ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Вопрос возник у меня... - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вопрос возник у меня... (Про то, что совсем нельзя, но очень хочется))
Вопрос возник у меня...
Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 01.12.2016, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Статус: Нет на месте
Всем привет!) Год исправительных работ закончился и хочу я спросить у больных панкреатитом и тех,кто еще в раздумье над своим диагнозом. Вопрос такой странный)) :"А кто-нибудь сало кушает? Такое свежесоленое. Не копченое))) Ну может кто-нить наяривает так потихонечку...и каковы ощущения?")
Шит...хотела вставить картинку и чет не вставляется(

Добавлено (01.12.2016, 21:57)
---------------------------------------------
Ну судя по кол-ву ответов никто не балуется) Правильно, лучше не рисковать!

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Четверг, 01.12.2016, 21:56

Slava713162Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 3
Не_сдамся_ни_фига, я ем сало всякое и копченое и соленое но по чуть-чуть и редко

За 10 капельниц апротекса родину продам

людаДата: Пятница, 02.12.2016, 01:29 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 1
Я тоже иногда очень редко, прозрачный кусочек, особых изменений не наблюдаю,
у меня больше реакция на свежие овощи и фрукты, шоколад.

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 00:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Спасибо за ответы!
Делаю вывод ,что из всего форума только два человека иногда кушают сало...редко и немного.
Я понимаю, что сало- продукт,который сложно переварить человеку с ХП и уж точно злоупотреблять им не стоит. Несмотря на пользу свиного сала для организма. Именно свежего , а не копченого и тем более жареного. В сале содержится целый комплекс полезных веществ,аминокислот и ,что удивительно для меня-он выводит "вредный" холестерин из организма, а казалось мне раньше наоборот- способствует накоплению "вредного" холестерина. И еще мне было удивительно узнать, что ,оказывается, от него вес-то не набирают. Так что его можно вполне считать диетическим продуктом))
Но, я не поэтому здесь завела карточку, чтобы поиздеваться. Прекрасно понимаю, какой рацион здесь у большинства людей (сама так кушала если кто не в курсе).
Просто для меня совершенно не понятно, почему вот уже вторую неделю я хомячу сало. Каждый день, и натощак (о Боже!) и ломтями и без хлеба. Непонятно почему,но потянуло его жрать и я поддалась зову организма. А ведь, я его не ела ,наверное, лет 7. И очень боялась обнаружить в составе какого-то птичьего фарша, пельменей и т.д. Года два назад я стала пить молоко, что уже вызвало у меня шок. Пью и по сей день, но особо не тянет. Но сало!!!  Если бы кто сказал-не поверила бы. И теперь я вообще в замешательстве, чем же я болела все эти годы и болела ли. Жду свежие анализы биохимии с амилазой..теперь любопытно на нее позырить с такой "расширенной" диетой.
Теперь в списке исключенных продуктов остался алкоголь,мед и жареное,копченое.
Кстати, для тех,кто озадачен проблемой потери веса...вес мой вернулся в добеременное состояние..а именно 47-48кг/170см роста. Что даже было обидно, но вполне объяснимо,учитывая новый статус.

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Четверг, 08.12.2016, 00:44

Свет0877Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Не_сдамся_ни_фига
На основании чего поставили вам ХП ?
Вы сало "шмотками" едите. Если вам поставили ХП при таком питании и переносимости организмом продуктов не для ХП,то забейте вы на этом диагнозе. Нет у вас его.
Идите подальше от врачей и от этих форумов. Живите весело и с песней.

Добавлено (08.12.2016, 00:59)
Вы девиз выбрали не тот.Не_сдамся_ни_фига

А чего вам сдаваться ;вы свободны ,вы не в плену. А ,если до сих пор вам кажется ,что вы можете попасть в плен, то я вас сегодня освобождаю авансом от него раз и навсегда. Все -вы свободны. Вы не сдались. И никогда больше не сдадитесь. Смешной вы "Не_сдамся_ни_фига, "

Добавлено (08.12.2016, 01:01)
Ой,у нас уже час ночи. Стоп стоп. Спокойной ночи,счастливчик: Не_сдамся_ни_фига.

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 01:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
ЦитатаСвет0877 ()
Не_сдамся_ни_фига, На основании чего поставили вам ХП ?
Вы сало "шмотками" едите. Если вам поставили ХП при таком питании и переносимости организмом продуктов не для ХП,то забейте вы на этом диагнозе. Нет у вас его.
Идите подальше от врачей и от этих форумов. Живите весело и с песней.
Если с самого начала рассказывать на основании чего, то это долгая история. Но, вы на форуме видно недавно, поэтому не в курсе. А так вообще я живу весело, даже когда повода нет. Может поэтому и ник у меня такой смешной) Нику уже лет 5(???) Он еще с тех времен...

Добавлено (08.12.2016, 01:13)
ЦитатаСвет0877 ()
А чего вам сдаваться ;вы свободны ,вы не в плену.
Насчет свободы/несвободы..как посмотреть. Главное, чтоб за счастье было.

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Четверг, 08.12.2016, 01:15

КсюхаДата: Четверг, 08.12.2016, 01:34 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Алина,привет))) хочу рассказать за сало.У нас темка не большая была про сало уже давно.И помоему её затронула Вероника.Сало небольшой кусочек нужно было на тощак сосать ( слово то какое), именно для ЖП,чтобы он начинал работать. Я пробовала,как-то всё на ровном месте было.Но это для меня,жёлчный мой лентяй,вообще работать не хотел,пришлось его чикануть. Сейчас сало ем,но ооооочень редко,и совсем маленький кусочек. Чёт не хочется его, хотя я и украинка...
А то что вам его хочется,так зима ж на улице,организм утепляется))))
Как ваша малышка ( если не ошибаюсь,девчушечка родилась)?
Историю беременности помню очень хорошо.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 01:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ксюха, привет! 
Да вот я тоже стала изучать тему ХП & сало...и прихожу к выводу,что им еще и вылечиться можно попробовать)) Типо..подобное лечат подобным. Да, читала,что стимулирует работу ЖП..может от него все мои беды как раз) Пытаюсь докопаться до истины) Совершенно непонятно тогда к чему сво анализы ферментов завышенных привязать, но жду свежую амилазу, ибо не проверяла ее уже полгода так точно. Во время беременности она оставалась повышенной. Но ничего не беспокоило. А потом я ее и не смотрела, некогда все было заниматься своим здоровьем. 
У нас малыш) Мальчик) 9 месяцев ему уже. Время-то летит) Уже бегает по квартире в ходунках..ждем первых самостоятельных шажков).

аняДата: Четверг, 08.12.2016, 09:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Ксюха, привет. Может и не помнишь. У меня у мамы тоже ЖП удаляли. Как здоровье? У мамы ПЖ норм. Затихла. Пару раз болела, переела жирного. Сейчас приболела. Гемоглабин сильно низкий. За сало помню тоже кто то писал что надо его мал кусочек лопать. Мне оно так и не идет.

Свет0877Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не_сдамся_ни_фига
Вы -Алина?! 
Извините,если вас невольно обидела. Да ,это ,видимо, от того я вам так написала,что вашей предыдущей истории я не знала. Я видела- то давно карточку с таким ник. Но не помню все историии. Много читала других. 

Простите ,Алина. Я думала, мужчина какой-либо. Новенький. Простите. Беру свои слова обратно.

Добавлено (08.12.2016, 10:13)
Не_сдамся_ни_фига

Ой,какая я плохая. Переключилась на неотложные дела, но мысль ,о моем письме вам, покоя опять не даёт. Поэтому пишу.  Мысли на бумагу-на душе ,может, полегчает. 
Еще раз- простите меня, плохую,Алина.

Добавлено (08.12.2016, 10:13)
Искуплю свою вину преданностью и верой по отношению к вам.

Добавлено (08.12.2016, 10:17)
Глянула на ваш профиль-вы в высоком статусе,а я -сержантик,шутками посягнуть позволила на вас, высокую персону. На гаупвахту меня!

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 11:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
ЦитатаСвет0877 ()
Простите ,Алина. Я думала, мужчина какой-либо. Новенький. Простите. Беру свои слова обратно.
Все нормально)) В душЕ-я мужик)

Добавлено (08.12.2016, 11:15)

ЦитатаСвет0877 ()
Глянула на ваш профиль-вы в высоком статусе,а я -сержантик,шутками посягнуть позволила на вас, высокую персону. На гаупвахту меня!
))) Вы так забавно пишете. По стилю мне кого-то напоминаете из бывших туташних генералов)

FedorkaДата: Четверг, 08.12.2016, 11:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 2
Алина, с возвращением!!! Прям яркий такой камбэк - с салом! smile ))

Я искренне рада, что материнство приносит радость и есть силы заниматься сыном!

А по поводу сала и ХП. Думаю, что твоя ПЖ просто-напросто отдохнула как следует. Читала, что ты не принимаешь лекарства какие бы то нибыло и вообще на фоне беременности подуспокоились твои хрони. Может, не права. Но вот такое у меня объяснение smile ))

Добавлено (08.12.2016, 11:23)
Ой! Что-то не ожидала, что буду так прыгать от восторга (я про отображение смайликов)))

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 11:29 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
ЦитатаFedorka ()
Алина, с возвращением!!! Прям яркий такой камбэк - с салом!
Да вот хотела картинку вставить наглядную (оч аппетитная)..но что-то не вставляется)
ЦитатаFedorka ()
А по поводу сала и ХП. Думаю, что твоя ПЖ просто-напросто отдохнула как следует. Читала, что ты не принимаешь лекарства какие бы то нибыло и вообще на фоне беременности
Да. Я против ферментов. У меня своя точка зрения на это. Но не против людей,которые их принимают. 
Возможно, все дело в гормональной перестройке. Это тоже учитываю.
Оч приятно, что ты меня помнишь..я тебя тоже помню) Здесь смотрю много новеньких.

Добавлено (08.12.2016, 11:29)

ЦитатаFedorka ()
Ой! Что-то не ожидала, что буду так прыгать от восторга (я про отображение смайликов)))
Прыгай)) Мне нравится) А то кроме сына больше никто при виде меня от восторга не прыгает)))

FedorkaДата: Четверг, 08.12.2016, 12:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды: 2
Могу представить, какой золотой и любимый сынок, если он своим появлением спас тебя от хренового самочувствия. Пусть это время длиться как можно дольше. 

Тоже верю во взаимосвязь наших болячек от гормонов. Любых - и половых, и остальных.  Все у нас в организме друг на дружке завязано.  

Ты живешь все там же, работаешь там же и как удается справляться одной с ре? Сложно представить...Он же уже не просто в люльке лежит, а наступает активный возраст изучения мира, на месте не сидит...Если хочешь, пиши в личку.

Не_сдамся_ни_фигаДата: Четверг, 08.12.2016, 12:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
ЦитатаFedorka ()
Ты живешь все там же, работаешь там же и как удается справляться одной с ре? Сложно представить...Он же уже не просто в люльке лежит, а наступает активный возраст изучения мира, на месте не сидит...Если хочешь, пиши в личку.
Да спас-не то слово)) Беременность,конечно, здоровски на 360 все изменила. 
Да, я напишу в личку..вопросы личного плана лучше там освещу) А то придет модератор и еще бан даст за озвучки не по теме) Ибо моя правда всегда вызывает некий когнитивный диссонанс)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вопрос возник у меня... (Про то, что совсем нельзя, но очень хочется))
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru