ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Надеюсь на лучшее. - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Надеюсь на лучшее.
Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Уважаемые участники форума, помогите советами, поддержите меня, депрессия замучала. Живу одна-мысли только о болячке.
Я была на этом форуме с 2012-2014 г. У меня панкреатит, прошли боли, все нормализовалось  и я не стала сюда заходить. Старую карточку не нашла, наверно удалили или отправили в архив.
1,5 года жила без болей и естественно нарушала диету.
В сентябре случился приступ, прокапали в больнице 10 дней. Всегда анализы хорошие-какая-то скрытая форма у меня. Вся биохимия в норме, только билирубин повышенный , был 50. Но у меня поставлен диагноз синдром Жильбера-это нет синтеза в печени и идет выброс сразу в кровь, аутоиммунное заболевание, у нас с братом так. Бывает и 20,30 билирубин, пропивала раньше одестон-у меня перетяжка на желчном. Вышла из больницы и  начала потихоньку вводить продукты, вроде бы проходило.
В ноябре на 10 дней уехала в местный санаторий. Пила минводу-может она мне и не подходит(она не для органов пищеварения), меню заказывала все щадящее, но ведь там мне протертое и полужидкое никто делать не будет, соответственно ела то котлеты,то  суфле,запеканки творожные  и прочую еду, кот. мне было рано. Хотя я все ела по чуть-чуть, но видимо этого было достаточно моей ПЖ. Приехала-съела банан и такой приступ случился-от страха чуть с ума не сошла.
А сейчас мои вопросы вам форумчане!!!
Голодала 2 дня. Пила мин.воду Ессентуки-4 и отвар шиповника.Спазмы и опоясывающие ощущения(не боли) присутствовали всегда. До голода начала пить тримедат 3 раза в день, как в инструкции написано, а как начала голодать перестала, думаю нельзя на голодный желудок. Вчера решила выходить из голода.
Результат.
В 8 ч. отвар овсянки на воде-3 ложки,вроде бы прошло. В 10 ч. полстакана чая без сахара есстественно и 5 домашних сухариков-неприятно стало как-то. В обед картошка передавленная толкушкой, жидкая-3 ложки. Через 2 ч. чай с сухариками, а через 2 ч.морковное  пюре жидчайшее 3 ложки и через пол часа как заболела поджелудочная-извините просто пипец. Часа через 2 жжение мощнейшее по всему телу,выпила ношпу 2 таблетки и пошла спать, когда отпустило. Если это можно назвать сном.Ферменты пила каждый прием пищи. 
Мои к вам вопросы уважаемые.
Через сколько часов при выходе из голода принимать пищу-может через 2 часа рано?
Можно ли пить тримедат в голодание?
Наверно я быстро начинаю вводить продукты?
Расскажите свои выходы из голода.
Сегодня мне что снова садиться на голодание? Что мне делать? С утра выпила тримедат-сосет и тянет-пищу просит.
Поддержите пожалуйста. Жду ответов. Спасибо!!!

Добавлено (27.11.2016, 08:45)
---------------------------------------------
И еще-врач каждый раз говорит что надо сразу есть мясо-как его надо вводить , если от таких продуктов проблемы.

Добавлено (27.11.2016, 09:25)
Сварила овсянку-выпила отвар-3 ложки-тяжесть и жжение-голод однозначно. Как все надоело мне.

аняДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
Туся2401,привет. Ищи карточку называется Дневник Светланы. Там почитай.Очень много для себя найдешь. Держись. Не болей!!!

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Цитата аня ()
Держись. Не болей!!!
Спасибо за поддержку, Аня!!!

аняДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Туся2401 ()
1,5 года жила без болей и естественно нарушала диету.В сентябре случился приступ
От чего приступ.?Ч то случилось? Что то скушала ?У меня тоже затишье было. В августе плохо стало.

NataДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:35 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 7
Туся2401, может пока с сухариками повременить. Рыбу  на пару по чуть-чуть постную, а овсянка вообще не всем идет. Выздоравливай. Паника нам совсем не друг, хотя сама через это прошла.

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:36 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата аня ()
От чего приступ.?
Накопилось видимо-постоянные нарушения. Ведь раньше после капельниц я быстро восстанавливалась.

NataДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 7
От каких продуктов произошел приступ?

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Цитата Nata ()
может пока с сухариками повременить. Рыбу  на пару по чуть-чуть
Наташа, так у меня даже жидкая овсянка боль, тяжесть, жжение и опоясывающие боли вызывает. Сейчас опять ношпу съела.

Добавлено (27.11.2016, 11:42)

Цитата Nata ()
От каких продуктов произошел приступ?
После 2 дней голода вчера съела утром 3 ложки овсяного отвара, потом 5 домашних сухариков, потом пюре картофельное, без соли и масла-жидкое на воде, потом морковное пюре жидкое, после него и началась боль, тяжесть, жжение. Как выходить то из голода? Сегодня утром отвар овса-опять заболело-съела 2 ношпы.

Добавлено (27.11.2016, 11:44)

Цитата аня ()
В августе плохо стало.
Аня, а у тебя что спровоцировало в августе?

elenmaslДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата Туся2401 ()
? Сегодня утром отвар овса-опять заболело-съела 2 ношпы.
Здраствуйте, Наталья, а кроме ношпы и ферментов, какие то препараты принимаете? Мне врач выписывала Дюспаталин курсом. если  оставались боли, то подключала  ношпу.  Вы , главное , возьмите себя в руки..  Стрпах и переживание, а также всякие негативные мыслишки   только усиливают спазмы и боль..  Выздоравливайте!

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата elenmasl ()
какие то препараты принимаете.
Елена, я пью тримедат, но когда я голодала перестала его принимать, сегодня хоть и на голоде все равно пью. Только немного успокоится вроде-попью воды или приму таблетку и опять спазм опоясывающий.

KaterinkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 3
Здравствуйте! Ваша старая карточка называется Верю в лучшее! Зайдите к себе в профиль и там найдете в вашем форуме.

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:13 | Сообщение # 12
Подполковник
Цитата Katerinka ()
там найдете в вашем форуме.
не поняла что я найду в профиле.

аняДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:40 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Туся2401 ()
Аня, а у тебя что спровоцировало в августе?

Жарко было. Ничего не ела. Воду пила а вечером чуток ела. Вот и приступ заработала.

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата аня ()
Вот и приступ заработала.
А как сейчас твое состояние, как кушаешь, беспокоит ли что-нибудь.

IrysikДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:22 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 1
Туся2401, здравствуйте.
Очень жаль, что пришлось вернуться на этот форум по такой причине, а не просто пообщаться.
Для начала постарайтесь успокоиться: в прошлый раз вышли в такую длительную ремисию и сейчас обязательно получится!

Мне кажется морковь и картофель не лучшее для выхода из голода. Мне лучше всего подходила гречка, овсянка, варёный минтай, варёная куриная грудка (перемолоть в блендере)

Добавлено (27.11.2016, 17:22)
На основании чего вам ставят панкреатит, если анализы хорошие?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru