ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Свет0877 - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Карточка Свет0877
аняДата: Пятница, 02.12.2016, 23:22 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Милена, спасибо за ответ. Поспрашиваю у нас есть такое или нет??? Посмотрю по аптекам. Милена а попросить нельзя некого чтоб посылкой вам выслали???. Я не знаю есть у нас или нету?Если есть . Я б выслала. Только не знаю с Украины посылки идут к вам?

Добавлено (02.12.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Отзывов о нем и много хороших и есть кому он не подошел. Вот и пойми нужен он или нет surprised

Slava713162Дата: Суббота, 03.12.2016, 02:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 3
Свет0877, бускопан мне лично никак не помог и не действовал

воду нужно пить обычной комнатной температуры

и вообще вам нужно есть через боли тем более они у вас не сильные. Нужно расширять ассортимент и набирать вес 33 кг не дело от этого и беды все. Ешьте больше сухарей и печенья Мария они кроме всего еще и связывают избыток желудочного сока (кислоты) и желчи в желудке

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 03.12.2016, 02:59

Свет0877Дата: Суббота, 03.12.2016, 07:17 | Сообщение # 18
Майор
Награды: 1
Есть ли кто тут , кто пьёт постоянно  zolt?? Nexium? Я пью постоянно почти.Креон много с каждой едой ?Никогда ещё не пробовала без креона.Есть всегда страх. В больнице его мне не давали, врач сказал, что он мне не нужен.но я убедила, что без него боюсь кушать.
Прошу написать ещё тех, у кого совсем низкая эластаза, но при этом по всем буквально обследованиям изменений ни в кишечнике, ни в желудке, ни во внутренних органах нет?Наверное,тут таких на сайте нет?
Напишите в период обострения , сколько ложек каши , например, едите. Боль у меня сейчас все время четко под левым ребром в см. 9 от центра живота сразу после еды усиливается до 2 баллов. Бывает и 3 балла.(шкала:1-10)Вчера я ела по 2 ст. л.Каши гречки молотой с водой . Всего еды 1-1,5 дл

Добавлено (03.12.2016, 07:17)
Слава, Анятолько увидела ваши смс.;спасибо за ответ. Мой вес был в декабре такой. Сейчас 43. Вы впереди историю мою не почитали. Я понимаю- она длинная. 
Не идёт мне мучное. Давно отказалась. Добавляет болей. 
Вы все так обоснованно пишете. Мне это важно. 
Слава заметила сейчас, что после воды- многократн. отрыжка. Почему?
Аня,вы обращаетесь ко мне, когда меня называете Милена?Я -Нелли.

Slava713162Дата: Суббота, 03.12.2016, 10:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Про отрыжку я в своей карточке вам ответил. Цитирую:

"потому что при любой болезни ЖКТ нарушается моторика. Перестают вовремя открываться и закрываться все клапаны. Например клапан между желудком и пищеводом после еды не закрывается а между желудком и двенадцатиперстной кишкой не открывается и еда начинает бродить в желудке и газы идут наверх"

добавлю еще, что такую разрегуляцию может вызвать сильное похудение. Все органы опускаются вниз и растягиваются и клапаны между ними тоже. 
Если мучное конкретно дает боли а что-то другое нет то конечно нужно есть это что-то другое и набирать вес

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 03.12.2016, 10:46

Свет0877Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:32 | Сообщение # 20
Майор
Вчера день и позавчера день был на 5. Ничего не болело.Таблетки только 2 дюспаталина и 2 нексиума. 2 раза в день.
 Хорошие порции кашии хлебцы с чаем гречневые. 
Сегодня две еды тоже отлично. А сейчас чуть поднывать опять стало слева на 0,5 баллов. Аааа подвезли мотиллиум. Приняла сейчас его. Может от него?  Но бывало месяц назад пила шёл хорошо. 
Почему? Кто знает? 
А с кем общается Ralsu? 
Может кто Ее может попросить зайти на мою стр. ;в личку ей не написать -она удалила стр. 
У неё тоже понижена эластаза. Поэтому есть к ней вопросы. Спасибо.

Добавлено (04.12.2016, 13:31)
Подскажите на стр. карточка пациента как проще возвращаться на неё ?

Добавлено (04.12.2016, 13:32)
Нашла спасибо. Тут слева. Не надо наверх бегать. Извините за хлопоты.

ТуСьКаДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата аня ()
пептамен

Цитата Милена ()
Многие пишут , что помогает набрать недостающий вес . Недостатки - высокая цена , есть только в крупных городах .
я заказала себе через инет! 221 гривна стоит! получу посылку на Новой почте! в России я думаю тоже есть!

Добавлено (04.12.2016, 14:28)

Цитата Свет0877 ()
А с кем общается Ralsu? Может кто Ее может попросить зайти на мою стр.
скажу ей

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Свет0877Дата: Понедельник, 05.12.2016, 01:00 | Сообщение # 22
Майор
Сейчас заметила. Легла на живот, стала его гладить, нашла уплотнения в кишечнике , разгладила легко отошли газы(извините) Стало хорошо. Значит, причина дискомфорта во внутрибрюшном давлении. Снизу давит на поджелудочную(так ведь куда же ещё , если болит под ребром в 10 см от середины живота. ?)
Вопрос?А почему? Пища не подходит? Пока я ем кашу (150 гр)гречневую с пептаменом(1ложка пептамена в кашу) после СЛАБЫЙ чай без сахара с хлебцом гречневым. 
И это третий день. Но почему это же ела два дня и не болело вообще?
Мне никакие другие каши больше не идут. Хотя нет я варила кус-кус, аммаранти они без глютен ( но у меня все анализы в норме нет зависимости)чуть геркулеса туда.Но их добавляла их в гречку же
Рис мне не идёт. Там видимо один крахмал.
Почему крахмал не идёт?

До этого 4 месяца назад после подлеченного кишечника пептаменом через зонд. Я могла есть много манной, геркулесовой,сваренную на рисовом молоке или на миндальном. Даже лучше после них было. Дискомфорт убирали легко. Вообще много чего ела-творожную запеканку,творог жидкий в пачках с соевым молоком)сыр немного,но моцареллы по пачке в день овощи,кисель сладкий  густой где много клубники,яйца всмятку,и омлет из белков (3шт) на миндальном рисовом молоке,мёд  фрукты запечённые(я их уже в больнице полюбила они мне пошли)Всегда в отделении лежали груши ,яблоки,бананы лимонад, минералка,на нашей больничной кухне.Я часто ходила туда. Запекала в микроволновке. 

Но там в больнице я две недели ела только свои каши рис и гречку по чуть чуть. Знала что у меня всегда питание идёт прямо в желудок.Ела по чуть чуть и той еды что заказала а иногда ещё и общей просила принести, но осторожно. Пробовала. Там хорошо было пробовать. Если заболело на балла 2 ,нажимаю на кнопку медсестре, прошу сделать капельницу  литалгин(баралгин наш).Сильных болей у меня и дома не было никогда.вот сейчас только после антибиотика 1шт. Которую я выпила с водой,будучи на воде уже до 16.00,Тут на баллов 6 была. Это жуть. Я пошла на воду, потому что 3дня пропила уже антибиотики и мне от них плохо не было,  но ночью пила то канефрон в одну ночь-плохо(2-3балла),то полоскала горло прополисом-плохо.на голодный желудок мне ничего дополнительного нельзя. Только после еды!!!!

Так вот может эффект после больницы был от того,что я ПЖ берегла и плюс питание витаминное через зонд.  
После больницы вес пошёл быстро вверх. Я не торопила события на весы не бегала. Но вес 47 пришёл. Это мой вес. 
Сейчас тоже все было хорошо, но антибиотик?!!!

Вас прошу проанализировать и ответы дать на вопросы по возможности. Спасибо.

Добавлено (04.12.2016, 15:18)
Но ещё!!! 

я много продуктов убрала,они мне не пошли почему-то. 
Оставила в итоге только то от чего не болело. Гречка и гречневые хлопья на рис молоке  кус кус все ещё с пептаменом туда для вкуса. 
Много белков на рис молоке и геркулесовом, много моцареллы,много гречневых хлопьев с мёдом иногда с чаем,рыбы много,фрикад Куринные. И все!!! 
Не худела. Всегда с радостью бежала за стол.

Добавлено (04.12.2016, 17:08)
Да, проблемы у нас у всех тут крутятся. То в гору ,то вниз.  И я смотрю больше тут таких как я в районе 50 лет.
Данные мои неверны. Муж все придумал, создал мне страницу. 
Эта болячка видно характерна для этого возраста. Хотя у моих  старших брата и сестры тоже камни в желчном и живут и все едят и ничего не болит. Но я сама виновата.Моя болезнь эта от головы. А там круг авертелся.

Добавлено (04.12.2016, 19:40)
Повторю вопросы
Почему мне теперь не подходит фосфалюгель и гевискон. На что это может указывать?

Почему заболело чуть от мотиллиума. Подвезли сегодня. Раньше пила.

Добавлено (04.12.2016, 23:04)
Что такое противогрибковый препарат? Он от метеоризма.

Добавлено (05.12.2016, 00:56)
Милена, перечитала ваши вопросы случайно. Извините, проследила и не ответила. Я пептамен добавляю всегда в кашу сухим. Мне нравятся кашки погуще и с пептаменом. Вкус  хороший . Иногда хочется без него. Просто хлопья гречневые с солью и на рисовом молоке. Очень вкусно. Иногда просто с хлебцами хочу пептамена напитка.

Добавлено (05.12.2016, 01:00)
ТуСьКа
221 гривна -это наверное очень дорого.  Сколько в рублях? Мне тут его бесплатно  полгода выписывали. Потом в аптеке тут покупала по 40 евро. А потом знакомый нашёл в Питере. По 1200 руб банка. Заказ делаешь в магазине детского питания и привозят в этот же день по адресу любому бесплатно.

Slava713162Дата: Понедельник, 05.12.2016, 08:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Свет0877, если я правильно понял у вас с кишечником проблемы - медом лучше не злоупотреблять и сладким тоже. От этого усиливается бактериальный рост и воспалительные процессы в кишках. Может попробовать его исключить на время и посмотреть?

И не понятно что значит"не пошел" фосфалюгель? Что там может не пойти это же абсорбент?

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 05.12.2016, 08:09

Свет0877Дата: Понедельник, 05.12.2016, 12:10 | Сообщение # 24
Майор
Лучше не стало от фосфалюгеля а Боль чуть увеличилась. 
Я мёд не всегда ем. Подходил ела. Чуть заболело а от чего может и не от него. 
Бактерии в кишечнике два раза проверяли делали колоноскопию. Все чисто и даже дивертикулы одной нет которая была 6 лет назад.

vv_slavaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Награды: 0
Цитата Свет0877 ()
Прошу написать ещё тех, у кого совсем низкая эластаза, но при этом по всем буквально обследованиям изменений ни в кишечнике, ни в желудке, ни во внутренних органах нет?Наверное,тут таких на сайте нет?

Есть такие. Это я.
Чисто случайно увидел ваше сообщение. Очень редко сюда захожу :-)

Прошел огромное количество обследований, пока не сдал анализ на панкреатическую эластазу. Было это в 2013 году. Результат анализа - 44.
После этого, пытаясь найти причину ее низкого уровня, прошел еще массу дополнительных обследований.
Повторно сдал данный анализ в 2014 году. Результат - 165 (считается, что данный показатель не может особо вырасти ввиду невозможности восстановления экскреторной функции ПЖ при условии, что это устойчивый процесс, вызванный ХП. Сам неоднократно встречал научные статьи на эту тему - но как видите.).
В 2015 году прошел полное обследование в отделении гастроэнтерологии клиники города Падерборн в Германии. По результатам обследования кроме хеликобакрер-ассоциированного гастрита типа Б ничего не было найдено. ЖКТ был обследован комплексно, включая даже анализы на толерантность к лактозе, биопсию всех отделов ЖКТ, анализы на различные онкомаркеры и т.д. Результат анализа на эластазу тогда был - 15. Врачи пожали плечами и развели руками.

После этого, честно признаться, анализ этот больше не сдавал. Видно просто надоели все эти обследования.
На форуме был еще один человек с такой же проблемой. У нее постоянное значение показателя эластазы менее 20. Она живет в Австрии и проходила все обследования там.
Она так же прошла полное обследование, так как врачи увидев результаты данного анализа были напуганы и искали серьезную патологию. Затем просто развели, как и в моем случае, руками и сказали жить дальше да и все :-)
Одно время я с ней переписывался, но уже давно не писал.
Пытаясь найти сходные в наших историях болезни факторы, определили что в наших с ней случаях проблемам ЖКТ предшествовал сильный стресс и наличие ДЖВП (причем никаких камней и прочих патологий ЖП, кроме дискинезии у нас нет).

С удовольствием отвечу на ваши вопросы...

Сообщение отредактировал vv_slava - Понедельник, 05.12.2016, 14:29

Свет0877Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:37 | Сообщение # 26
Майор
Вот и меня многократно в Хельсинки обследовали. Взяли меня на учёт  ещё когда пожаловалась на Боль под ребром слева. Она часто у меня и именно там. Проводили все обследования какие можно. Все ок. Два года наблюдали повторные обследования. 

Зимой побаливать чаще стало. УБРАЛА почти вообще еду. Дошла до скольки не помню. Может 35 или 35,7 Надо смотреть. Я написала 33. Но наверное столько мало НЕ было совсем. Надо записи какие посмотреть. Не хочу. 
Ела по стол ложке гречки с пептаменом. 
Вот там много приходило на осмотр утренний разных гастро. И когда сказали что мне не положено креона. И я говорила что эластазы то почти  нет. Они отвечали, что причина не в ПЖ а в питании. Начинайте есть. 
Провели ещё раз МРТ и ФГС. Анализы на микробы в кишечнике. Все очень хорошо. 

С больницы вышла все почти начала кушать. Сейчас медленно опять боли появились. Я опять на длительные каши ушла. Думаю-дать успокоится. Но Боль я уже знаю что такое и какая она. 5 дней назад после антибиотика на голодный желудок и день без еды почти весь. Таблетка дала Боль на 6 баллов. Слева как захватило. Теперь точно снимки что то покажут. 
Два дня на 5 Два дня на 3 .Опять каши чуть чуть. 

А вы что едите? Сколько лет ходили по врачам?

Добавлено (05.12.2016, 14:51)
Болит сейчас?

Добавлено (05.12.2016, 14:53)
Я врачам говорю вскрытие покажет. Меня сняли с учета с университетской клиники. Написали. Боли неясной этиологии. Дали направление  к невропатологам. Они тоже помочь не могут.

Добавлено (05.12.2016, 15:14)
Форумчане два дня не болело после вашей воды и больше порции каши по 150 граммов и вода 150. Без обезбаливающих. 

Сейчас либо каша не очень сваренная. Жжёт бок слева. 
Поменяла на рис 2стол ложки и 1ст ложки гречки. Нет жжёт. Кладу БУСКОПАН 1 свечу. Ничего. Газы идут. Положила 1-2 баралгин-не лучше. Так же. 
Вроде не бурлит. Пробовала мотиллиум-не действует. 
Попробовала сейчас взбить кашу -не лучше. Так бок и печёт лёжа балла 1,5. Хожу балл один. 

Совет?

Добавлено (05.12.2016, 22:37)
Так у вас если болит Слава вы пьёте что/то спазмолитик. Или само проходит ? 
Вот я перед этой едой выпила метеоспазмил. Не болело. А сейчас выпила дюспаталин ношпа  и эспумизам. Под рёбрами болит   Метеоспазмил помог,  а тут набор не сработал. 
Так я боюсь ОБОСТРЕНИЕ получить. Поэтому и  борюсь с болями.

Slava713162Дата: Понедельник, 05.12.2016, 23:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Свет0877, боли это само по себе обострение и с ними не борются их купируют. Спазмалитики я вам предлагал пить не для снятия болей как таковой а для расслабления сфинктера одди и протоков желчного и ПЖ чтобы был отток желчи и сока ПЖ. Но тут есть обратная сторона медали. Во первых если длительно употреблять спазмалитики все клапаны и сфинктеры слишком сильно расслабится и начнутся всякие забросы куда не надо. Например желчи из двенадцатиперстной в желудок и дальше в пищевод. Кроме того и само количество желчи сильно увеличивается. Поэтому я почти не пью таблетки. Только эманеру (нексиум) от кислоты

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 05.12.2016, 23:33

Свет0877Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:17 | Сообщение # 28
Майор
Очень трудно всегда входить. Пишет неверно электронный адрес. Когда-нибудь войти не смогу. Тогда терпения вновь все заполнять не будет. Получится только уйти тихо. Не по моей вине. 
Слава !Поняла, я пью много обезбаливающих. Так неверно. Боль значит снимать не надо, если она не на 4-5 баллов. 
Терпеть?
Слава , спасибо,что  ты не в стороне. Помогаешь, поддерживаешь.Раньше помню у вас тут активнее помогали. Сейчас устали наверное. ? Понимаю. 
Вчера съела 2дл каши густой гречки и хлопьев гречневых,выпила после чай 1,5 дл. Оказалось много. Заболело.Нало значит подольше побыть на 1,5 дл каши.  Раньше я по 2 ложки каши гречневой или рис гречка через 2 часа с водой и никаких обезбаливающих и четко ставила задачу неделю. Даже если боли ушли но неделю. А потом уже постепенно прибавляю добавляю.
Так было до больницы. Теперь расслабилась в этот год. И экспериментирую.Вот Слава сказал увеличить порции увеличила до 1,5 дл и пила сверху воду. И все стало хорошо в животе. Ну и надо дальше на таком питании сидеть наверное недельку. А ты так ,Слава. А вы как форумчане ? Чай пьёте после еды?воду?Сейчас я форсирую события. 
Ночью в 4.00 болит на 3 балла. Поставила свечу нашу литалгин-прошло. Но утром опять болит Выпила ДИЦЕТЕЛ и свечу опять. 
Голодать? Поесть?

Добавлено (06.12.2016, 13:17)
Форумчане,а вам рис в обострении как идёт. Лучше гречки? Как варите его. Жиденькой кашкой. Как крахмал минимизирует?Сколько за раз съедаете?

аняДата: Вторник, 06.12.2016, 20:15 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Свет0877, какой у вас вообще диагноз?? Я так поняла боли у вас практически нет или маленькие. Наверное кушайте и не паникуй те. Попробуйте покушать и не прислушиваться . Посмотрите может поноет и само перестанет.
У вас какая то паника с едой, а может мне так кажется.
Воду пить после еды не надо. Вы разбовляете желудочную кислоту .Вроде так. Может если я не права. Пусть меня подправят.Чай рекомендуют через 1.5 часа после приема пищи.
Воду пить за 30 мин до еды.

Свет0877Дата: Среда, 07.12.2016, 01:43 | Сообщение # 30
Майор
аня, диагноза у меня нет официального.  Есть вообще-то  -Боли неясной этиологиии. Но у меня совсем низкая эластаза. 

Спасибо Вам. Не буду пить после еды. Пищу густую съесть например 1 дл гречки. Она у меня негустая. А средняя если помять то с водичкой сама получается. Долго варю. 
Вчера болело целый день на 3 балла(1-10).  И такая настырная Боль под левым ребром. Четко в одной точке между серединой линии живота и боком. 

Делала платифиллин-и без результата. 
Надо еду хорошую для кишечника. А у меня все жидкое получается. Вот в кишечнике и давление может быть и давит. И ничем не снимешь Боль. 
Сейчас встала в WS. Боль поутихли. Но есть . Поставила свечку панадол. 250 мг. И решила золт 15 мг выпить. Не знаю верно или нет. 

Хлеб мне не идёт. А через 1,5 часа чай. А с чем? Вы с чем пьёте кто не может хлеб. От него болит.

Добавлено (07.12.2016, 01:43)
Обычно гаснет вход. А тут все ещё есть. Странно. У меня телефон. И всегда включён нет. 
Спасибо что вы откликнулись.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru