Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой странный панкреатит (начало пути)
Мой странный панкреатит
Нет на месте
Почему-то уже был мой емейл на этом форуме) восстановил пароль и использую его.
Так что чуть корректировок - мне 31 год =)

Итак, по сути проблемы:
Лет 5 сильно употребляю алкоголь, последние 3 года это пара-тройка бутылок вина в день. При этом 2 дня в неделю обязательный футбол на высоком уровне, вот уже лет 10…со школы не болел ничем, пью пару раз в год витамин Orthomol. Почему проблем с алкоголем не видел, на работу (она удаленная) это не влияло, на общение/окружение тоже, на спорт никак, но понимая, что это нифига не полезно, я был умным алкоголиков - каждые полгода сдавал анализы крови общий/биохимию, мочу и узи ЖКТ+почки…всегда все было прекрасно…

Получил травму ноги и летом был прооперирован, поэтому остался без спорта, ну и дачный сезон открылся, началось большое кол-во шашлыка, а я большой любитель баранины, вкупе с антибиотиками, а когда они закончились, вернулся алкоголь…Начал периодически сбоить кишечник, в основном после жирного, скушаешь рибай на угольках, запьешь бутылочкой-другой винца и валишь в туалет отдавать…И тянуть стало под правым ребром сзади, но тянуло минуту-две, иногда спускалось ниже к бедру, пару раз в спине слева тянуло, но в основном справа…Подумал позвоночник, тк нижняя треть побаливает, да и остиохнодроз есть…Сходил к врачу, сдал анализы - поставили СРК. Начал пить линекс и чутка скорректировал меню, вроде стало меньше беспокоить. но иногда желтеньким разрожусь, причем чаще просто с утра, не после еды. Правда в сентябре-октябре цвет чаще был черно-зеленый…вода такого цвета немного выйдет, а потом уже и нормальный стул…
Ну чет думаю СРК какой нехороший…
Тут собрались в отпуск надолго ехать, решила жена все сдать заранее, да и детей в след году планировали, ну я от скуки с ней пошел и тоже все сдал по новой, хотя в июне-июле все давал и все окей было кроме билирубина, но успокоили - типа воспаление после операции, норма.
И тут узист мне и говорит - молодец, у тебя хронический панкреатит и воспаление печени.
Говорю, мать 4 месяца назад сдавал, все супер было, ну только антибиотики фигачил ну и нервничал, что будет с ногой, тк там не оч все хорошо было. Думал может и желудок/кишечник на стрессе/антибиотиках/алкоголе так и вел себя.
Вышел, начал гуглить, что такое, ну и на панику подсел - жить лет 20, алкгольный так ваще в ремиссию не загнать, ну и вешаться думал. Нагуглил себе рак, так ваще накрыло, поехал в другую инвитро - делают узи, говорят, тупой человек, вот смотри все контуры ровные/четкие, структура однородна, эхоплотность не повышена. Я думаю, ну вас в …опу, узи метод не достоверный и поперся на МРТ…МРТ сделал спустя 40 часов как бросил сильно пить с друзьями, не знаю могло ли это повлиять, да и после 5 часов как уехал с дня рождения, где курил кальян, кушал суши, ризотто с чернилами каракатицы (это организм все принял и отдал на след день нормально), не знаю как это могло повлиять на МРТ, но как заключение мне выдали:
Печень немного увеличена за счет левой доли, ну и всякая гадость там по мелочи, но печень регенерируется, и как-то не переживал, да и врач тоже сказал, это лечится, донт ворри.
А по поджелудочной:
размеры норм, имеет неровные контуры, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом, с наличием мелких жидкостных включений, размером 0,2-0,3см. Все остальное в норме, все протоки, все другие органы.

И заключение: косвенные признаки ХП

Записался в поликлинику к терапевту, нашел еще гастера и пошел сдавать кровь общ/биох и мочу.

Что не так там:
моноциты % выше, а эозонофилы % ниже - но говорят это просто организм подустал.
Алат+Асат немного повышен, но на 5-7 единиц, что некритично, тк вроде как при плохом превышение в разы, да и бухал я до сдачи, сутки ток не пил, может из-за этого.
Гамма-ГТ в 2 раза превышен…
Холетстерин повышен до 9 - но он у меня всегда был повышен

Все остальное в норме…
Алат+Асат+Гамма-ГТ мне говорят и не могли быть нормальными при такой пьянке.
Билирубин, лейкоциты, СОЭ, альфа-амилаза,глюкоза, альфа2глобулины из того, что относится к поджелудочной - все в норме…

Прихожу к гастру - говорит, да ХП у тебя, раз такая симптоматика, и еще хронический гепатит…
Я чет подиспугался по новой, чет наши врачи способствуют хорошему настроению. Говорит, будем лечить, я говорю - неизлечимо же, говорит, не будешь верить, не вылечим.
Но я привык не верить одному (в итоге 4х гастров пройду) иду в поликлинику, причем с целью просто бесплатно кровь пересдать, не пил уж неделю, думаю стоит пересдать. Прихожу, а мне и говорят, мрт это хорошо, но у тебя болей же нет, какой ПХ, иди отсюда…я говорю, тетенька, вы же врач, чтобы поставить диагноз или опровергнуть, наверное стоит анализы соответствующие сдать, разве нет, а потом уже решить. Но не прокатило - говорит, ты ж не врач, вот и молчи, нет у тебя ПХ, вот тебе эссенциале форте, жри 2 месяца, и все будет хорошо. Думаю, умирать буду от некроза, в бесплатной поликлинике мне ПХ только после смерти поставят и то не факт.
Грустно срулил…

Сейчас думаю сдать анализ кала, и дождать следующих гастров, что скажут.
Тк ниче не болит, только поносит порой, да иногда (сейчас уже каждый день) ноет справа внизу ребра в спине, но не привязано к приемам пищи, ближе к вечеру начинается, выпрямишь спину, покрутишься вроде отпускает.

Нашел врача с холистическим подходом, всеж мне кажетс он более верный в нашем мире. Не может поломаться один орган, ломается организм…Вот пока прокапываюсь мексидолом 10 капельниц, да подъедаю легкие недотаблетки нукс вомику и хелидониум вкупе с калиум бихроникум, починяем пока печень…
Из еды мне предложили следующий график:
завтрак - каша, (яйцо, сыр, ветчина)
2 завтрак - молочка/фрукты
обед - мясо+овощи
2 обед - молочка/фрукты
ужин- рыба/птица +овощи (за 4 часа до сна)
перед сном можно молочку часа за 2.

Причем в мясе разрешили и баранину, несколько раз переспросил, говорю она ж жирная, говорят донт ворри…
Вчера схомячил баранью голяшку, полет нормальный)

Но начитавшись форумов, интернетов стало казаться, что после еды стало колоть и побаливать везде, где только можно((( долбанная психосоматика…

Вот и гадаю, че со мной( что посоветуете еще сдать, куда сходить? что сделать?

ЗЫ почитал, что надо есть 150г белка, вот как его скушать??? ))) есть надо 5-6 раз в день по 200гр, при этом 150к белка находится в килограмме курицы) то есть целый день нужно есть курицу и ничего кроме?))
Сообщение отредактировал malishok - Понедельник, 07.11.2016, 10:55
Нет на месте
Забей........
начинай снова пить и все наладится.
я кстати с пиваса на вино тоже перешел от него кишки не вываливаются.
Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
Забей........начинай снова пить и все наладится.
я кстати с пиваса на вино тоже перешел от него кишки не вываливаются.
=))) совет года прям)
Нет на месте
а чо делать то,я тоже в панике сто раз кровь сдавал,узи музи кт.какашки.
только все нервы испортил и похудел на 8кг.
щас забил чему быть тому быть,а то так можно и с крышей попрощаться столько бегать по врачам безтолку.
Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
а чо делать то,я тоже в панике сто раз кровь сдавал,узи музи кт.какашки.только все нервы испортил и похудел на 8кг.
щас забил чему быть тому быть,а то так можно и с крышей попрощаться столько бегать по врачам безтолку.
а тебе-то че поставили и на основании чего? нервы канеч мне попортили пздц...2 недели в коматозе ходил в истерике
Нет на месте
я пивной алкаш был,две три бутылки в день.
после ящика пенного жестко обос..ся,ну думаю схожу в поликлинику спрошу что до как.
сходил в общем терапевт сказала забить,но мне этого показалось мало и я на свою голову записался к платному ГЭ девочка молодая пощупала посмотрела на узи где повышенна эхогеность пж и написала хп интернет довел до белой горячки и я начал стремительно бегать по врачам.
в один момент я нажрался водки потом поел грибов и опять пронесло,решил лечь на обследование в больницу и тут тетка на узи сказала пж размер капец желчный тоже, я опять в шоке бегу на узи в два разные места там по узи все как и было до этого тоесть только повыш эхогенность.
да и Доктор наш запретил думать о ПЖ и идти лечить нервы и кишки.

Добавлено (06.11.2016, 19:37)
---------------------------------------------
так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало.

Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
---------------------------------------------так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало
Наверно вы не на том форуме. Если вас почитать . То все лечится алкоголем. Т. е если все свои 35 лет я не пила и не курила. Надо пить ??? И сразу полегчает. Ребят ну глупости вы пишите. Недавно похоронили знакомого , бухал. Утром проснулся низкое давление , боли в правом подреберье. Скорая не спасла. Сказали просто :пока бухал, медленно умерал весь организм , потихоньку гнил. Я не кого не пугаю. И каждый выбирает свой путь, как жить , что пить . Но писать , что я забил на лечение и стал Пить вино...... Не доходит до меня такой метод. Как надо не любить жизнь , чтоб убивать себя ((
Нет на месте
Цитата аня ()
Цитата IKOMGEKZ ()---------------------------------------------так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало
Наверно вы не на том форуме. Если вас почитать . То все лечится алкоголем. Т. е если все свои 35 лет я не пила и не курила. Надо пить ??? И сразу полегчает. Ребят ну глупости вы пишите. Недавно похоронили знакомого , бухал. Утром проснулся низкое давление , боли в правом подреберье. Скорая не спасла. Сказали просто :пока бухал, медленно умерал весь организм , потихоньку гнил. Я не кого не пугаю. И каждый выбирает свой путь, как жить , что пить . Но писать , что я забил на лечение и стал Пить вино...... Не доходит до меня такой метод. Как надо не любить жизнь , чтоб убивать себя ((
ну ваш пример тоже некорректен, у меня вот знакомый не пил, не бухал, спортом занимался, а утром не проснулся - не стоит заниматься спортом, вот до чего доводит.
Что за знакомый, сколько лет, сколько бухал, чего бухал....и тд и тп...примеров алкоживущих людей масса. Вон Буковски бухал 50+ лет, причем каждый день и до отруба, умер в 74 и то от лейкимии...

хотя согласен, что, пока любые анализы не в порядке однозначно с алкоголем нужно стопануть, разобраться в чем дело или привести организм хоть в какой, но порядок
Нет на месте
Болячки вылазят не от того что бухать бросил, а от того что организм организм пытается без алко восстановится. Ещё алко действует как обезболивающее. Меня раньше после пьянки день принесло к вечеру уже как огурец. Сейчас уже пол года как завязал , чет огурцом себя не чувствую.
Нет на месте
Цитата Воле ()
Болячки вылазят не от того что бухать бросил, а от того что организм организм пытается без алко восстановится. Ещё алко действует как обезболивающее. Меня раньше после пьянки день принесло к вечеру уже как огурец. Сейчас уже пол года как завязал , чет огурцом себя не чувствую.

наверное восстанавливается и поэтому косит канеч, но выбора-то особо нет))...я вот вторая неделя пошла как бросил, вроде норм. Сон нормализовался за пару дней, при алкоголизме это тяжело поначалу. Хоть и график сдвинул сильно, раньше спал в режиме с 4 утра до 12 дня, сейчас 12-1 ночи до 9-10 утра...
Стало покалывать, но больше виню мнительность, нежели организм...Щас еще неделька пройдет добавлю недоспорта, типа зарядки, йоги какой, растяжки для позвоночника...будем смотреть)
Нет на месте
Неужели без алкоголя жить нельзя? Можно же и по другому расслабляться. Хозяину карточки: не зацикливайтесь на диагнозе хп. Перейдите на здоровый образ жизни, здоровое питание. Просто пытайтесь придерживаться простых правил: нет жирному, жареному, острому, алкоголю и т.п. Лечите печень.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Неужели без алкоголя жить нельзя? Можно же и по другому расслабляться. Хозяину карточки: не зацикливайтесь на диагнозе хп. Перейдите на здоровый образ жизни, здоровое питание. Просто пытайтесь придерживаться простых правил: нет жирному, жареному, острому, алкоголю и т.п. Лечите печень.
да мне нравилось пить) больше из-за легкого расслабления и вкуса. Но хоть и стаж алкоголизма большой, никогда не было проблем бросить) до этого бросал на 3 месяца перед подготовкой к марафону, сейчас бросил ну и не парюсь, было бы круче иметь возможность выпить, но мне это не особо критично. Нет так нет, оно и к лучшему)
Пока перешел на все здоровое...лечу печень, пытаюсь понять, что с ПЖ.
Я так понимаю с любым воспалением ПЖ лепят панреатит, а если печень, то гепатит...
Но в то же время почитал тут карточки людей и понимаю, что ХП это суровый диагноз и большие проблему, которых у меня-то и нет...( 
так что я в непонятках пока( вроде и ХП, а вроде и не особо(
Нет на месте
На гепатиты сдавали? Сейчас врачи легко всем хп ставят. Не заморачиваются.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
На гепатиты сдавали? Сейчас врачи легко всем хп ставят. Не заморачиваются.
на вирусные? сдавал все перед операцией - чист
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой странный панкреатит (начало пути)
Страница 1 из 11
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed