ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Свет0877 - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Карточка Свет0877
аняДата: Среда, 07.12.2016, 09:34 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Чай с галетным печеньем, бисквит только не свежая выпечка, пастела ,зефир, хлеб белый я не ем, высевковый беру. Могу кусочек сыра с чаем.

Пробуйте . Все мы пробуем кушать, не идет значит не ем.

Свет0877Дата: Среда, 07.12.2016, 16:57 | Сообщение # 32
Майор
Награды: 1
---------------------------------------------
Выпила тримедат и Золт с 2 стаканами воды и заскулило  слева под ребром. Опять в той же точке. Что это?

Если у меня нет ни циакалия ни чего другого аллергий например и нет зависимости. То могу я хлеб есть. Как у других с хлебом?
Я от него год назад отказалась. Хотя нет в больнице ела.
Но раньше помню если не болит то вроде как от хлеба чуть поднывать начинало.

Добавлено (07.12.2016, 09:50)
Решила дюспаталин на тримедат заменить сегодня.
Выпила золт и тримедат с 2стаканами воды и заскулило слева под ребром. У кого так? Утром ничего не болело.

Добавлено (07.12.2016, 09:52)
Я тоже все пробовала раньше.
Сейчас после ОБОСТРЕНИЯ только 6 дней прошло. Ещё все шатко. Боюсь и пробовать.
Может рыбу попробую. Три дня назад 100 гр съела. Ну тогда Слава про воду подсказал и про большие порции. ПОМОГЛО. Почти прошло все. Сейчас опять качели.

Добавлено (07.12.2016, 09:54)
аня, спасибо Аня.
Вы всякий раз выходите из нета или он сам отключается. Я никогдамне выхожу хотя меня может и не быть на месте. Но он то отключается то нет. Зайти потом сложно. Или бывает невозможно.

Добавлено (07.12.2016, 16:55)
vv_slava, ну куда вы пропали?

Добавлено (07.12.2016, 16:57)
Вы тут не зарегистрированы?карты нет?

Сообщение отредактировал Свет0877 - Среда, 07.12.2016, 16:45

Slava713162Дата: Среда, 07.12.2016, 22:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 3
Свет0877, ЖКТ и лечится и обостряется не в один момент как правило если это не ОП. Вам не следует ждать немедленного результата от каких-то таблеток и наоборот не делать выводы что от той или иной еды и таблеток вам немедленно стало хуже. Хуже могло стать от съеденного три дня назад а потом была печенька но не в ней дело-то.

если пробуете что-то то нужно длительное наблюдение. Так с водой например. Если правильно помню у вас застой в желчном и значит употребление спазмалитиков и обильное питье между едой плюс регулярные питание каждые два-три часа могут дать результат через месяц или два а не сейчас и не завтра.

Добавлено (07.12.2016, 22:12)
И еще два момента

мне кажется вы слишком часто чередуете лекарства и бускопан и децител и платифилин и ношпа - остановитесь на чем-то одном из спазмалитиков. То же касается кислотопонижающих скажем нексиум или аналог эманера

второе - мне показалось у вас букет гастрита и колита раз от еды и от похода в туалет боли проходят а от газообразования усиливаются. Работайте в этом направлении

Добавлено (07.12.2016, 22:21)
Свет0877, ну вот кисель да еще обволакивающее бананы яйца в мешочек каша размазня иогурты и прощай гастрит и кстати Денол вам нужно попить

Добавлено (07.12.2016, 22:23)
Ну и пока ничего газообразующего типа кефира черного хлеба и тд и сорбенты наверное и меньше фруктов овощей какое-то время

наблюдайте за эффектом но не сразу а со временем

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 07.12.2016, 22:24

Свет0877Дата: Среда, 07.12.2016, 22:31 | Сообщение # 34
Майор
Slava713162
Не у меня гастрита нет и колита нет. Мне все делали это обследование. Мне хорошо когда извините газы отходят. А после туалета даже хуже. У меня Слава по анализам печень ок. Сейчас говорила с врачом. Она сказала билирубин показывает СОСТОЯНИЕ в Некоторой степени жёлчи. 
У меня нет жёлчного пузыря. Удалили 10 лет назад. Все хорошо было много лет. 
Вам спасибо. Советы дельные про воду, про то что надо время. На раз ОБОСТРЕНИЕ не пройдёт. 
Про таблетки верно пишите.Почитала вон Аня тоже мечется пьет как я то да се. Сегодня я четко только 2 метеоспазмил выпила. 
Ааши рыбу взбиваю. Кладу 2 ст ложки гречки и рис чайную и рыбу.2 дл.с водой получается. Воду пью перед. Хорошо сегодня 5 с минусом. Нето у меня уже страх был столько таблеток. А это все -таки от  еды ;было мало. Кишечник и давил. Наверх. Зерна гречки  2ст ложки да вода. 
Сейчас взбитое но не такое жидкое совсем а жидкой сметаны консинссия. Может успокоится уже. Тогда взбивание закончу. Пока так. Но чуть в желудке справа что то сегодня Боль присоединилась. Не было Ее. Это печень. Может уже от таблеток 
Мне желчегонные урсодельк выписала русская врач. Финны не выписывали.  Они смотрят по анализу крови и если там ок не назначают. У нас назначают по удаленному желчному. Или если есть камни песок. Тут нет. Очень вяло таблетки назначают.
Спасибо Вам.

Slava713162Дата: Среда, 07.12.2016, 22:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 3
Печень не болит. Это у вас фантомные боли по удаленному желчному может быть

За 10 капельниц апротекса родину продам

Свет0877Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:33 | Сообщение # 36
Майор
Может. Спасибо.

FedorkaДата: Четверг, 08.12.2016, 15:46 | Сообщение # 37
Лейтенант
Награды: 2
ЦитатаSlava713162 ()
фантомные боли по удаленному желчному
Спустя 10 лет после удаления? ЧуднО))) Автор, вам же давно его удалили? Если так, то какие фантомные боли?! Если только воспаление в протоках.

Свет0877Дата: Четверг, 08.12.2016, 16:12 | Сообщение # 38
Майор
Fedorka
как можно проверить есть ли воспаление?

Добавлено (08.12.2016, 16:12)
Никогда не беспокоили боли справа. Сейчас 2 дня только как начала есть больше и перетертое. Нет раньше ещё неделю назад когда ОБОСТРЕНИЕ было. На второй день чуть болело. 
А сегодня в эпигастрии -желудок дискомфорт такой как будто голодный желудок и печень слегка после еды. Поглажу проходит. Но слева больше не болит 2 дня. 
Там теперь понимаю еды не было. Вот кишечник и бунтовал и давило слева под ребром.

аняДата: Суббота, 17.12.2016, 23:13 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Награды: 7
Свет0877, добрый вечер! Как ваши дела? Перестали писать. Наверное к Новому году готовитесь?

Свет0877Дата: Среда, 04.01.2017, 09:06 | Сообщение # 40
Майор
Вой вой опять с вашего ушла скопировала все и сюда не прикрепить.
Короче так
Вы правы 2 года почти всегда питалась так 2 ст ложки цельной гречки с водой с чайн ложкой пептамена и с витаминами при лёгкой боли Не худела все витамины по анализам всегда с норме были. Как боли совсем прошли добавляла по диете и опять в кусты через неделю две -при появлении лёгкой боли .
В начале при появлении болей после легкого Гкпатита А ,а боли слева и справа коротковременные чуть ночью появились даже не от него а от коктейлей больших доз витаминных авокадо бананы и там много всего. Проверилась по полной в теч полугода отлично (были легкие боли в пищеводе порой).Все показатели отличные. До этого я уже похудела ожидая что со мной. Все ок.
После этих коктейлей легкая боль. Врач выписал креон. Все прошло Бросила и начала все кушать. 2 года когда (чуть болело ,когда нет )ела все кроме жирного и умеренно.
А последние 2 года свела питание почти на 2 ст ложки гречки еду, так как легкие боли беспокоили.Успокоятся- чуть расширюсь в пределах диеты и опять убегу, не худела.Работала ,активная была.

ТуСьКаДата: Среда, 04.01.2017, 17:16 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Свет0877 ()
чайн ложкой пептамена
вам пептамен горчит? если его разводите и пьете с водой ,не много печет желудок! я его сейчас покупаю,хочу поправиться,но после того как его выпью ,не много печет желудок и его горчинка мне не нравится! раньше пила ресурс оптимум 2 года ,без перерыва набрала за 2 года 6 кг,но опять всё ушло!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Свет0877Дата: Четверг, 05.01.2017, 20:16 | Сообщение # 42
Майор
Ой,Тусечка,вы тут на моей стр. гостите. А я сюда и не захожу уже давно. Подсела на Милены стр беспардонно.Так потому что в меня к ней вопросы. Напишу вопрос тут ей,она не зайдёт. Какая -то программа оповещательная ещё была бы,которая сообщала бы человеку о том,где его помощи ждут. Вот бы было бы здорово,вот было б хорошо.Шутка.
Я рада,что вы ко мне зашли,поскольку мне и перед вами неловко за свои сообщения. И вы об этом тоже написали на стр. Милены. И я вас понимаю и не обижаюсь. Я сегодня очень утром старалась написать оправдание и вам ,и снисходительной Милене,и очень строгой ,но Справедливой Parsul.Изложила все лаконично ,последовательно,грамотно с точки зрения правил пунктуации .Семью потами облилась ,пока писала. Зашёл в комнату медбрат ,позвал в третий раз на завтрак,я положила телефон на батарею и после ухода медперсонала,взяв в руки телефон,чтобы отправить смс на стр. Милены,обнаружила,что запись исчезла.

Добавлено (05.01.2017, 20:16)
Тусечка,мой желудок никогда не реагировал отрицательно на Пептамен. И на нем в период обострения при малом количестве еды я никогда не худела,хотя и дозы его снижала почти до половины. Так что пейте смело.Печет желудок не от него,а может и от него, но тогда начните с небольшой дозы и небольшого количества воды.
Это ощущение горчинки пройдёт после одного,двух дней. Не беспокойтесь.
Пишите,спрашивайте
А ваша какая эластаза?
PS Спасибо за замечания,Туська,видите,как я с вами быстро исправилась в плане культуры письма. Пишу и пока слово не допишу до конца , смотрю на экран-не поменял ли компьютер моё слово на своё. Теперь не позволю себе расслабиться-писать небрежно.

LarsikДата: Среда, 11.01.2017, 23:20 | Сообщение # 43
Майор
Света, добрый вечер!
Я Вам сразу отправила ответ в ЛС. ВЫ его получили?

С уважением, Татьяна Викторовна.

Свет0877Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:54 | Сообщение # 44
Майор
Larsik, посмотрю сейчас. Спасибо.

Добавлено (17.01.2017, 18:54)
Larsik, Да ,получила. Спасибо.

vv_slavaДата: Четверг, 02.02.2017, 21:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте.
    Прошу прощения что пропал на время.
    Был сложный период. Простудился, пару дней потемпературил и как только почувствовал себя чуть лучше - продолжил бегать по холоду, в результате чего подхватил вирус, опять толком не долечился и в конечном итоге подхватил бактериальную пневмонию со всеми вытекающими последствиями. Новый год отмечал с температурой и антибиотиками :-)
    Сильно переживал по поводу реакции на антибиотики. Прием прошел не без последствий, но не так тяжело как я предполагал.

По сути данная ситуация смоделировала первопричину моих проблем (тоже началось с антибиотиков и стресса), но на этот раз я знал как с этим бороться и как помочь своему ЖКТ.

Вы еще на форуме?
    Вы мне задавали вопросы, постараюсь на них ответить.

Добавлено (02.02.2017, 21:11)
Что вы кушаете.  
Пьете креон?  
Стул понос. ?есть?

Первые два года года мой рацион не отличался особым разнообразием. Рыба нежирных сортов вареная или запеченная в духовке, филе курицы в духовке, котлеты из говядины, паштет из курицы и говядины, рисовая, гречневая, овсяная каша, белый хлеб, бисквиты, печенье "Мария", иногда немного картофеля, рисовой лапши. Через два года несколько расширил рацион.
    Молочнокислые продукты не шли вообще, после нескольких попыток я от них отказался. Думал что непереносимость лактозы, но по анализам, которые сделал год назад оказалось что ничего подобного нет. Осенью прошлого года будучи в Хорватии решил попробовать местный йогурт. Прошел. Теперь йогурт составляет часть моего рациона.

Ферменты пью с каждым приемом пищи, только не Креон, а Панзинорм 20000. Питание пятиразовое, несколько месяцев назад перешел на четырехразовое.

Стул нестабильный, бывает неоформленный. В этом случае принимаю Смекту 1-2 дня, как правило все нормализуется.

В общих чертах пришел к пониманию первопричины моих проблем.

Если интересует, то могу написать более детально по любым вопросам.

Добавлено (02.02.2017, 21:14)

Цитата Свет0877 ()
Сколько лет ходили по врачам?Добавлено (05.12.2016, 14:51)
Болит сейчас?

Ходил по врачам около года. 

Болело где-то два года, хотя болью это сложно назвать. Скажем так были очень неприятные и болезненные ощущения в левом подреберье.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Свет0877
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru