ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз, как я живу дальше. - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
Панкреонекроз, как я живу дальше.
milogalyaДата: Пятница, 13.01.2017, 15:02 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Lelika6817, триглицериды повышены, но сказали, что после некроза это нормально. Про липидограмму не знаю, не делала.

Lelika6817Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Может,что то еще,кроме пищевого фактора , имело место быть?

milogalyaДата: Пятница, 13.01.2017, 15:56 | Сообщение # 18
Сержант
Lelika6817, даже и не знаю, что бы ещё могло повлиять... Стрессы? Так это не ко мне, я к жизни отношусь просто:упал, отряхнулся, дальше пошёл. На проблемах не зацикливаюсь. От чего ещё может быть панкреатит? С ЖКТ (ттт) проблем не наблюдалось с детства. В десять лет был гастрит, но с того времени меня желудок пару раз всего беспокоил, последний раз лет восемь назад. Вот и врач так же сидела и руками разводила - откуда.

Алиса8393Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 4
milogalya, прочла вашу историю. Какая же вы молодец,  такой оптимизм не часто встретишь.
Это ваша фотография на аватарке?
Стало стыдно за свое нытье.

milogalyaДата: Пятница, 13.01.2017, 22:46 | Сообщение # 20
Сержант
Алиса8393, да,конечно моя. Это я на корпоративе новогоднем. Выпила всю воду без газа, съела один кусочек вареной картошки и лаваш с семгой. Коллеги говрят, шашлык был вкусный, виски - отличный)))

martaveselova23Дата: Пятница, 13.01.2017, 22:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 6
Всем бы девочкам, кто в форуме.. накатила бы))))) Налила бы минералки в фужеры tongue 

Всех со Старым Новым годом! Всем не унывать... здоровья побольше! И хозяйке карточки прекрасной тоже! Но вот мне подумалось, прочтя историю, что если бы она была пессимисткой... вообщем хоть бы напугалась бы после первого то раза.. Вообщем я и за пессимистов, и за оптимистов.. в каждом нашем состоянии есть что-то важное, правильное!

milogalyaДата: Пятница, 13.01.2017, 23:02 | Сообщение # 22
Сержант
martaveselova23, если бы я была пессимисткой (как мой муж, например), я бы после первого же приступа легла помирать и доводила бы семью до нервных приступов своими болячками... Хотя конечно полное равнодушие к произошедшему ни к чему хорошему тоже не приводит...
Водички всем живой, да побольше!))

ParzufДата: Пятница, 13.01.2017, 23:16 | Сообщение # 23
Подполковник
Цитата milogalya ()
если бы я позволила себе себя жалеть, я бы из реанимации не вышла. Врач после операции сразу моим родным сказал:мы сделали всё, что могли, скорее всего она не очнётся. А если очнётся, всё будет зависеть только от
может быть оно и так..рассказывают, что я  смеялась и анекдоты  рассказывала, а я даже и не помню правда или нет surprised

Добавлено (13.01.2017, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата martaveselova23 ()
Всем бы девочкам, кто в форуме.. накатила бы))))) Налила бы минералки в фужеры  Всех со Старым Новым годом! Всем не унывать
о жеж Б-жежсмой...я тут даже новый не отмечала...а про старый впоминала аж 2 минуты что такое)))

Добавлено (13.01.2017, 23:16)
Цитата martaveselova23 ()
в каждом нашем состоянии есть что-то важное, правильное!
это точно, иногда нужны паузы,чтобы погрустить..просто некоторым людям жизненнно необходимы

Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 13.01.2017, 23:27

milogalyaДата: Суббота, 14.01.2017, 09:18 | Сообщение # 24
Сержант
Цитата Parzuf ()
может быть оно и так..рассказывают, что я  смеялась и анекдоты  рассказывала, а я даже и не помню правда или нет
Я в сознании была, так что точно знаю, что никаких анекдотов не травила) Мне и поговорить не с кем было,разве что с врачами раз в пятилетку, да с молчаливыми угрюмыми медсёстрами.
Цитата Parzuf ()
это точно, иногда нужны паузы,чтобы погрустить..просто некоторым людям жизненнно необходимы
Полсностью с Вами согласна!Главное, чтобы эти паузы в постоянный режим не переходили! Я по себе поняла одно:начинаю переживать и себя жалеть, начинает всё болеть. Появляется время для кучи ненужных мыслей, т.к. резко появляется бессонница. Дикий страх, что не доживу до выпускного дочки. Да какой там, до выпускного, я и до лета-то могу не дожить... Ужас, что в любой момент может начаться диабет, и тогда сиди и жди, когда ноги отрежут (это, конечно, по самому худшему сценарию, но мы же всегда о самом худшем думаем). Еще постоянные мыли о том, что всё самое худшее уже случилось, и следующий приступ приведет к смерти, т.к. всё, что можно, уже сгнило... Я начинаю ненавидеть окружающих за то, что им всё можно, а мне многого нельзя. Становлюсь злой и раздражительной... В общем, в таком состоянии можно находится не более пары дней раз в месяц. Не чаще. Иначе можно сразу в гроб ложиться и ждать, когда заберут.
2-го января на шве свищ выскочил. Я в панику, в слёзы. Попереживала. Полезла в интернет, прочитала, что он у меня не так уж и воспалён, температуры нет, гноя не выделяется и успокоилась. 10-го сходила к хирургу. Он вытащил пару ниток за 30 секунд. И всё. Уже всё затянулось. А если бы стала переживать, испортила бы праздники и себе, и близким. 
Недавно поняла значение фразы: Улыбайтесь, это всех раздражает. С удивлением замечаю, что иногда это действительно так))))

Добавлено (14.01.2017, 09:18)
А еще волосы жутко вылезли... на голове залысины, никакой прически не сделаешь, хоть на лысо брейся... На работе предлагают на парик скинуться))

martaveselova23Дата: Суббота, 14.01.2017, 10:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата milogalya ()
Недавно поняла значение фразы: Улыбайтесь, это всех раздражает. С удивлением замечаю, что иногда это действительно так))))

Нарочно раздражать людей не стоит. Редко кто от чьего-то раздражения получит удовольствие. А не нарочно.. соломки не подстелишь все равно себе, и людей не переделаешь tongue

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 14.01.2017, 10:48

НаталияДата: Суббота, 14.01.2017, 11:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата milogalya ()
:начинаю переживать и себя жалеть, начинает всё болеть. Появляется время для кучи ненужных мыслей, т.к. резко появляется бессонница.
Ну до чего же все похоже! Сначала тоже было себя жалко и очень обидно, что теперь у меня другой образ жизни.
Цитата milogalya ()
Ужас, что в любой момент может начаться диабет, и тогда сиди и жди, когда ноги отрежут (это, конечно, по самому худшему сценарию, но мы же всегда о самом худшем думаем).
У меня появился. Следите за этим обязательно.
Цитата milogalya ()
Я начинаю ненавидеть окружающих за то, что им всё можно, а мне многого нельзя. Становлюсь злой и раздражительной..
Окружающих не ненавижу, но характер немного испортился. Не хочется ходить в гости, не люблю праздники, раздражают дамочки рассуждающие о похудении и диетах. Блин, да что эти дамочки знают о диетах! Тут люди за каждый кг иногда борются через боль.
Цитата milogalya ()
А еще волосы жутко вылезли... на голове залысины, никакой прически не сделаешь, хоть на лысо брейся... На работе предлагают на парик скинуться))
У меня тоже такое было. Прядями лезли. После расширения диеты прошло. А до этого пробовала пить витамины, но ловила обострения. Посоветуйтесь с врачом, может уколы витаминов группы В помогут.

milogalyaДата: Суббота, 14.01.2017, 11:36 | Сообщение # 27
Сержант
Цитата Наталия ()
У меня появился. Следите за этим обязательно.
А через какое время он у вас появился? У меня в ноябре глюкоза была 4,5, а на прошлой неделе мерила на домашнем глюкометре - 6,8. Это может быть пока не страшно? Или уже впадать в панику?
Цитата Наталия ()
У меня тоже такое было. Прядями лезли. После расширения диеты прошло. А до этого пробовала пить витамины, но ловила обострения. Посоветуйтесь с врачом, может уколы витаминов группы В помогут.
Спасибо, спрошу. А то ведь у нас как, сам не узнаешь, врач не скажет)

Сообщение отредактировал milogalya - Суббота, 14.01.2017, 11:36

НаталияДата: Суббота, 14.01.2017, 14:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата milogalya ()
А через какое время он у вас появился?
Прямо в реанимации. Но на фоне жесточайшей диеты, сахара удавалось удерживать в норме целый год. Как только диета начала хоть немного расширяться ( в пределах диеты №5п) полезли вверх и сахара. Требуйте у врачей регулярного анализа крови на сахар и на гликированный гемоглобин ( он покажет уровень сахаров за последние 3 месяца).

milogalyaДата: Суббота, 14.01.2017, 14:27 | Сообщение # 29
Сержант
Наталия, в понедельник пойду, буду направления брать на анализы. Да на кт, чтобы в феврале сделать.

НаталияДата: Суббота, 14.01.2017, 14:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата milogalya ()
А то ведь у нас как, сам не узнаешь, врач не скажет)
Они может и сказали бы, но нифига в нашей болячке не понимают. ООООчень трудно нам найти хорошего доктора. Все удивляются, говорят:ты в Москве живешь, а врача найти не можешь! В Москве врачей хороших полно, если надо экстренно жизнь спасти, отрезать чего. А вот годами вести человека после некроза некому, только общие рекомендации. А болячка такая, что бывает, что в рамках правильной диеты продукты не все проходят, все очень индивидуально. Моя терапевт так прямо и говорила:" Очень хочется вам помочь, только вот не знаю как." Так что может быть вам и рано еще витамины колоть. Лучше всего, конечно, сдать анализ на уровень витаминов в крови. Пусть врач  решение принимает, может и Мильгаму назначит поколоть. Вы уж пока старайтесь без самодеятельности.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru