Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Карточка Миланы
Нет на месте
Свеклу то можно есть?
Я читала интернет. вычитала, что язык можно есть. Купила говяжий и когда его варила, поняла, что оч. жирный.  В интернете, наверное тоже не всегда все верно пишется.
 сегодня отварила минтай. мал. кусок съела.  в общем не знаю что можно что нельзя. Как то буду прощупывать что ли. Как на минном поле)
Нет на месте
Милана, ну врач номер диеты назначил ? Посмотрите сдесь на форуме есть и блюда и диета. Там есть что можно кушать что нельзя. Язык жирноват. Кушаем кролик, перепелка без шкуры, филе куриное и филе индюшки. ДЛЯ МЕНЯ ИНДЮШКА ЖИРНАЯ. в БАНОЧКАХ есть детское питание, мяско. Хек, минтай. Бульоны выливаем . Читайте хорошо форум. Тут есть все и фото блюд и рецепты.

Добавлено (02.12.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Милана камней в желчном нет? Вам все таки нужен гастро. Желчь есть застой??? Каши гречка, теже хлопья залить и сразу готова.Рис. Овсянка , не всем идет. ПШЕНО, ПЕРЛОВКА ТЯЖЕЛО. Паровой омлет , белки взбить и на пару. Рыбку варите. Тюфтельки  с рисом из филешки, туда белок, морковочки тертой. Варите, на пару делайте. Можно самому творожок делать.
Запеканки , смотря кому проходят.
Мы все смотрим по себе, что проходит. Записывайте что вам проходит, от чего плохо.
Найдите на форуме блюда .
Сладкое зефир, пастела, можно 1 карамельку.

Добавлено (02.12.2016, 20:47)

Цитата Милана ()
Я читала интернет
зачем интернет. Тут на форуме все есть. Читайте хорошо))

Добавлено (02.12.2016, 20:51)
Милана кушать часто и не большие порции. Делать перекусы.

Нет на месте
Цитата Милана ()
запор сильный
Цитата Милана ()
Креон 10000 пью.
креон крепит

Цитата Милана ()
купила хлористый кальций, ампулу влила в стакан  молоком
его добавляют в кипящее молоко, когда оно еще на огне
Нет на месте
Милана, у вас больше похоже на Дуоденит. Боли над пупком озноб слабость и по психике он бьет. Серцебиение учащенное по утрам бывает?
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Милана, а ваша эластаза какова?
Нет на месте
Друзья, скажите, а кто нибудь пробовал народные средства? Может кому то что то помогло, кто может поделиться?

Добавлено (03.12.2016, 13:05)
Спасибо всем  за ответы,советы.Не умею вставлять цитаты. Отвечу без цитат.

Озноб и частое сердцебиение бывает.

Эластаза не знаю какая, такого слова нет в анализах.
Есть  Амилаза  - 156.
СОЭ28, остальные буквы их много. Еть несколько, что отличаются не намного от нормы. Но это не эластаза. Врач смотрел, сказал, что все норма.

Проблема  для подбора своего питания в том, что когда ем, сразу у меня не болит. Поэтому продолжаю дальше вводить другие продукты блюда. А потом сразу - хлоп и жуткий приступ. Так как много чего ела, не могу понять из-за чего.
 В последний раз ввела язык, один раз поела пшенную кашу. И вечером пила чай с вареньем.  Может ото всего, а может от чего то одного приступ произошел. Но теперь исключила все эти продукты.
Спасибо, рецепты блюд посмотрю.

Нет на месте
Spasibo
Нет на месте
Несколько дней не работал интернет на компьютере. Пыталась с телефона зайти на сайт, почитать форум. Но ничего не получилось, потому что  когда увеличиваешь текст сообщений, еловая ветка увеличивается и закрывает целиком весь экран. Остается маленькая щелочка, и ничего не видно. Если не увеличивать текст сообщений, то также очень мелко и ничего не видно  Очень неудобно.

Добавлено (13.12.2016, 11:00)
Подскажите пожалуйста, возможно ли от панкреатита сильное похудение, кто знает? Я отощала так что странно на себя смотреть.ключицы, ребра,  торчат. Полной никогда и не была, сейчас ужс. Меняю гардероб. На работе достали с вопросами, и взглядами и разговорами о том что же такая дохлая?

Нет на месте
Цитата Милана ()
Подскажите пожалуйста, возможно ли от панкреатита сильное похудение, кто знает?
Это беда многих здесь , особенно если диета очень уж скудная . Вы как  сейчас кушаете ?

Цитата Милана ()
Я отощала так что странно на себя смотреть.ключицы, ребра, торчат. Полной никогда и не была, сейчас ужс. Меняю гардероб.

Та же фигня после последнего приступа , одежда стала вся большая , просто ужас .
Цитата Милана ()
На работе достали с вопросами, и взглядами и разговорами о том что же такая дохлая?

Через это тоже многим тут пришлось пройти . Вариантов тут немного , либо не обращать внимания , либо как нибудь отшучиваться . Потому что рассказывать всем про панкреатит бесполезно , большинству это ни о чем не говорит .
Нет на месте
Я уже смирилась почти со своей худобой. Некомфортно конечно себя чувствую в своем весе, но сделать пока с этим ничего не могу.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Я уже смирилась почти со своей худобой. Некомфортно конечно себя чувствую в своем весе, но сделать пока с этим ничего не могу.

Отчего происходит похудение после приступа? От того что на голоде допустим неск. дней и потом диета? Или не усваиваются продукты из-за ХП и человек от этого худеет?
Можно ли на 3 неделю после приступа вводить подсолнечное масло?
Нет на месте
Цитата Милана ()
Отчего происходит похудение после приступа? От того что на голоде допустим неск. дней и потом диета? Или не усваиваются продукты из-за ХП и человек от этого худеет?Можно ли на 3 неделю после приступа вводить подсолнечное масло?

Резкое похудение идет - не из-за нескольких дней голода - а из-за того что самый главный орган страдает - ПЖ. ПЖ - это стержень, на котором держится весь ЖКТ. Нарушатся обмен веществ, захватывая все внутренние органы брюшной полости. Восстановление идет очень-очень медленно и не до конца, в отличие от гастритов и гастродуоденитов....
Подсолнечное масло - каждому идет по разному. В любом случае надо начинать по капельке и смотреть реакцию.
Нет на месте
Обычно к ночи начинаются приступы. После пищи съеденной за день. Теперь ем и постоянно боюсь.

Подскажите пожалуйста, какие ферментные препараты хорошие как Креон (сейчас его принимаю) но не так сильно закрепляют. Врач написал в рекомендациях Микразим а так же Эрменталь, что можете те посоветовать, был опыт приема этих препаратов ?
Нет на месте
Милана, мне кажется Креон самый лучший. Я пробовала все .
Мама моя пьет обычный панкреатин 14 тыс.
Цитата Милана ()
Обычно к ночи начинаются приступы.

А так всегда ближе к вечеру и накрывает.
Нет на месте
Не могу пить Креон. ужасно крепит. Нужно на что то другое менять. Или как с этим бороться, Пью кефир и свеклу. Но нет эффекта
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed