Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
Панкреонекроз, как я живу дальше.
Нет на месте
Lelika6817, триглицериды повышены, но сказали, что после некроза это нормально. Про липидограмму не знаю, не делала.
Нет на месте
Может,что то еще,кроме пищевого фактора , имело место быть?
Нет на месте
Lelika6817, даже и не знаю, что бы ещё могло повлиять... Стрессы? Так это не ко мне, я к жизни отношусь просто:упал, отряхнулся, дальше пошёл. На проблемах не зацикливаюсь. От чего ещё может быть панкреатит? С ЖКТ (ттт) проблем не наблюдалось с детства. В десять лет был гастрит, но с того времени меня желудок пару раз всего беспокоил, последний раз лет восемь назад. Вот и врач так же сидела и руками разводила - откуда.
Нет на месте
milogalya, прочла вашу историю. Какая же вы молодец,  такой оптимизм не часто встретишь.
Это ваша фотография на аватарке?
Стало стыдно за свое нытье.
Нет на месте
Алиса8393, да,конечно моя. Это я на корпоративе новогоднем. Выпила всю воду без газа, съела один кусочек вареной картошки и лаваш с семгой. Коллеги говрят, шашлык был вкусный, виски - отличный)))
Нет на месте
Всем бы девочкам, кто в форуме.. накатила бы))))) Налила бы минералки в фужеры tongue 

Всех со Старым Новым годом! Всем не унывать... здоровья побольше! И хозяйке карточки прекрасной тоже! Но вот мне подумалось, прочтя историю, что если бы она была пессимисткой... вообщем хоть бы напугалась бы после первого то раза.. Вообщем я и за пессимистов, и за оптимистов.. в каждом нашем состоянии есть что-то важное, правильное!

Нет на месте
martaveselova23, если бы я была пессимисткой (как мой муж, например), я бы после первого же приступа легла помирать и доводила бы семью до нервных приступов своими болячками... Хотя конечно полное равнодушие к произошедшему ни к чему хорошему тоже не приводит...
Водички всем живой, да побольше!))
Нет на месте
Цитата milogalya ()
если бы я позволила себе себя жалеть, я бы из реанимации не вышла. Врач после операции сразу моим родным сказал:мы сделали всё, что могли, скорее всего она не очнётся. А если очнётся, всё будет зависеть только от
может быть оно и так..рассказывают, что я  смеялась и анекдоты  рассказывала, а я даже и не помню правда или нет surprised

Добавлено (13.01.2017, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата martaveselova23 ()
Всем бы девочкам, кто в форуме.. накатила бы))))) Налила бы минералки в фужеры  Всех со Старым Новым годом! Всем не унывать
о жеж Б-жежсмой...я тут даже новый не отмечала...а про старый впоминала аж 2 минуты что такое)))

Добавлено (13.01.2017, 23:16)
Цитата martaveselova23 ()
в каждом нашем состоянии есть что-то важное, правильное!
это точно, иногда нужны паузы,чтобы погрустить..просто некоторым людям жизненнно необходимы
Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 13.01.2017, 23:27
Нет на месте
Цитата Parzuf ()
может быть оно и так..рассказывают, что я  смеялась и анекдоты  рассказывала, а я даже и не помню правда или нет
Я в сознании была, так что точно знаю, что никаких анекдотов не травила) Мне и поговорить не с кем было,разве что с врачами раз в пятилетку, да с молчаливыми угрюмыми медсёстрами.
Цитата Parzuf ()
это точно, иногда нужны паузы,чтобы погрустить..просто некоторым людям жизненнно необходимы
Полсностью с Вами согласна!Главное, чтобы эти паузы в постоянный режим не переходили! Я по себе поняла одно:начинаю переживать и себя жалеть, начинает всё болеть. Появляется время для кучи ненужных мыслей, т.к. резко появляется бессонница. Дикий страх, что не доживу до выпускного дочки. Да какой там, до выпускного, я и до лета-то могу не дожить... Ужас, что в любой момент может начаться диабет, и тогда сиди и жди, когда ноги отрежут (это, конечно, по самому худшему сценарию, но мы же всегда о самом худшем думаем). Еще постоянные мыли о том, что всё самое худшее уже случилось, и следующий приступ приведет к смерти, т.к. всё, что можно, уже сгнило... Я начинаю ненавидеть окружающих за то, что им всё можно, а мне многого нельзя. Становлюсь злой и раздражительной... В общем, в таком состоянии можно находится не более пары дней раз в месяц. Не чаще. Иначе можно сразу в гроб ложиться и ждать, когда заберут.
2-го января на шве свищ выскочил. Я в панику, в слёзы. Попереживала. Полезла в интернет, прочитала, что он у меня не так уж и воспалён, температуры нет, гноя не выделяется и успокоилась. 10-го сходила к хирургу. Он вытащил пару ниток за 30 секунд. И всё. Уже всё затянулось. А если бы стала переживать, испортила бы праздники и себе, и близким. 
Недавно поняла значение фразы: Улыбайтесь, это всех раздражает. С удивлением замечаю, что иногда это действительно так))))

Добавлено (14.01.2017, 09:18)
А еще волосы жутко вылезли... на голове залысины, никакой прически не сделаешь, хоть на лысо брейся... На работе предлагают на парик скинуться))

Нет на месте
Цитата milogalya ()
Недавно поняла значение фразы: Улыбайтесь, это всех раздражает. С удивлением замечаю, что иногда это действительно так))))

Нарочно раздражать людей не стоит. Редко кто от чьего-то раздражения получит удовольствие. А не нарочно.. соломки не подстелишь все равно себе, и людей не переделаешь tongue
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 14.01.2017, 10:48
Нет на месте
Цитата milogalya ()
:начинаю переживать и себя жалеть, начинает всё болеть. Появляется время для кучи ненужных мыслей, т.к. резко появляется бессонница.
Ну до чего же все похоже! Сначала тоже было себя жалко и очень обидно, что теперь у меня другой образ жизни.
Цитата milogalya ()
Ужас, что в любой момент может начаться диабет, и тогда сиди и жди, когда ноги отрежут (это, конечно, по самому худшему сценарию, но мы же всегда о самом худшем думаем).
У меня появился. Следите за этим обязательно.
Цитата milogalya ()
Я начинаю ненавидеть окружающих за то, что им всё можно, а мне многого нельзя. Становлюсь злой и раздражительной..
Окружающих не ненавижу, но характер немного испортился. Не хочется ходить в гости, не люблю праздники, раздражают дамочки рассуждающие о похудении и диетах. Блин, да что эти дамочки знают о диетах! Тут люди за каждый кг иногда борются через боль.
Цитата milogalya ()
А еще волосы жутко вылезли... на голове залысины, никакой прически не сделаешь, хоть на лысо брейся... На работе предлагают на парик скинуться))
У меня тоже такое было. Прядями лезли. После расширения диеты прошло. А до этого пробовала пить витамины, но ловила обострения. Посоветуйтесь с врачом, может уколы витаминов группы В помогут.
Нет на месте
Цитата Наталия ()
У меня появился. Следите за этим обязательно.
А через какое время он у вас появился? У меня в ноябре глюкоза была 4,5, а на прошлой неделе мерила на домашнем глюкометре - 6,8. Это может быть пока не страшно? Или уже впадать в панику?
Цитата Наталия ()
У меня тоже такое было. Прядями лезли. После расширения диеты прошло. А до этого пробовала пить витамины, но ловила обострения. Посоветуйтесь с врачом, может уколы витаминов группы В помогут.
Спасибо, спрошу. А то ведь у нас как, сам не узнаешь, врач не скажет)
Сообщение отредактировал milogalya - Суббота, 14.01.2017, 11:36
Нет на месте
Цитата milogalya ()
А через какое время он у вас появился?
Прямо в реанимации. Но на фоне жесточайшей диеты, сахара удавалось удерживать в норме целый год. Как только диета начала хоть немного расширяться ( в пределах диеты №5п) полезли вверх и сахара. Требуйте у врачей регулярного анализа крови на сахар и на гликированный гемоглобин ( он покажет уровень сахаров за последние 3 месяца).
Нет на месте
Наталия, в понедельник пойду, буду направления брать на анализы. Да на кт, чтобы в феврале сделать.
Нет на месте
Цитата milogalya ()
А то ведь у нас как, сам не узнаешь, врач не скажет)
Они может и сказали бы, но нифига в нашей болячке не понимают. ООООчень трудно нам найти хорошего доктора. Все удивляются, говорят:ты в Москве живешь, а врача найти не можешь! В Москве врачей хороших полно, если надо экстренно жизнь спасти, отрезать чего. А вот годами вести человека после некроза некому, только общие рекомендации. А болячка такая, что бывает, что в рамках правильной диеты продукты не все проходят, все очень индивидуально. Моя терапевт так прямо и говорила:" Очень хочется вам помочь, только вот не знаю как." Так что может быть вам и рано еще витамины колоть. Лучше всего, конечно, сдать анализ на уровень витаминов в крови. Пусть врач  решение принимает, может и Мильгаму назначит поколоть. Вы уж пока старайтесь без самодеятельности.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed