ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Миланы - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Карточка Миланы
МиланаДата: Пятница, 02.12.2016, 20:16 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Свеклу то можно есть?
Я читала интернет. вычитала, что язык можно есть. Купила говяжий и когда его варила, поняла, что оч. жирный.  В интернете, наверное тоже не всегда все верно пишется.
 сегодня отварила минтай. мал. кусок съела.  в общем не знаю что можно что нельзя. Как то буду прощупывать что ли. Как на минном поле)

аняДата: Пятница, 02.12.2016, 20:51 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 8
Милана, ну врач номер диеты назначил ? Посмотрите сдесь на форуме есть и блюда и диета. Там есть что можно кушать что нельзя. Язык жирноват. Кушаем кролик, перепелка без шкуры, филе куриное и филе индюшки. ДЛЯ МЕНЯ ИНДЮШКА ЖИРНАЯ. в БАНОЧКАХ есть детское питание, мяско. Хек, минтай. Бульоны выливаем . Читайте хорошо форум. Тут есть все и фото блюд и рецепты.

Добавлено (02.12.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Милана камней в желчном нет? Вам все таки нужен гастро. Желчь есть застой??? Каши гречка, теже хлопья залить и сразу готова.Рис. Овсянка , не всем идет. ПШЕНО, ПЕРЛОВКА ТЯЖЕЛО. Паровой омлет , белки взбить и на пару. Рыбку варите. Тюфтельки  с рисом из филешки, туда белок, морковочки тертой. Варите, на пару делайте. Можно самому творожок делать.
Запеканки , смотря кому проходят.
Мы все смотрим по себе, что проходит. Записывайте что вам проходит, от чего плохо.
Найдите на форуме блюда .
Сладкое зефир, пастела, можно 1 карамельку.

Добавлено (02.12.2016, 20:47)

Цитата Милана ()
Я читала интернет
зачем интернет. Тут на форуме все есть. Читайте хорошо))

Добавлено (02.12.2016, 20:51)
Милана кушать часто и не большие порции. Делать перекусы.

СветланаДата: Пятница, 02.12.2016, 21:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Милана ()
запор сильный
Цитата Милана ()
Креон 10000 пью.
креон крепит

Цитата Милана ()
купила хлористый кальций, ампулу влила в стакан  молоком
его добавляют в кипящее молоко, когда оно еще на огне

Slava713162Дата: Суббота, 03.12.2016, 02:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 3
Милана, у вас больше похоже на Дуоденит. Боли над пупком озноб слабость и по психике он бьет. Серцебиение учащенное по утрам бывает?

За 10 капельниц апротекса родину продам

Свет0877Дата: Суббота, 03.12.2016, 07:25 | Сообщение # 20
Майор
Награды: 1
Милана, а ваша эластаза какова?

МиланаДата: Суббота, 03.12.2016, 13:05 | Сообщение # 21
Сержант
Друзья, скажите, а кто нибудь пробовал народные средства? Может кому то что то помогло, кто может поделиться?

Добавлено (03.12.2016, 13:05)
Спасибо всем  за ответы,советы.Не умею вставлять цитаты. Отвечу без цитат.

Озноб и частое сердцебиение бывает.

Эластаза не знаю какая, такого слова нет в анализах.
Есть  Амилаза  - 156.
СОЭ28, остальные буквы их много. Еть несколько, что отличаются не намного от нормы. Но это не эластаза. Врач смотрел, сказал, что все норма.

Проблема  для подбора своего питания в том, что когда ем, сразу у меня не болит. Поэтому продолжаю дальше вводить другие продукты блюда. А потом сразу - хлоп и жуткий приступ. Так как много чего ела, не могу понять из-за чего.
 В последний раз ввела язык, один раз поела пшенную кашу. И вечером пила чай с вареньем.  Может ото всего, а может от чего то одного приступ произошел. Но теперь исключила все эти продукты.
Спасибо, рецепты блюд посмотрю.

Свет0877Дата: Суббота, 10.12.2016, 10:27 | Сообщение # 22
Майор
Награды: 1
Spasibo

МиланаДата: Вторник, 13.12.2016, 11:00 | Сообщение # 23
Сержант
Несколько дней не работал интернет на компьютере. Пыталась с телефона зайти на сайт, почитать форум. Но ничего не получилось, потому что  когда увеличиваешь текст сообщений, еловая ветка увеличивается и закрывает целиком весь экран. Остается маленькая щелочка, и ничего не видно. Если не увеличивать текст сообщений, то также очень мелко и ничего не видно  Очень неудобно.

Добавлено (13.12.2016, 11:00)
Подскажите пожалуйста, возможно ли от панкреатита сильное похудение, кто знает? Я отощала так что странно на себя смотреть.ключицы, ребра,  торчат. Полной никогда и не была, сейчас ужс. Меняю гардероб. На работе достали с вопросами, и взглядами и разговорами о том что же такая дохлая?

МиленаДата: Вторник, 13.12.2016, 13:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Цитата Милана ()
Подскажите пожалуйста, возможно ли от панкреатита сильное похудение, кто знает?
Это беда многих здесь , особенно если диета очень уж скудная . Вы как  сейчас кушаете ?

Цитата Милана ()
Я отощала так что странно на себя смотреть.ключицы, ребра, торчат. Полной никогда и не была, сейчас ужс. Меняю гардероб.

Та же фигня после последнего приступа , одежда стала вся большая , просто ужас .
Цитата Милана ()
На работе достали с вопросами, и взглядами и разговорами о том что же такая дохлая?

Через это тоже многим тут пришлось пройти . Вариантов тут немного , либо не обращать внимания , либо как нибудь отшучиваться . Потому что рассказывать всем про панкреатит бесполезно , большинству это ни о чем не говорит .

KaterinkaДата: Вторник, 13.12.2016, 16:19 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды: 3
Я уже смирилась почти со своей худобой. Некомфортно конечно себя чувствую в своем весе, но сделать пока с этим ничего не могу.

МиланаДата: Среда, 14.12.2016, 00:05 | Сообщение # 26
Сержант
Цитата Katerinka ()
Я уже смирилась почти со своей худобой. Некомфортно конечно себя чувствую в своем весе, но сделать пока с этим ничего не могу.

Отчего происходит похудение после приступа? От того что на голоде допустим неск. дней и потом диета? Или не усваиваются продукты из-за ХП и человек от этого худеет?
Можно ли на 3 неделю после приступа вводить подсолнечное масло?

unetДата: Среда, 14.12.2016, 08:32 | Сообщение # 27
Подполковник
Награды: 2
Цитата Милана ()
Отчего происходит похудение после приступа? От того что на голоде допустим неск. дней и потом диета? Или не усваиваются продукты из-за ХП и человек от этого худеет?Можно ли на 3 неделю после приступа вводить подсолнечное масло?

Резкое похудение идет - не из-за нескольких дней голода - а из-за того что самый главный орган страдает - ПЖ. ПЖ - это стержень, на котором держится весь ЖКТ. Нарушатся обмен веществ, захватывая все внутренние органы брюшной полости. Восстановление идет очень-очень медленно и не до конца, в отличие от гастритов и гастродуоденитов....
Подсолнечное масло - каждому идет по разному. В любом случае надо начинать по капельке и смотреть реакцию.

МиланаДата: Среда, 14.12.2016, 22:21 | Сообщение # 28
Сержант
Обычно к ночи начинаются приступы. После пищи съеденной за день. Теперь ем и постоянно боюсь.

Подскажите пожалуйста, какие ферментные препараты хорошие как Креон (сейчас его принимаю) но не так сильно закрепляют. Врач написал в рекомендациях Микразим а так же Эрменталь, что можете те посоветовать, был опыт приема этих препаратов ?

аняДата: Среда, 14.12.2016, 22:46 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Милана, мне кажется Креон самый лучший. Я пробовала все .
Мама моя пьет обычный панкреатин 14 тыс.
Цитата Милана ()
Обычно к ночи начинаются приступы.

А так всегда ближе к вечеру и накрывает.

МиланаДата: Среда, 14.12.2016, 22:57 | Сообщение # 30
Сержант
Не могу пить Креон. ужасно крепит. Нужно на что то другое менять. Или как с этим бороться, Пью кефир и свеклу. Но нет эффекта

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru