ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не повезло( - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
Не повезло(
тишкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Марина ()
Вы случайно не были любительницей диет и долгих перерывов между приёмами пищи?
Я ела в основном не более 2-х раз в день.Учеба, работа не всегда успевала) Диет никаких. Ну разве что около 8 лет придерживалась вегетерианства. Какое-то время вообще отказывалась от любой пищи животного происхождения (яйца молоко итд)
Цитата Марина ()
Можно было заранее принимать препараты,тот же холосас.
Ну я то никогда и задумывалась об этом. Думала, что у меня то точно все хорошо будет и ничем я болеть не буду
Цитата Irysik ()
Какой у вас рост при весе 44кг, и сколько вы весили до родов и сразу после?
до родов 52 кг - это мой идеальный вес. Во время беременности поправилась на 18 кг. В родах была 70 кг - сразу после родов 64 кг. Через 2 месяца около 57. Ну и потом заболела и за 3 месяца стала весит 44 кг( Так конечно и одежды не напасешься от 70 до 44кг))) Мне 25 лет, рост 164
Цитата Irysik ()
Не переживайте, родите ещё себе сыночка !!
Спасибо! Дети это счастье)
Цитата Irysik ()
Пейте почаще чистой воды.
Всю жизнь в день 2 литра воды)

МаринаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 59
Цитата тишка ()
Я ела в основном не более 2-х раз в день.Учеба, работа не всегда успевала) Диет никаких. Ну разве что около 8 лет придерживалась вегетерианства.
Ну вот и подводные камни.Как грится на лицо!Кушать надо часто и не большими порциями.И обезжиривать стол,это вообще верх ненависти к своему организму. От обезжиренной пиши и таких промежутков между её приёмами и образовались ваши проблемы.

тишкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата Марина ()
.И обезжиривать стол
А оливковое масло?  Хотя я и не отрицаю, но кто в таком возрасте думает о здоровье? Большинство так питается и ничего. А в моем случае наверно мое питание + наследственный фактор

МаринаДата: Понедельник, 26.09.2016, 04:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 59
Цитата тишка ()
А в моем случае наверно мое питание + наследственный фактор
 Это факт! Больше не делайте таких ошибок. Сейчас вам просто нельзя делать такие перерывы в приёмах пищи. Перекусываем часто,маленькими порциями,чтобы желчь потихоньку отходила. Иначе начнутся проблемы с желудком,двенадцатипёрстной кишкой от агрессивного заброса желчи.

тишкаДата: Вторник, 08.11.2016, 19:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Насколько я понимаю это карточка пациента вроде как ведение дневника? В общем убрала я из своего рациона сначала белый хлеб, а потом попробовала убрать овсянку и жизнь заиграла новыми красками) тьфу тьфу тьфу! Приступ острого панкреатита летом сделал из меня гурмана)))) Сегодня ела банано-творожный пудинг с кусочками тыквенно-бананового хлеба(всё собственного приготовления), ну вкуснятина что чуть пальцы свои не съела) Никогда в жизни не ела такого вкусного, а главного не  вредного. Для меня открылся мир альтернааивной кулинарии) Правда к сожалению я еще мало знаю что можно, что нельзя, но зато уже много изучила. Форум излазила до дыр) Спасибо вам за массу информации, такая незримая поддержка) Надо наверно по этому форуму уже справочник или книгу печатать. 
Вот кстати вопрос есть. У меня от галетных печенек (собственного приготовления) появилось небольшое жжение в горле(изжога). Эт значит лучше их не есть или можно продолжать по чуть чуть?
Гастроэнтеролог сказал, что только один бог может знать будет ли у меня в будущем панкреатит или нет. Но я всё равно буду всегда диету соблюдать. Как можно отказаться от такой вкуснятины? Я вообще вегетерианка и всю жизнь была сторонником правильного питания. Короче скрестила пальцы и надеюсь на полное исцеление и выздоровление.
Что касается эмоциональной составляеющей, то дикий и ужасный страх, что боль может повториться. Недавно по непонятной причине, после ванны поднялась температура. У меня началась истерика и муж кое-как успокоил. Температура ночью сама упала и всё. Записалась к онлайн-консультанту психологу, чтобы разрешить эту проблему. Очень сильно боюсь боли( 
Страшно писать что-то позитивное) А вдруг сглажу? Тьфу тьфу тьфу, стук стук стук по дереву)))))))))))

СветланаДата: Вторник, 08.11.2016, 19:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата тишка ()
убрала я из своего рациона сначала белый хлеб, а потом попробовала убрать овсянку и жизнь заиграла новыми красками
Цитата тишка ()
от галетных печенек (собственного приготовления) появилось небольшое жжение в горле(изжога)
А может это целиакия?

тишкаДата: Вторник, 08.11.2016, 20:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата Светлана ()
А может это целиакия?
после первого месяца я по полбатона белого хлеба съедала и ничего. Потом как диплом сдавала опять боли начались и никак не убирались( А целиакия это как последствия оп?
Только что посмотрела симптомы целиакии и ничего такого вроде нет

Сообщение отредактировал тишка - Вторник, 08.11.2016, 20:29

IrysikДата: Вторник, 08.11.2016, 20:36 | Сообщение # 23
Полковник
Награды: 1
Супер, что всё налаживается (тьфу, тьфу, тьфу). Главное, не паникуй, если вдруг немного побалит, у жкт есть специфика качелей (то лучше, то хуже ).
Со страхом , что может быть плохо, как вначале, сама не могу справиться. Узнаешь у психолога как, поделись секретом wink

СветланаДата: Вторник, 08.11.2016, 20:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата тишка ()
А целиакия это как последствия оп?
нет, сама по себе

тишкаДата: Вторник, 08.11.2016, 21:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Цитата Светлана ()
нет, сама по себе
тогда вряд ли) до оп была здорова как бык)
Цитата Irysik ()
у жкт есть специфика качелей (то лучше, то хуже ).
я искренно надеюсь выздороветь и забыть об этом как о страшном сне) в первую очередь надо голову лечить и только потом всё остальное)
Цитата Irysik ()
Узнаешь у психолога как, поделись секретом
обязатеьно! а вообще есть специальная служба государственная психологической помощи. Они консультиуют по скайпу и очно. Очень советую!

KaterinkaДата: Среда, 09.11.2016, 04:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 2
Печенье лучше есть на следующий день после выпечки. Какие ингридиенты добавляете? Я тут испекла и добавила овсяные хлопья с черносливом. Сразу кислота повысилась.

тишкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Какие ингридиенты добавляете?

• Мука – 130 г.
  • Вода – 60 мл.
  • Масло растительное – 10 мл.
  • Сахар – 30 г.
  • Крахмал кукурузный – 20 г.
  • Сода – 0,5 ч.л.

Источник: http://notefood.ru/retsept....ia.html

Вот по этому рецепту делала. Сегодня делала немного по-другому и они получились сладкие( как-то боязно такое сладкое есть((( а почему печенье надо есть на след. деннь? я думала это относится только к дрожжевому тесту
  •  
    Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не повезло( (Острый панкреатит)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru