ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Надеюсь на лучшее. - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Надеюсь на лучшее.
МиленаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:48 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: На месте
Туся2401, здравствуйте ! Я сама сейчас выхожу из приступа ОП , пока лежу в больнице , но в понедельник уже выписывают . Тоже очень тяжело идет пища , идут пока только жидкие кашки на воде , пробовала жидкое картофельное пюре - тоже тяжеловато .  Пробовала сухарики подсушенные , половинка ничего , от бОльшего количества сразу хуже . Еще пробовала кефир некислый , разведенный водой в три раза , тоже , то более-менее нормально пройдет , то болит .
Но , я голодала больше Вашего , у меня получилось 14 дней , поэтому и восстановление у меня пойдет медленнее , чем у Вас . Я думаю , что Вам надо буквально на 2-3 дня сесть на жидкие кашки , а потом уже постепенно расщиряться . Я тут много чего за время лежания в больнице читала по диетам именно для выхода из приступа , во многих местах пишут , что для переваривания углеводов  требуется меньшее напряжение ПЖ , чем для переваривания белков и , тем более , жиров . Поэтому пока бы я не спешила  с введением белков . Мне вот тоже из дома принесли прокрученную в блендере куриную грудку , съела буквально 2 чайные ложки , сразу откат назад .

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:38 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Irysik ()
Мне лучше всего подходила гречка, овсянка, варёный минтай, варёная куриная грудка (перемолоть в блендере)
Ирина, понимаешь, я ведь по книжному старалась выходить из голода. Думала, что мясо тяжеловато будет. Потому что когда в сентябре я вышла из больницы мне мясо совсем не шло-такая тяжесть была.
Все анализы хорошие-ставят по клинике-одни и те же симптомы: боль опоясывающая, жжение, отдает в спину, сильнейшие спазмы. Вначале врач писала спазм сфинктера Одди по панкреатическому типу. Ездила в областную больницу-там тоже не ставят ХП. Даже МРТ делала в том году-врач сказал-нет панкреатита. Тогда что происходит , почему такие спазмы у меня, почему сфинктер Одди воспаляется? Не понимаю-тоже из-за нарушения чтоли.

Добавлено (27.11.2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Милена ()
Вам надо буквально на 2-3 дня сесть на жидкие кашки ,
Милена, так я и кашки жидкие не могу начать-опять приступ, спазмы ужасные,Спасибо тебе за внимание, поправляйся скорее. Пусть у тебя пока болит, но ты кушаеь еду-это уже хорошо, Я восстанавливалась по несколько месяцев и потом в одночасье раз и все супер. Но распускаться нельзя, эксперименты только в боль приводят. Завтра пойду к врачу, пусть хоть уколы назначать, снимающие спазмы. Тоска страшная.Одна мечта хоть каши начать есть.Выздоравливай.

СветланаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Туся2401 ()
не поняла что я найду в профиле

свою карточку

МиленаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:21 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата Туся2401 ()
Вначале врач писала спазм сфинктера Одди по панкреатическому типу. Ездила в областную больницу-там тоже не ставят ХП. Даже МРТ делала в том году-врач сказал-нет панкреатита.
Туся2401, вот как раз при спазме сфинктера Одди очень часто страдает ПЖ и развивается ХП . У меня тоже долгое время был этот спазм , а потом  - здравствуй ХП  . Если процесс не сильно далеко зашел , то вне периода обострения ни  УЗИ , ни МРТ ничего не  покажет . Я знаю , что местный здешний доктор это категорически отрицает , но у меня есть свой собственный опыт , который это подтверждает .
Цитата Туся2401 ()
Милена, так я и кашки жидкие не могу начать-опять приступ, спазмы ужасные,Спасибо тебе за внимание, поправляйся скорее. Пусть у тебя пока болит, но ты кушаеь еду-это уже хорошо, Я восстанавливалась по несколько месяцев и потом в одночасье раз и все супер
То ,что я кушаю - это мягко говоря , громко сказано , по паре чайных ложек каши на воде и потом долгое стояние этой пищи в желудке , боли , тяжесть , распирание , вот что я сейчас имею .
Но , если Вам так плохо , то попробуйте попроситься , например , на дневной стационар , прокапаться и должно стать легче .

Сообщение отредактировал Милена - Воскресенье, 27.11.2016, 19:53

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:47 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата Светлана ()
свою карточку
нашла-легче не стало мне. Светлана-как ваше драгоценное здоровье? все ли хорошо?

Добавлено (27.11.2016, 19:47)

Цитата Милена ()
на дневной стационар , прокапаться и должно стать легче .
Я лежала в сентябре с приступом(после лета ела что не приколочено), поэтому дневной стационар однозначно не дадут. Так было в 2014 г. Отлежала в больнице-пришла домой, поела орехов и все...Ума нет. Поехала к дочке в Москву-голодала там 3 дня-начала выходить из голода правильной едой, но много видимо ела и опять приступ-3 дня голодала, уехала домой и и пошла в больницу-мне врач не дала койку на дневном по причине, что в год можно ложиться только 2 раза через полгода-нет мест.

МиленаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Цитата Туся2401 ()
уехала домой и и пошла в больницу-мне врач не дала койку на дневном по причине, что в год можно ложиться только 2 раза через полгода-нет мест.

Да , что тут скажешь ? Все у нас делается для людей . Хороша наша медицина , нечего сказать .
А у Вас нет дневного стационара в поликлинике ? У нас есть , приходишь , откапался и домой .
Я знаю , что во многих городах есть . Может , туда попробовать ?

аняДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:51 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата Туся2401 ()
А как сейчас твое состояние, как кушаешь, беспокоит ли что-нибудь

Кишечник сильно мучает. Сейчас его лечу. Еще раз проверить нужно. Сижу на диете. Боли есть. В августе в хирургии была. И вот недавно капалась. Сильного улучшения нет.

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:26 | Сообщение # 23
Подполковник
Цитата Милена ()
А у Вас нет дневного стационара в поликлинике ?
У нас есть дневной стационар, только туда не положат, потому что я в больнице лежала в сентябре, там такие порядки. В другой город не возьмут, т.к. есть своя большая больница.

Добавлено (27.11.2016, 21:24)

Цитата аня ()
Кишечник сильно мучает.
а что капают? Почему не помогает?Аня а как у тебя с ПЖ дела-соблюдаешь диету? А кишечник что тоже диеты придерживаться.

Добавлено (27.11.2016, 21:26)

Цитата аня ()
Боли есть.
Из-за чего боли: ХП или кишечник?

СветланаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Туся2401 ()
нашла-легче не стало мне
просто Катя хотела показать вам возможности поиска
Цитата Туся2401 ()
Светлана-как ваше драгоценное здоровье? все ли хорошо?
В плане ЖКТ все хорошо, не считая мелочей, которые можно терпеть и сносно с ними жить.

Туся2401Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Цитата Светлана ()
В плане ЖКТ все хорошо,
Я за вас рада-не болейте и побольше оптимизма.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:03 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 6
А был ли голод в два дня обоснован, Наташ? Ни то, ни се.. все сбивается. Если не прижучило сильно, и так что можно в стационар не ехать, то может правильнее один день?

Дергание организма. И какие лекарства были. При голоде, как мне кажется не тримедат надо. а Омез или фамотидин.. кислоту подавлять.

Конечно разобраться трудно по болевым ощущением. что это.. Так что это просто мое такое мнение, что голод в один день не так сильно обостряет гастрит. Может оно и ошибочно. Но дает разгрузку тем не менее.

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 06:32 | Сообщение # 27
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
Дергание организма.
лекарства тримедат и ношпа. за один день не снимаются спазмы, обычно капельницы новокаин и ношпа помогают. Сейчас пойду в больницу.

IvaN3383Дата: Понедельник, 28.11.2016, 08:41 | Сообщение # 28
Полковник
Награды: 5
Цитата Милена ()
Я знаю , что местный здешний доктор это категорически отрицает , но у меня есть свой собственный опыт , который это подтверждает .

В этом и проблема многих больных или псевдобольных. Эта проблема остра на самом деле, каждый думает, что он знает много больше, чем специалист.
До смешного доходит, десятки исследований, разные специалисты, зав отделениями обл больниц, кафедрами институтов мед. и пр, все отрицают диагноз, но "больной" знает что у него есть и что нужно и чем лечить и так у каждого второго.
Ну и как лечение помогает? это уже другой разговор

Тут участкового терапевта со стажем в 40 лет у нас в городе лучшим врачом по России в своей категории и тоже в интервью говорит, приходит человек на приём и рассказывает про свой диагноз и как его нужно лечить,при этом основная масса о банальной физиологии имеют посредственное представление.
И сами себя лечим и у многих толку нет, и проходит само собой.

Да и заметил, почти все карточки сводятся к обсуждение диет так называемых, поел сухариков и попил воды и на этом ВСЁ!
Ни кому не интересно кто и что ест на самом деле и то от чего крутит одного, другому даже с реальным хп( повторю с реальным!) идёт на ура, поэтому эта тема по сути не имеет ни какого значения.
Сто раз уже говорилось, что человек с реальным хп должен питаться даже лучше, полноценнее и разнообразнее, чем здоровые.
Вы же(многие без хп) сужаете свою диету, выводите из рациона многие продукты,а потом где проскочив у вас вызывает обострение и правильно! и так и будет, так как организм разучивается "обрабатывать" обычные нормальные продукты, сок желудочный, ферменты, желчь, где то сбой и всё, но хп тут не при чём.
А при обострении любом, холод, голод и покой, но потом питаться нужно, как все люди (жаренное, жирное , острое в помойку,ну а так всё есть и умеренно)
И главное лечение ХП реального нет и не будет, ферменты по стулу, далее всякие мотилиумы,тримедаты, дюспаталины и пр, почти не дают лечебного эффекта. Поэтому даже точно зная,что у вас ХП, чувствовать вы от этого лучше не станете ни на грамм! только загонетесь больше и будете себя каждый день хоронить, депресняк и т.д.

Ведение карточек на форуме сводится лишь к одному, это к некой психологической помощи и излечивание многих от ХП или хп головного мозга, кому как угодно.
Наверное %10 тут
В этой сфере форум оказывает реальную помощь.
Не болейте)

МиленаДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Цитата IvaN3383 ()
В этом и проблема многих больных или псевдобольных. Эта проблема остра на самом деле, каждый думает, что он знает много больше, чем специалист.До смешного доходит, десятки исследований, разные специалисты, зав отделениями обл больниц, кафедрами институтов мед. и пр, все отрицают диагноз, но "больной" знает что у него есть и что нужно и чем лечить и так у каждого второго.
IvaN3383, здравствуйте ! Не хотела дальше продолжать эту тему , но отвечу , коль Вы зацепились за мои слова .
Я , кончено ,  не  специалист по ПЖ , но у меня нет оснований не доверять 3 врачам , которые меня оперировали в свое время , и которые не на УЗИ , не на КТ видели мою поджелудочную , а можно сказать видели ее воочию и держали ее в руках .
Один из этих врачей был сосудистым хирургом , а двое - хирурги , специализирующиеся на операциях на брюшной полости , на ПЖ в том числе . Они за свою врачебную практику  столько насмотрелись на эти поджелудочные  ( насмотрелись и на алкогольные панкреатиты , и на панкреатиты , вызванные ЖКБ и т.д. )что не доверять их оценке внешнего состояния моей ПЖ , у меня нет никаких оснований .
В то же время , если бы я прислала тому же Новикову свое УЗИ в период своего хорошего самочувствия и ремиссии ХП , то он бы мне сказал , что у меня нет данных за ХП . И что , это значит , что моя ПЖ здорова ? Совсем нет . Например , я уже больше месяца  лежу в больнице с ОП  , две недели полного голода ,  почти неделю в реанимации . Вы будете продолжать утверждать , что у меня здоровая ПЖ ?
Цитата IvaN3383 ()
Да и заметил, почти все карточки сводятся к обсуждение диет так называемых, поел сухариков и попил воды и на этом ВСЁ!
Никто не говорит , что так нужно питаться постоянно , а на выходе из приступа по другому никак .
Цитата IvaN3383 ()
Сто раз уже говорилось, что человек с реальным хп должен питаться даже лучше, полноценнее и разнообразнее, чем здоровые.
Что значит по вашему питаться лучше ? Многие под этим понимают всяческие разные гастрономические изыски , которые совсем не нужны ни нашей ПЖ , ни нашему организму .
На самом деле , чем проще пища , тем легче ее переварить  , тем лучше все  всосется  , усвоится и вес недостающий наберется . Пятая диета в этом плане удовлетворяет все потребностям организма , на ней можно сидеть  хоть всю жизнь и прекрасно себя чувствовать .  По крайней мере так было у меня .
Никакие искусственные ферменты не заменят свои собственные , хоть банку креона всю сразу  выпей . В этом я тоже уже не раз убеждалась на собственной шкуре .
Так что  , только мой собственный опыт и является критерием истины лично для меня . А кто там что сказал и написал где-то ... это его дело . Интернет , как известно , большая помойка .

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:11 | Сообщение # 30
Подполковник
Цитата IvaN3383 ()
Поэтому даже точно зная,что у вас ХП, чувствовать вы от этого лучше не станете ни на грамм! только загонетесь больше и будете себя каждый день хоронить, депресняк и т.д.
Иван, вы правы конечно,просто ищешь скорее поддержки, чем советов. Кто-то напишет и от этого легче становится.Спасибо за участие.

Добавлено (28.11.2016, 13:09)

Цитата Милена ()
А у Вас нет дневного стационара в поликлинике ?
Милена, сегодня положили на дневной стационар. Анализы как всегда в норме, но есть я вообще ничего не могла-страшные спазмы. Так вот, сдала мочу на ацетон и представляешь нашли его. Сахар 3,8 . Откуда-врач сказала из-за голода. сказала как хочешь , но начинай есть. Прокапали витамины, хлористый натрий(очищение  организма) и ношпу. Пришла домой сварила овсянку-съела, вроде ничего. Ну вот как самой выходить из обострения без капельниц. Взяли только из-за запаха ацетона

Добавлено (28.11.2016, 13:11)

Цитата Милена ()
Пятая диета в этом плане удовлетворяет все потребностям организма , на ней можно сидеть  хоть всю жизнь и прекрасно себя чувствовать .  По крайней мере так было у меня .
У нас ведь не 5 диета, а 5п-построже.  Милена, а что спровоцировало приступ-как думаешь? Выздоравливай, я всегда знаю, что наступит белая полоса.Жизнь это баланс.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru