ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не повезло( - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
Не повезло(
тишкаДата: Суббота, 24.09.2016, 00:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
У меня родилась чудесная доченька.  

Во время беременности обнаружили камни в жп. Был один приступ о котором я потом благополучно забыла. Через 2 месяца после родов в июле начался ад. У меня повторялись приступы холецистита. Операцию делать не хотели так как по гинекологии не всё было ее решено.

В итоге в очередной раз госпитализации было принято решение удалять жп. Через 4 дня после удаления муж везет опять в больницу с болями. Никакие роды не сравняться с болью при оп и желчными коликами. Я еще не знала в чем дело, но меня охватила паника.  по пути в больницу мы встали в пробку и таких сильны болей я в жизни не испытывала.

Мысленно в душе уже прощалась с жизнью. В больнице поставили обезбаливающее , но к моему удивлению ничего не нашли!Но госпиталировали в связи с гинекологией. На след день после операции по гинекологии меня забрали в реанимацию с острым панкреатитом(  Сейчас наконец-то я со своей доченькой!

Словами не описать как сложно далась нам разлука( Но депрессия наконец отступает. Восклицания " Ну почему именно со мной? За что это мне?" стали реже. Оптимизма прибавилось. В больнице мне утверждали, что хп не будет. В поликлинике врач сказала что они там все вруны и по-любому будет хп. Дииету держу строго. Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/

kvaДата: Суббота, 24.09.2016, 06:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/
Потому что пж часто отдает в спину,,она же за желудком,возле спины,,хронь конечно навсегда и болевые приступы обязательно будут,диета,ферменты, и обследование с КТ брюшной полости раз в год,если уж сильно будет болеть,снимайте боль спазмалитиками ,парацетомолом

VitДата: Суббота, 24.09.2016, 07:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 19
Приветствую! ПЖ болит больно, у меня ОП, и я знаю. Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.

Цитата kva ()
" Ну почему именно со мной? За что это мне?"
это в любом случае бесполезные вопросы))). Случилось то, что случилось.

Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина.
1000 причин от ОП до межреберной невралгии.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

МаринаДата: Суббота, 24.09.2016, 09:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Vit ()
Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.
Вит,извиняй,но диагноза хронический ОП не бывает. Зачастую пара приступов ОП,неизбежно приводит к ХП. А с ХП,как выяснилось тоже долгие ремиссии.Если это конечно ХП.
Цитата тишка ()
Никакие роды не сравняться с болью при оп и желчными коликами.
Рожают все по разному. Кому то раз пукнуть,а кто-то рвётся от ушей до пяток и боли страшные. Вообще вещи не сравнимые.
Цитата тишка ()
Через 2 месяца после родов в июле начался ад. У меня повторялись приступы холецистита. Операцию делать не хотели так как по гинекологии не всё было ее решено.
Именно так и получают люди хронический панкреатит. С камнями нельзя было тянуть,особенно при повторяющихся приступах.
Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/
ПЖ воспалилась,а значит процесс восстановления очень долгим будет. И боли и прочие симптомы. Настраивайтесь на здоровый образ жизни,диету.Всё наладится,но не быстро.

IrysikДата: Суббота, 24.09.2016, 09:27 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 1
Уже всё позади, и это главное! Пусть теперь всё ваше внимание и мысли будут о доченьке, а не о болезни. Сейчас боли бывают? На еду пж реагирует? Вам жп не удаляли?
Держите диету и всё наладится со временем!! biggrin

VitДата: Суббота, 24.09.2016, 16:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Марина ()
Если это конечно ХП.
Вот! Мне ставили ОП, потом ХП. Извинились, сказали, "прости братан, нам так сказали"...

Добавлено (24.09.2016, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Зачастую пара приступов ОП,неизбежно приводит к ХП.
Нет, не приводит. Иногда приводит. Я ведь жив))).

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

МаринаДата: Суббота, 24.09.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Vit ()
Нет, не приводит. Иногда приводит. Я ведь жив))).
Так мы все с хп живы)) Зачастую и без ОП начинается ХП) После ОП само собой нарушится что-то.Начав разрушаться однажды,ПЖ уже не подлежит восстановлению.
Цитата Vit ()
Извинились, сказали, "прости братан, нам так сказали"...
При ОП анализы как бы покажут сразу. А ХП вялотекущая фигня с обострениями и ремиссиями.

тишкаДата: Суббота, 24.09.2016, 19:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Марина ()
Рожают все по разному. Кому то раз пукнуть,а кто-то рвётся от ушей до пяток и боли страшные. Вообще вещи не сравнимые
Мне было очень больно и я порвалась. так скажем еще свежи воспоминания. Но роды это скорее естественный процесс
Именно так и получают люди хронический панкреатит. 
Цитата Марина ()
Именно так и получают люди хронический панкреатит. С камнями нельзя было тянуть,особенно при повторяющихся приступах.
Я и не тянула, а просила удалить. Но они боялись сильно
Цитата Марина ()
ПЖ воспалилась,а значит процесс восстановления очень долгим будет. И боли и прочие симптомы. Настраивайтесь на здоровый образ жизни,диету.Всё наладится,но не быстро.
В больнице в реанимации надо мной нависло штук 20 врачей уверяли, что будет болеть максимум месяц два. Потом еще держать диету год и всё будет отлично. А потом внезапно терапевт и интернет сказали об обратном. Ужне знаю теперь что и думать. Диету для меня соблюсти достаточно легко. Но говорят что если и будет хп, то вовсе не от нарушения диеты
Цитата kva ()
Потому что пж часто отдает в спину,,она же за желудком,возле спины,,хронь конечно навсегда и болевые приступы обязательно будут,диета,ферменты, и обследование с КТ брюшной полости раз в год,если уж сильно будет болеть,снимайте боль спазмалитиками ,парацетомолом
Почему же тогда другие источники говорят что не навсегда хронический то?
Цитата Vit ()
Приветствую! ПЖ болит больно, у меня ОП, и я знаю. Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.
Как я поняла из всего, что после ОП если држать диету и ненарушать всё будет хорошо. Разумеется вести здоровый образ жизни: не пить , не курить, ничего жареного, сильно солёного, жирного, и часто кушать. Я так и жила в принципе почти всю жизнь. Меня огорчает только невозможность есть свежие салаты ну и роллы с соевым соусом) ПОэотму я надеюсь, что в будущем можно эти продукты есть)
Цитата Irysik ()
Уже всё позади, и это главное! Пусть теперь всё ваше внимание и мысли будут о доченьке, а не о болезни. Сейчас боли бывают? На еду пж реагирует? Вам жп не удаляли? Держите диету и всё наладится со временем!!
Действительно рада, что всё позади! Именно доченька дала мне стимул скорее выздоравливать и не впасть в депресняк(ну и муж конечно поддержал) Сейчас побаливает справа, преимущественно вечером, но это настолько незаметно. Боюсь, что делать еще может быть в страхе и психосоматике. Вот смотрю на фото тортиков, слюни побежали и спина заныла. Либо спина после еды заноет, а мне некогда акцентировать внимание так как дочку надо веселить, и тут бац! а спина уже и не болит)))) Желчный удалили как раз. ОП был сразу после его удаления

МаринаДата: Суббота, 24.09.2016, 19:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата тишка ()
Я и не тянула, а просила удалить. Но они боялись сильноЦитата Марина ()
Я не про вас.Я вообще.
Цитата тишка ()
А потом внезапно терапевт и интернет сказали об обратном.
Ну интернет не то ещё скажет))) Вообще желчекаменная болезнь один из критериев появления хп и оп Будет ли хп,или нет,покажет время.Пока ещё постхолецистэктомический  синдром.
Цитата тишка ()
Но говорят что если и будет хп, то вовсе не от нарушения диеты
Да,либо он будет,либо нет. Теперь время покажет.Много упущено конечно. Удалили бы вовремя желчный с камнями,не было бы и половины этих проблем.
Цитата тишка ()
Почему же тогда другие источники говорят что не навсегда хронический то?
ПЖ не имеет свойства восстанавливаться.Это грустный факт.Если уже привязалась болячка,то всегда будет о себе напоминать.Можно тормозить процесс разрушения и жить вполне нормально с   некими ограничениями.Многие на годы забывают о ней.
Цитата тишка ()
Желчный удалили как раз. ОП был сразу после его удаления
Возможно камень был где-то в протоке.

тишкаДата: Суббота, 24.09.2016, 20:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Марина ()
Пока ещё постхолецистэктомический  синдром.
А можно вкратце что это?
Цитата Марина ()
Удалили бы вовремя желчный с камнями,не было бы и половины этих проблем.
Это да( Но к сожалению в моей ситуации было опасно делать операцию
Цитата Марина ()
ПЖ не имеет свойства восстанавливаться.
Насколько я поняла из всего мной изученного и прочитанного на эту тему, что вообще медицина плохо изучила данный вопрос. Возможно что когда-нибудь в будущем будет метод лечения раз и навсегда) Якстиати всю жизнь страдала хроническим циститом, а во время беременности и после беременности всё прошло) Такая е история была у моей мамы. Врач пожал плечами)
Цитата Марина ()
Возможно камень был где-то в протоке.
именно так мне и объяснили причину

МаринаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 06:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата тишка ()
А можно вкратце что это?
Циркуляция желчи нарушена теперь,как вы думаете? Нужно время чтобы перестроиться организму.   А у вас в добавок ко всему панкреатит послеоперационный развился. Нужно время для восстановления
 У меня соседка после удаления желчного килограмм 30 наверное скинула,ходила вся жёлтая,измученная. Через годик набрала свои килограммы и сына родила в 40 лет. Здорова)
Цитата тишка ()
кстиати всю жизнь страдала хроническим циститом, а во время беременности и после беременности всё прошло) Такая е история была у моей мамы. Врач пожал плечами)
У некоторых и панкреатит отступает именно во время беременности.
 Вообще оч. многие факторы влияют на здоровье жкт системы.Строение скелета, Мышечный корсет,опущение органов. Я бы сама не поверила,но были у нас случаи. Молодая,очень стройная девушка,страдала из за патологии в жкт,именно из за тонкой талии.
 При беременности многим органам поневоле приходится приподниматься,опускаться.Вот отсюда и выздоровления,или наоборот обострения происходят.
 У меня раньше тоже циститы случались,после родов был страшный цистит,рыдала можно сказать. Но у меня после родов много что сдвинулось тогда.  Ноги отекли как подушки,цистит,проблемы с кишечником. Потом всё встало на место и много лет не вспоминаю про эти проблемы.
Цитата тишка ()
Возможно что когда-нибудь в будущем будет метод лечения раз и навсегда)
Вот и живём с этой надеждой.

СветланаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата тишка ()
У меня родилась чудесная доченька
Поздравляю!  good
Цитата тишка ()
если држать диету и ненарушать всё будет хорошо. Разумеется вести здоровый образ жизни: не пить , не курить, ничего жареного, сильно солёного, жирного, и часто кушать. Я так и жила в принципе почти всю жизнь.
Вы уникальный человек, потому что не нарушать для 99% людей вещь невыполнимая
Цитата тишка ()
невозможность есть свежие салаты
у вас после них начинаются боли?

тишкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата Светлана ()
Поздравляю!
  Спасибо!
Цитата Светлана ()
Вы уникальный человек, потому что не нарушать для 99% людей вещь невыполнимая
Но я просто не совсем понимаю даже что можно, а что нельзя есть( Вот утром ем белый хлеб и еду немного начала солить. Не знаю можно ли. Попробала макароны с яйцом и вроде хорошо пошло(очеь хочу поправиться, сейас вешу 44кг). Где-то пишут что можно, кто-то пишет что нельзя. Следую строго как написано на сайте pankreatitu.net
. Меня сильно пугает повторение боли. Если бы можно было, то я бы вообще отказалась от еды) Удовлетворение от жизни нахожу в творчестве)))))
Цитата Светлана ()
у вас после них начинаются боли?
А я даже и не пробовала их есть. Написано что пока нельзя. К сожалению до сих пор в боку тянет и я не рискую)

Добавлено (25.09.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Через годик набрала свои килограммы и сына родила в 40 лет. Здорова)
После всего этого сына родила? Герой! Я очень хочу еще детей, но мне так страшно. У меня скорее всего камни образовались во время беременности и я очень боюсь повторения( Еще и песок в почках нашли. Сказали, что нужно выяснять почему так. Кстати по маминой линии у все камни то в жп, то в почках
Цитата Марина ()
Вот и живём с этой надеждой.
В космос летаем, такая техника. А такие болезни вылечить не могут( Обидно. Может если бы больше денег вложили, то лучше бы занялись этим вопросом

МаринаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата тишка ()
Если бы можно было, то я бы вообще отказалась от еды) Удовлетворение от жизни нахожу в творчестве)))))
Уникум просто))) smile
 Вы случайно не были любительницей диет и долгих перерывов между приёмами пищи?. Камушки любят таких!
Цитата тишка ()
Кстати по маминой линии у все камни то в жп, то в почках
Может и наследственность. Знал бы где упасть,соломку постелил. Можно было заранее принимать препараты,тот же холосас.

IrysikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:10 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 1
Я бы сама отказалась от еды, но напрягает, что вес падает. Какой у вас рост при весе 44кг, и сколько вы весили до родов и сразу после? Я сросила за 4 месяца 9 кг. Сколько вам лет?

А, какое у вас творчество, если не секрет? Это супер, что есть поддержка от мужа и есть на что переключиться smile

Не переживайте, родите ещё себе сыночка !! В этот раз образовались камни, в след. раз не образуются (тем более я сомневаюсь, что камни от беременности). Волков бояться - в лес не ходить. Пейте почаще чистой воды.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru