Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ильи
Дневник Ильи
Нет на месте
Цитата (Илья)
начал болеть живот, как то спазмами то болит то не болит вообще, при пальпации боль отсутствует,
Мне кажется это больше похоже на кишечник, когда у меня болела поджелудочная, она болела постоянно.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Добрый день=) давно не навешал вас господа=) у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.
Нет на месте
Цитата Илья ()
у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.
Про себя. Я не могу сказать, что это конкретно боль в спине (ну например когда поясницу прихватит это ясно, что боль в спине) А тут именно боль ВЕЗДЕ внутри, в районе солнечного сплетения опоясывающая, будто широкий болевой пояс на тебя надели, а дальше вниз вплоть до почек, будто тебя ногами десять человек били. И это реально не "ноет", "тянет", "колет", "давит", это реальная БОЛЬ, которую порой невозможно снять обезболивающими. Возможно так протекает отек ПЖ с интоксикацией. Причем и приступ ОП и обострение панкреатита по характеру боли у меня выглядят одинаково, только уровень боли разный.
Нет на месте
Цитата Илья ()
Добрый день=) давно не навешал вас господа=) у вас панкреатит сопровождается болями в спине или нет ?  тоесть в момент обострения или оп.
Добрый.Именно во время обострений или самого ОП,ПН,такого не помню,помню очень болела левая ключица,прямо острая боль была и сейчас иногда такое бывает,особенно когда газы,прямо будто шарик внутри катают в животе и потом до ключицы,аж в пот от этого бросает.А именно в спине не замечала,может быть потому что спина итак болит,почти всегда,редко бывает что легко))))
Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Воскресенье, 04.05.2014, 20:43
Нет на месте
Здравствуйте=)) больше полу года меня не было тут, Подскажите пожалуйста, как исключить хронический панкреатит, или подтвердить его ? узи я сделал, там данных за него нет, какие сдать анализы нужно ? амилала ? амилаза панкреатическая ? 
и допустим в ремиссии анализы будут нормальные ? 
То есть интересует вне фазы обострения, и острого панкреатита, можно его как то подтвердить, или опровергнуть *? 

Это моя карточка, но почему то после восстановления пароля, ник у меня изменился, и посты ушли.
Нет на месте
Илья, почитаете тему нашего доктора, он там писал какие обследования подтверждают/опровергают.
Нет на месте
Господа здравствуйте, я отсутствовал 2 года и вот я вернулся, меня настигла ремиссия,  2 года тьфу тьфу не каких проблем, ем все что хочу и пью тоже.
;Для тех кто только зашел , в 2011 году переболел Острым панкреатитом, на фоне потребления Виски с колой в большом количестве, потом 2 года приходил в себя были боли сильные , последние 3 года в принципе все не плохо, боли прошли, иногода позволяю что то из алкоголя в новый год пил виски , идиот просто, осознаю, появилась диарея.
Сообщение отредактировал fOrS1De - Вторник, 10.01.2017, 03:57
Нет на месте
Привет! Может переели перепили в праздники? А может не пить виски и посмотреть пройдет ли диарея?

Добавлено (08.01.2017, 07:00)
---------------------------------------------
Многие почему-то думают, что если будут пить супер качественный алкоголь, то им ничего не будет. Как будто это не алкоголь, а божественный напиток.

Нет на месте
Да я вообще больше не планирую Пить алкоголь, и есть что не поподя, а то можно вернуться обратно к панкреатиту, а то и  чего похуже.

Добавлено (10.01.2017, 03:56)
Последние 2 - 3 дня беспокоит , отрыжка, вздутие живота, дискомофот в животе из за вздутия, сглазил я с ремиссией  smile  связываю напрямую это с тем что позволил себе жирного что то съесть и выпил алкоголя несколько раз, знаю что надо быть полным идиотом что бы делать это после перенесенного приступа ОП несколько лет назад, сам себя ругаю. как сел на диету 3 дня назад диарея сразу прошла.
Может быть панкреатит без боли ?
Сообщение отредактировал fOrS1De - Вторник, 10.01.2017, 03:58
Нет на месте
Цитата fOrS1De ()
Может быть панкреатит без боли ?
10% всех ХП без болей вообще, и обнаруживаются случайно, например при постановке диагноза СД или на случайно УЗИ видят кисты и пр. и тогда ставят диагноз.
Но основная масса тут на форуме именно из за болей и большинство и не сидело бы тут, если б не постоянная боль.
И ещё, перенесённый ОП, абсолютно не означает что это перерастёт в ХП, здесь  50 на 50% как говорится.
И поэтому у вас быть может и нет ХП, восстановились и всё, то есть вы здоровы.
А скрутило немного из обильного стола и алко, поверьте каждого третьего здорового! крутит после затяжных праздников таких, тем более в массе своей все дома на пятой точке все дни сидят и закидывают в себя дня 3 остатки со стола, вот вам застой в пищеварение, нагрузка на пж, дисбак и ловите подобие "приступа"
Я бы вообще всем больным и здоровым при обильных застольях и праздниках рекомендовал бы обильно закидываться ферментами(креон и пр.) поверьте лишним не будет, поможете организму, а побочек нет ни каких.
Сообщение отредактировал IvaN3383 - Вторник, 10.01.2017, 05:52
Нет на месте
Вроде как, прошло, но пока рано говорить, сегодня лапшу куриную съел , чай попил,и воду пью обычную. Черт меня дернул Вискарь глушить в праздники, Дебил просто, еще и семгу ел жирную.

Добавлено (16.01.2017, 17:09)
Все нормализовалось, но угораздило меня заболеть 38.2  температура и кашель.

Нет на месте
Выздоравливай!
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Выздоравливай!
Спасибо =))

Добавлено (23.01.2017, 17:48)
Вчера в связи с тем что работал много, и не было времени по человечки покушать, пришлось заехать в Макдоналдс. все прошло без эксцессов.

Добавлено (27.01.2017, 22:29)
День рождения, надеюсь он не унесет меня в обострение=) но я буду аккуратен=) Виски с колой не будет хахахахахахаахха =))))
Сообщение отредактировал fOrS1De - Пятница, 27.01.2017, 22:30
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дневник Ильи
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed