ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ХП это не билет в один конец!! - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » ХП это не билет в один конец!!
ХП это не билет в один конец!!
martaveselova23Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Нет на месте
Хотя людям, имеющим такую проблему как хп, или кто на диализе, или колясочник... им нужно намного больше тепла, поддержки, общения, чем тем.. ну у кого проблемы по здоровью не мешают жить жизнью обычного человека. Пусть болеющего, но справляющегося с помощью медикаментов ли, или входящего в ремиссии. Такого Где не все так запущено.

Пока писала, еще перлы подоспели:

Цитата Parzuf ()
щизофрения-это ваше мечта....)))кто на голову болен.тем и живется легче
tongue да тут многим подвезло)))))

VitДата: Четверг, 24.11.2016, 15:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Parzuf ()
щизофрения-это ваше мечта....)))кто на голову болен.тем и живется легчея не имею в виду адекватного человека с наличием продуктивной симптоматики,я говорю о человеке ,который просто на самом деле на голову слаб.
Полегче на поворотах, прошу Вас. Здесь разные люди. Прошу понять.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

martaveselova23Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 6
Вит, думаешь обидится кто? smile Ну это шутка) Да и потом, все может быть скомпенсировано. Обычная болезнь, к несчастью.. Вон актеры болеют.. лечатся, и работают дальше.

А Таня имела ввиду вообще не заболевание, а некоторый шизоидный темперамент, наверное)))) некоторую легкую сумашедшинку. которая помогает выживать в этом мире)

Добавлено (24.11.2016, 15:17)
---------------------------------------------
Ну я так поняла. И больше не буду)))) Будем уважать друг друга biggrin

ParzufДата: Четверг, 01.12.2016, 00:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 0
да им требуется,намного больше обнимашек)))и они более "легковоспламеняющиеся" что ли...хотя очень сильные внутри.

я и говорю,очень часто люди с диагнозом -шизофрения оказываются намного более приспособляемыми к жизни . а .шизойды- они такие шизойды))(кто не в курсе ,это акцентуация личности такая)

На поворотах приторможу.ок))
мне тут кто -то в личку стучался,не разобралась пока где отвечать..

Добавлено (01.12.2016, 00:11)
Хотелось добавить при этом,что методы лечения ,восстановления они также индивидуальны и разнообразны как и причины,т е что одному лекарство другому яд.я не только про иглорефлекотерапию(хотела изменить 1 смс ,но поздно)

При этом  каждому пациенту важно найти  что-то Свое,главное искать и не сдаваться.

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 25.11.2016, 14:23

kabanДата: Вторник, 06.12.2016, 11:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 33
Привет Танюшка! 
 Если я правильно думаю, ты давно пропавшая, не писавшая, наша Танюшка из Израиля  smile Рад видеть, или вернее читать тебя. Ты уж не исчезай так внезапно. 
Вообще как живешь? Лучше чем было? Читать читал, по здоровью понятно. А в ообщем? 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Свет0877Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:57 | Сообщение # 21
Майор
Награды: 1
Татьяна,вы в период обострения едите? Или голодаете. Как снимаете боли. Пробовали на рисовом киселе выходить из ОБОСТРЕНИЯ. Как вам? А рис рисотто варите или рис для каш. Какие крупы едите?
как долго длятся ОБОСТРЕНИЯ?
как часто пьёте обезбаливающие?
В период обострения повышаются ли какие-либо показания по крови?
Когда у вас начался фиброз ? На КТ или УЗИ?
Ск пьёте креона за еду?
Спасибо. 
Я месяц назад выпила 1 таб adursal. Это 150 мг урсодек. Сразу стало плохо. До этого на спокойную пробовала пить много раз. Но более чем 5-7 дней не могла.  Один раз даже весь дискомфорт в животе убрал. Но позже ухудшилось состояние и я УБРАЛА. А вот месяц назад решила подлечить печень. И сразу плохо. Вышла из кризиса за день. 
Через месяц сдала печ пробы, все отличные. Думаю, нафиг пробовала. 

А у вас какие показания для приёма. Мне-то русский врач назначил.Здесь никто даже не предлагал.

ZargulДата: Вторник, 06.12.2016, 19:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
ЦитатаVit ()
Спортом занимаются, рожают детей, путешествуют.
У этих людей нет ХП

Свет0877Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:31 | Сообщение # 23
Майор
Поняла.Спасибо.

ParzufДата: Пятница, 09.12.2016, 00:27 | Сообщение # 24
Подполковник
Цитатаkaban ()
Рад видеть, или вернее читать тебя. Ты уж не исчезай так внезапно. Вообще как живешь? Лучше чем было? Читать читал, по здоровью понятно. А в ообщем?
 Привет.я постаралась убрать, что по здоровью по максимуму)))в смысле сначала было много написала,потом стерла.Да,уберите мне кто-нибудь плиз код на смс.мне просто лень просить в личке.
я как писала работы для студентов так и пишу,так что у кого есть домочадцы-студенты милости прошу,пишу работы в долларах,но если в рублях тоже не страшно,маме отправлю.
Что еще ??грандиозные планы в плане рисования..пока только продажи мелких открыток.
ЦитатаZargul ()
У этих людей нет ХП
Тэмочка,сходи уже к проф Ларисе Петровне,что в РКБ.она промоет тебе мозги.А люди и с тромбоцитопенией рожают (с подругой вместе учились в Уфе рассказала,в 21 ГКБ работает сейчас),а  тут одна на диализе родила здорового,другая с персаженным жел...короче не хочу об этом,а про путешествия так сам Б-г послал ,были бы деньги..важно просто давать организму время и отдыхать
ЦитатаСвет0877 ()
Татьяна,вы в период обострения едите? Или голодаете. Как снимаете боли. Пробовали на рисовом киселе выходить из ОБОСТРЕНИЯ. Как вам? А рис рисотто варите или рис для каш. Какие крупы едите?как долго длятся ОБОСТРЕНИЯ?
как часто пьёте обезбаливающие?
В период обострения повышаются ли какие-либо показания по крови?
Когда у вас начался фиброз ? На КТ или УЗИ?
Ск пьёте креона за еду?
У меня кардинально другое представление об обострении,чем на этом сайте. Поэтому обострения у меня не было уже давно я считаю.(очень часто обостряется др заб-е),в период обострения ..честно..я не уже не помню..если оно правда есть голод только первые 2 дня максимум рекомендуют.

У меня такие боли были ттт, что не двинуться толком,снимали только нарк препараты и то не все.были месяцы ,когда 17 жестких приступов боли  были для меня счастьем ,ногда казалось,что они не проходят вообще(специально в прошедшем времени пишу.ь к часто приступы да).Рис ем редко,высокий гликемический индекс.

После начала диабета стало гораздо легче.
еще раз повторяю ,что фиброз-это замещение здоровой ткани на соединительную и его не увидеть инст методами исследования.только -гистология.(печень-элластография еше)..
50 тыс. когда начался не скажу.я не маг)

А что Вы поняли?

Добавлено (09.12.2016, 00:27)
ЦитатаСвет0877 ()
Я месяц назад выпила 1 таб adursal. Это 150 мг урсодек. Сразу стало плохо. До этого на спокойную пробовала пить много раз. Но более чем 5-7 дней не могла.  Один раз даже весь дискомфорт в животе убрал. Но позже ухудшилось состояние и я УБРАЛА. А вот месяц назад решила подлечить печень. И сразу плохо. Вышла из кризиса за день.
 а я не уверена ,что у Вас "печень" что-то..очень уж часто у кого "что-то" на самом деле оказывались здоровы..не про Вас, вообще к слову..
Урс кислота никак не может убрать дискомфорт в животе-механизм действия другой.уж простите.

Да,коли уж пошла такая пьянка.
от  холестатического зуда мне помогает холестирамин!!но..много но..)))

а про мои показания итак понятно))))не хочу здесь сильно распространяться о своем здоровье(смю список наблюдающих меня врачей,вроде всех перечислила)

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 09.12.2016, 00:48

kabanДата: Пятница, 09.12.2016, 01:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 33
ЦитатаParzuf ()
Что еще ??грандиозные планы в плане рисования..пока только продажи мелких открыток.
Помню, помню! Рад оптимизму, удачи в делах. Будет время, желание, фоткни свои работы, уж очень бы хотелось взглянуть. )))

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Свет0877Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:37 | Сообщение # 26
Майор
Parzuf, поняла это не к вам. Это ранее кто то написал что у вас нет ПЖ. Ятут новенькая. Я думала все тут друг друга знают хорошо. Поэтому и пишут что у вас нет ХП 

ЧТОБЫ я вас не беспокоила напрасно. 

А у вас что -то похоже есть если пьёте креон 50. 
И пишите что у вас обострений много было. Тоже бедолага значит. 
Но может это были все острые недолгие ОБОСТРЕНИЯ. И поэтому сейчас не болит. Ну вообще раз пишите фиброз значит должно болеть. Тогда какие обезбаливающие пьёте? 
Да фиброз ведь вроде виден на MRT Тут у одной фиброз ей по КТ поставили и МРТ. 

ОЙ я не знаю. Раз вы пишите значит у вас что-то есть. Но почему только по КТ И МРТ НЕ ВИДНО? 

Да ладно.Я Вам верю.

VitДата: Пятница, 09.12.2016, 13:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 19
ЦитатаZargul ()
У этих людей нет ХП
???!!! Вы таки уверены?

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ParzufДата: Пятница, 09.12.2016, 20:24 | Сообщение # 28
Подполковник
Свет0877, что-то Вы "в показаниях":то хп нет ,то пж.  запутались или русский у Вас неродной или смуту посеять пытаетесь ??(естьу меня еше  и 4 вариант,но я обещала аккуратнее на поворотах)

Добавлено (09.12.2016, 20:19)
Vit, Zargul это же Тема??не?

Добавлено (09.12.2016, 20:24)
ЦитатаСвет0877 ()
Но почему только по КТ И МРТ НЕ ВИДНО?
 ...неумение делать выводы  налицо,все-таки..русский неродной.

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 09.12.2016, 20:25

Свет0877Дата: Пятница, 09.12.2016, 22:14 | Сообщение # 29
Майор
Parzuf, Ух, вы какая, все заметите. Я видела,что допустила неточность .Один раз написало нелепо ПЖ, потом ХП. Но я так не люблю ни писать ,ни исправлять.Я -торопыга. Мне надо быстро и по существу и вперёд. Но тут получилось некорректно. Я думала ,что вы догадаетесь ,о чем идёт речь. А вы -умничка. Внимательно читаете. Это я виновата. Простите меня. 
Я даже вам,вы видите ,пишу,соблюдая все знаки пунктуации. Вы -строгая учительница. Но это неплохо. 
Общение на неродном языке здесь тоже вносит свои коррективы. ПОРОЙ,не могу вспомнить ,какое слово было бы точнее в том или другом месте. А ПОРОЙ,даже задумываюсь над правописанием слов. Надо больше читать русской литературы,но как-то для работы нужен больше язык не русский. Поэтому на свой родной язык остаётся мало времени. 

Ну вот -накатала по существу???!!! Читать нечего.  Где суть? 

Ну теперь Вы мне должны простить мою неточность и дать мне ответы на вопросы. 

Спасибо Вам и извините,Христа ради. Не было злого умысла.

Добавлено (09.12.2016, 22:14)
Parzuf, вопрос был такой. Вы же не поняли его. Я знаю,что написала и его не очень понятно. Я -Русская,Русская,чем очень горжусь здесь. 
У меня вопрос был такой. 
У вас увидели Фиброз по КТ И МРТ?
Почему такой вопрос? 
Потому что вы пишите,что по какому-то другому обследованию вам такой диагноз поставили. А я знаю,что это видно по КТ И МРТ. Или это не так. ?

ParzufДата: Пятница, 09.12.2016, 23:29 | Сообщение # 30
Подполковник
ЦитатаСвет0877 ()
Потому что вы пишите,что по какому-то другому обследованию вам такой диагноз поставили. А я знаю,что это видно по КТ И МРТ. Или это не так. ?
Мило.
Нет.я не пишу,что мне его поставили по какому-то "другому"(а именно гистологии-это когда образцы ткани берут(биопсия называется) и смотрят под микроскопом.так вот замещение здоровой ткани на соединительную и есть фиброз,на других методах иследования МРТ и тд нельзя увидеть,например,что здоровые клетки островков Лангерганса под железы заместились на соединительную ткань,а можно увидеть ,скажем,опухоль,сужение или расширение протока,наличие кальцинатов и тд...я вообще о себе не писала.я говорила в общем.

если бы Вы разбирались в теме,не задавали бы многих вопросов))поскольку  одно лишь наличие вторичного сахарного диабета и  многое другое.что было указано выше. сказало бы Вам о многом и т.д)))но я делаю скидку,что Вы не медик..

Цитата
Общение на неродном языке здесь тоже вносит свои коррективы. ПОРОЙ,не могу вспомнить ,какое слово было бы точнее в том или другом месте. А ПОРОЙ,даже задумываюсь над правописанием слов. Надо больше читать русской литературы,но как-то для работы нужен больше язык не русский. Поэтому на свой родной язык остаётся мало времени.
  )согласна.тоже самое.или предлоги начинаешь писать слитно как в своем языке
ЦитатаСвет0877 ()
Но я так не люблю ни писать ,ни исправлять.Я -торопыга. Мне надо быстро и по существу и вперёд.
 в Ваших сообщениях как раз таки много слов,и мало этого "по существу". А какой язык у Вас родной?можно общаться на английском например??

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 09.12.2016, 23:35

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » ХП это не билет в один конец!!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru