ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дневник Ильи - Страница 21 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ильи
Дневник Ильи
Olga555Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:34 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Нет на месте
Цитата (Илья)
начал болеть живот, как то спазмами то болит то не болит вообще, при пальпации боль отсутствует,
Мне кажется это больше похоже на кишечник, когда у меня болела поджелудочная, она болела постоянно.

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

ИльяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:15 | Сообщение # 302
Подполковник
Награды: 0
Добрый день=) давно не навешал вас господа=) у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.

СветланаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:23 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Илья ()
у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.
Про себя. Я не могу сказать, что это конкретно боль в спине (ну например когда поясницу прихватит это ясно, что боль в спине) А тут именно боль ВЕЗДЕ внутри, в районе солнечного сплетения опоясывающая, будто широкий болевой пояс на тебя надели, а дальше вниз вплоть до почек, будто тебя ногами десять человек били. И это реально не "ноет", "тянет", "колет", "давит", это реальная БОЛЬ, которую порой невозможно снять обезболивающими. Возможно так протекает отек ПЖ с интоксикацией. Причем и приступ ОП и обострение панкреатита по характеру боли у меня выглядят одинаково, только уровень боли разный.

ОЛЕСЯДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:40 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата Илья ()
Добрый день=) давно не навешал вас господа=) у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.
Добрый.Именно во время обострений или самого ОП,ПН,такого не помню,помню очень болела левая ключица,прямо острая боль была и сейчас иногда такое бывает,особенно когда газы,прямо будто шарик внутри катают в животе и потом до ключицы,аж в пот от этого бросает.А именно в спине не замечала,может быть потому что спина итак болит,почти всегда,редко бывает что легко))))

Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Воскресенье, 04.05.2014, 20:43

fOrS1DeДата: Пятница, 30.01.2015, 17:18 | Сообщение # 305
Рядовой
Здравствуйте=)) больше полу года меня не было тут, Подскажите пожалуйста, как исключить хронический панкреатит, или подтвердить его ? узи я сделал, там данных за него нет, какие сдать анализы нужно ? амилала ? амилаза панкреатическая ? 
и допустим в ремиссии анализы будут нормальные ? 
То есть интересует вне фазы обострения, и острого панкреатита, можно его как то подтвердить, или опровергнуть *? 

Это моя карточка, но почему то после восстановления пароля, ник у меня изменился, и посты ушли.

СветланаДата: Пятница, 30.01.2015, 18:22 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Награды: 62
Илья, почитаете тему нашего доктора, он там писал какие обследования подтверждают/опровергают.

fOrS1DeДата: Воскресенье, 08.01.2017, 04:23 | Сообщение # 307
Рядовой
Господа здравствуйте, я отсутствовал 2 года и вот я вернулся, меня настигла ремиссия,  2 года тьфу тьфу не каких проблем, ем все что хочу и пью тоже.
;Для тех кто только зашел , в 2011 году переболел Острым панкреатитом, на фоне потребления Виски с колой в большом количестве, потом 2 года приходил в себя были боли сильные , последние 3 года в принципе все не плохо, боли прошли, иногода позволяю что то из алкоголя в новый год пил виски , идиот просто, осознаю, появилась диарея.

Сообщение отредактировал fOrS1De - Вторник, 10.01.2017, 03:57

KaterinkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:00 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Награды: 2
Привет! Может переели перепили в праздники? А может не пить виски и посмотреть пройдет ли диарея?

Добавлено (08.01.2017, 07:00)
---------------------------------------------
Многие почему-то думают, что если будут пить супер качественный алкоголь, то им ничего не будет. Как будто это не алкоголь, а божественный напиток.

fOrS1DeДата: Вторник, 10.01.2017, 03:56 | Сообщение # 309
Рядовой
Да я вообще больше не планирую Пить алкоголь, и есть что не поподя, а то можно вернуться обратно к панкреатиту, а то и  чего похуже.

Добавлено (10.01.2017, 03:56)
Последние 2 - 3 дня беспокоит , отрыжка, вздутие живота, дискомофот в животе из за вздутия, сглазил я с ремиссией  smile  связываю напрямую это с тем что позволил себе жирного что то съесть и выпил алкоголя несколько раз, знаю что надо быть полным идиотом что бы делать это после перенесенного приступа ОП несколько лет назад, сам себя ругаю. как сел на диету 3 дня назад диарея сразу прошла.
Может быть панкреатит без боли ?

Сообщение отредактировал fOrS1De - Вторник, 10.01.2017, 03:58

IvaN3383Дата: Вторник, 10.01.2017, 05:51 | Сообщение # 310
Подполковник
Награды: 5
Цитата fOrS1De ()
Может быть панкреатит без боли ?
10% всех ХП без болей вообще, и обнаруживаются случайно, например при постановке диагноза СД или на случайно УЗИ видят кисты и пр. и тогда ставят диагноз.
Но основная масса тут на форуме именно из за болей и большинство и не сидело бы тут, если б не постоянная боль.
И ещё, перенесённый ОП, абсолютно не означает что это перерастёт в ХП, здесь  50 на 50% как говорится.
И поэтому у вас быть может и нет ХП, восстановились и всё, то есть вы здоровы.
А скрутило немного из обильного стола и алко, поверьте каждого третьего здорового! крутит после затяжных праздников таких, тем более в массе своей все дома на пятой точке все дни сидят и закидывают в себя дня 3 остатки со стола, вот вам застой в пищеварение, нагрузка на пж, дисбак и ловите подобие "приступа"
Я бы вообще всем больным и здоровым при обильных застольях и праздниках рекомендовал бы обильно закидываться ферментами(креон и пр.) поверьте лишним не будет, поможете организму, а побочек нет ни каких.

Сообщение отредактировал IvaN3383 - Вторник, 10.01.2017, 05:52

fOrS1DeДата: Понедельник, Вчера, 17:09 | Сообщение # 311
Рядовой
Вроде как, прошло, но пока рано говорить, сегодня лапшу куриную съел , чай попил,и воду пью обычную. Черт меня дернул Вискарь глушить в праздники, Дебил просто, еще и семгу ел жирную.

Добавлено (16.01.2017, 17:09)
Все нормализовалось, но угораздило меня заболеть 38.2  температура и кашель.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ильи
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru