ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ХП это не билет в один конец!! - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » ХП это не билет в один конец!!
ХП это не билет в один конец!!
ParzufДата: Среда, 23.11.2016, 22:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте.недавно искала что-то по поводу панкреатита и снова забрела на этот сайт.стала читать.ничего нового.такое ощущение ,что  некоторые просто сошли с ума.....рещила временно зарегистрироваться дабы рассказать об одной технике иглорефлексотерапии при хроническом болевом панкреатите.(тому кому это может быть нужно действительно) ..надо сказать,что это было испробованно на многих больных.и эффективность в купе с др методами доказана)).и просто хочется ,чтобы у людей появилась вера ,вера в полноценную жизнь..

.У меня все хорошо.Считаю углеводы.Колю инсулин. Магний вв обязательно.Ем витамины!!!!У меня синдром мальабсорбции (витаминки просто не всасываются),кто помнит у меня начался процесс атрофии пж.НО !! урсодек кислоту ,вит С и тд моя п переносит очень даже..Вам же до сих пор кажется ,что кислота это ужас и страх Божий...

Есть множество тяжелых хронических заболеваний при которых возможна  полноценная жизнь!!Мне просто хочется ,чтобы люди, которым сейчас очень плохо ,это знали. Я не собираюсь никому ничего доказывать,спорить или ругаться

буду рада пообщаться с некоторыми из Вас,да забыла

это не реклама )администраторы можете быть спокойны)

мое лечение по -прежнему : креон выс доза,урсосан 750 мг на ночь, омепразол или лансопразол 2 р в день-иногда убираю.тк нарушает всасывание вит B 12 и магния,магний ,если пить в табл не увеличивает уровень его в крови-пью магний в порошке и раз в мес колю вв в поликлинике,капли вит Д..ну и апидра с лантусом..частые гипогликемии

Сообщение отредактировал Parzuf - Четверг, 24.11.2016, 14:29

martaveselova23Дата: Среда, 23.11.2016, 22:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 5
Привет, Танюшка! smile Рада, что тебе лучше))))

Опиши эту методику иглорефлексотерапии.
Про урсосан речь или о чем? урсодек кислота - это оно?

ParzufДата: Среда, 23.11.2016, 22:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
ЕЕ просто нужно давать в электронном виде.Есть один профессор-хирург -который меня наблюдает,он в свои молодые годы испробовал эту методику на хронических больных пж.были проведены исследования и доказана эффективность в лечении боли у таких больных.вплоть до расширения Вирсунгова протока.не думаю ,что это прямо так...но я серьезно,забыла что такое наркотические обезболивающие практически,(правда мне 3 раза делали блокаду солнечного сплетения,что давало лищь кратковременный эффект)

урсодезоксихолевая кислота-это российский урсосан,а аскорбиновая -вит С.
Я немного побуду )))Но склок и троллей буду игнорировать )))

Сообщение отредактировал Parzuf - Четверг, 24.11.2016, 14:36

martaveselova23Дата: Среда, 23.11.2016, 22:33 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Ну наскоком не отделаешься) Надо побыть на форуме, в каких случаях и как применять, где специалистов взять.

ParzufДата: Среда, 23.11.2016, 22:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
специалистов взять можно в центральных больницах..
например,вот в моей родной Уфе. есть очень хорошая РКБ больница.схему эту можно дать специалисту-иглорефлексотерапевту,он все поймет..это 15-20 сеансов по 15-20 минут ,раздражение определенных точек....раньще мне иглот-я помогала только от мигрени.

в дополнение напишу названия специалистов ,которые меня наблюдают и пойду спать:
гастроэнтеролог,гепатолог,гематолог,уролог,диетолог,,билиарный онкохирург,институт боли(правда не была там 1.5 года),невропатолог,гинеколог,психотерапевт,эндокринолог

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 25.11.2016, 14:16

martaveselova23Дата: Среда, 23.11.2016, 22:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата Parzuf ()
но я иду маленькими шагами и у меня получается
правильно smile )))))

VitДата: Четверг, 24.11.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата martaveselova23 ()
правильно )))))

+1. Это далеко не самое страшное заболевание, с ним живут годами долгими и неплохо живут. Спортом занимаются, рожают детей, путешествуют.

Люди и слепые живут, без ног, о чем вообще речь?

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

ParzufДата: Четверг, 24.11.2016, 12:40 | Сообщение # 8
Лейтенант

Код
о чем вообще речь?

о возможном улучшении качества жизни при наличии серьезной и доказанной инструментальными методами исследования патологии в поджелудочной железе,Ваше право считать это не заболеванием вообще ,сравниванить или не сравнивать(что по-моему не очень умно просто)) с друними

Название карточки взято наобум,доктора здешнего вспомнила просто..

martaveselova23Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Название болезни может быть одинаковым у людей. а чувствовать боль будут люди по разному. Одни будут говорить о ней, писать искать и получать поддержку, а другие нет. Сравнить ничего нельзя. Просто люди слабые, а слова толкуются зачастую вовсе не так, как того желает говорящий их)

Надо по пунктам) как в армии)))) чтобы истолковать смысл иначе было просто невозможно) А иначе.. диалог не принесет удовлетворения ни одной стороне, участвующей в нем. Даже взаимные симпатии не всегда могут помочь, увы.

Таня, надо, чтобы карта была на виду, тогда люди заинтересованные и понимающие о чем речь, найдут тебя. Большинство же здесь присутствующих имеет другие проблемы и боли другие. Не поймут.

ParzufДата: Четверг, 24.11.2016, 13:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
я помню.знаю.тем не менее пишу именно здесь.будут вопросы конкретные отвечу по почте.

Сообщение отредактировал Parzuf - Четверг, 24.11.2016, 13:22

VitДата: Четверг, 24.11.2016, 14:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Parzuf ()
Ваше право считать это не заболеванием вообще ,сравниванить или не сравнивать(что по-моему не очень умно просто)) с друними
В каком месте и как именно я написал, что ХП - "это не заболевание вообще"?

Я пишу только о том, что бывают заболевания хуже и намного хуже и люди как то живут и неплохо живут.

ParzufДата: Четверг, 24.11.2016, 14:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
А я и не писала,что  Вы написали это))),и тем более не имела в виду кого-то конкретного,но люди с эти заболеванием-живут очень тяжело,и похоже Вы не знаете, что я имею в виду,. Но сравнение хп скажем с лимфомой или,скажем,с хроничекой почечной недостаточностью просто некорректное...Это как если спросить:

Какому инвалиду легче? который передвигаться может только на коляске или тому  у кого почки отказали?тот,который бегает на процедуры,ьегает ,понимаете?а колясночник смотрит на него и завидует-счастливый мол..

Не бывает заболеваний "тяжелых" и "не очень".

ваша мысль вполне ясна.

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 25.11.2016, 14:19

martaveselova23Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Шизофрения.. еще тяжелее)

Ребята, это правильно: страдания человека нельзя сравнивать. Хоть они могут быть и необъективные по мнению другого.

VitДата: Четверг, 24.11.2016, 14:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Parzuf ()
похоже Вы не знаете,что я имею в виду,.
У меня был и есть ОП с периодическими ремиссиями. Вчера делал у жены УЗИ - лучше не стало.

Цитата Parzuf ()
Не бывает заболеваний "тяжелых" и "не очень".
Ну, бывает и просто насморк))). Для когото тоже проблема)).

ParzufДата: Четверг, 24.11.2016, 14:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
щизофрения-это ваше мечта....)))кто на голову болен.тем и живется легче

я не имею в виду адекватного человека с наличием продуктивной симптоматики(а такое бывает.т е есть психическая болезнь,а человек адекватнее здорового),я говорю о человеке ,который просто на самом деле на голову слаб.

Ну,помнится мне д-р тут приводил уже пример с пневмонией-когда причины-разные,степень тяжести разная,терапия разная..а диагноз один.

Ринит может быть аллергическим хроническим,и это уже сильное нарущение качества жизни само по себе и,понятно,что его не сравнить с тем, когда орган отказал.А если синусит и человеку постоянно трудно дышать??

Короче,это все писалось на этом сайте миллион раз,у меня нет ни сил, ни времени, ни желания обсуждать это  по 10 кругу: большинство диагнозов ставится в рф на осоновании жалоб,что на узи нельзя увидеть никакие тяжи фиброза-это гистологический диагноз...и т д,очень редкий специалист может правильно интерпретировать картину пж на узи простом

о чем идет речь я объяснила достаточно четко,а именнно:

есть методики ,улучшаюшиес качество жизни у пациентов ,у которых большая часть замещена соединительной тканью или же существует какая-либо другая серьезная патология в пж.

то что люди живут,рожают и тд.понятно итак.но я говорю об очень низком качестве жизни таких людей.
у меня есть с чем сравнить.вот к примеру IDDM -по сравнению с хп полная фигня.вовремя ешь .колись,радуйся жизни,занимайся спортом (а сколько при этом скачков сахара и проколов и подколов я молчу-но все же это легче,чем когда у тебя панкреатит ...мне много есть с чем сравнить .

P.S не хочу Вас ничем обидеть,немного помню ВАс по старой переписке,как умного и здравомыслящего человека....
так вот..фраза..ОП с периодическими ремиссиями или обострениями противоречит всякому здравому смыслу...или уж это хроническое заболевание с обострениями или ремиссиями...иили приступы оп...

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 25.11.2016, 14:22

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » ХП это не билет в один конец!!
Страница 1 из 41234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru