.11.2016, 21:58 | Сообщение # 66
Подполковник
Статус: На месте
Цитата Ты еще такая молодаяА я думала,что мой возраст уже молодым не считается,может это потому,что друзья у нас все моложе меня лет на 10,и я их детей в детсаду воспитывала,так они меня до сих пор по отчеству называют,я и просила их так не делать,и обижалась на них,а мне мужа брат двоюродный говорит,меня хоть убивай,я когда увидел эту ораву в 33чел.,как они тебе в рот смотрят,решил что только по отчеству буду называть.я теперь отступилась,уже и внимания не обращаю.

мила1514Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:04 | Сообщение # 67
Подполковник
Мила, а когда понос приключается, не минут через 40 после еды? (если при стрессе)
обычно после еды минут через 10. и так может и ни с чего вдруг начаться

Добавлено (03.11.2016, 23:37)
при стрессе поноса у меня не бывает.

Добавлено (03.11.2016, 23:39)

Цитата грустная ()
я их детей в детсаду воспитывала
Не хочешь обратно на работу в детсад. Там наверное трудно. Я бы не справилась, точнее не смогла бы с такой оравой работать. Нужно работу поспокойнее

Добавлено (04.11.2016, 10:04)

Цитата Marina10961 ()
,а вы кал на эластазу сдавали?И проверяли ли кишечник?
Сдала кал на эластазу, ответ значок ЧТО ОЗНАЧАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ 500. Это норма. Я в шоке. Мне В Питере в академии ставили внешнесекреторную недостаточность. Я ведь не могу уже года два есть свежие овощи фрукты.  У меня сразу понос и вздутие и все прелести жидкого стула. Даже сейчас я сдавала кал, он был не совсем оформленный и в нем была непереваренная морковь. Извините за подробности. Знающие подскажите что это значит. В 2013 году делала колоноскопию. Был диагноз атрофический колит. В феврале этого года делала ирригоскопию - признаки хронического колита. Так может поносы дает не ПЖ, а больной кишечник?

ВолеДата: Пятница, 04.11.2016, 13:40 | Сообщение # 68
Майор
Цитата мила1514 ()
Даже сейчас я сдавала кал, он был не совсем оформленный и в нем была непереваренная морковь

У меня такая же история с морковкой, и у сына тоже, ему 2,5 года. Даже не знаю, норма это или нет.Так же свекла плохо переваривается.

мила1514Дата: Пятница, 04.11.2016, 14:05 | Сообщение # 69
Подполковник
Цитата Воле ()
.Так же свекла плохо переваривается.
И у меня свекла плохо переваривается. Я ее почти не ем, потому что будет понос

KaterinkaДата: Пятница, 04.11.2016, 19:32 | Сообщение # 70
Генерал-майор
У меня тоже не переваривается ни морковь ни свекла. Но я не заморачиваюсь по этому поводу. Просто стараюсь тщательнее пережевывать. Это же клетчатка.

мила1514Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:34 | Сообщение # 71
Подполковник
Цитата Katerinka ()
Это же клетчатка.
Я тоже не зацыкливаюсь . Лишь бы поноса не было.

Добавлено (08.11.2016, 16:34)
А я лечусь у гомеопата. В выходные такое обострение в кишечнике было, и живот надулся, и газы и боли. Пила все что только можно уже из химии. Гомеопат говорит что это нормально. Обострение на фоне лечения. Надо терпеть. НЕзнаю как долго еще вытерплю, что бы не начать лечить кишечник химией

аняДата: Вторник, 08.11.2016, 16:53 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата мила1514 ()
лечить кишечник химией
Чем он вообще лечится???? Свекр рассказывал , что в советские времена отправляли в санаторий. Там делали кишечний душ.  
В наше время чем лечить ???

мила1514Дата: Вторник, 08.11.2016, 18:29 | Сообщение # 73
Подполковник
Цитата аня ()
В наше время чем лечить ???
Я тебе в личку схему скину. А в санатории там делают промывания кишечника и они очень помогают тем, у кого запор

ВолеДата: Вторник, 08.11.2016, 19:44 | Сообщение # 74
Майор
Цитата мила1514 ()
Я тебе в личку схему скину

А можно мне тоже схему, а то второй день несёт не пойму от чего.

мила1514Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:56 | Сообщение # 75
Подполковник
Цитата Воле ()
А можно мне тоже схему, а то второй день несёт не пойму от чего.
Это схема при колите кишечника.  ЕЕ мне назначила гастроэнтеролог с нашей областной больницы
-диета
- месакол по 2 таб. 2 раза;
- тримедат по 1 таб 3 раза:
-микразим 10000 по 1таб  3 раза
- бифиформ по 2 таб 2 раза. 
Я месакол начинала с меньшей дозы, так как в побочных там панкреатит

Добавлено (08.11.2016, 19:56)
все пить 1 месяц, а потом по самочуствию месакол возможно придется еще месяц пить

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru