ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мой странный панкреатит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой странный панкреатит (начало пути)
Мой странный панкреатит
malishokДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Почему-то уже был мой емейл на этом форуме) восстановил пароль и использую его.
Так что чуть корректировок - мне 31 год =)

Итак, по сути проблемы:
Лет 5 сильно употребляю алкоголь, последние 3 года это пара-тройка бутылок вина в день. При этом 2 дня в неделю обязательный футбол на высоком уровне, вот уже лет 10…со школы не болел ничем, пью пару раз в год витамин Orthomol. Почему проблем с алкоголем не видел, на работу (она удаленная) это не влияло, на общение/окружение тоже, на спорт никак, но понимая, что это нифига не полезно, я был умным алкоголиков - каждые полгода сдавал анализы крови общий/биохимию, мочу и узи ЖКТ+почки…всегда все было прекрасно…

Получил травму ноги и летом был прооперирован, поэтому остался без спорта, ну и дачный сезон открылся, началось большое кол-во шашлыка, а я большой любитель баранины, вкупе с антибиотиками, а когда они закончились, вернулся алкоголь…Начал периодически сбоить кишечник, в основном после жирного, скушаешь рибай на угольках, запьешь бутылочкой-другой винца и валишь в туалет отдавать…И тянуть стало под правым ребром сзади, но тянуло минуту-две, иногда спускалось ниже к бедру, пару раз в спине слева тянуло, но в основном справа…Подумал позвоночник, тк нижняя треть побаливает, да и остиохнодроз есть…Сходил к врачу, сдал анализы - поставили СРК. Начал пить линекс и чутка скорректировал меню, вроде стало меньше беспокоить. но иногда желтеньким разрожусь, причем чаще просто с утра, не после еды. Правда в сентябре-октябре цвет чаще был черно-зеленый…вода такого цвета немного выйдет, а потом уже и нормальный стул…
Ну чет думаю СРК какой нехороший…
Тут собрались в отпуск надолго ехать, решила жена все сдать заранее, да и детей в след году планировали, ну я от скуки с ней пошел и тоже все сдал по новой, хотя в июне-июле все давал и все окей было кроме билирубина, но успокоили - типа воспаление после операции, норма.
И тут узист мне и говорит - молодец, у тебя хронический панкреатит и воспаление печени.
Говорю, мать 4 месяца назад сдавал, все супер было, ну только антибиотики фигачил ну и нервничал, что будет с ногой, тк там не оч все хорошо было. Думал может и желудок/кишечник на стрессе/антибиотиках/алкоголе так и вел себя.
Вышел, начал гуглить, что такое, ну и на панику подсел - жить лет 20, алкгольный так ваще в ремиссию не загнать, ну и вешаться думал. Нагуглил себе рак, так ваще накрыло, поехал в другую инвитро - делают узи, говорят, тупой человек, вот смотри все контуры ровные/четкие, структура однородна, эхоплотность не повышена. Я думаю, ну вас в …опу, узи метод не достоверный и поперся на МРТ…МРТ сделал спустя 40 часов как бросил сильно пить с друзьями, не знаю могло ли это повлиять, да и после 5 часов как уехал с дня рождения, где курил кальян, кушал суши, ризотто с чернилами каракатицы (это организм все принял и отдал на след день нормально), не знаю как это могло повлиять на МРТ, но как заключение мне выдали:
Печень немного увеличена за счет левой доли, ну и всякая гадость там по мелочи, но печень регенерируется, и как-то не переживал, да и врач тоже сказал, это лечится, донт ворри.
А по поджелудочной:
размеры норм, имеет неровные контуры, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом, с наличием мелких жидкостных включений, размером 0,2-0,3см. Все остальное в норме, все протоки, все другие органы.

И заключение: косвенные признаки ХП

Записался в поликлинику к терапевту, нашел еще гастера и пошел сдавать кровь общ/биох и мочу.

Что не так там:
моноциты % выше, а эозонофилы % ниже - но говорят это просто организм подустал.
Алат+Асат немного повышен, но на 5-7 единиц, что некритично, тк вроде как при плохом превышение в разы, да и бухал я до сдачи, сутки ток не пил, может из-за этого.
Гамма-ГТ в 2 раза превышен…
Холетстерин повышен до 9 - но он у меня всегда был повышен

Все остальное в норме…
Алат+Асат+Гамма-ГТ мне говорят и не могли быть нормальными при такой пьянке.
Билирубин, лейкоциты, СОЭ, альфа-амилаза,глюкоза, альфа2глобулины из того, что относится к поджелудочной - все в норме…

Прихожу к гастру - говорит, да ХП у тебя, раз такая симптоматика, и еще хронический гепатит…
Я чет подиспугался по новой, чет наши врачи способствуют хорошему настроению. Говорит, будем лечить, я говорю - неизлечимо же, говорит, не будешь верить, не вылечим.
Но я привык не верить одному (в итоге 4х гастров пройду) иду в поликлинику, причем с целью просто бесплатно кровь пересдать, не пил уж неделю, думаю стоит пересдать. Прихожу, а мне и говорят, мрт это хорошо, но у тебя болей же нет, какой ПХ, иди отсюда…я говорю, тетенька, вы же врач, чтобы поставить диагноз или опровергнуть, наверное стоит анализы соответствующие сдать, разве нет, а потом уже решить. Но не прокатило - говорит, ты ж не врач, вот и молчи, нет у тебя ПХ, вот тебе эссенциале форте, жри 2 месяца, и все будет хорошо. Думаю, умирать буду от некроза, в бесплатной поликлинике мне ПХ только после смерти поставят и то не факт.
Грустно срулил…

Сейчас думаю сдать анализ кала, и дождать следующих гастров, что скажут.
Тк ниче не болит, только поносит порой, да иногда (сейчас уже каждый день) ноет справа внизу ребра в спине, но не привязано к приемам пищи, ближе к вечеру начинается, выпрямишь спину, покрутишься вроде отпускает.

Нашел врача с холистическим подходом, всеж мне кажетс он более верный в нашем мире. Не может поломаться один орган, ломается организм…Вот пока прокапываюсь мексидолом 10 капельниц, да подъедаю легкие недотаблетки нукс вомику и хелидониум вкупе с калиум бихроникум, починяем пока печень…
Из еды мне предложили следующий график:
завтрак - каша, (яйцо, сыр, ветчина)
2 завтрак - молочка/фрукты
обед - мясо+овощи
2 обед - молочка/фрукты
ужин- рыба/птица +овощи (за 4 часа до сна)
перед сном можно молочку часа за 2.

Причем в мясе разрешили и баранину, несколько раз переспросил, говорю она ж жирная, говорят донт ворри…
Вчера схомячил баранью голяшку, полет нормальный)

Но начитавшись форумов, интернетов стало казаться, что после еды стало колоть и побаливать везде, где только можно((( долбанная психосоматика…

Вот и гадаю, че со мной( что посоветуете еще сдать, куда сходить? что сделать?

ЗЫ почитал, что надо есть 150г белка, вот как его скушать??? ))) есть надо 5-6 раз в день по 200гр, при этом 150к белка находится в килограмме курицы) то есть целый день нужно есть курицу и ничего кроме?))

Сообщение отредактировал malishok - Понедельник, 07.11.2016, 10:55

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Забей........
начинай снова пить и все наладится.
я кстати с пиваса на вино тоже перешел от него кишки не вываливаются.

malishokДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата IKOMGEKZ ()
Забей........начинай снова пить и все наладится.
я кстати с пиваса на вино тоже перешел от него кишки не вываливаются.
=))) совет года прям)

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:02 | Сообщение # 4
Подполковник
а чо делать то,я тоже в панике сто раз кровь сдавал,узи музи кт.какашки.
только все нервы испортил и похудел на 8кг.
щас забил чему быть тому быть,а то так можно и с крышей попрощаться столько бегать по врачам безтолку.

malishokДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата IKOMGEKZ ()
а чо делать то,я тоже в панике сто раз кровь сдавал,узи музи кт.какашки.только все нервы испортил и похудел на 8кг.
щас забил чему быть тому быть,а то так можно и с крышей попрощаться столько бегать по врачам безтолку.
а тебе-то че поставили и на основании чего? нервы канеч мне попортили пздц...2 недели в коматозе ходил в истерике

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:37 | Сообщение # 6
Подполковник
я пивной алкаш был,две три бутылки в день.
после ящика пенного жестко обос..ся,ну думаю схожу в поликлинику спрошу что до как.
сходил в общем терапевт сказала забить,но мне этого показалось мало и я на свою голову записался к платному ГЭ девочка молодая пощупала посмотрела на узи где повышенна эхогеность пж и написала хп интернет довел до белой горячки и я начал стремительно бегать по врачам.
в один момент я нажрался водки потом поел грибов и опять пронесло,решил лечь на обследование в больницу и тут тетка на узи сказала пж размер капец желчный тоже, я опять в шоке бегу на узи в два разные места там по узи все как и было до этого тоесть только повыш эхогенность.
да и Доктор наш запретил думать о ПЖ и идти лечить нервы и кишки.

Добавлено (06.11.2016, 19:37)
---------------------------------------------
так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало.

аняДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата IKOMGEKZ ()
---------------------------------------------так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало
Наверно вы не на том форуме. Если вас почитать . То все лечится алкоголем. Т. е если все свои 35 лет я не пила и не курила. Надо пить ??? И сразу полегчает. Ребят ну глупости вы пишите. Недавно похоронили знакомого , бухал. Утром проснулся низкое давление , боли в правом подреберье. Скорая не спасла. Сказали просто :пока бухал, медленно умерал весь организм , потихоньку гнил. Я не кого не пугаю. И каждый выбирает свой путь, как жить , что пить . Но писать , что я забил на лечение и стал Пить вино...... Не доходит до меня такой метод. Как надо не любить жизнь , чтоб убивать себя ((

malishokДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата аня ()
Цитата IKOMGEKZ ()---------------------------------------------так что забил я на эту ПЖ винцо начал попивать только тогда легче стало
Наверно вы не на том форуме. Если вас почитать . То все лечится алкоголем. Т. е если все свои 35 лет я не пила и не курила. Надо пить ??? И сразу полегчает. Ребят ну глупости вы пишите. Недавно похоронили знакомого , бухал. Утром проснулся низкое давление , боли в правом подреберье. Скорая не спасла. Сказали просто :пока бухал, медленно умерал весь организм , потихоньку гнил. Я не кого не пугаю. И каждый выбирает свой путь, как жить , что пить . Но писать , что я забил на лечение и стал Пить вино...... Не доходит до меня такой метод. Как надо не любить жизнь , чтоб убивать себя ((
ну ваш пример тоже некорректен, у меня вот знакомый не пил, не бухал, спортом занимался, а утром не проснулся - не стоит заниматься спортом, вот до чего доводит.
Что за знакомый, сколько лет, сколько бухал, чего бухал....и тд и тп...примеров алкоживущих людей масса. Вон Буковски бухал 50+ лет, причем каждый день и до отруба, умер в 74 и то от лейкимии...

хотя согласен, что, пока любые анализы не в порядке однозначно с алкоголем нужно стопануть, разобраться в чем дело или привести организм хоть в какой, но порядок

ВолеДата: Понедельник, 07.11.2016, 05:40 | Сообщение # 9
Майор
Болячки вылазят не от того что бухать бросил, а от того что организм организм пытается без алко восстановится. Ещё алко действует как обезболивающее. Меня раньше после пьянки день принесло к вечеру уже как огурец. Сейчас уже пол года как завязал , чет огурцом себя не чувствую.

malishokДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Воле ()
Болячки вылазят не от того что бухать бросил, а от того что организм организм пытается без алко восстановится. Ещё алко действует как обезболивающее. Меня раньше после пьянки день принесло к вечеру уже как огурец. Сейчас уже пол года как завязал , чет огурцом себя не чувствую.

наверное восстанавливается и поэтому косит канеч, но выбора-то особо нет))...я вот вторая неделя пошла как бросил, вроде норм. Сон нормализовался за пару дней, при алкоголизме это тяжело поначалу. Хоть и график сдвинул сильно, раньше спал в режиме с 4 утра до 12 дня, сейчас 12-1 ночи до 9-10 утра...
Стало покалывать, но больше виню мнительность, нежели организм...Щас еще неделька пройдет добавлю недоспорта, типа зарядки, йоги какой, растяжки для позвоночника...будем смотреть)

KaterinkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 2
Неужели без алкоголя жить нельзя? Можно же и по другому расслабляться. Хозяину карточки: не зацикливайтесь на диагнозе хп. Перейдите на здоровый образ жизни, здоровое питание. Просто пытайтесь придерживаться простых правил: нет жирному, жареному, острому, алкоголю и т.п. Лечите печень.

malishokДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Неужели без алкоголя жить нельзя? Можно же и по другому расслабляться. Хозяину карточки: не зацикливайтесь на диагнозе хп. Перейдите на здоровый образ жизни, здоровое питание. Просто пытайтесь придерживаться простых правил: нет жирному, жареному, острому, алкоголю и т.п. Лечите печень.
да мне нравилось пить) больше из-за легкого расслабления и вкуса. Но хоть и стаж алкоголизма большой, никогда не было проблем бросить) до этого бросал на 3 месяца перед подготовкой к марафону, сейчас бросил ну и не парюсь, было бы круче иметь возможность выпить, но мне это не особо критично. Нет так нет, оно и к лучшему)
Пока перешел на все здоровое...лечу печень, пытаюсь понять, что с ПЖ.
Я так понимаю с любым воспалением ПЖ лепят панреатит, а если печень, то гепатит...
Но в то же время почитал тут карточки людей и понимаю, что ХП это суровый диагноз и большие проблему, которых у меня-то и нет...( 
так что я в непонятках пока( вроде и ХП, а вроде и не особо(

KaterinkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 2
На гепатиты сдавали? Сейчас врачи легко всем хп ставят. Не заморачиваются.

malishokДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата Katerinka ()
На гепатиты сдавали? Сейчас врачи легко всем хп ставят. Не заморачиваются.
на вирусные? сдавал все перед операцией - чист

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой странный панкреатит (начало пути)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru