ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Севинч - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Севинч (Карточка Севинч)
Карточка Севинч
СевинчДата: Среда, 09.11.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый день всем 
вот решилась таки написать 
Сил моих больше нет 
Диагноз панкреатин поставили 4 года назад 
ходила каждые 6 месяцев проверялась 
после 2 лет стало совсем плохо тошнота рвота пошли на узи доктор сказал жёлчный переполнен камнями 
Срочно операция 
Удалили лазером 
Легче не стало  сорри за откровенность В туалет в день по 25 раз бегалаДобавлено (11.05.2016, 00:13)
---------------------------------------------
На очередной проверке узи сказали что опухоль в печени 
Опять круги Ада потом слава Богу оказалась геомагнитной правда неоперабельная 
Но доброкачественная 
весила я 130 кг сейчас похудела сама вешу 109 
 приступы меня замучили 
стоит что нибудь не то поесть всё трындец полный 
сразу в течение 20 минут меня начинает мутить тошниить 
паника страх я понимаю что всё понос 
я начинаю пить воду 4-5 литров вызывать рвоту пока не очищу желудок 
Сегодня первый раз вызвала скорую сделали цирукал даже после очищения желудка тошнота не проходила раньше такого не было 
и сделали демидрол папаверин и ещё один препарат названия не помню 
чуть полегчало но иногда болит правый бок там где раньше был желчный пузырь 
Решила зарег. здесь и начать с завтрашнего дня голодать говорят это очень помогает хочу. Попробовать продержатся три дня 
стараюсь есть отварное парное фрукты вообще не ем 
страно но после обретения панкреатита как бы это обьяснить чтоб не выглядеть смешной 
я смотрю на накрытые щедро столы и ничего не хочу но мозг выдаёт информацию блуждая взглядом по столу вот это можно то можно а вот это нельзя )))))) не ем фрукты не ем салаты шашлыки не пью алкоголь. Ем банан иногда сок вишни и яблоки парные отварные это то  что мне разрешает внутренне я пища отварная парная 
но сама иногда срываюсь город южный море фрукты кавказские столы нет нет да сорвусь и трындец приступ 
устала не смогла найти на форуме тут тему про голодание и вообще как мне жить дальше устала сейчас стакан чая выпила сразу бок ныть стал и страх  помогите мне

Добавлено (09.11.2016, 00:02)
Неделю назад поела суп из фасоли 
и кролёк хурму 
Ночью был приступ боли правый бок левый 
Тошнота простите понос без остановки 
Сразу стала голодать 
4 дня продержалась голод холод и покой 
Пила воду 
Уже не знала как остановить расстройство желудка на 4 день стала пить ацепол Хилак форте и энтерофурил со смертной понос остановила 
Сейчас ем гречку рис кефир 
Сегодня позволила себе с гречкой 2 сосиски просто так её уже есть не могу 
Ем отварную  курицу пью чай с ромашкой 
Уже на автомате знаю что можно есть а что нельзя но иногда срываюсь 
Кто нибудь ест борщ ? хочу но боюсь его есть 
Недавно сдавала анализы на днях прикрепляю сюда ответы

martaveselova23Дата: Среда, 09.11.2016, 00:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 6
Читайте Новикова. Потом сформулируйте вопрос, спросите, в Вашем случае, если с анализами, то на почту будет правильнее.

Насчет голода, то это при оп. День. Но у Вас же не ОП. Долго не ели. потом поели. понервничали и получили приступ. Это что такая боль, что кранты совсем? Говорят, что ОП трудно пропустить и остаться дома. Хотя, по разному бывает. к сожалению.

Понос по 25 раз - это может быть, как вариант, некоторое очищение организма. Ничего хорошего, конечно. Но с голодом - не шутите, можете навредить себе в данной ситуации. И сахар проверьте на всякий случай.
И нельзя то не есть. то потом накушаться, осторожнее Севинч biggrin

Добавлено (09.11.2016, 00:20)
Рисовый отвар кушайте, хоть целый день. Дубовую кору заварите в дополнение.

Алиса8393Дата: Среда, 09.11.2016, 01:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 4
Севинч, здравствуйте. Почитала про Ваши мытарства, решила дать свой совет по поводу того, как остановить понос. Лучшего средства я не знаю, проверено и на себе, и на другиx.
Ничего нет проще, тем более, что Вы живете на юге. Перегородки от грецкиx ореxов нужно заварить, как чай, настоять  и принимать.  Я делала все на глаз и помогало всем.  Попробуйте,  вдруг да и решите xоть эту проблему.

СветланаДата: Среда, 09.11.2016, 08:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата martaveselova23 ()
Но с голодом - не шутите, можете навредить себе в данной ситуации
+100

СевинчДата: Среда, 09.11.2016, 17:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое спасибо всем за советы и пожелания обязательно попробую 
И отпишусь тут что да как 
Хоть чуточку на душе полегчало благодаря всем вам

аняДата: Среда, 09.11.2016, 19:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 8
Срочно операция Удалили лазером Севинч, вам рассказывали как следует питаться после операции? Скорее всего ошибка в питании, моей мама тоже удалили ПЖ. Делала много ошибок в питании. Тоже было плохо. Но потом я настояла чтоб питалась по диете. Привыкла ,худенькая правда. Зато без болей.
Цитата Севинч ()
2 сосиски
Цитата Севинч ()
кефир
Цитата Севинч ()
Хурма
Вам нужно наладить питание, сосиски сейчас не нужны , кефир я б тоже не пила , вы и так в туалет часто бегаете. Рис да , гречка да. Почитайте карты кто и как питается после удаления ЖП.У вас должно быть дробное питание.

Добавлено (09.11.2016, 19:19)

Цитата Севинч ()
ест борщ
Можно будет , но позже , все кидается в сыром виде , ничего не жарить. На 2 бульене или воде , а мясо уже отдельно сваренное. И чтоб не кислый.

Добавлено (09.11.2016, 19:27)
Севинч,лежала в хирургии  с женщиной . Амалия она с Баку. Вы тоже с тех краев? Какиая приятная и добрая женщина. Сколько национальных блюд рассказывала. Она от диеты в шоке. Так как привыкла к жирной и острой пище. Когда  она ела кашу, плакала.

СевинчДата: Среда, 09.11.2016, 20:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Аня уже третий день сижу на рисе и гречке 
стараюсь и получается после 7 вечера не есть 
Правда воду пью 
Да я с Баку море фрукты все дары земли тут 
И кухня у нас очень калоритная вкусная 
Но я когда вспоминаю боли и приступы не чем меня заманить не могут не друзья не яства не столы застольные 
Буду есть гречку перловку рис хочу пшенку тоже попробовать только чтоб не болело не приступов не было 
Так меня вымотала эта болезнь

аняДата: Среда, 09.11.2016, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата Севинч ()
гречку перловку рис хочу пшенку
Гречка, рис , арновка, пшеничная, овсянка.
 Перловка, пшено очень тяжелые!
Есть детские каши , которые просто залить кипятком. Рыбку не жирную, филешку куриную.яблочко запечен.
Читайте меню . Не переживайте жить с такими продуктами можно.
Да ваши столы я знаю. Амалия рассказывала , но по держитесь диеты. И посмотрите все наладится. Кушайте не большие порции через 2,3 часа. 

СветланаДата: Среда, 09.11.2016, 20:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата аня ()
Перловка, пшено очень тяжелые!
+100

СевинчДата: Четверг, 01.12.2016, 00:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Девчата всем привет 
Надеюсь у вас всех все нормально стабильно со здоровьем 
Я знаете уже в который раз замечаю что перед началом месячных менуструального цикла и во время его у меня бывает предприступное состояние 
Тошнота боли слабость паника правый левый бока болят про понос молчу сидела на диете жирное не ем молочку сама не переношу в основ гречка кефир иногда макароны пюре не худею но теперь у меня простите третий день запоры и в начале месяца 6-7  будет цикл я себя не настраиваю но меня за три дня заранее начинает штормить там болит тут болит потом три дня во время цикла  стараюсь есть меньше и как только эти дела заканчиваются я снова становлюсь человеком ))) 
интересно у меня одной так или у других тоже во время цикла и до него бывают такие выкидоны замудохалась я уже )))

И ещё я ненавижу гречку )))

Добавлено (01.12.2016, 00:13)
Девчата всем привет 
Надеюсь у вас всех все нормально стабильно со здоровьем 
Я знаете уже в который раз замечаю что перед началом месячных менуструального цикла и во время его у меня бывает предприступное состояние 
Тошнота боли слабость паника правый левый бока болят про понос молчу сидела на диете жирное не ем молочку сама не переношу в основ гречка кефир иногда макароны пюре не худею но теперь у меня простите третий день запоры и в начале месяца 6-7  будет цикл я себя не настраиваю но меня за три дня заранее начинает штормить там болит тут болит потом три дня во время цикла  стараюсь есть меньше и как только эти дела заканчиваются я снова становлюсь человеком ))) 
интересно у меня одной так или у других тоже во время цикла и до него бывают такие выкидоны замудохалась я уже )))

maria5519Дата: Четверг, 01.12.2016, 00:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата Севинч ()

привет. не у вас одной так. у меня тоже так и у некоторых знакомых тоже, то есть даже у тех, кто не имеет проблем жкт.  как с этим бороться? ну я начинаю, тщательнее следить за тем, что ем, и главное ем меньше, хотя часто наоборот хочется больше.

Цитата Севинч ()
а я люблю   smile

СевинчДата: Четверг, 01.12.2016, 01:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо что ответили 
На меня тоже в эти дни и два дня после как будто жор нападает мне всё время хочется есть )))
Еле себя сдерживаю )) smile

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Севинч (Карточка Севинч)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru