ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз, как я живу дальше. - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
Панкреонекроз, как я живу дальше.
КатиДата: Суббота, 14.01.2017, 15:39 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Галина, здравствуйте!  Я извиняюсь если что не так, но пока, как говорится,  по свежим следам, можно попробовать оформить инвалидность, хотя бы 3 группу, может и  бессрочную дадут, деньги лишними никогда не будут. Я в свое время упустила возможность, отказалась, казалось, как так, я не инвалид, да и суммы тогда не впечатляли, а сейчас очень жалею...

milogalyaДата: Суббота, 14.01.2017, 16:06 | Сообщение # 32
Сержант
Цитата Наталия ()
Вы уж пока старайтесь без самодеятельности.
Да какая уж тут самодеятельность... Тут лишний раз съешь что-нибудь, вроде и от диеты не отходишь, а все-равно страшно, а о приеме лекарств без врача и подавно не помышляю...
А вот с врачами действительно напряжёнка... Мне гастроэнтеролог сказала: как вы вообще ходите? Вам надо постоянно лежать в больнице с таким воспалением. А хирург сказал, что всё в норме, после некроза пока ещё всё утихнет. А терапевт вообще сказала, зачем вам инвалидность, может всё восстановится...

Добавлено (14.01.2017, 16:06)
---------------------------------------------
Кати, я к одному терапевту подходила уже, она сказала: может, восстановится все... wacko Вот в понедельник пойду к другому, буду у неё узнавать.

КатиДата: Суббота, 14.01.2017, 17:11 | Сообщение # 33
Сержант
Цитата milogalya ()
я к одному терапевту подходила уже, она сказала: может, восстановится все.
при любом раскладе - лишней не будет. Просто чем дальше, тем меньше шансов.

Алиса8393Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:31 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата milogalya ()
Алиса8393, да,конечно моя. Это я на корпоративе новогоднем. Выпила всю воду без газа, съела один кусочек вареной картошки и лаваш с семгой. Коллеги говрят, шашлык был вкусный, виски - отличный)))
Красотка! И улыбка такая искренняя и заразительная.
Как мне это знакомо! Я  была  на встрече с коллегами в ресторане,  тоже  поклевала по наперстку того, что было более или менее нейтрального и водички без газа поxлебала, правда,  из фужера.  
Столько всего вкусного  заказали, слюной заxлебнуться можно было, а я домой пришла почти голодная.
Но зато  все фигуру xвалили, спрашивали, как добиться такого результата.   smile

milogalyaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:59 | Сообщение # 35
Сержант
Алиса8393, да,на похвалы о фигуре так и хочется ответить : хочешь похудеть, спроси меня как! А если серьезно, в первое время жутко раздражали восторженные речи о том, как я похорошела и постройнела...

FedorkaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:39 | Сообщение # 36
Лейтенант
Награды: 2
Все мысли и переживания - знакомы! Что остается - только держаться!

Slava713162Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 3
milogalya, все таки ищите в стройной фигуре положительные эмоции. У меня вот все более менее нормализовалось а фигуру я удержать не смог. Самому так нравилось быть стройным но набрал теперь 30 кг и очень жалею. Больше повторить такой подвиг с сидением на постных продуктах не смогу даже при сильных болях так как знаю что ешь болит что не ешь болит. У вас со временем тоже все нормализуется и с радости можете набрать лишний вес. Не повторяйте моих ошибок.

За 10 капельниц апротекса родину продам

milogalyaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:15 | Сообщение # 38
Сержант
Slava713162, да я уж привыкла, это поначалу залило всё)) Сейчас всё нравится, кроме мешка мышц на полживота. К этому я точно никогда не привыкну, а делать операцию и ставить сетку мне совсем не хочется... Я лишним весом особо не страдала никогда, ну, максимум десять кг мешали, а теперь как в 17 лет свои выгляжу, красота!)))

Добавлено (15.01.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Fedorka, да, и верить, что дальше только лучше будет, а не наоборот!))))

СтенлиДата: Вторник, 17.01.2017, 22:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Привет всем!(извините за ошибки, русским не очень владею) Я получил свой панкреонекроз в 28
лет. Жил как и любой встречний мужик, в пище припочитал жареное, випивал по
вечерам пару бутилок пива. Иногда не пил вообще, по разному было... 15.02.16 - предположительно випилсомнительний крепкий алкоголь, подвечер начел болеть живот, рвота и помрачение в сознание... вивзвалискорую - они что-то укололи і уехали, типа ничеого страшоного... прошла
сутка... когда уже стало совсем плохо - 17.02 вызвал ище раз скорую и поехал в гор. болницу скорой помощи(г. Львов, ул. Миколайчука 9) - там УЗД, анализы - диагноз - "Острий
панкреатит. Инфицированый панкреанекроз. Гнойний оментобурсит.
Парапанкреатическая, параколярная, внутренетазовая флегмона. Полиоганная
недостаточность. Двухсторонний гидроторакс. Вториння анемия". - врачи
сказали - "...шансов нет, молитесь Богу. С таким не живут". Я
последенее что помню - как забирали в реанимацию. Потом полная темнота...
консервативная терапия, капельници, уколи. ИВЛ, трахиостома. 20.02 -
дренирование черевной полости в условиях реанимации (1.5 л бурий випит).
Всевозможние зонди, мочевиводитель. Три сеанса плазмофереза. Плмаза цвета
солярки. Постоянно кололи  наркотиками - тиопеналь, сибазон. 07.03 - КТ
ОБП - гнойние очаги, деструктивний панкреатит з роспосранением гнойной жидкости
парапанкреатично и в левое ретроколярное пространство. 10.03. - операция -
лапаратомия, вскритие и дренирование парапанкреатичной, ретроколярной и
внутринетазовой флегмони. Отрезали примерно половину поджелудочной.  В п/о
период находилса в РАО, питание - зонд, консервативная тераппия, перевязки и
промивание дренажей. После прекращения курса "наркотерапии" я не спал
около 25 суток вообще, потомпрописали соннат. Состояние постипенно улучилось, 18.03. - снят апарат ИВЛ,
22.03 - перевод в 2 хирург. от. Зделано 2 пункции плевральной полости. 26.03 -
кровоизлияние из брюшной полости, остановили медикаментозно. 30.03 - КТ ОБП -
позитивная динамика, уменьшение количества жидкостей. Проводятса каждодневние
перевязки и промивание дренажних систем. А дренажи, как я увидел, били везде, в
животе и даже в мошонке... всего около 16 штук вроди. Постипенно жидкости стают
прозрачнее, чистее, дренажи убирают понемногу. Питание после перевода в палату
произходило все ище через зонд детской кашей, постипенно пошли бульйони,
нежирное вареное мясо, легкие супи.
В конце мая я уже свободно виходил на прогулки возле больницы, много чего
кушал. 17.06 - меня виписали, еще било пару дренажей, но вскоре их сняли.
Алкоголь я виключил из своей жизни навсегда. Диета откровенно говоря далеко не
строгая, но я не обжираюсь, ем маленькими порциями по 5-6 раз в день. Сигарети опять закурил, конечно оно на пользу не идет. 2 гр.инвалидности. Но в быту себя не ограничиваю почти ни в чем, избегаю громкие
вечеринки и неблагополучние места. Вернулса к роботе, катаюсь за рулем. В
августе делали УЗД - кист, слава Богу, не било, все в порядке... есть иногда
дискофорт в животе, а у кого его нету... диабета вроди пока не диагностируют,
сахар - 4-5. Чувствую себя, не плохо, хоть похудел на 25 кг. Практиччески
ничего не безпокоит. На животе есть большая грижа, хожу в бандаже. После Новго
года 2017 будут делать операцию, будуть ставить сетку, сшивать мускули и т. д. 
Благодарю Бога за етот шанс жить, он все таки 1 из 100 в моем случае. И,
конечно, всю жизнь буду благодарен врячам 2 хир. отделения Львовськой городской
больници скорой помощи (ул. Миколайчука 9), леч. врач Колодий В.В., доц. Лысюк
Ю.С., проф. Андрющенко В.П. и всему мед персоналу. Всем кто столкнулса с
похожей ситуацией желаю удачи и вери, молитесь Господу. Обращаюсь ко всем любителям випить, - оно не стоитвашей жизни, потерять можно все и сразу.

milogalyaДата: Пятница, 20.01.2017, 16:36 | Сообщение # 40
Сержант
Стенли, я читала вашу историю раньше. Очень радостно знать, что после некроза жизнь продолжается. А когда у вас вылезла грыжа? Вы уже прооперировались? У меня вот свищи полезли, уже третий за месяц. Из последнего нитку достать не смогли, сказали ждать, пока поближе подойдёт. А вам инвалидность нормально дали? Что для этого потребовалось?

IvaN3383Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:52 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 5
Цитата Стенли ()
Обращаюсь ко всем любителям випить, - оно не стоитвашей жизни, потерять можно все и сразу.
Это на поверхности. А как объяснить массу случаев ОП и панкреонекрозов у людей, которые ни капли в рот не брали за всю жизнь??
Да и как говорит доктор Новиков, пить нужно литрами и то словишь быстрее гипотоз печени, чем убьёшь ПЖ.

Много панкреонекрозов от желчного идёт (камни и от проблем с печенью), от сбоёв в иммуной, паразитную форму(вирусную) не нужно исключать, а наследственность!
Та же наследственность увел. риск рака ПЖ в разы, если один из родителей умер от рака пж и пр.
Не всё так просто, как и с онкологией, спортсмены великие уходят от рака, а ведь там режим, питание, полное обследование, кровь через день берут и тоже уходят в расцвете сил.
Такие вещи сложно объяснить, нежели сказать не пей и не кури, это только один из провоцирующих факторов и я полагаю не главный, всё сложнее и глубже. Как посмотришь на людей калдыряд до 70 лет и ничего живые, а другой в 25 загибается не понятно от чего. Я всё таки считаю генетика и наследственность во всех эти вещах имеет первостепенное значение!

milogalyaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 12:50 | Сообщение # 42
Сержант
IvaN3383, полностью с Вами согласна! Мне тоже врач сказал, что чтобы довести до панкреонекроза, мне надо было в бочке со спиртом с десяти лет сидеть. Правда, с желчным у меня всё в порядке (ттт) и с наследственностью тоже, так что откуда что взялось - вообще не понятно... Но списывать на алкоголь и курение все болезни неправильно.

Лорик80Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата IvaN3383 ()
Как посмотришь на людей калдыряд до 70 лет и ничего живые, а другой в 25 загибается не понятно от чего. Я всё таки считаю генетика и наследственность во всех эти вещах имеет первостепенное значение!  [color=rgb(0,0,0)]Эх,как бы я хотела ,чтобы  Вы были правы насчет генетики,она у меня безупречная. Все деды прадеды прабабки умерли в возрасте 94-96 лет от старости, бабуле 93 года(!) живет и здравствует, ни у кого по линии матери и отца нет диабета,онкологии, никто не жалуется на жкт,а я загибаюсь. Желаю всем  здоровья и добра)))[/color]

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз, как я живу дальше.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru