ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Из-за ХП липнут болячкки - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Из-за ХП липнут болячкки
Из-за ХП липнут болячкки
ТэманДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Нет на месте
ОТ Новикова толку мало,поэтому буду общаться с народом. 

В прошлом году нашли полип в пищеводе,сейчас же безрезультатно пролежал 10 дней в хирургии с диагнозом ОП каторый они никак не смогли подтвердить и обьяснить боли в животе и в левом боку,а на мои слова то что у меня моментальная отрыжка после еды и газы отходят и то что вместо кала выходит одна вода,не обращали внимания.

Сделали КТ нашли образование в правой доле печение,вот теперь гадай гепангиома или рак? Да пофиг сил уже нет...

Добавлено (07.11.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Тотальная проблема в ПЖ это факт,похудел на 12 кг за месяц и постоянное обезвоживание,хоть сколько воды пей...

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

KaterinkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
Артем, а как определяешь, что обезвоживание?

аняДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата Тэман ()
а на мои слова то что у меня моментальная отрыжка после еды и газы отходят и то что вместо кала выходит одна вода,не обращали внимания
Лежала в августе в хирургии. Живот был как шар , газы не выходили , заместо кала слизь лила. И так 9 дней. Хирург просто улыбался.
Отрыжка была пустая , воздухом , очень не приятная, аж боль в грудной клетке. Пила поляну квасова и Маалокс. Больше тьфу тьфу отрыжки не было.Е ще четко придерживалась правила пить до еды воды за пол часа. А после еды не какой жидкости час. Воды пью много 2_3 л в день.
Вздутие так и есть , иногда. Ставлю свечи Анузол , слизь уже поменьше.
Почему решил ,что обезвоживания???? 
У меня еще язык иногда печет , а потом вкус сахара во рту. Язык белый , сухость во рту сейчас капец.
Сама не могу разобраться, все ставят ОП или ХП. Лечение тоже пользы не приносит.Вес тоже падает. 
Креон принимаешь ????Новикову задавала вопросы, говорит это не ПЖ.

Добавлено (07.11.2016, 12:59)

Цитата Тэман ()
Сделали КТ нашли образование в правой доле печение,вот теперь гадай гепангиома или рак? Да пофиг сил уже нет...
Мне по женски нашли на кт такую фигню......Делала потом 2 узи , пересмотрели все. Не подтвердили. На кт киста в почке. Узи не подтвердило. Вот кому верить????

ТэманДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Katerinka ()
Артем, а как определяешь, что обезвоживание?
После капельниц с глюкозой,у меня даже после воды рвота,ъотя рвотой не на зовешь,хочешь а там все слиплось и не можешь...блин

все везде бурлит,попрыгаешь а там вода стоит в кищках не всасывается...

В меня 3 дня инфузии вливали,а я даже в туалет по маленькому не ходил. почки то работали то нет.

Самое ужасное грудь всре расперло и болит.посмотрели а там сердце разширено.

Добавлено (07.11.2016, 13:50)

Цитата аня ()
У меня еще язык иногда печет
Он у  меня горел просто РАСКОЛЕННЫМ металлом 
Цитата аня ()
Креон принимаешь ????
Я все жру таблетки,но толку от них то. У меня получается так 3 дня голод капельницы,отошел поел и опять ПЖ не держит и опять 4 дня голода,Это просто пиз..

Добавлено (07.11.2016, 13:52)
Походу пришло мое время либо ОП прикончит или от истощения погибну.

Добавлено (07.11.2016, 13:57)
Эти пидарасы еще те суки видят в больнице,что я кже неадекват бредить начинает,а им сам уже говорю переведи меня в реанимацию пока сердце не стало,а они со своими сраными спазмолитикаим мне голову пичкают..

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

VitДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Тэман ()
В прошлом году нашли полип в пищеводе,сейчас же безрезультатно пролежал 10 дней в хирургии с диагнозом ОП каторый они никак не смогли подтвердить и обьяснить боли в животе и в левом боку,а на мои слова то что у меня моментальная отрыжка после еды и газы отходят и то что вместо кала выходит одна вода,не обращали внимания
Цитата Тэман ()
Эти пидарасы еще те суки видят в больнице

По совокупности - бан. Неделя отдыха. Подумай.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

аняДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Тэман, я сегодня целый день поднимала знакомых. Не знаю будет оно помогать или нет. Но сложив все звонки и СМС ,все пишут одно и тоже. У тебя плюс нервы на пределе. Был бы сейчас рядом муж, уехала бы на отдых. Месяц на природе и я как огурец. Но увы сижу дома.
Значит еда имеет очень большое значение у меня ДЖП ,хлопья и песочек в желчном. Оказывается утром у меня должны быть сливочное жиры от которых я шарахалась.

Утром тоненько 5 грамм сл масла на черствый хлеб, позже 10 мл сливок в чай.сливки или масло 2 раза в день по 10 грамм ,сыр твердый , не плавленный .

Обед ( рыбий жир )
Отварная рыба , с овощами ,кнели , пудинги.

Вечер растительные жиры.
Тыквен масло.
В течении дня так же может быть : запеканки , тефтели, жиры,курин филе и т.д.С ьели жиры ,ЖП сократился , печень нормализуется.
Это консультация хирурга , если врет он, вру и я. Сказал нужно потихоньку вводить пишу и заставлять органы начинать работать. Питание дробное , и частое.
Креон приветствует , по табл ничего не рассказывал, не по тел разговор.

Дальше еще один звонок предложили такое меню :
8.00каша ,белковый омлет ,чай. Или хлеб черствый с маслом и сыром.отруби
11.00 сухари с чаем ,или печенье или отруби.
14.00 овощной суп, или каша с кнелей и овощами. Или отварная рыба с кашей.Кисель.
17.00 печен яблоко
20.00 чай с молоком ,печенье ,или кефир.
Жидкости 3 л воды. Если выпить воду сразу после еды ,смываем все желчь , которая нужна для проц переваривания. Ждем 1 час и пьем.

Теперь про Пж . Нас капают , но попадая домой мы полностью не исцелены. Организм еще слаб. Кидаемся в работу , к детям . Нужно дать организму востоновить ся. ПЖ боли в верхней части живота , отдает боль в спину ,диарея ,потеря веса  . Нужны ферменты, обезболивающее, витамины А д е к. Когда ОП хочется принять позу эмбриона и не двигаться. Сейчас дальше.......

Добавлено (07.11.2016, 18:00)
При воспалении ПЖ не может вырабатывать необходимое количество во подж сока, поэтому организм не может переваривать много еды. Следим за кол во порции и за тем что едим. Пережевывать очень тщательно , уже во рту со слюной идет переваривание пиши. Жуем до соплей, потом глотаем.

Переедание 1 причина для обострения. Это я, только попустит быстрей бы на кидаться едой. При переедании 1 несварение пиши ,брожение, газообразование, диарея.
Нельзя свежие овощи , идет брожение , нужно бросить пить и курить.
После голодания , у кого то есть выход из обострения, мне приблизительно тоже так рассказали. Сначала каша гречневая размазня, потом рыбка добавляется , и т д. Есть все с креоном высок дозы с месяц. Дальше смотреть за своим состоянием. Нервы, я тоже опустила руки , пришлось глотнуть гедазепам.

Делитесь у кого еще какой есть опыт. Я уже достала всех знакомых. Масло сегодня ела , не умерла. Конечно чуток, боли не было. Тьфу тьфу..!.

Добавлено (07.11.2016, 18:03)
Цитата Тэман ()
Я все жру таблетки
Не надо все. Оставь Креон , дай организму отдохнуть. Залили капельницами , наелись таблеток. Вот наши органы и в шоке. И еще нервы играют большую роль, сама хватаю приступы от психов. Мама у меня (вампир).

Добавлено (07.11.2016, 18:04)
Цитата Тэман ()
все везде бурлит,попрыгаешь а там вода стоит в кищках не всасывается
Это вопрос к проктологу.

Добавлено (07.11.2016, 18:09)
Цитата Тэман ()
почки то работали то нет.
Может уже перенасыщение лекарствами , и почки уже не справляются. Давай пиши , если что найдешь интересное. Я 2 день ем по графику , сижу возле часов , живу в кухне. Не знаю что из этого получится. Оставила Креон, Дюспаталин, реабал если боли. Кто пережил тяжелые времена болезни , делитесь опытом , не молчите.

Сообщение отредактировал аня - Понедельник, 07.11.2016, 18:18

СветланаДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 62
Артем, ты меня так разочаровываешь последнее время  sad И то, что ты людям в  карточках пишешь, теперь этот мат.......Ну, уважай нас хоть немного.....

аняДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата Светлана ()
пишешь, теперь этот мат
Светлана, ведать человек в полном отчаянии. Эмоции и нервы. У меня знакомая когда болеет , разговаривает как будто лет 10 отсидела , а сама в детском саду работает. А вот как заболеет несет маты страшные.

VitДата: Вторник, 08.11.2016, 08:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата аня ()
А вот как заболеет несет маты страшные.
Есть правила форума, обязательные для всех участников, без исключения. Мы все болеем.

МаринаДата: Вторник, 08.11.2016, 08:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата Тэман ()
Эти пидарасы еще те суки видят в больнице,что я кже неадекват бредить начинает,а им сам уже говорю переведи меня в реанимацию пока сердце не стало,а они со своими сраными спазмолитикаим мне голову пичкают..
Умом можно тронуться,читая тебя!

maria5519Дата: Среда, 09.11.2016, 21:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 7
Тэман, Привет! то о чем пишешь и КАК пишешь конечно ужасно.

но все таки надеюсь, что у тебя все наладится и желаю этого, как можно скорее.

по поводу новообразований печени. так как у меня есть так называемая гемангиома, то я узнала, что нет официально признанных случаев(или их крайне мало) перерождения их в злокачественные. единственное, что надо за ними посматривать, на случай если начнет расти и вырастет настолько сильно, что будет там мешать, тогда операция. - слова врачей и глас инета.

выздоравливай!

VitДата: Пятница, 11.11.2016, 08:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Артем. "Условно-досрочное" тебе. Прошлое мы опять забыли, но пиши аккуратно. Это "последнее китайское". Если увижу мат или хамство - уйдешь в бан навечно.

ТуСьКаДата: Суббота, 12.11.2016, 14:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата аня ()
У меня еще язык иногда печет
что врачи за это говорят?у меня тоже такое

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

аняДата: Суббота, 12.11.2016, 15:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата ТуСьКа ()
У меня еще язык иногда печетчто врачи за это говорят?у меня тоже такое
Мне сказали  гастрит. Вторая от печени. Еще одна сказала причин очень много, нужно не один десяток лет разбираться. Кому верить????

ТуСьКаДата: Суббота, 12.11.2016, 15:30 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата аня ()
причин очень много
а мне кажется жп ,вот как правый бок на немного перестает болеть,и язык не печет,кто его знает

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Из-за ХП липнут болячкки
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru