ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Надеюсь на лучшее. - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Надеюсь на лучшее.
МиленаДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:00 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Туся2401 ()
Милена, сегодня положили на дневной стационар.

Туся2401, уже хорошо . Хотя как то странно у Вас , у нас , например , никак дневной стационар в поликлинике никак не связан с больничным дневным стационаром . У нас очень часто выписывают человека из больницы , а он открывает больничный в поликлинике и находится там на дневном стационаре , никаких ограничений нет . Но , мы с Вами живем в разных городах , а , как известно , в каждой избушке свои погремушки .
Цитата Туся2401 ()
Прокапали витамины, хлористый натрий(очищение организма) и ношпу.

Маловато , конечно . одной но-шпы для обезболивания , но хоть что-то . А нельзя их попросить добавить туда еще новокаин ? Вы бы его сами могли купить , он же дешевый .
Цитата Туся2401 ()
Милена, а что спровоцировало приступ-как думаешь?

У меня приступ спровоцировало питание в отпуске , не было почти  возможности самой готовить , приходилось питаться в кафешках . Я хоть и старалась выбирать все менее вредное , но все равно это далеко не домашняя пища . Причем ела я все это с большой дозой ферментов , но не помогло . Терпела это все моя ПЖ , терпела , а потом и показала мне , где раки зимуют . До сих пор разгребаю и не знаю , сколько еще буду разгребать .
Знала бы , что так будет , вообще бы никуда не поехала . Я просто много лет уже никуда так далеко не выезжала , ХП мой был в глубокой ремиссии , вот мы и решили съездить . Лучше бы я дома сидела ...

СветланаДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Туся2401 ()
сдала мочу на ацетон и представляешь нашли его
У меня внучка только что была на больничном с ацетоном. Нам объяснили так, что организм получает энергию из глюкозы, а когда ее запасы заканчиваются, то он начинает брать энергию из жировых запасов, а расщепление жира сопровождается не только образованием глюкозы, но и ацетона. Сказали обязательно давать глюкозу в таблетках, изюм, подслащенную воду/чай/компот

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:47 | Сообщение # 33
Подполковник
Награды: 0
Цитата Светлана ()
Сказали обязательно давать глюкозу в таблетках, изюм, подслащенную воду/чай/компот
Светлана, когда давать глюкозу прочее, ведь в обычной жизни я пила чай с сахаром-мне хватало или грешила медом с конфетами. Вашей внучке сладкого не дают? У меня из-за длительного голода. Спасибо за информацию.

Добавлено (28.11.2016, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Милена ()
У меня приступ спровоцировало питание в отпуске
Милена, так тебе вообще получается нельзя отходить от диеты всю жизнь. Еще такая молодая ты Хотя мне и самой это уже навсегда.

Добавлено (28.11.2016, 16:58)

Цитата Милена ()
Маловато , конечно . одной но-шпы для обезболивания ,
Я счастлива и этому. Представляешь я пришла сварила овсянку, промолола и съела, вроде бы прошло. Днем сварила гречку с курицей и съела-тяжеловато, но это уже хорошо, ведь только один день прокапали, а уже результат. А диагноз сегодня поставила некалькулезный холецестит, и пойми что у меня. То спазм сфинктера Одди, то хр. панкреатит, то холецестит. Она сама по симптомам  в догадках, что дает такой спазм. Еще начала пить метронидазол против инфекции.

Добавлено (28.11.2016, 17:47)

Цитата Милена ()
У меня приступ спровоцировало питание в отпуске
Милена, а у тебя давно проблемы с пищеварением начались. В школе или после, из-за чего. Неправильное питание, жирное, алкаголь может часто. Я вот например грешу только на алкоголь и на объемы праздной еды. Каждые выходные были гости, дни рождения, проводы, именины т.д. Но у меня в 40 лет начались боли в эпигастрии, а дальше больше. Ты такая молодая еще, почему так рано все началось? Жалко искренне. Но не будем унывать. Поменяем привычки-отдых только в санатории с диетпитанием и мин. водой и жизнь наладится. Выздоравливай.

СветланаДата: Понедельник, 28.11.2016, 18:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Туся2401 ()
Вашей внучке сладкого не дают?
Дают, но она гиперактивный ребенок и видимо ей не хватает этого количества глюкозы. А причинах повышения ацетона как раз стоит гиперактивность, а еще стрессы и переутомления и как следствие нарушение обмена веществ.
Цитата Туся2401 ()
у меня в 40 лет начались боли в эпигастрии, а дальше больше
А у меня в 19, а в 21 был первый приступ ОП, реанимация и 35 суток стационара......

МиленаДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:01 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Цитата Туся2401 ()
Милена, так тебе вообще получается нельзя отходить от диеты всю жизнь
Вы знаете , Туся2401, для меня соблюдать диету совсем не сложно , я уже привыкла за столько лет . На запрещенную еду смотрю , как на что-то несъедобное. Просто   в отпуске не было такой возможности , а не потому что , мне очень хотелось нарушать диету .
Цитата Туся2401 ()
Представляешь я пришла сварила овсянку, промолола и съела, вроде бы прошло. Днем сварила гречку с курицей и съела-тяжеловато, но это уже хорошо, ведь только один день прокапали, а уже результат.

Так это же здорово , что так быстро начало помогать ! Поздравляю , это уже большой прогресс  !

Цитата Туся2401 ()
А диагноз сегодня поставила некалькулезный холецестит, и пойми что у меня. То спазм сфинктера Одди, то хр. панкреатит, то холецестит. Она сама по симптомам в догадках, что дает такой спазм.
Да тут не так важно , что конкретно , ведь это же все взаимосвязано , и спазм сфинктера , и панкреатит , и холецистит , все эти органы тесно связаны между собой , и одно
неизбежно тянет за собой другое . У меня , например , присутствует и одно , и второе , и третье . А уж кто там главный зачинщик всего , кто же его разберет ?
Цитата Туся2401 ()
Милена, а у тебя давно проблемы с пищеварением начались. В школе или после, из-за чего. Неправильное питание, жирное, алкаголь может часто. Я вот например грешу только на алкоголь и на объемы праздной еды. Каждые выходные были гости, дни рождения, проводы, именины т.д. Но у меня в 40 лет начались боли в эпигастрии, а дальше больше. Ты такая молодая еще, почему так рано все началось?

У меня проблемы с пищеварением начались еще в старших классах школы , особенно от жирной пищи было плохо . Хотя тогда еще на УЗИ ничего не находили и лечили гастрит , я уже тогда думала  , что не в желудке дело , т.к. в переваривании жиров у нас участвует ПЖ и ЖП . Я уже тогда чувствовала , что очень плохо , например , от жареных блинов , и сознательно их ограничивала , чтобы не мучиться потом  .
А уж про алкоголь и речи быть не могло , у меня даже от незначительных доз алкоголя  открывалась такая жуткая рвота , что желания продолжать это дело дальше не было никакого . Вот и обидно то , что , на правильном питании практически с младых ногтей ( нет , были конечно небольшие отклонения , но не часто . Свой первый приступ ХП я получила после жареной картошки с грибами )  , не пила и не курила , а проблем со здоровьем  столько , что не у каждого алкоголика бывают )))
Но у меня причина всего этого безобразия в нарушении кровоснабжения всех органов верхнего этажа ЖКТ ( врожденный стеноз чревного ствола ) , который , к сожалению очень поздно обнаружили и прооперировали . У меня пострадали практически все органы в брюшной полости , очень сильные изменения произошли и в 12пкишке , и в ПЖ и с желчным пузырем проблемы и кишечник больной . Но я как-то научилась с этим жить . Вот теперь бы из этого приступа выкарабкаться и совсем было бы хорошо .

Сообщение отредактировал Милена - Понедельник, 28.11.2016, 19:09

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 19:05 | Сообщение # 36
Подполковник
Цитата Светлана ()
А у меня в 19, а в 21 был первый приступ ОП, реанимация и 35 суток стационара......
Я уже помню про это и всегда  удивляюсь вашему оптимизму. Мододец!!!

Добавлено (28.11.2016, 19:05)

Цитата Милена ()
Вот теперь бы из этого приступа выкарабкаться и совсем было бы хорошо .
Милая, обязательно выкарабкаешься, ты оптимистичная, умная. Все будет хорошо. Выздоравливай скорее.

МиленаДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:11 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Цитата Туся2401 ()
Милая, обязательно выкарабкаешься, ты оптимистичная, умная. Все будет хорошо. Выздоравливай скорее.

Спасибо большое и Вам того же  !

IKOMGEKZДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:21 | Сообщение # 38
Полковник
Уважаемые а у когонибудь постоянно кишки бурлят?.
иногда даже от воды.

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 20:36 | Сообщение # 39
Подполковник
Цитата IKOMGEKZ ()
Уважаемые а у когонибудь постоянно кишки бурлят?.иногда даже от воды.
Всегда, особенно при воспалении.

СветланаДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата IKOMGEKZ ()
Уважаемые а у когонибудь постоянно кишки бурлят?.иногда даже от воды.
Цитата Туся2401 ()
Всегда, особенно при воспалении.
Никогда, даже при воспалении.

аняДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Цитата IKOMGEKZ ()
Уважаемые а у когонибудь постоянно кишки бурлят?.
иногда даже от воды

У меня иногда. Сейчас воспаление. Бурлит. Воды попьеш и бурчит, возмущается))

Туся2401Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:13 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата аня ()
У меня иногда. Сейчас воспаление. Бурлит. Воды попьеш и бурчит, возмущается
у меня точно так же.

Добавлено (28.11.2016, 21:13)

Цитата Светлана ()
Никогда, даже при воспалении.
Светлана, ты совсем по другому даже из воспаления выходишь, другие боли у тебя после приступов, по другому ОП или ХП выражается.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Надеюсь на лучшее. (Все беспокоит.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru