ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Миланы - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Карточка Миланы
frankevich_tatyanaДата: Четверг, 12.01.2017, 18:21 | Сообщение # 46
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Милана ()
меня фобия. не перестаю думать о своем похудении. Боюсь, что это хуже, чем ПЖ.

Здравствуйте,я здесь новенькая, у меня нету своей карточки,но уже прочитала многих...Вот мне тоже ставят хр.панкреатит,амилаза 126,хр.холецистит. Потеря веса за 2,5 месяца -14кг.Всё это время на овсянке , сухарях и иногда треть банана.Боли постоянные,иногда слева,но чаще справа ниже рёбер.Вы не одна с потерей веса,меня тоже уже все знакомые достали вопросами что да как?Конечно,это очень сильно огорчает и расстраивает.Но будем надеяться на лучшее.

МиланаДата: Пятница, 13.01.2017, 08:38 | Сообщение # 47
Сержант
Цитата frankevich_tatyana198018Потеря веса за 2,5 месяца -14кг.

Приблизительно тоже где  то так. Сначала я не взвешивалась. Потом когда на ощупь стали кости выпирать и в зеркале видно,ну понятно стала взвешиваться. Все меня тоже достали. Но я я тоже хочу и буду надеяться на лучшее.

вот еще подскажите, что показывает амилаза, это главный показатель состояния ПЖ?  126 - этмного или мало?
Вычитала, что лен хорошо помогает- настой. Никто не пробовал льном заваренным лечиться?

Lelika6817Дата: Пятница, 13.01.2017, 08:58 | Сообщение # 48
Рядовой
Милана, врач говорит,что анализы в норме.А СОЭ 28 его не смущает? Это не норма.Данные за воспалительный процесс.

МиланаДата: Пятница, 13.01.2017, 09:26 | Сообщение # 49
Сержант
Врач гастроинтеролог решил, что я ипохондрик - сама придумываю себе диагноз и еще что у меня фобия. И предложил лечиться у психиатра. Я бы посмотрела какая бы у него была фобия, если бы он за два месяца сбросил 14 кг. веса.
Врачи безразличные у нас. Наверное нужно давать деньги им, чтобы лечили. Хотя мы имем право  лечиться по полису. Ведь с нас вычитают приличные подоходные налоги ежемесячно. А куда не пойди , везде надо платить. А когда добиваешься бесплатного. То врач принимает, и только молча записывает в карточку- это летом  у узиста бесплатно была,. И когда я начала ее спрашивать, она мне ответила, что у нее нет времени мне все объяснять, и посоветовала сходить со своими вопросами к участковому терапевту. У которой я была до этого, и она мне тож не могла конкретно ничего сказать.

Сообщение отредактировал Милана - Пятница, 13.01.2017, 09:36

frankevich_tatyanaДата: Пятница, 13.01.2017, 10:43 | Сообщение # 50
Рядовой
Цитата Милана ()
вот еще подскажите, что показывает амилаза, это главный показатель состояния ПЖ?  126 - этмного или мало?

Как я поняла со слов врача,126 амилаза это много,норма до 100.Но является ли это единственным показателем работы ПЖ я не знаю.Мне по этой амилазе и диффузных изменениях и поставили ХП.Размеры ПЖ в норме.Но боль присутствует,и снижение веса.Хотя поносов у меня нет.Есть отрыжка воздухом и сильное бурление в кишках.

Сообщение отредактировал frankevich_tatyana - Пятница, 13.01.2017, 10:43

Lelika6817Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:54 | Сообщение # 51
Рядовой
Это везде так, к сожалению.Придется своим здоровьем либо самостоятельно заниматься,либо искать хорошего и внимательного врача.

МиланаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:18 | Сообщение # 52
Сержант
Цитата Lelika6817 ()
Придется своим здоровьем либо самостоятельно заниматься,либо искать хорошего и внимательного врача.
.
В чем и дело, что занималасьсамостоятельно пыталась сама лечиться. Но теперь нет положительного
результата. Улучшения нет. Поэтому начинаю трепыхаться. Ищу помощи от врачей, может и найду. Но
вот наверное нужно деньги давать, чтобы внимательно отнеслись.

Добавлено (15.01.2017, 19:18)
---------------------------------------------
С утра самочувствие нормальное и легкость во всем организме. И сразу мысли что все образуется и будет улучшение. Но после еды появляется чувство тяжести в желудке и тупая боль. Потом постепенно утихает. Опять плохие мысли лезут в голову. Родственники наседают, что зря время тяну.  Скорее бы уж какая то ясность была. Хотя и боюсь.

Сообщение отредактировал Милана - Суббота, 14.01.2017, 20:26

frankevich_tatyanaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:53 | Сообщение # 53
Рядовой
Вот и у меня также.Только боли не сразу после еды,а примерно через 1-1,5.И уже 2 дня болит в районе левой почки со стороны спины.А вы желудок проверяли?Если сразу после еды,может и желудок ...
Я вот тоже боюсь,не знаю чего,но боюсь.Муж уже все нервы вымотал ,почему ты худееш так?Я ему говорю,если бы он ел одну овсянку и сухари почти 3 месяца,посмотрела бы я на него...
Диету расширять боюсь,страх перед едой ужасный,хотя и аппетит есть.

аняДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:54 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата frankevich_tatyana ()
Диету расширять боюсь,страх перед едой ужасный,хотя и аппетит есть.
Есть надо. Вы знаете как начинают вводить прикорм ребенку. Первый день добавили чайную ложку что то нового. Посмотрели. Как отреагирует организм. Через пару дней опять чайную ложку нового продукта. И так маленькими шагами. 
Что ваш организм привыкнет к одной каше и сухарям....
После операции люди кушаю и все болит, терпят и набираются сил. И у меня болит, ем все по чуток. Все что разрешено диетой. Вчера упало давление ,пришлось кусочек черного шоколада скушать. Ничего, живем дальше.
 Не болейте,  и когда кушайте жуйте очень тщательно и не думайте что будет болеть.

МиланаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:49 | Сообщение # 55
Сержант
У меня фобия, что не панкреатит или не только панкреатит у меня. Скорее бы лечь и обследоваться. Но и опять боюсь. Мне нужно антидепрессанты пить. Ем я хорошо. Я сегодня сделала винегрет. Мелко порезала отварной картофель, свеклу и морковь и с кусочком сухого хлеба... Это так вкусно.

frankevich_tatyanaДата: Понедельник, 16.01.2017, 00:47 | Сообщение # 56
Рядовой
аня, Анечка,спасибо вам огромное за советы и поддержку.Вон у вас у самой какие проблемы, и мама болеет,и вы..а вы находите время ещё и поддержать таких "начинающих"больных как я.
Я прочитала всю вашу историю с самого начала.Как вы только силы находите в себе?Вы большая молодец!Очень вам сопереживаю...Эти все ваши бесконечные обследования,походы по врачам,поездки,поиск выхода из ситуации...Я восхищаюсь такими людьми как вы!
А тут всего пару месяцев крутит,и уже не знаешь ,что делать...

Добавлено (16.01.2017, 00:47)
---------------------------------------------
Милана, вот и меня подобные мысли посещают...
Я сегодня супчика овсяного наварила .Отдельно отварила куриную грудку и добавила в суп.Было вкусно...,но потом больно.Хотя и ела с Эрметалем.
На ужин кусочек отварного хека съела.Выпила но шпу,а боль не проходит.Вот лежу,а ПЖ как будто кто сжимает в кулак.Ничего не понимаю...И это постоянное жжение там уже тоже добивает .

МиланаДата: Вторник, 17.01.2017, 07:12 | Сообщение # 57
Сержант
Я думаю,  если продолжается похудение, значит какие выводы: не помогают лекарства, ухудшение, или  нет?  Сижу  на диете, все вареное запрещенных нет, в день стала пить ферменты при каждом употреблении пищи.  Отчего похудение сейчас, от ухудшения болезни, или от того что меньше ем? в день 4  кусочка сухого хлеба, вареные овощи. Маленький кусок цыплячьего мяса, творог. Делаю белковый омлет в микроволновке В общем питание нормальное, привыкла. Мне не кажется, что я мало ем. Достаточно., чтобы не так уж и худеть.  С утра ничего не болит. ближе к обеду и вечером в области желудка.  Дома никому не говорю. Никто и не спрашивает особо. Только здесь. Хотя может кому это надо? Спасибо, кто мне отвечает.

frankevich_tatyanaДата: Вторник, 17.01.2017, 11:10 | Сообщение # 58
Рядовой
Мне не кажется, что я мало ем. Достаточно., чтобы не так уж и худеть.
А мне кажется,что этого всё равно мало...Вы ведь раньше не так кушали?Вот поэтому и организм худеет.
А вы пробовали пить что то типа нольпазы или любые другие ингибиторы для желудка?У меня вот с ними боли были меньше,или вообще не было.Но мне врач назначил только на 10 дней.А дальше я пить боюсь,хотя надо бы.

KaterinkaДата: Вторник, 17.01.2017, 11:58 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Награды: 2
Милана, я дома тоже стараюсь не говорить, что болит не болит. Да если и скажу, чем мне они помогут. Вот как-то с мужем поругались, всю ночь что-то болело в животе и тошнило на утро. Так муж сказал, что жрёшь всякую херню потом тошнит тебя. Так что лучше уж я тут буду писать чисто для себя.

МиланаДата: Вторник, 17.01.2017, 14:28 | Сообщение # 60
Сержант
Цитата frankevich_tatyana ()
А вы пробовали пить что то типа нольпазы или любые другие ингибиторы для желудка

Я такие термины не слышала, не пила, врачи не назначали. Самой себе тоже ведь не назначишь.  Я самостоятельно себе прописала лен пить. Здесь прочитала на форуме. Вроде немного успокаивает боль. Но у меня не только боль беспокоит, еще и общее состояние, как буд-то в обморок счас грохнусь. Сердце колотится, еле ноги волочу. И аж разговаривать трудно.  Может опять на голод уходить надо. Что то не пойму.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Миланы
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru