ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Свет0877 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Карточка Свет0877
Свет0877Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:59 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Добрый вечер. Зарегистрировалась. Но не могу своей карточки создать. Да и не надо. У меня вопрос. В период ОБОСТРЕНИя если худеть уже нельзя, то как кушать, что кушать. Если продолжать кушать по чуть чуть но боли прибавляются чуть , то можно ли продолжая кушать, СОСТОЯНИЕ успокоить время спустя. Или лучше без еды. День два три.

людаДата: Пятница, 02.12.2016, 01:39 | Сообщение # 2
Майор
Я начинала диету с супа пюре 10 мес. Всё очень строго, похудела на 26 кг. Никаких изменений в сторону ремиссии, подумала рас итак всёравно болит буду начинать кушать. И так этим летом случилось чудо я влскресла на 3 мес. Ресиссия сама по себе начплась вообще ничнго не болело ни справа ни слева после любой еды, но в сентябре резко с одного дня снова началось .

Slava713162Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: На месте
люда, мне кстати тоже надоели боли. И на каше на воде болело и даже на голоде болело. И я начал понемногу есть постепенно вводя новые продукты и боли постепенно прошли.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 02.12.2016, 07:59

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:57 | Сообщение # 4
Майор
О, Слава появился. Слава я так понимаю сколько раз ели раз 5 например. Значит по 1 или 2?но шпа пили всякий раз то есть 6 раз? Вот я об этом и хотела узнать, можно ли так делать.  Не привыкнет ли организм к такой схеме и уже никогда от этого будет не уйти.
А ещё какие спазмолитик пили? Метеоспазмил? Ещё?

Slava713162Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Свет0877, спазмалгон. Когда перекусы вал скажем сухарями или ел что-то типа гречки на воде спазмалитики не пил. Пил когда желчь могла пойти сильно например с мясным или с яйцом или сыром

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:58 | Сообщение # 6
Майор
Так так Слава поточнее. Перечитала ещё раз ваше смс. Спазмалгон? Если 6 раз то 6 спазмалгон? Там Ralsu тоже зайди плиз в мою карту. Тоже есть вопросы. К тебе. Спасибо

Ты тут старожил-вот и помоги карту мне свою создать,Ralsu или Slava ты тоже тут давно парень сидишь. Читала я тебя смелого и настойчивого. Молодец. .

Добавлено (01.12.2016, 22:49)
---------------------------------------------
Борец ты Слава. На грабли наступишь перешагнешь и дальше. Опять стоп. Но смело шёл. Видимо только начало захватил болезни. Вот и выбирался быстро. Респект тебе Слава.

Slava713162Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Свет0877, карту можно самой создать после нескольких постов. Спазмалитики в среднем пил раза три в день потом снижал и дозу и разы. Все по ощущениям. Еще надо воды много пить так как есть подозрение что сфинктер спазмируется и от концентрированной жидкости и сока панкреатического а вода их разжижает и разбавляет.

Добавлено (01.12.2016, 22:57)
Свет0877, долго болел на самом деле. Год. Да и не сразу дошел до причины и методов и долго восстанавливался. Да и хронь это до конца не пройдет никогда. Шаг в сторону как на минном поле и обострение. Пусть не такое жесткое как первое но все же. Вот стоило только несколько раз попить пива безалкогольного и здрасте приехали.

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:32 | Сообщение # 8
Майор
Ух ты какой молодец. Я тут хулиганю нарушаю то одному в карту напишу. Сегодня фос написала. Помогите "зарегистрироваться" иначе буду надоедать вам. А сейчас глянула -ты уже на помощь прибежал. Спасибо. Прочитала  все твои точки зрения. Благодарю. 

Я пробовала с каждой едой перед - и сразу еда БУСКОПАН 10 мг и нашпа. Хорошо. Но трусила слегка. У меня низкая эластаза. По анализам и всем другим органам по проверкам все гуд. Чисто от и до. Хотя вот такого парадокса врачи не могут понять и диагноза никаког мне не ставят тздесь диагноз на основании болей не ставят.  И про эластазу говорят что только от питания 2-3 ст л гречки и пептамен в них. Это основа была много лет.а от питания такого-нарушения в кишечнике-врачи говорят тут  отн. эластазы.

Я только недавно после 3 лет вот последние месяцы 6-7 разрешила себе любимой моцареллу хлебцы гречневые по пачке в день и больше 400 гр рыбы белок омлет на рисовом молоке и на хлебцы с чаем,,да чай !!!, не пила три года!!! Кашу только гречневую-хлопья и простую с пептаменом плюс к ней чуть квиноа манки кус кус и восемнадцать рисовом молоке варю. Аппетит появился ого го. Вес в гору с 33 до 46 пошёл.

Сейчас сбой. На голодный желудок -антибиотик ,день была на воде, так как стало хуже не от антибиотиков ,а накосячила с другим . Одной ночью на голодный желудок выпила канефрон. Заболело слева чуть. Вышла. На вторую ночь капсулу молочных бактерий. Опять сразу боль слева. От чего -ты знаешь становится плохо на голодный желудок.

Лечила цистит. Пыталась искать доп средства полегче одновременно- канефрон, поддержать микрофлору -пробиотик в капсуле.Но это не так как дал ОБОСТРЕНИЕ слева боль до 6. (У меня таких болей  и не было никогда!!!!) У меня боль 1-2 балла-и  я на ложку каши перехожу. . И все то эти мысли мне приходят ночью когда все хорошо. Вот таблетка крепко стукнула( совет такой получила от врача подруги. Хоть с водой но пей антибиотик. А ведь сама полдня на водичке  уже была а потом антибиотик. И вот три дня худею.

У тебя все полегче в плане симптомов должно быть. Тебе 3 раза спазмолитиков и хватало. Мне не хватит думаю. А мне бы перед каждой едой думаю надо. Вот я и пробую так эти кризисные дни с БУСКОПАном.

Все хватит. Накатала. Про себя писать совсем не хотела. Не люблю писать!!!!!

забежала спросить и убежать. А осталась и целая книга получилась. Вой вой!!!! Кому не лень-почитают.  
 Как тут все сложно. Код!!!!!???? Не люблю я когда трудно.

Добавлено (02.12.2016, 10:29)
О,Люда, вы моя коллега по несчастью. Тоже осторожничаете шибко. Как прихватило, я тоже ударилась наверное в крайность. Чуть боль1 балл. Сразу в засаду и пошло через 2 часа -ложка гречки. Пептамен. Но не худела почему-то. Потом когда уже появились боли на 1,5 тогда на ложку чайную гречки и пептамен. Наверное голод добавляла. Но докатилась до 33. Взяли в больницу на питание. Там научилась кушать. Давали энторопитание нутридринк ну и я чуток того сего больничного. Заказывала только все варёное и только каши рисовые манные гречневые. Но если всем давали геркулесовые пшеничные сборные позже стала просить и их -для выбора.По чуть чуть начало. А если ок. То и целую тарелку съем. Это уже на второй неделе или третьей после пребывания в больнице. Так там и научилась кушать. 
Врачи сказали что у меня из за питания пострадала слизистая и что когда они восстановят Ее с помощью энтеропитания, то и СОСТОЯНИЕ улучшится. 
Лекарств мне там не давали только витамины недостающие по крови. И капельницу литалгин я просила когда боль на 2 балла из 10.Но врачи  гастроэнтерологи были против и этого. Меня вели много врачей гастро.Я-редкость там была наверное.Но главный врач был диетолог.Литалгин я просила, когда съем что-то в баночках-мороженое жидкое, йогурт на сое, или перепью киселя клубничного малинового-он там такой густой и вкусный был.Он мне весь дискомфорт снимал. Но когда 2-3 стакана???? Я им сказала мне с литалгином легче найти продукты которые мне подходят но благодаря литалгину -не доведут до обострения. Я имея тут же помощь в качестве литалгин и могу кушать дальше ,не боюсь пробовать новые продукты.  Они согласились.

Все это мне кажется помогло. Я стала дома хорошо кушать много разных каш, продуктов. Вес пошёл вверх и в больнице ,и дома. 

Ух, опять накатала. Но это читать у кого терпение есть. Остальные просто начало и конец , а то и пропустите. Сама не люблю длинных историй но ПАЛЬЦЫ шалуны. Голова не хотела ПАЛЬЦЫ строчили. Простите нет знаков пунктуации. Ещё бы столько писать-времени вагон уйдёт. Стоп стоп стоп!!
ох этот код мне по нервам бьет. Но с другой стороны будет сбивать аппетит писать. Вот
2 дня посижу тут и убегу.

Добавлено (02.12.2016, 10:32)
Слава ты что сачок не работаешь. Тут в активных участниках. Но тебе спасибо. Помог мне. Умница!!!
ой написала зря. Там меня внизу опять ждёт кот колдуньи ненавистный.

МиленаДата: Пятница, 02.12.2016, 14:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Свет0877 ()
И про эластазу говорят что только от питания 2-3 ст л гречки и пептамен в них. Это основа была много лет.а от питания такого-нарушения в кишечнике-врачи говорят тут отн. эластазы.Я только недавно после 3 лет вот последние месяцы 6-7 разрешила себе любимой моцареллу хлебцы гречневые по пачке в день и больше 400 гр рыбы белок омлет на рисовом молоке и на хлебцы с чаем,,да чай !!!, не пила три года!!!
Свет0877, я правильно поняла , что Вы несколько лет ели только по несколько ложек каши с пептаменом и все , больше ничего вообще ? Неужели за это время у Вас все продолжала болеть ПЖ ? А Вы пептамен разводили , или в сухом виде добавляли в каши ? А сколько ложек  его у Вас уходило в сутки , что так сильно вес упал  ? Ведь считается , что он полностью восполняет суточный рацион по калориям , его же вроде специально разработали для больных панкреатитом , чтобы они его кушали и вес набирали .
Цитата Свет0877 ()
Наверное голод добавляла. Но докатилась до 33.
А 33 кг. это при каком росте ?

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:49 | Сообщение # 10
Майор
Светлана, а я думала Слава создал. Его смс было сразу на моей стр. огромное спасибо Вам. Славе спасибо за совет про воду. Какую пить тёплую или холодную Слава?
вы можете напиисать Ралсу страницу. Скопировать и мне послать. 

Форум к вам :я вот уже три дня в обострении. Пвыпила ночью на ночь опять же канефрон. На другую ночь капсулу пробиотика. На 3 день уже не могла есть. Закончила, воду пила. Знакомая сказала с водой но пить антибиотик цистит у меня. Я выпила в 16.00 и это было швах. Потом после второй еды утром 1ст ложка каши гречневой с водой и рисов отваром и пептаменом -1,5 дл -боль усилилась. Потом на след день кушала опять через 2 часа это же. Но ночью полоскала горло прополисом. Он насыщенный и опять боль слева почти бок.  На след день опять одна еда  Опять боль слева ближе к пупку. Опять стоп без воды еды. От чуть воды болит. Не пила. Сегодня по 2 ст ложки той же гречки и ложку рисового отвара и вода пептамен. Две еды хорошо. Сейчас боль. Поставила свечу нашу  типа баралгин половину мелоксикам( СУСТАВЫ чуть болят БУСКОПАН 2 но шпа две kuplaton от газов. Чуть легче поела то же самое. Как дальше. Пью по совету славы воду за полчаса до еды-хорошо пошла. Но вот поела слева боль под ребром. Когда там болит заметила  по предыдущему опыту боль проходит  как отойдут газы. Как дальше двигаться. Unet пишет где то кому то про ст ложку полифепана. Попробовать? 

Знаю проблема в еде нет еды есть газы. Что я ем это плохая жидкая еда для кишечника.Сейчас не идут другие каши мне. После энтеропитания ела все каши. Сейчас только греча. Гречку промываю от шелухи. Сварю помешаю солью через дуршлаг. Выброшу шелуху-клетчатка не идёт. А так ем много гречки и по децилитру ем. С пептаменом. Так ем Ее уже с июля. Рацион узкий( рыба 400 гр иногда тефтели из курицы но рыба мне лучше омлет на рисовом молоке моцарелла хлебцы гречневые чай  много. Иногда кус кус чуть квиноа крупы на рисовом молоке и гречневые хлопья на нем же. 

Сейчас стоп произошёл. Точнее сказать месяц назад. Выпила адурсал.Сказала врачу в России все пьют.  Она противилась но выписала рецепт. Раньше его пила неделю. Потом ОБОСТРЕНИЕ чуть бросила. Ездила в Россию врач сказал Ливадекс. Его осторожно пила бросала. Это у нас урсодековая кислота-адурсал. Решила пора печень полечить.Но анализы и так были все хорошие. Недавно сдала. 

Все опять поэму накатала.  жду советов.

Добавлено (02.12.2016, 16:49)
Милена 162 рост. Да я так долго ела.В месяце неделю получше-ем чуть чуть всего иногда побольше.  Чуть заболит-стоп. Каша. Опять хорошо -ем лучше но мало. Иногда в школе еду хорошую все диетическое. Потом опять стоп и опять 2 недели только каша бывало. Но не худела. Пептамен тогда немного  как шло вообще то иногда банка на 10 дней.иногда банка на 5 дней.  Нутридринк пила по бутылочке. Вышла на без боли и опять ем. 
И так 3 года. 

После больницы стала много класть-банка на 4-5 дней в кашу густую. Так вкусно. Но вот урсодековая кислота все мне испортила. Одна таблетка!!!! И швах!!! 

Худеть стала только с лета 2015 когда 4 месяца ничего не могла есть. Но боли не были сильные надо было есть. Боли где то 1 балл 1,5 балла. Я из них и выходила на пептамена и 2 столовые ложки каши рис гречка чуть.Сухариков чуть  чуть домашних. Может пробовала когда то и расширять конечно он быстро боль и я опять в засаду. 

Похудела до 33. Была 45. И тогда пошла к врачу. И тогда она меня на энтеропитания в больницу. И там я набрала вес за месяц чуть. Я там тоже осторожничала. А дома уже разъелась хорошо. А потом что то опять неверно выпила и пришлось много убрать. И я писала что потом оставила из того отчего мне было хорошо. Но ела через 2 часа и вкусно. Набрала хорошо вес после больницы только. 

Простите не знаю как короче писать. Чо то не получается.  А вас мне жалко читателей. И неловко перед вами. WEuYp

аняДата: Пятница, 02.12.2016, 19:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Милена, пептамен это добавка ? Или что это такое ? Где он продается? Я так поняла он помогает набрать вес?

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:58 | Сообщение # 12
Майор
Аня получается что так и есть. И слизистую кишечника видимо лечит. Раз мне его через зонд давали и СОСТОЯНИЕ моё улучшили. И вес пошёл. И в критические дни не даёт опуститься. Тут он есь только в больнице. В аптеке если из Швейцарии заказывать. 
Есть в России. В питереесть например.

СветланаДата: Пятница, 02.12.2016, 21:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Свет0877 ()
вы можете напиисать Ралсу страницу. Скопировать и мне послать
Она удалила все свои страницы. Пишите ей в личку или на почту.
Цитата аня ()
пептамен это добавка ? Или что это такое ?
да тут пол форума знают что это такое и пробовали

МиленаДата: Пятница, 02.12.2016, 21:42 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата аня ()
Милена, пептамен это добавка ? Или что это такое ? Где он продается? Я так поняла он помогает набрать вес?
аня, пептамен - это такое специальное питание при различных заболеваниях ЖКТ , специально разработанное для тех людей , у которых в силу различных проблем с желудком , кишечником , ПЖ , желчным пузырем , нарушено переваривание и всасывание питательных веществ . Эта смесь относится к гидролизатам , это значит , что  там все вещества находятся в уже расщепленном состоянии , для их усвоения не требуется никакого напряжения со стороны пищеварительной системы . Там в показаниях и панкреатит , и болезнь Крона , синдром короткой кишки , мальабсорбция , лучевые энтериты , вообщем практически все заболевания , при которых у человека не усваивается обычная пища .
Я про эту смесь узнала на Кронпортале , там очень много людей , у которых так же , как и у многих здесь проблемы с весом , с усвоением питательных веществ . Многие пишут , что помогает набрать недостающий вес . Недостатки - высокая цена , есть только в крупных городах .
Например , там где я живу , ее нет и на заказ тоже не привозят .

Цитата Свет0877 ()
Аня получается что так и есть. И слизистую кишечника видимо лечит. Раз мне его через зонд давали и СОСТОЯНИЕ моё улучшили.

Свет0877, а почему через зонд давали , Вы сами не могли ее пить или чтобы смесь вводилась более медленно ? Вас для ее введения подключали к специальному аппарату и смесь Вам вводилась по каплям  ?

Свет0877Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:31 | Сообщение # 15
Майор
Да я ранее писала уже обо всем но много текста. Все вам бедным не перечитать. 
Я похудела сильно. Не знаю что было. Боли сильной и не было. Но была она часто и я дошла что уже совсем крошечно ела-1 стол. ложку и долго. Пептамен даже почти убрала. И мой вес таял на глазах. У вас тут прочитала все по верхушкам.Начало. А конца не читала. И читала давно. Что осталось в голове 1 стол ложка две -то и оставила в памяти. Надо все читать от начала до конца и когда кризис. Здесь хорошие советы. Опыт великий.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Страница 1 из 41234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru