Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Надеюсь на лучшее.
Нет на месте
Уважаемые участники форума, помогите советами, поддержите меня, депрессия замучала. Живу одна-мысли только о болячке.
Я была на этом форуме с 2012-2014 г. У меня панкреатит, прошли боли, все нормализовалось  и я не стала сюда заходить. Старую карточку не нашла, наверно удалили или отправили в архив.
1,5 года жила без болей и естественно нарушала диету.
В сентябре случился приступ, прокапали в больнице 10 дней. Всегда анализы хорошие-какая-то скрытая форма у меня. Вся биохимия в норме, только билирубин повышенный , был 50. Но у меня поставлен диагноз синдром Жильбера-это нет синтеза в печени и идет выброс сразу в кровь, аутоиммунное заболевание, у нас с братом так. Бывает и 20,30 билирубин, пропивала раньше одестон-у меня перетяжка на желчном. Вышла из больницы и  начала потихоньку вводить продукты, вроде бы проходило.
В ноябре на 10 дней уехала в местный санаторий. Пила минводу-может она мне и не подходит(она не для органов пищеварения), меню заказывала все щадящее, но ведь там мне протертое и полужидкое никто делать не будет, соответственно ела то котлеты,то  суфле,запеканки творожные  и прочую еду, кот. мне было рано. Хотя я все ела по чуть-чуть, но видимо этого было достаточно моей ПЖ. Приехала-съела банан и такой приступ случился-от страха чуть с ума не сошла.
А сейчас мои вопросы вам форумчане!!!
Голодала 2 дня. Пила мин.воду Ессентуки-4 и отвар шиповника.Спазмы и опоясывающие ощущения(не боли) присутствовали всегда. До голода начала пить тримедат 3 раза в день, как в инструкции написано, а как начала голодать перестала, думаю нельзя на голодный желудок. Вчера решила выходить из голода.
Результат.
В 8 ч. отвар овсянки на воде-3 ложки,вроде бы прошло. В 10 ч. полстакана чая без сахара есстественно и 5 домашних сухариков-неприятно стало как-то. В обед картошка передавленная толкушкой, жидкая-3 ложки. Через 2 ч. чай с сухариками, а через 2 ч.морковное  пюре жидчайшее 3 ложки и через пол часа как заболела поджелудочная-извините просто пипец. Часа через 2 жжение мощнейшее по всему телу,выпила ношпу 2 таблетки и пошла спать, когда отпустило. Если это можно назвать сном.Ферменты пила каждый прием пищи. 
Мои к вам вопросы уважаемые.
Через сколько часов при выходе из голода принимать пищу-может через 2 часа рано?
Можно ли пить тримедат в голодание?
Наверно я быстро начинаю вводить продукты?
Расскажите свои выходы из голода.
Сегодня мне что снова садиться на голодание? Что мне делать? С утра выпила тримедат-сосет и тянет-пищу просит.
Поддержите пожалуйста. Жду ответов. Спасибо!!!

Добавлено (27.11.2016, 08:45)
---------------------------------------------
И еще-врач каждый раз говорит что надо сразу есть мясо-как его надо вводить , если от таких продуктов проблемы.

Добавлено (27.11.2016, 09:25)
Сварила овсянку-выпила отвар-3 ложки-тяжесть и жжение-голод однозначно. Как все надоело мне.

Нет на месте
Туся2401,привет. Ищи карточку называется Дневник Светланы. Там почитай.Очень много для себя найдешь. Держись. Не болей!!!
Нет на месте
Цитата аня ()
Держись. Не болей!!!
Спасибо за поддержку, Аня!!!
Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
1,5 года жила без болей и естественно нарушала диету.В сентябре случился приступ
От чего приступ.?Ч то случилось? Что то скушала ?У меня тоже затишье было. В августе плохо стало.
Нет на месте
Туся2401, может пока с сухариками повременить. Рыбу  на пару по чуть-чуть постную, а овсянка вообще не всем идет. Выздоравливай. Паника нам совсем не друг, хотя сама через это прошла.
Нет на месте
Цитата аня ()
От чего приступ.?
Накопилось видимо-постоянные нарушения. Ведь раньше после капельниц я быстро восстанавливалась.
Нет на месте
От каких продуктов произошел приступ?
Нет на месте
Цитата Nata ()
может пока с сухариками повременить. Рыбу  на пару по чуть-чуть
Наташа, так у меня даже жидкая овсянка боль, тяжесть, жжение и опоясывающие боли вызывает. Сейчас опять ношпу съела.

Добавлено (27.11.2016, 11:42)

Цитата Nata ()
От каких продуктов произошел приступ?
После 2 дней голода вчера съела утром 3 ложки овсяного отвара, потом 5 домашних сухариков, потом пюре картофельное, без соли и масла-жидкое на воде, потом морковное пюре жидкое, после него и началась боль, тяжесть, жжение. Как выходить то из голода? Сегодня утром отвар овса-опять заболело-съела 2 ношпы.

Добавлено (27.11.2016, 11:44)

Цитата аня ()
В августе плохо стало.
Аня, а у тебя что спровоцировало в августе?
Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
? Сегодня утром отвар овса-опять заболело-съела 2 ношпы.
Здраствуйте, Наталья, а кроме ношпы и ферментов, какие то препараты принимаете? Мне врач выписывала Дюспаталин курсом. если  оставались боли, то подключала  ношпу.  Вы , главное , возьмите себя в руки..  Стрпах и переживание, а также всякие негативные мыслишки   только усиливают спазмы и боль..  Выздоравливайте!
Нет на месте
Цитата elenmasl ()
какие то препараты принимаете.
Елена, я пью тримедат, но когда я голодала перестала его принимать, сегодня хоть и на голоде все равно пью. Только немного успокоится вроде-попью воды или приму таблетку и опять спазм опоясывающий.
Нет на месте
Здравствуйте! Ваша старая карточка называется Верю в лучшее! Зайдите к себе в профиль и там найдете в вашем форуме.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
там найдете в вашем форуме.
не поняла что я найду в профиле.
Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
Аня, а у тебя что спровоцировало в августе?

Жарко было. Ничего не ела. Воду пила а вечером чуток ела. Вот и приступ заработала.
Нет на месте
Цитата аня ()
Вот и приступ заработала.
А как сейчас твое состояние, как кушаешь, беспокоит ли что-нибудь.
Нет на месте
Туся2401, здравствуйте.
Очень жаль, что пришлось вернуться на этот форум по такой причине, а не просто пообщаться.
Для начала постарайтесь успокоиться: в прошлый раз вышли в такую длительную ремисию и сейчас обязательно получится!

Мне кажется морковь и картофель не лучшее для выхода из голода. Мне лучше всего подходила гречка, овсянка, варёный минтай, варёная куриная грудка (перемолоть в блендере)

Добавлено (27.11.2016, 17:22)
На основании чего вам ставят панкреатит, если анализы хорошие?

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed