Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
Не повезло(
Нет на месте
У меня родилась чудесная доченька.  

Во время беременности обнаружили камни в жп. Был один приступ о котором я потом благополучно забыла. Через 2 месяца после родов в июле начался ад. У меня повторялись приступы холецистита. Операцию делать не хотели так как по гинекологии не всё было ее решено.

В итоге в очередной раз госпитализации было принято решение удалять жп. Через 4 дня после удаления муж везет опять в больницу с болями. Никакие роды не сравняться с болью при оп и желчными коликами. Я еще не знала в чем дело, но меня охватила паника.  по пути в больницу мы встали в пробку и таких сильны болей я в жизни не испытывала.

Мысленно в душе уже прощалась с жизнью. В больнице поставили обезбаливающее , но к моему удивлению ничего не нашли!Но госпиталировали в связи с гинекологией. На след день после операции по гинекологии меня забрали в реанимацию с острым панкреатитом(  Сейчас наконец-то я со своей доченькой!

Словами не описать как сложно далась нам разлука( Но депрессия наконец отступает. Восклицания " Ну почему именно со мной? За что это мне?" стали реже. Оптимизма прибавилось. В больнице мне утверждали, что хп не будет. В поликлинике врач сказала что они там все вруны и по-любому будет хп. Дииету держу строго. Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/
Нет на месте
Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/
Потому что пж часто отдает в спину,,она же за желудком,возле спины,,хронь конечно навсегда и болевые приступы обязательно будут,диета,ферменты, и обследование с КТ брюшной полости раз в год,если уж сильно будет болеть,снимайте боль спазмалитиками ,парацетомолом
Нет на месте
Приветствую! ПЖ болит больно, у меня ОП, и я знаю. Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.

Цитата kva ()
" Ну почему именно со мной? За что это мне?"
это в любом случае бесполезные вопросы))). Случилось то, что случилось.

Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина.
1000 причин от ОП до межреберной невралгии.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.
Вит,извиняй,но диагноза хронический ОП не бывает. Зачастую пара приступов ОП,неизбежно приводит к ХП. А с ХП,как выяснилось тоже долгие ремиссии.Если это конечно ХП.
Цитата тишка ()
Никакие роды не сравняться с болью при оп и желчными коликами.
Рожают все по разному. Кому то раз пукнуть,а кто-то рвётся от ушей до пяток и боли страшные. Вообще вещи не сравнимые.
Цитата тишка ()
Через 2 месяца после родов в июле начался ад. У меня повторялись приступы холецистита. Операцию делать не хотели так как по гинекологии не всё было ее решено.
Именно так и получают люди хронический панкреатит. С камнями нельзя было тянуть,особенно при повторяющихся приступах.
Цитата тишка ()
Не понимаю почему до сих ноет спина. Может чего по неопытности не понимаю/
ПЖ воспалилась,а значит процесс восстановления очень долгим будет. И боли и прочие симптомы. Настраивайтесь на здоровый образ жизни,диету.Всё наладится,но не быстро.
Нет на месте
Уже всё позади, и это главное! Пусть теперь всё ваше внимание и мысли будут о доченьке, а не о болезни. Сейчас боли бывают? На еду пж реагирует? Вам жп не удаляли?
Держите диету и всё наладится со временем!! biggrin
Нет на месте
Цитата Марина ()
Если это конечно ХП.
Вот! Мне ставили ОП, потом ХП. Извинились, сказали, "прости братан, нам так сказали"...

Добавлено (24.09.2016, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Зачастую пара приступов ОП,неизбежно приводит к ХП.
Нет, не приводит. Иногда приводит. Я ведь жив))).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Нет, не приводит. Иногда приводит. Я ведь жив))).
Так мы все с хп живы)) Зачастую и без ОП начинается ХП) После ОП само собой нарушится что-то.Начав разрушаться однажды,ПЖ уже не подлежит восстановлению.
Цитата Vit ()
Извинились, сказали, "прости братан, нам так сказали"...
При ОП анализы как бы покажут сразу. А ХП вялотекущая фигня с обострениями и ремиссиями.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Рожают все по разному. Кому то раз пукнуть,а кто-то рвётся от ушей до пяток и боли страшные. Вообще вещи не сравнимые
Мне было очень больно и я порвалась. так скажем еще свежи воспоминания. Но роды это скорее естественный процесс
Именно так и получают люди хронический панкреатит. 
Цитата Марина ()
Именно так и получают люди хронический панкреатит. С камнями нельзя было тянуть,особенно при повторяющихся приступах.
Я и не тянула, а просила удалить. Но они боялись сильно
Цитата Марина ()
ПЖ воспалилась,а значит процесс восстановления очень долгим будет. И боли и прочие симптомы. Настраивайтесь на здоровый образ жизни,диету.Всё наладится,но не быстро.
В больнице в реанимации надо мной нависло штук 20 врачей уверяли, что будет болеть максимум месяц два. Потом еще держать диету год и всё будет отлично. А потом внезапно терапевт и интернет сказали об обратном. Ужне знаю теперь что и думать. Диету для меня соблюсти достаточно легко. Но говорят что если и будет хп, то вовсе не от нарушения диеты
Цитата kva ()
Потому что пж часто отдает в спину,,она же за желудком,возле спины,,хронь конечно навсегда и болевые приступы обязательно будут,диета,ферменты, и обследование с КТ брюшной полости раз в год,если уж сильно будет болеть,снимайте боль спазмалитиками ,парацетомолом
Почему же тогда другие источники говорят что не навсегда хронический то?
Цитата Vit ()
Приветствую! ПЖ болит больно, у меня ОП, и я знаю. Но в чем то Вам и повезло, ОП в ремисии почти не доставляет хлопот. По поводу ХП - миллион раз писали, что в 90% это не то.
Как я поняла из всего, что после ОП если држать диету и ненарушать всё будет хорошо. Разумеется вести здоровый образ жизни: не пить , не курить, ничего жареного, сильно солёного, жирного, и часто кушать. Я так и жила в принципе почти всю жизнь. Меня огорчает только невозможность есть свежие салаты ну и роллы с соевым соусом) ПОэотму я надеюсь, что в будущем можно эти продукты есть)
Цитата Irysik ()
Уже всё позади, и это главное! Пусть теперь всё ваше внимание и мысли будут о доченьке, а не о болезни. Сейчас боли бывают? На еду пж реагирует? Вам жп не удаляли? Держите диету и всё наладится со временем!!
Действительно рада, что всё позади! Именно доченька дала мне стимул скорее выздоравливать и не впасть в депресняк(ну и муж конечно поддержал) Сейчас побаливает справа, преимущественно вечером, но это настолько незаметно. Боюсь, что делать еще может быть в страхе и психосоматике. Вот смотрю на фото тортиков, слюни побежали и спина заныла. Либо спина после еды заноет, а мне некогда акцентировать внимание так как дочку надо веселить, и тут бац! а спина уже и не болит)))) Желчный удалили как раз. ОП был сразу после его удаления
Нет на месте
Цитата тишка ()
Я и не тянула, а просила удалить. Но они боялись сильноЦитата Марина ()
Я не про вас.Я вообще.
Цитата тишка ()
А потом внезапно терапевт и интернет сказали об обратном.
Ну интернет не то ещё скажет))) Вообще желчекаменная болезнь один из критериев появления хп и оп Будет ли хп,или нет,покажет время.Пока ещё постхолецистэктомический  синдром.
Цитата тишка ()
Но говорят что если и будет хп, то вовсе не от нарушения диеты
Да,либо он будет,либо нет. Теперь время покажет.Много упущено конечно. Удалили бы вовремя желчный с камнями,не было бы и половины этих проблем.
Цитата тишка ()
Почему же тогда другие источники говорят что не навсегда хронический то?
ПЖ не имеет свойства восстанавливаться.Это грустный факт.Если уже привязалась болячка,то всегда будет о себе напоминать.Можно тормозить процесс разрушения и жить вполне нормально с   некими ограничениями.Многие на годы забывают о ней.
Цитата тишка ()
Желчный удалили как раз. ОП был сразу после его удаления
Возможно камень был где-то в протоке.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Пока ещё постхолецистэктомический  синдром.
А можно вкратце что это?
Цитата Марина ()
Удалили бы вовремя желчный с камнями,не было бы и половины этих проблем.
Это да( Но к сожалению в моей ситуации было опасно делать операцию
Цитата Марина ()
ПЖ не имеет свойства восстанавливаться.
Насколько я поняла из всего мной изученного и прочитанного на эту тему, что вообще медицина плохо изучила данный вопрос. Возможно что когда-нибудь в будущем будет метод лечения раз и навсегда) Якстиати всю жизнь страдала хроническим циститом, а во время беременности и после беременности всё прошло) Такая е история была у моей мамы. Врач пожал плечами)
Цитата Марина ()
Возможно камень был где-то в протоке.
именно так мне и объяснили причину
Нет на месте
Цитата тишка ()
А можно вкратце что это?
Циркуляция желчи нарушена теперь,как вы думаете? Нужно время чтобы перестроиться организму.   А у вас в добавок ко всему панкреатит послеоперационный развился. Нужно время для восстановления
 У меня соседка после удаления желчного килограмм 30 наверное скинула,ходила вся жёлтая,измученная. Через годик набрала свои килограммы и сына родила в 40 лет. Здорова)
Цитата тишка ()
кстиати всю жизнь страдала хроническим циститом, а во время беременности и после беременности всё прошло) Такая е история была у моей мамы. Врач пожал плечами)
У некоторых и панкреатит отступает именно во время беременности.
 Вообще оч. многие факторы влияют на здоровье жкт системы.Строение скелета, Мышечный корсет,опущение органов. Я бы сама не поверила,но были у нас случаи. Молодая,очень стройная девушка,страдала из за патологии в жкт,именно из за тонкой талии.
 При беременности многим органам поневоле приходится приподниматься,опускаться.Вот отсюда и выздоровления,или наоборот обострения происходят.
 У меня раньше тоже циститы случались,после родов был страшный цистит,рыдала можно сказать. Но у меня после родов много что сдвинулось тогда.  Ноги отекли как подушки,цистит,проблемы с кишечником. Потом всё встало на место и много лет не вспоминаю про эти проблемы.
Цитата тишка ()
Возможно что когда-нибудь в будущем будет метод лечения раз и навсегда)
Вот и живём с этой надеждой.
Нет на месте
Цитата тишка ()
У меня родилась чудесная доченька
Поздравляю!  good
Цитата тишка ()
если држать диету и ненарушать всё будет хорошо. Разумеется вести здоровый образ жизни: не пить , не курить, ничего жареного, сильно солёного, жирного, и часто кушать. Я так и жила в принципе почти всю жизнь.
Вы уникальный человек, потому что не нарушать для 99% людей вещь невыполнимая
Цитата тишка ()
невозможность есть свежие салаты
у вас после них начинаются боли?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Поздравляю!
  Спасибо!
Цитата Светлана ()
Вы уникальный человек, потому что не нарушать для 99% людей вещь невыполнимая
Но я просто не совсем понимаю даже что можно, а что нельзя есть( Вот утром ем белый хлеб и еду немного начала солить. Не знаю можно ли. Попробала макароны с яйцом и вроде хорошо пошло(очеь хочу поправиться, сейас вешу 44кг). Где-то пишут что можно, кто-то пишет что нельзя. Следую строго как написано на сайте pankreatitu.net
. Меня сильно пугает повторение боли. Если бы можно было, то я бы вообще отказалась от еды) Удовлетворение от жизни нахожу в творчестве)))))
Цитата Светлана ()
у вас после них начинаются боли?
А я даже и не пробовала их есть. Написано что пока нельзя. К сожалению до сих пор в боку тянет и я не рискую)

Добавлено (25.09.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Марина ()
Через годик набрала свои килограммы и сына родила в 40 лет. Здорова)
После всего этого сына родила? Герой! Я очень хочу еще детей, но мне так страшно. У меня скорее всего камни образовались во время беременности и я очень боюсь повторения( Еще и песок в почках нашли. Сказали, что нужно выяснять почему так. Кстати по маминой линии у все камни то в жп, то в почках
Цитата Марина ()
Вот и живём с этой надеждой.
В космос летаем, такая техника. А такие болезни вылечить не могут( Обидно. Может если бы больше денег вложили, то лучше бы занялись этим вопросом
Нет на месте
Цитата тишка ()
Если бы можно было, то я бы вообще отказалась от еды) Удовлетворение от жизни нахожу в творчестве)))))
Уникум просто))) smile
 Вы случайно не были любительницей диет и долгих перерывов между приёмами пищи?. Камушки любят таких!
Цитата тишка ()
Кстати по маминой линии у все камни то в жп, то в почках
Может и наследственность. Знал бы где упасть,соломку постелил. Можно было заранее принимать препараты,тот же холосас.
Нет на месте
Я бы сама отказалась от еды, но напрягает, что вес падает. Какой у вас рост при весе 44кг, и сколько вы весили до родов и сразу после? Я сросила за 4 месяца 9 кг. Сколько вам лет?

А, какое у вас творчество, если не секрет? Это супер, что есть поддержка от мужа и есть на что переключиться smile

Не переживайте, родите ещё себе сыночка !! В этот раз образовались камни, в след. раз не образуются (тем более я сомневаюсь, что камни от беременности). Волков бояться - в лес не ходить. Пейте почаще чистой воды.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed