ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История phantocio . - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История phantocio . (.)
История phantocio .
phantocioДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Ребят вот хочу поделиться своей историей... Значит весил я всю жизнь 60... при росте 183 вот такая конституция тела... Ну короче 2009 заработал отёчный панкреатит (от выпитого на голодный желудок и много кислых фруктов) по УЗИ железа была тогда в хвосте 33... ну и дальше простое лечение... Потом каждое такого рода обострение но почти без болей частые поносы (до случая были всегда запоры) и температура 37.2 и ночная потливость и т.п. думал хронический панкреатит после острого... Но уже прошло столько лет и все УЗИ все КТ, МРТ и тому подобное показывает идеальную поджелудочную размер примерно 22-12-22 +- немного... И вот в сентябре я дошёл уже до ручки я весил 52 кг. я думал что помираю тяжко было вставать... Хотя 3 раза за год я сдал на панкреатическую Эластазу кала 1 и у меня значения выше 750... В прошлые года было 340-240 в этих пределах.... НУ и дальше сделали мне ренген с барием исследовали тонкий кишечник... Ну и в итоге сужение в конце тонкого кишечника и предположили болезнь Крона... Не делал я ещё колоноскопию... Но пропив осенью Пентасы 10 таблеток заметил немного улучшение... И начал много есть отойдя от диеты но без фанатизма... Набрал 2 кило... Потом опять ухудшение... Опять купил уже пачку Пентасы 50 таблетов выпил их за 2 недели... И я вам скажу было улучшение. Я стал ночью спать и перестал потеть... Вот так я набрал до 62.5 кг... Теперь опять немного обострилось... Симптомы урчание под правым ребром лёжа (в кишенике я так думаю), побаливает ниже пупка, вздутия (при приёме Пентасы вздутия пропадали), ночная потливость и просыпаюсь уже 3-ю ночь в 4-5 утра... Скидываю каждый день по 200 грамм... Бегаю по маленькому вода не удерживается попил и через пол часа уже туалет... Поноса нет 200-300 грамм кашицей...

Да и попровлялся я тоже +2 кило минус потом килограмм и так качелями...

Я это к чему... А к тому что помимо поджелудки может быть и другой орган страдает.... ВЫвод от кишечника вторично может страдать и поджелудка я думаю в моём случае так... ПОтому как Эластаза всегда в норме... Анализы в сентябре как у космонавта... На меня смотрели и в шоке при таком весе отличный гемоглобин и нет воспаления вообще С-реактивный белок был 1...

Сейчас неделю назад вот делал УЗИ и она говорит всё идеально... Учитывая столько лет проблем с пищеварением если был ХП то были бы изменения не так ли Доктор?

МаринаДата: Вторник, 24.01.2017, 08:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Вы бы самолечением не занимались,если есть предпосылки,что это Крон,надо обследоваться как положено и лечиться.

martaveselova23Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 6
phantocio, сочувствую. Вам наверняка бы доктор ответил, что хп нет у вас. 
Анализы - птьфу на них. Они не всегда отражают реальную картину. И, если у вас НЯК, то обязательно лечить нужно. А питание какое у Вас? Расслабляться не стоит, в смысле алкоголь, нарушение диеты, кислых фруктов.. потому как если был оп.. лучше поберечь себя. Это независимо, что явилось причиной оп: кишечник ли, или что другое.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История phantocio . (.)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru