ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Катьки - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Катьки (Гастрит, дуоденит, колит, панкреатит?!)
Карточка Катьки
аняДата: Вторник, 01.11.2016, 19:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
грустная, да  все таки тебе надо антидепрессанты подключать. Смесь детская. Только если хорошо переносишь молочку.  Делать кашку и с галеткой кушать.

unetДата: Среда, 02.11.2016, 11:24 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 2
Цитата pazuzu6021
постоянные ощущения выше пупка, как будто жарит, печет (не всегда сильно), как-то было несколькораз очень сильно, очень плохо спала, как будто горчичник внутри на стенкупоставили, боли слева в боку, в спине примерно в проекции поджелудки, иногда в лопатке

Очень характерно для воспаленной поджелудки. Сейчас кроме психосоматики очень важно убрать воспаление в жкт. Воспаление быстро за неделю не уйдет, потому что задета поджелудка. Наберитесь терпения - это длительный процесс. ( у меня стихало внутри два года!) На еду вы зря машете, мол при любой еде болит - это потому что вы постоянно нарушаете, вот и не стихают боли при любой еде. Начинайте вести пищевой дневник. Питайтесь дробно - 6 раз в день. начинайте с моно диеты (каши перетертые греча, овес, рис) паровые овощи кабачок, морковь, рыба на пару нежирных сортов, мясо понятно какое... и пишите самочувствие. Потом постепенно расширяйтесь. Пишите самочувствие каждый день. Так что терпение, курс лечения с ферментами, и все наладиться

pazuzu6021Дата: Среда, 02.11.2016, 12:02 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 0
Привет, unet, ой, спасибо за комментарии. Просто жжение ка-то сверху, ведь поджелудка в забрюшинном пространстве, ближе к спине. + всегда были в норме все амилазы и прочие ...азы. В областной вообще написали, что она идеальна, хотя всегда по УЗИ ставили диффузные изменения, может в общественных клиниках оборудование хиленькое. Смущает кашицеобразный стул на протяжении полугода.
Я начала вести, потом бросила, как-то жалко себя становится, мол до чего надо дойти, чтобы вести пищевой дневник. Хотя врач мне как раз это и советовала. Надо себя приучить, хотя бы понаблюдать месяц-два, с комментариями о самочувствии.

Кто-нибудь вел пищевой дневник, помогло в диагностике и лечении?

Сегодня делала ДИ сосудов брюшной полости, все в норме, то есть стеноз и прочую бяку с этим связанную можно отнести.

Сообщение отредактировал pazuzu6021 - Среда, 02.11.2016, 12:07

unetДата: Среда, 02.11.2016, 14:10 | Сообщение # 19
Подполковник
Цитата pazuzu6021
+ всегда были в норме все амилазы и прочие ...азы.

А почему они должны быть не в норме? У вас ведь не острое состояние, а хронь, к тому же не многолетняя и не запущенная. Изменения в анализах наблюдается лишь после 5 и более лет хрони с частыми периодическими обострениями.
Все жалеют себя - это один из этапов принятия болезни и ограничений, связанной с ней. Я дневник вела - 6 месяцев. Аналитика очень показательна. Возьмитесь. Здоровье только в ваших руках. Я тоже первый год- только и делала, что обследовалась, все причину искала, вместо того, чтоб успокоиться и заняться вплотную режимом и питанием. ну и своим душевным состоянием. Еще раз вам терпения и сил душевных на преодоление

грустнаяДата: Среда, 02.11.2016, 21:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата. Я тоже первый год- только и делала, что обследовалась, все причину искала, вместо того, чтоб успокоиться и заняться вплотную режимом и питанием. Вот,золотые слова,только как бы их ещё научиться применять относительно к себе.Я сегодня начала вести пищевой дневник(поделила страничку на части:что ем и во сколько ем,состояние здоровья,препараты какие пью),посмотрю что получится.муж смеётся,а я делаю своё дело и молчу.

pazuzu6021Дата: Четверг, 03.11.2016, 09:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата грустная ()
Возьмитесь. Здоровье только в ваших руках. Я тоже первый год- только и делала, что обследовалась, все причину искала, вместо того, чтоб успокоиться и заняться вплотную режимом и питанием. ну и своим душевным состоянием. Еще раз вам терпения и сил душевных на преодоление

Спасибо за поддержку! Надо только найти силы, иногда они есть, а порой совсем руки опускаются. То серая полоса, то черная, но белых нет (

Добавлено (03.11.2016, 09:38)
---------------------------------------------
А может быть такое, что именно при приеме омеза было сильное жжение? Перестала пить, жжение по центру на пупком прошло. Боль и неприятные ощущения (чешется, щипит) как бы притупились. Только боль в спине осталась. Может это все-таки обострение гастрита и дуоденита?

Сообщение отредактировал pazuzu6021 - Четверг, 03.11.2016, 09:39

marina2275Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 15
unet, а как сейчас самочувствие? Я сама не так часто сейчас бываю здесь, но увидела, что написали и решила спросить. Может, в своей карточке напишите пару слов, если она сохранилась.

unetДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:41 | Сообщение # 23
Подполковник
Цитата marina2275
unet, а как сейчас самочувствие?

Марина, извините, что сразу не ответила - очень много работы. Это один из показателей, что состояние нормализовалось - я работаю на полной ставке. Смогла приспособиться к своим ограничениям. Питание беру на целый рабочий день. Договорилась с руководством о возможности дробно питаться на рабочем месте. Периодические обострения (каждые 2 месяца) снимаю стандартными курсами поддерживающими (дома и на рабочем месте в медпункте). Обострения разной интенсивности, поэтому и поддерживающая терапия не очень напряжна smile . Необходимо учитывать, что у меня хронический панкреатит уже перевалил "золотую середину", ПЖ с фиброзом, а панкреатит обструктивный.  Но несмотря на ограничения жесткие - жизнь в спокойном русле. Надеюсь новичкам это даст силы бороться и искать свои пути улучшения качества жизни. Потому как - все преодолимо с Божьей помощью.

marina2275Дата: Вторник, 08.11.2016, 07:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата unet ()
unet

Елена, действительно, если работаешь - это уже показатель нормальной жизни и самочувствия. Это очень радует и обнадёживает! Здоровья Вам и удачи!

IrysikДата: Среда, 09.11.2016, 18:26 | Сообщение # 25
Полковник
Награды: 1
Цитата unet ()
Надеюсь новичкам это даст силы бороться и искать свои пути улучшения качества жизни. Потому как - все преодолимо с Божьей помощью.
СПАСИБО love , это действительно обнадёживает

pazuzu6021Дата: Среда, 09.11.2016, 20:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Всем привет! Хотела поделиться новыми данными. Делала доплеровской исследование мезентеральных артерий (брюшной полости), все в норме. Также врач назначила пройти МРТ, сделала, заключение: признаки диффузных изменений печени (по типу жировой инфильтрации), признаки умеренно-выраженной портальной гипертензии, признаки гипоплазии, деформации желчного пузыря и диффузных изменений поджелудочной железы.
Ходила к врачу (гастро) с результатами, она выписала иберогаст (это капли на основе трав) на 1 месяц. Я говорила, что лечение, которое мне назначали в больнице особо не помогло (см. первый пост).
Гастро считает, что если бы было что-то серьезное, то таблетки бы помогли.

Комментарий (гастро- считается лучшим в городе, это заведующая гастроотделением областной больницы).
ДО этого я также была на обследованиях еще у 3-4 специалистов.

Также настаивает на седатации (я ничего сейчас не принимаю). И сдавать кровь и биохимию, узи брюшной полости 1 раз в 6 месяцев,
Ну а так конечно по самочувствию. Порекомендовала также сделать ДИ портальной системы, т.к. по МРТ отклонения, вены расширены.

Что касается самочувствия, то боли мои не куда не ушли, в основном все слева (на 3 пальца выше пупка), то сильнее, то слабее, не могу точно сказать когда они усиливаются, но дискомфорт, стягивание присутствует постоянно. Иногда болит над пупком (3 пальца вверх) вся линия. При этом отдает в спину, под лопаткой и в районе, иногда под мышкой, в боку слева. + неоформлен. стул, врач утверждает, что по копрограмме все в пределах нормы, мол все меняется...и некоторые виды пищи не перевариваются и это тоже нормально.

Посоветуйте,
почему не назначают ничего для печени? желчного?
что попить успокоительного на травах?

Я все сомневаюсь в диагнозе, уже готова сделать рентген с пассажем бария желудка и 12-ти перстной.
Или надо остановиться (но как??), боли не проходят, мешают нормально жить...Все-таки хочется разобраться, что дает этот болевой синдром, не верю, что это все голова придумывает на протяжении полугода уже.

Добавлено (09.11.2016, 20:49)
Может кому будет интересно и полезно, iherb.com, нашла там интересные БАДы, кто-нибудь что-то принимал? Собираюсь заказывать.

Сообщение отредактировал pazuzu6021 - Среда, 09.11.2016, 21:04

аняДата: Среда, 09.11.2016, 21:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата pazuzu6021 ()
Посоветуйте,
почему не назначают ничего для печени? желчного
Потому что они ничего не знают , то ли траву пичкают , в лучшем случае гепобене!Сама обошла хирурга, 2ГЭ. Одна предложила Холивер. Но! Вопрос хуже не станет ПЖ от этих препаратов.
Цитата pazuzu6021 ()
что попить успокоительного на травах
Каждому индивидуально. Я пью гедазепам. 2 недели 2 ку только на ночь. 
Цитата pazuzu6021 ()
Я все сомневаюсь в диагнозе, уже готова сделать рентген с пассажем бария желудка и 12-ти перстной.
Можно и сделать для своего успокоения, посмотреть что там норм?
Цитата pazuzu6021 ()
БАДы
Не верю , и некогда не поверю что они помогают. Я ребенка чуть ими не отравила. И после них ели ее на ноги поставила.

Добавлено (09.11.2016, 21:48)
pazuzu6021, как питаешься , через какой промежуток?

И какие сейчас лекарства???

pazuzu6021Дата: Среда, 09.11.2016, 21:52 | Сообщение # 28
Рядовой
Цитата аня ()
БАДыНе верю , и некогда не поверю что они помогают. Я ребенка чуть ими не отравила. И после них ели ее на ноги поставила.
А какие бады использовали?
Там по большей части витамины и минералы, гормоны и прочие человечекие хим. соединения )

Добавлено (09.11.2016, 21:52)

Цитата pazuzu6021 ()
Я все сомневаюсь в диагнозе, уже готова сделать рентген с пассажем бария желудка и 12-ти перстной.Можно и сделать для своего успокоения, посмотреть что там норм?

У меня из новых болезней, которые мне поставили это колит, уж не знаю когда он появился, но обострение как раз началось полгода назад. У меня еще по ДНК исследованиям, есть повышенный риск заболеванием - болезнь Крона, язвенный колит. Я так поняла в них приятного мало и они не лечатся особо. Как это проверить, кто-нибудь знает? (

аняДата: Среда, 09.11.2016, 22:02 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата pazuzu6021 ()
Как это проверить, кто-нибудь знает?
Язвенный колит??? К проктологу!
Цитата pazuzu6021 ()
а ноги поставила.А какие бады использовали?
Там по большей части витамины и минералы, гормоны и прочие человечекие хим. соединения
Да , нам тоже говорили, лечили малой мочевой. На 3 тие сутки тошнота и рвота. Начал болеть желудок. Позвонили врачу , у которого брали БАДы, сказал это нормальная реакция. Потом еще хуже и хуже. 

Потом лечение после бадов . Так что я им не верю.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Катьки (Гастрит, дуоденит, колит, панкреатит?!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru