ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
IvaN3383Дата: Пятница, 11.11.2016, 03:50 | Сообщение # 76
Подполковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата мила1514 ()
Лечение и диета и все приходило в норму за неделю вторую
Сомнительно, что у вас ХП (сам по себе сложнейший в постановке диагноз), за "неделю-другую" всё в норму не придёт, даже при лютом голодании, диете,покое, холоде, обезболевающих. Обычно если приступ пошёл, то плющит от месяца, до полугода и далее, у кого как. У вас всё просто получается(получалось)

Цитата мила1514 ()
Начала лечить: нольпаза, де нол, мотилиум и мезим и одновременно сдала анализ кала на хеликобактер. В кале был обнаружен желикобактер ++. Добавили кларитромицин и амоксицилин

Взрослый человек с таким стажем болезни должны за все годы уже знать, как бьют антибиотики даже на здоровую ПЖ, не говоря о больной. Какой чёрт вас дёрнул этот хелик лечить??  Насчёт его вообще много споров, нужно ли выводить, от него ли язва и пр. За то обострении словили, на печень нагрузку дали, дисбак точно есть, восстанавливаться теперь придётся. Это ударная комбинация антибиотиков, при чём каждый гастэр её прописывает и даже без тестов этих, фгдс. Тема вообще оч спорная.
Ну а другой набор стандартен до безобразия, ферменты (которые кстати есть надо по стулу, если огн оформленный, то они не нужны) мотилиум(кстати хавайте аналог мотилак дешевле) и нольпальза (эманера, омезы и пр) стандартная тема. Это я к лечению по сути тоже не отношу, перепито всё и в разных комбинациях и сроках и не только у меня

Цитата мила1514 ()
А какая диета должна быть не сказали. И вот за день до выписки я  съела кусок отварной постной свинины и очередной приступ и боль

Это уже прикол какой то!!! Вы лежите в больничке с приступом пусть хп или расстройством сильным ЖКТ и едите СВИНИНУ?? Как, зачем?  Я вам скажу, что постной свинина быть не может по определению!!! Ну и свои 5 копеек об этом мясе, самое бесполезное и вредное, хотите двинуть кони раньше срока, ешьте свинину. Я ни ем уже лет 5, полёт отличной, то есть вообще, это не сложно. Если попадается редкая колбаса, то только куриная. 
А так кура грудка и рыба, этого вполне достаточно для хороших белков из мяса. Ну и конечно если закидываете свинину, не такой и приступ был, ибо человек такие продукты после приступов обходят стороной на оч большой срок. Какая диета можно понять самому, проблемы то у вас с 96 года. Не большие дробные порции постной, не жирной (НЕ вкусной еды), вот и вся диета. 

Цитата мила1514 ()
И в итоге еще один приступ и я уже в гастроотделении лечусь. Тут уже капельницы не помогают. болит то правый то левый бок, понос. На меня там ноль внимания.

Так везде, таких как вы (без обид) там сотни, за год тысячи проходят. И у всех поносы, вдутия, урчания, боли то справа,слева, везде, стандарт вообщем, ничего нового. Их цель "сбить" вашу биохимию и прочие показатели до средних и выписать. Я ещё ни у кого не прочитал в карточке, что б кого вылечили в гастроэнтерологии, да полежать, дешёвые таблетки попринимать, пару капельниц, быть может полезный совет услышать и ДО свидания моя черешня. А вы всё ходите и направление выбиваете туда. Другое дело ОП, тут реанимация практически и совсем другая тема, это угрожающее жизни состояние! а у меня болит, тошнит, понос и золотуха, там смотрят, как на рядовые вещи и так везде и не считают за что то серьёзное, ну хронь, ну сбой в организме, показатели нормальные и пока.

Цитата мила1514 ()
Приехала домой и через месяц  давай потихоньку вводить сырые овощи и фрукты.
Овощи важны и нужны! Это клетчатка, волокна (они из вас всю дрянь будут выводить) и источник витаминов натуральных.(не сравнить с синтетикой таблетированной) Вопрос в том, что есть и в каком кол-ве. Какие то можно на пару сначала, отварное что то, потом и свежее без кожуры, нейтральное огурцы, кабачки, кому то помидоры идёт, болгарский перец, зелень и пр. 
Проблема многих, что они при явном или мнимом ХП исключают надолго ряд продуктов и потом где то перекусив или забыв, ловят снова приступ свой. Так как организм отвыкает банально от этой пищи. До смешного доходит, как тут в карточке читал, всё нормально, человек съедает 20 грамм хорошего сыра и приступ! Как? Да легко, зачем исключал его тогда из рациона. Новиков же приводил вам и цитаты из международной конференции и так, что больной с реальным ХП должен питаться максимально полно и сбалансированно и там должны быть все продукты абсолютно, вы же сидите годами на овсянке, гречке и воде и каждый месяц обостряетесь. Почему? Да отвыкает организм банально, расширять нужно диету, вплоть до нормальной пищи (свинину, жаренное,майонез понятно дело в унитаз навсегда), + не поступают микроэлементы, витамины, полноценный белок, а как без этого вы хотите восстановить ЖКТ или ХП?? замкнутый круг создаваемый нами лично.

Цитата мила1514 ()
Что в будущем ждет незнаю. Мама в 77 лет умерла от рака поджелудочной....
Ну тут даже обсуждать нечего. Почти 80 лет человек прожил, это предельный возраст для нас смертных. Много доживёт до таких лет? У меня в области средняя продолжительность мужчины 53 года (к слову пенсия по мужикам в 60!) ну как вам? Какая разница от чего вы умрёте в 75-80 лет? Знаете сколько уносит ежегодно инсульты и инфаркты - миллионы людей и эту чуму не остановить.  А раков разновидностей, а рак мозга от которого Фриски умерла молодой, более 100!! Зачем нам эта информация? От нас вроде что то и зависит и в том же время не зависит ничего. Сериал Саша+Маша, у актёра нашли рак (лимфома), в 30 лет и так повсеместно. У друга опухоль вырезали с позвоночника, обнаружили , только когда нога стала отказывать,ему 32. Вырезали, только Питер взялся оперировать по квоте,сам он с провинции, пока вроде всё нормально, с голубиное яйцо было, сам снимки видел. А мы сидим тут и плачем и рассказываем о раке и хп и о своих вздутиях (извините резкость). Кому на роду написанно, тот умрёт раньше срока (а какой он срок?)и ни какие обсследования не помогут, все под Богом ходим. И ещё я уверен, что все хпшники мнимые или нет, проживут оч долго, так как следят за своим здоровьем. Носят свои какашули, мочу каждый месяц,  обивают пороги больниц, делают узи(мрт) по несколько раз в год, держат диеты переодически, стараются правильно питаться и пр. Находят при этом сопутствующие заболевания, которые так бы не нашли, лечат их и идут вперёд. Кони двигают люди, те, кто не знают слово биохимия, кто не посещает врача годами, про узи только из книжек и пр, а потом раз и что то "находят" и приехали. А мы с вами проживём долгую и счастливую жизнь. Это было немного философии))

СветланаДата: Пятница, 11.11.2016, 08:58 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата IvaN3383 ()
И ещё я уверен, что все хпшники мнимые или нет, проживут оч долго, так как следят за своим здоровьем. Носят свои какашули, мочу каждый месяц, обивают пороги больниц, делают узи(мрт) по несколько раз в год, держат диеты переодически, стараются правильно питаться и пр. Находят при этом сопутствующие заболевания, которые так бы не нашли, лечат их и идут вперёд. Кони двигают люди, те, кто не знают слово биохимия, кто не посещает врача годами, про узи только из книжек и пр, а потом раз и что то "находят" и приехали. А мы с вами проживём долгую и счастливую жизнь
ну что ж, резонно biggrin

martaveselova23Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:52 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Цитата IvaN3383 ()
Кони двигают люди, те, кто не знают слово биохимия, кто не посещает врача годами, про узи только из книжек и пр, а потом раз и что то "находят" и приехали. А мы с вами проживём долгую и счастливую жизнь. Это было немного философии))

Не тешьте себя иллюзиями. К сожалению, что на пятке написано кому что.., то и будет. Генетика, мать ею.

И воля случая кто и сколько проживет. Все равны перед "случаем". А качество жизни.. если у человека боли и жить нормально он просто не может... Одно дело если он боится, ходит по врачам, но все же может жить обычной жизнью. И другое дело, если не уже не живет. Грубая депрессия - это тоже не совсем жизнь.

Жизнь без радости - не жизнь.

Умирают люди в больнице и биохимия при этом просто прекрасная. Была свидетельницей. Часто анализы - это просто анализы и у очень больного человека они почему-то могут оставаться отличными. Есть и такие примеры.

Конечно, Вы написали позитивный пост, утешающий. В больницу ходить нужно, раз в год делать анализы и узи надо делать это всем, и здоровым в том числе.

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:48 | Сообщение # 79
Подполковник
Награды: 2
Цитата IvaN3383 ()
Мама в 77 лет умерла от рака поджелудочной....
Про наследственный фактор сами доктора говорят.

Добавлено (11.11.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Цитата IvaN3383 ()
Взрослый человек с таким стажем болезни должны за все годы уже знать, как бьют антибиотики даже на здоровую ПЖ
Я  не сама себе антибиотики   назначила. Это было назначение врача. А у меня был эрозивный  гастрит.

Добавлено (11.11.2016, 19:22)
Цитата IvaN3383 ()
Это уже прикол какой то!!! Вы лежите в больничке с приступом пусть хп или расстройством сильным ЖКТ и едите СВИНИНУ?? Как, зачем?  Я вам скажу, что постной свинина быть не может по определению!!! Ну и свои 5 копеек об этом мясе, самое бесполезное и вредное, хотите двинуть кони раньше срока, ешьте свинину
Вы такой умный и оказывается знаете что можно, а что нельзя кушать. И что отварную постную  свинину нельзя кушать, а я вот незнала, в силу своей темноты. НО теперь благодаря этому сайту я узнала то можно, что нельзя кушать и как правильно питаться.

Добавлено (11.11.2016, 19:28)
Цитата IvaN3383 ()
А вы всё ходите и направление выбиваете туда. Другое дело ОП, тут реанимация практически и совсем другая тема, это угрожающее жизни состояние! а у меня болит, тошнит, понос и золотуха
Вы большой циник. Дай бог Вам здоровья

Добавлено (11.11.2016, 19:35)
Цитата
Новиков же приводил вам и цитаты из международной конференции и так, что больной с реальным ХП должен питаться максимально полно и сбалансированно и там должны быть все продукты абсолютно, вы же сидите годами на овсянке, гречке и воде и каждый месяц обостряетесь.
Много у нас на сайте есть больных ХП, которые питаются сбалансированно и мксимально полно? Я думаю, что не много. Так как помимо ХП, есть много сопутствующих заболеваний ЖКТ, которые не позволяют полноценно питаться.

Добавлено (11.11.2016, 19:44)
IvaN3383, почитав Ваши комментарии я сейчас себя почувствовала ученицей, которая не выучила домашнее задание.

Добавлено (11.11.2016, 19:48)
Сегодня у меня был первый рабочий день. С утра начался понос. За час три раза в туалет сгоняла. Испугалась, что он станет и последним.  Пришлось пить смекту,  лоперамид. Понос прошел, но боли остались. Сейчас заварила зверобоя, он мне помогает.

Добавлено (11.11.2016, 19:48)
Сегодня у меня был первый рабочий день. С утра начался понос. За час три раза в туалет сгоняла. Испугалась, что он станет и последним.  Пришлось пить смекту,  лоперамид. Понос прошел, но боли остались. Сейчас заварила зверобоя, он мне помогает.

martaveselova23Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:37 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Мила, помимо всего еще нервный компонент присутствовал. Пройдет!  biggrin

Добавлено (11.11.2016, 20:37)

Цитата мила1514 ()
заварила зверобоя, он мне помогает.
трава радости. Ну и не только. Но в нем много того. что помогает справиться с унылым настроением. Препарат есть негрустин. О нем писали на форуме.

аняДата: Пятница, 11.11.2016, 20:43 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата мила1514 ()
Сегодня у меня был первый рабочий день. С утра начался понос. За час три раза в туалет сгоняла. Испугалась, что он станет и последним.  Пришлось пить смекту,  лоперамид. Понос прошел, но боли остались. Сейчас заварила зверобоя, он мне помогает
 Милочка, первый рабочий день. Поздравляю. Только наверное перенервничала, нужно подключить успокоительное, пока войдешь в курс дела. Потом привыкаешь , будешь отвлекаться. С собой таблетки и еду. 

Дай Бог все будет хорошо))❤

Не обращай на комментарий, если б мы все знали , никто тут бы советов не спрашивал. 
Знал бы где упасть, соломки бы подстелил..

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 21:28 | Сообщение # 82
Подполковник
Спасибо Анечка!

грустнаяДата: Пятница, 11.11.2016, 21:54 | Сообщение # 83
Подполковник
Награды: 0
мила1514,правильно Аня написала,я если бы не этот форум уже бы в психушуке была,для чего же он нужен как не для общения,все спросишь,о многом узнаешь,горестями и радостями поделиться,спасибо огромное его создателям!!!

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:05 | Сообщение # 84
Подполковник
Грустная, Я тоже так считаю. Я только на этом форуме узнала как нужно входить в ремиссию и как правильно питаться. А это очень много значит. А рецепты какие отличные. Творог я не могу есть магазинный, а по рецепту Светланы спокойно проходит. И поддержка много значит. Когда ты один на один с болезнью и незнаешь как дальше жить, потому что жизнь развернулась к тебе по другому. Потому что не все друзья и коллеги тебя понимают. Здесь находишь понимание того что ты не одна, что есть еще такие же как ты, а есть те кому еще хуже. Я присоединяюсь, спасибо огромное его создаделям

martaveselova23Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:31 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Главное не засидеться)))) получить нужное и... Я общаюсь, но я не верчусь в проблемах. которые остро были у меня. Потому как знаю, что мне надо о них забыть!!!!!! А если ты в этом и сегодня И завтра - забыть сложно! Да и вы девчонки со временем сможете написать подобное новичкам. Иван в ремиссии.. ну промазал в чем-то. но в целом он делился своими мыслями.

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:43 | Сообщение # 86
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
в целом он делился своими мыслями
Ивану можно было и помягче свои мысли в отношениии других  высказывать. А форум для меня это еще общение. Я ведь не работала. Дочь взрослая, вечерами одиноко. А тут общение и интересная и полезная информация

IrysikДата: Пятница, 11.11.2016, 22:51 | Сообщение # 87
Полковник
Награды: 1
Анологично: в дикрете сижу, малышка не даёт никуда выходить, а ещё эта болезнь прицепилась. Так и варишишься в собственном соку. А, форум это и поддержка , и помощь , и общение... И все люди такие приятные smile

мила1514Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:09 | Сообщение # 88
Подполковник
Цитата Irysik ()
в дикрете сижу
Тяжело наверное и болеть  и ребенку внимание нужно уделять.

IrysikДата: Пятница, 11.11.2016, 23:44 | Сообщение # 89
Полковник
Награды: 1
Спасибо моему старшему сыну, если бы не он вообще сума сошла бы. Он и поможет, и успокоит. Даже жалко его, что на его плечи многое ложится

ВолеДата: Суббота, 12.11.2016, 06:33 | Сообщение # 90
Майор
Награды: 0
На этой неделе у меня тоже на нервах подносить начало и разболелся живот, пил глицин, валерьяну, ну и от поноса тоже таблетки. Вообщем до сих пор отхожу, а на той не деле как хорошо было, почти не болело ничего. Так что все наладится, у всех бывает такое

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru