ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Сергей007 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Сергей007 (Не могу понять ХП или гастрит)
Карточка Сергей007
Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте уважаемые форумчане.Мужчина-32 года.В общем ситуация такая.Прошлым летом,в отпуске практически каждый вечер выпивал по литру разливного пива.Недели через три у меня появилась тошнота,урчание в животе,повышенное газообразование,стал пропадать аппетит, болеть живот возле пупа и в области апендецита.Понос каждый день или кашеобразный стул,практически белого цвета(извиняюсь за подробности).Пошел к терапевту,она отправила меня на лампочку и ректороманоскопию,узи брюшной полости.Анализы крови общий,кровь на гепатит,кал на дизбактереоз,моча.
В общем результаты были такие.Желудок-поверхностный гастрит,ректороманоскопия-все в норме.Узи брюшной полости-печень в норме,селезенка в норме,ЖП-хронический холлецистит,перегиб ЖП,протоки в норме,камней нигде нет,поджелудочная-конкретно характеристики не помню,но было написанно-диффузные изменения. С этими результатами иду опять к терапевту,она посмотрела и сказала,что все нормально,прописала, что то от гастрита(уже не помню)и отправила зачем то сдать анализ на спид.Пока я сдавал ВИЧ,состояние мое пришло в норму и больше на прием я не ходил(да уже и на работу вышел).
В течении года чувствовал себя прекрасно.С января бросил курить,поправился на 20 кг.Единственное, стул практически постоянно кашеобразный и периодическое урчание в животе.Ел все подряд,выпивал раза 3 в месяц,в общем жил обычной жизнью,и тут недели две назад у меня опять появилась тошнота,урчание,язык по утрам обложен белым налетом и периодические боли,большей частью в груди справа и в правой лопатке.Еще бывают болезненные ощущения в ребрах опоясывающие,как будто большой синяк,то есть в покое ничего не болит,а когда допустим наклонишься ощущение болевые как от ушиба в ребрах.Решил сходить сделать еще раз УЗИ брюшной полости.Результаты по всем органам такие же,как я уже написал выше,а конкретно по поджелудочной следущее-размеры:головка 2,5 см-тело 1,4 см-хвост 1,6 см контур ровный,четкий структура однородная,гомогенная повышенной эхогенности,вирсунгов проток не лоцируется.Заключение-диффузные изменения.Врач узист сказала что железа воспалена и спросила про сахар,я сказал,что сахар нормальный(переодически дома замеряю глюкометром,всегда около 5).В общем возникли у меня подозрения насчет панкреатита.
На сегодняшний день беспокоит:тошнота и тяжесть под ложечкой(потеря аппетита),по утрам белый налет на языке,иногда несильные боли в разных местах(то справа и слева в груди,то в лопатке справа,то в животе)урчание ,стул кашеобразный желтого цвета,понос раз в три-четыре дня.Иногда отрыжка после еды или воздухом или кислым.Появились несколько маленьких красных точек на руках и груди.Похудел за неделю на 3 кг(не хочется есть).Температура 37-37.5.
Вчера хотел записаться к терапевту,но ближайшая запись только на январь.

Собственно хотелось бы услышать Ваше мнение,может ли это являться ХП или все таки гастрит?И вообще какие конкретно анализы нужно сдать для подтверждения или исключения диагноза ХП(Хочу сходить сдать анализы в платном центре)
Да,забыл написать,последнее время у меня бывает действительно сильная,жгучая,давящая боль под ложечкой.Возникает неожиданно и идет по нарастающей,отдавая в сердце,длится секунд 5 и резко пропадает.(может ли так болеть поджелудочная?)
И еще временами на коже появляется волдыри и зуд.
Кстати в интернете пишут,что лямблии и описторхоз могут вызывать такие же симптомы,как при болезнях ЖКТ(кто нибудь из форумчан сталкивался с паразитами?).
Спасибо за внимание.

Юлия8Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
Добрый вечер! Я не поняла, что по биохимии у вас? Кровь на амилазу сдавали? По описанным вами симптомам больше походит на холецистит, ну и панкреатит не исключение.
Позже могу написать, какие анализы нужно сдать.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Суббота, 10.12.2016, 19:04

Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:51 | Сообщение # 3
Рядовой
ЦитатаЮлия8 ()
Добрый вечер! Я не поняла, что по биохимии у вас? Кровь на амилазу сдавали?
Здравствуйте.Анализы я сдавал в том году,и результаты мне неизвестны.Терапевт ничего не сказала.Амилаза,как я понимаю,это отдельный анализ?Его мне не назначали.
Поэтому я и 197081хочу сходить сдать анализы платно,и с результатами потом уже к врачу на прием.
ЦитатаЮлия8 ()
Позже могу написать, какие анализы нужно сдать.
Да,если не трудно напишите.

IKOMGEKZДата: Суббота, 10.12.2016, 20:06 | Сообщение # 4
Полковник
Юлия8, вы врач?.
ЦитатаСергей007 ()
Да,если не трудно напишите.
как говорит наш доктор Валентиныч нету анализов для выявления хп.
ЦитатаЮлия8 ()
Кровь на амилазу сдавали
тысяча и один раз обсуждалось эта амилаза нужна для диагностики ОП .

Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:12 | Сообщение # 5
Рядовой
ЦитатаIKOMGEKZ ()
как говорит наш доктор Валентиныч нету анализов для выявления хп.
 Юлия8
Добрый вечер.А на основании чего тогда ставят диагноз ХП?
ЦитатаIKOMGEKZ ()
для диагностики ОП
А ОП это что-острый или обострение?

IKOMGEKZДата: Суббота, 10.12.2016, 20:15 | Сообщение # 6
Полковник
ЦитатаСергей007 ()
Добрый вечер.А на основании чего тогда ставят диагноз ХП?
добрый,настоятельно рекомендую по читать темы доктора в верху сайта,Новиков Сергей.

Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:20 | Сообщение # 7
Рядовой
ЦитатаIKOMGEKZ ()
добрый,настоятельно рекомендую по читать темы доктора в верху сайта,Новиков Сергей.
Нашел.Буду изучать.

аняДата: Суббота, 10.12.2016, 23:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 8
Сергей007, задавать вопрос Новикову. Нужно до обследоваться. В ггруди боль похоже на Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), часто называемая также рефлюкс-эзофагит. Нужна консультация гастро!

ЦитатаСергей007 ()
стул,практически белого цвета

Это точно ЖП шалит.

Добавлено (10.12.2016, 23:37)
---------------------------------------------
Когда в грудной клетке болит, отрыжка идет?. Фасфалюгель не пробовал пить. Понаблюдай после приема легче будет?

С паразитами кто то был. От интоксикации может сыпать , но не уверенна. Тут не знаю. Сдай анализы на паразитов.

Попробуй завтра утром Нольпаза 20 на тощак, потом мотилиум( он поможет немного тошноту убрать ) диета!!! гречки на воде сварить  и перемолоть. Выпить 1 пакетик фасфалюгеля.
А вообще к гастро и пролечиться, прокапаться. 
Проверить, тут и гастрит может быть, и эрозии, дуоденит, что то одно воспалилось и тянет весь ЖКТ.
Может кто еще совет даст.
Не замечал в стуле не переваренная еда есть ???

Добавлено (10.12.2016, 23:44)
Чего то на дуоденит смахивает. Могу ошибаться . Я не врач. Язык не печет? температура от воспалительного процесса. От всего что угодно. И кишечник и ЖП температуру дает. 
Вот сыпет от чего ?

Добавлено (10.12.2016, 23:46)

ЦитатаIKOMGEKZ ()
Юлия8, вы врач?.
Скоро наверное все  профессорами станем)) smile

Добавлено (10.12.2016, 23:49)

ЦитатаСергей007 ()
она отправила меня на лампочку
???? Сергей желудок смотрели?

Добавлено (10.12.2016, 23:51)
Дуоденит – воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. При поражениях верхних отделов симптомы заболевания напоминают язвенную болезнь желудка, а дуоденит нижних отделов вызывает симптомы, похожие на панкреатит или холецистит.

Сергей007Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитатааня ()
Когда в грудной клетке болит, отрыжка идет?.
Отрыжка в основном в течении часа после еды,иногда с кусочками съеденного.
Цитатааня ()
Не замечал в стуле не переваренная еда есть ???
Да вроде нет.
Цитатааня ()
Язык не печет?
Нет.Налет только по утрам(когда не болею,такого нет)В течении дня язык чистый,но с припухшими узлами.
Цитатааня ()
Вот сыпет от чего ?
Вот и мне интересно.Может желчь в кровь попадает?
Цитатааня ()
???? Сергей желудок смотрели?
Да.Заключение было поверхностный гастрит.
Сегодня с утра съел гречки,появились несильные боли в животе,чуть ниже пупа,отдавая в правый бок.Минут через 10 прошло.Сейчас только тошнота беспокоит.
Вчера читал форум доктора Новикова,но не нашел информации относительно УЗИ(может невнимательно смотрел).
Что значит диффузные изменения повышенной эхогенности,при нормальных размерах и однородной структуре?

IrysikДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:00 | Сообщение # 10
Полковник
Награды: 1
Здравствуйте. biggrin
Диффузные изменения , насколько я знаю, могут ничего не означать (возрастное), но у большинства здесь форумчан они есть. У меня их нет, но мне всё равно ставят хп.

Сколько ты сидишь на диете? Легче не становится от неё? Боль и тошнота после еды через какое время? Стул сколько раз в день?

Гастро у вас нет? Часто от терапевта в таких вопросах толка нет

Сообщение отредактировал Irysik - Воскресенье, 11.12.2016, 12:04

Сергей007Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:31 | Сообщение # 11
Рядовой
ЦитатаIrysik ()
Диффузные изменения , насколько я знаю, могут ничего не означать (возрастное), но у большинства здесь форумчан они есть. У меня их нет, но мне всё равно ставят хп.
Здравствуйте.Ну судя по форуму доктора Новикова,тут и ХП практически ни у кого нет. smile А вам на основании чего ставят?
ЦитатаIrysik ()
Сколько ты сидишь на диете? Легче не становится от неё? Боль и тошнота после еды через какое время? Стул сколько раз в день?
Как таковой диеты нет,просто перестал есть жирное,уже больше недели.Тошнота и тяжесть практически постоянная(хотя перед сном пропадает).
Боли непонятные.Бывает минут через 5 после еды,и быстро исчезают,бывает вообще непосредственно после еды не болит,а где то через пару часов.
Стул раз в день(кашеобразный),а вот в том году по три раза бегал(жидким).
ЦитатаIrysik ()
Гастро у вас нет? Часто от терапевта в таких вопросах толка нет

В том и проблема,что конкретно гастро нету.Нужно ехать в краевой центр,но пока времени и денег нет.Мне терапевт в том году поставила гастрит,но я начитавшись симптомов в интернете,и со слов УЗИстки(она сказала,что железа прилично воспаленная)заподозрил проблемы с поджелудочной.

IrysikДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:48 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 1
Мне ставят на основании жалоб, все анализы в норме. Но моя ошибка была в том, что в сам приступ я не поехала в больницу, так мне кажется, поставили бы диагноз точнее.
Жкт такая сложная штука, все симптомы похожи у разных болезней. Может у тебя и жп шалит, но мне не нравятся слова узистки, что пж воспалена.

Попробуй посидеть на диете (не жёсткой, т к не сильно плохо), побольше воды и питание почаще, но небольшими порциями. От диеты, что бы ни было , должно стать легче.
На какие продукты похуже, не замечал? Как вес?

Сергей007Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:13 | Сообщение # 13
Рядовой
ЦитатаIrysik ()
Мне ставят на основании жалоб, все анализы в норме. Но моя ошибка была в том, что в сам приступ я не поехала в больницу, так мне кажется, поставили бы диагноз точнее
Интересные у нас врачи(диагноз на основании жалоб).
А когда у вас был приступ и беспокоит ли сейчас ПЖ(в чем это выражается?)
ЦитатаIrysik ()
Попробуй посидеть на диете
Попробую.
ЦитатаIrysik ()
На какие продукты похуже, не замечал? Как вес?
Как бы особой разницы,от употребления тех или иных продуктов,я не замечал.Вес снизился на 3 кг(не хочется есть,когда тошнит)
А вообще,в том году(во время приступа),я ел все подряд и даже пару раз потреблял коньячок(думал гастрит,ничего страшного).И как то все само прошло.Похудел я тогда сильно,а потом за месяца два набрал около 15 кг.

аняДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 8
ЦитатаСергей007 ()
Как бы особой разницы,от употребления тех или иных продуктов,я не замечал.Вес снизился на 3 кг(не хочется есть,когда тошнит)
Что с ЖП , застой есть? Может и от него тошнить. Кушать часто , но небольшие порции.Еда теплая, не холодная . Чай не кипяток! Жидкости пить поольше , но перед едой за 30 мин или после. От тошноты дня 3 попей Мотилиум, нет денег тот же домперидон! Я Ж ГОВОРЮ ЧТО ТО ВОСПАЛИЛОСЬ  и ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ ВСЕ.

У меня минус 10 , норм. Потом наберем Не зацикливайся. 
Спиртному нет.Дай успокоится организму. И восстановится. Диета да. Читай на форуме есть и диета и рецепты.
Под собираешь денег и едь к гастро со всеми анализами и толмутами.
ЦитатаСергей007 ()
Отрыжка в основном в течении часа после еды,иногда с кусочками съеденного.
После еды маалокс, альмагель А, фасфалюгель. Что то одно.
ЦитатаСергей007 ()
несильные боли в животе,чуть ниже пупа
У меня такое было в лет 10 при гастрите.
Если хочешь узнать как болит ПЖ и какие приступы, почитай тех у кого реально он был. И сделаешь выводы.
Не болей!!!

Добавлено (11.12.2016, 14:51)
В грудной клетке есть боли, неприятное ощущения ?????

Добавлено (11.12.2016, 14:57)
Сергей не поленись. В моей карточке есть ссылка на кисель. Вот он тебе при твоем гастрите нужен. На себе испытала. Очень долго потом затишье было. Только не лениться и варить!!!
КТО ТО СОВЕТОВАЛ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! smile

tarasunoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:41 | Сообщение # 15
Подполковник
Сергейб судя по симптомах, есть подозрение на плохой отход желчи ,)стул светлый),  у меня такое было, я пробывал алохол 2- таблетки, оно мне помагало переработать пищу, НО появилась горечь во рту.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Сергей007 (Не могу понять ХП или гастрит)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru