Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Такая история (О моей болезни)
Такая история
Нет на месте
Спасибо всем за отзывчивость! Теперь хоть какое то представление обо всём, что связано с тонзиллитом, у меня будет.

Цитата Светлана ()
Марин, про тонзиллит очень многие писали, но что то об операции я ни от кого не слышала.

Когда выматывает уже начинаю думать, как избавиться от этого радикальным способом.

Цитата elenmasl ()
Почитайте фору тонзиллитчиков.

Елена, спасибо за подсказку! Поищу его и почитаю. Информации у меня по этой болячке мало, потому и спросила здесь. Сама на этот форум я не попадала (про тонзиллит же читаю по поиску).
Нет на месте
Марина, еще рекомендую посмотреть на ютубе доктора Комаровского ( правда он детский доктор), но я часто его смотрю и чтото применяю и к себе тоже.. набейте в поисковике Доктор Комаровский  про тонзиллит.. и посмотрите он все доходчиво объясняет.
Нет на месте
marina2275, операция не решает проблемы,ткань нарастает и опять проблемы.поэтому и не советуют врачи.
Нет на месте
Читаю форум тонзиллитчиков, много интересного и нового для меня. По удалению пишут разное, кто-то удалил и стало лучше, а кто-то консервативным лечением добился ремиссии на длительный срок. Для себя решила, что ещё поборюсь какое-то время консервативными методами.

Цитата elenmasl ()
Доктор Комаровский про тонзиллит..

Комаровского посмотрю, доверяю ему, спасибо!

Цитата Marina10961 ()
операция не решает проблемы

Да, скорее всего, так. Если иммунитет сильный, без операции можно добиться улучшения. Если нет, то и операция не поможет - инфекция будет гнездиться в другом месте.

Добавлено (02.10.2017, 07:09)
---------------------------------------------
Купила препарат фирмы "Солгар", называется "кальций-магний-цинк", вот такой http://solgarvitamins.ru/goods....8493063
Решила, что будет полезно. Прихожу к врачу, а она говорит, что кальций нейтрализует магний (или наоборот). В общем, вместе их не принимают. Может, кто-то знает что-нибудь об этом?

Нет на месте
Очень долго тоже страдаю тонзилитом,эти пробки что из горла выходят,просто уже бесят!!в гос учереждении лор уже и внимания на меня не обращал!нашла платного-это было еще в 2012 году,и стала ходить к ней!она мне лакуны промывала,выходило очень много этих пробок,потом в заднюю стенку в горло колола уколы,больно,но потерпеть можно,потом в лакуны мне вводила мазь!и я так 1 раз в 3 месяца по 5 дней ,к ней ходила на процедуры!потом мне стало легче !несколько лет не беспокоило горло!и вот уже второй год ,опять всё по новой!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
marina2275, здравствуйте, прочитала про ваш тонзилит.
я всю жизнь от него очень страдала и очень часто, чуть что и сразу миндалины забиты, боль, температура. 
и вот случилось у меня, после операции по другому поводу, осложнение и пришлось принимать кучу разных антибиотиков 4 месяца. + всякие иммуномодуляторы(хотя в них не верю особо). 
так вот с тех пор нет у меня таких проблем с тонзилитом, и вообще с простудой. короче не болею (ттт). а вообще пара врачей мне говорили, что мои простуды начинались именно из за тонзилита, что мол рассадник бактерий там. 
я к тому, что наверное стоит попробовать вылечить консервативно, а если не выйдет, тогда уже думать об удалении. но видимо это будет не так легко.
Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
и вот уже второй год ,опять всё по новой!

У меня каждые пол-года такая же история. Хожу к платному, промывает на тонзилоре 10 раз, и снова на пол-года. Думаю, с иммунитетом что-то не то, раз нет стойкой ремиссии. 

Цитата maria5519 ()
всякие иммуномодуляторы(хотя в них не верю особо).

Мария, а что принимали?
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Думаю, с иммунитетом что-то не то, раз нет стойкой ремиссии.
 Марина, мне врач лор посоветовала после каждогоприема пищи  полоскать рот. Так вот я уже год это делаю , после каждого. приема пищи. Просто водой , или водой со слабым раствором соли.  Вроде стало лучше
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Мария, а что принимали?

галавит, неовир, генферон, аллокин альфа. это противовирусные иммуномодулирующие. 

Цитата elenmasl ()
Марина, мне врач лор посоветовала после каждогоприема пищи  полоскать рот. Так вот я уже год это делаю , после каждого. приема пищи. Просто водой , или водой со слабым раствором соли.  Вроде стало лучше
мне кажется такой метод имеет место быть, нужно не позволять лишним бактериям плодится, так же следить и за состоянием зубов и десен. 

а если простуда случилась, так же хорошенько промывать нос и пазухи.
сейчас если чувствую что то не то в горле, принимаю лизобакт, и все быстро проходит.
Нет на месте
Цитата elenmasl ()
Просто водой , или водой со слабым раствором соли. Вроде стало лучше

Я сейчас снова начала полоскать солевым раствором, промываю нос. 
Цитата maria5519 ()
так же следить и за состоянием зубов и десен.

После каждой еды пользуюсь ирригатором, так как с деснами у меня давняя проблема - пародонтоз. Но ирригатор  у меня недавно, пользуюсь только с весны. Пока ещё не знаю, какой результат, пойду к стоматологу в декабре.  

Цитата maria5519 ()
сейчас если чувствую что то не то в горле, принимаю лизобакт, и все быстро проходит.

Цитата maria5519 ()
галавит, неовир, генферон, аллокин альфа. это противовирусные иммуномодулирующие

Мария, спасибо огромное! Почитаю о них, поговорю с врачом. Может и мне стоит что-то попринимать из этого списка. Я уже сама понимаю, что проблема в иммунитете.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
После каждой еды пользуюсь ирригатором

мне говорили стоматологи, что это хорошая вещь при проблемах с деснами. сама не пробовала. а вот одна подруга не может пользоваться, десны начинают кровоточить! 

Цитата marina2275 ()
Мария, спасибо огромное! Почитаю о них, поговорю с врачом.
не за что конечно)) но напоминаю, что я то не тонзилит лечила, а послеоперационное осложнение.
но вот галавит, мне кажется, по разным поводам назначают и он менее дорогой. 

Цитата marina2275 ()
Я уже сама понимаю, что проблема в иммунитете.

да и не лекарствами одними тут нужно помогать. нужен правильный настрой и образ жизни. больше движения и хорошего настроения, питаться хорошо, пить больше воды, может даже минералочки попить. я не просто так это говорю, ведь не просто так я принимала антибиотики так долго и мало того практически безрезультатно в отношении основной проблемы. на себе проверила. а избавление от мучительного тонзилита вышло мне приятным бонусом, который я и не сразу обнаружила. это было в 2015. с тех пор горло болело пару тройку раз но всего по пару часов или максимум день. в миндалинах было что то, но просто капля, по сравнению с тем, что раньше.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Я сейчас снова начала полоскать солевым раствором, промываю нос.
 Все правильно, хуже не будет  в любом случае, будет только лучше постепенно слизистая очистится.. Марина,как вы себя чувствуете.. как ваш вес? Набирается?
Нет на месте
Цитата elenmasl ()
Марина,как вы себя чувствуете.. как ваш вес? Набирается?

Елена, вес у меня сейчас 46,5 кг. Тонзиллит держу под контролем - полощу горло, промываю нос. Но и на этом проблемы со здоровьем не заканчиваются. Полтора месяца назад получила травму плеча, плечо воспалилось, начался артрит. Самочувствие не очень, но я лечусь.
Сообщение отредактировал marina2275 - Вторник, 10.10.2017, 05:42
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Полтора месяца назад получила травму плеча, плечо воспалилось, начался артрит
Марина, не отчаивайтесь, чем вы лечите плечо?. Рекомендую еще набрать на ютубе доктор Евдокименко и далее по теме про артриты... хороший доктор.. обязательно посмотрите с ним видео.. можно даже написать ему вопрос по теме , он ответит
Нет на месте
Цитата elenmasl ()
Марина, не отчаивайтесь, чем вы лечите плечо?.

Елена, спасибо! Плечо лечу  тем, что назначает ревмотолог. Сегодня поставили укол дипроспана в сустав, так как воспаление на уходит. У меня острый процесс, так что, пока, нельзя ещё разрабатывать плечо и делать физиолечение. 

Цитата elenmasl ()
Рекомендую еще набрать на ютубе доктор Евдокименко и далее по теме про артриты... хороший доктор.. обязательно посмотрите с ним видео.. можно даже написать ему вопрос по теме , он ответит

Да, доктор очень хороший, таких специалистов у нас немного.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Такая история (О моей болезни)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed