ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Deathclaw - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
аняДата: Среда, 08.02.2017, 18:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
martaveselova23, при рефлюкс после еды пачку и не пить воды минут 40.
При язве через 1 -2 часа после еды , и при возникновении боли.
Диарея утром до еды и на ночь. Лечение 14 дней.
У нас такая инструкция.

deathclawДата: Среда, 08.02.2017, 19:10 | Сообщение # 17
Сержант
Награды: 0
Цитата martaveselova23 ()
Хп нет у Вас, скорее всего.
Вы это серьезно? Мне радоваться или нет? Почему вы так подумали? Пожалуйста, расскажите подробней.
Когда меня забирали в больницу 10 декабря и делали анализы, мне врач, что делал УЗИ, поставил ХП, а врач, который прием вел, поставил гастродуоденит. Потом я вызвал доктора на дом, она пощупала мой живот, сказала, что чувствует увеличенную поджелудочную и подтвердила ХП.
Цитата milogalya ()
Если болевой синдром никак не снимается, срочно вызывайте скорую. Это действительно может быть серьезно.
Вызывал, никакой реакции. Последний раз я договорить не успел, как в шприц платифиллин набрали, укололи и уехали. Минуты три были у меня, хотя ждал их сорок минут.
И да, болевого синдрома-то и нет почти, я же писал, только после еды.
Цитата аня ()
Еда, макароны сейчас не нужны.

Но я и так не ел ничего 3 дня. Доктор, что приходил в последний раз, сказала, что надо начинать.
И да, я ел уже 4 раза за сегодня. Утром разваренную гречку ел, но после нее мне похуже, чем после макарон. Планировал на вечер рис сварить, но есть и овсянка. Хотя мне не по себе от нее, когда обострение началось, я в предыдущий день как раз овсянку весь день ел.
Вчера 4 раза поел.

Свет0877Дата: Среда, 08.02.2017, 19:21 | Сообщение # 18
Майор
Награды: 1
martaveselova23 хорошие советы

Сообщение отредактировал Свет0877 - Среда, 08.02.2017, 19:33

аняДата: Среда, 08.02.2017, 19:27 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Ого овсянку целый день, после нее кислоты во рту нет? Есть гречневые хлопья , просто заливаются кипятком. Рис тоже можно. Потом тюфтельки можно добавить .
Боли именно после еды??? Сразу или через определенное время?
Креон с едой пробовали??? Ношпу пить , Слава вроде писал за 30 минут до еды он пил ношпу. Вроде так.
Почему в терапию хоть не заберут под наблюдение ??

deathclawДата: Среда, 08.02.2017, 19:37 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата аня ()
кислоты во рту
Нет и никогда не было. Горечь - была, кислота - никогда.
Цитата аня ()
Боли именно после еды?
Минут через 10-15.
Цитата аня ()
Ношпу
Абсолютно никакого эффекта. От мезима я сам уже не понимаю, есть эффект или нет.
--------------------------------------
Почитал форум г-на Новикова, теперь думаю, что у меня и правда не панкреатит. Теперь злость на врачей появилась, и сижу думаю, куда идти и что делать, чтобы настоящий диагноз получить.
Цитата аня ()
Почему в терапию хоть не заберут под наблюдение ??
Хрен их поймет.

Сообщение отредактировал deathclaw - Среда, 08.02.2017, 19:38

аняДата: Среда, 08.02.2017, 19:45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
deathclaw, к очень очень хорошему идти гастро. Который разберётся в анализах. Но сначала нужно посмотреть желудок. А потом со всеми обследованиями идти на прием.
У меня боль через 5- 10 мин. Но у меня букет всего.... Не угадаешь что хватает.

Добавлено (08.02.2017, 19:43)
---------------------------------------------
Мне Мезим почему то больше всего не нравится. Лучше тогда панкреатин .

Добавлено (08.02.2017, 19:45)
martaveselova23 ты когда нибудь кислотность проверяла? Как это делается??? Очень хочу узнать какая кислотность у меня.

мила1514Дата: Среда, 08.02.2017, 21:17 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 2
Цитата deathclaw ()
Сколько продолжительность жизни при ХП? Средняя, либо процент 5-летней выживаемости.
    Болею ХП с 30 лет. Сейчас мне 51 и я еще живу и надеюсь еще столько же проживу. Только качество хизни с каждым годом снижается

deathclawДата: Четверг, 09.02.2017, 00:16 | Сообщение # 23
Сержант
Хотелось бы еще узнать насчет симптомов обострения. У многих, как я читал, обострения проявляются совсем не так, как было у меня недавно. У меня не было ни диареи, ни температуры, ни рвоты толком (2 раза всего), ни опоясывающих болей. Зато была сильная головная боль, боль в одной точке под левым ребром, судороги, частый стул нормального вида и сильнейшая слабость, но-шпа, платифиллин, анальгин, парацетамол ничуть не помогали. Прошло почти все тоже, считай сразу - заснул в ужасном состоянии на 2 часа, проснулся в 10 вечера, прошел час и я почувствовал себя почти в норме, поел картофельного пюре и сидел всю ночь за компьютером, а на следующий день по морозу потопал в аптеку, и в тот день только тошнота была, голова побаливала и стул был один раз за сутки - не то, чтобы жидкий, а небольшими отрывками, что ли, и жёг пердак, будто был смешан с перцем. Я тут человек новый, все не перечитаю, встречал ли кто-нибудь такую форму обострений ХП?

Сообщение отредактировал deathclaw - Четверг, 09.02.2017, 00:17

аняДата: Четверг, 09.02.2017, 18:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
deathclaw, проверьте желудок. Это может и гастрит быть. Что говорит ваш гастро??? Они сразу посылают на УЗИ и смотрят желудок, иногда виной бывает кишечник. Нужно все посмотреть. И к врачу с ответами, пусть разбираются.

deathclawДата: Четверг, 09.02.2017, 18:54 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата аня ()
Нужно все посмотреть
Сегодня утром позвонил заместителю главврача поликлиники, рассказал, как мне ставили диагнозы, назначали не помогающее лечение, и т.д.
Сказала - завтра без очереди к терапевту (гастроэнтеролога нет), направления на все анализы выпишет, завтра же и сделаю, сколько смогу.
Выходит, завтра решается моя судьба. Осталось только сегодня справиться с нервами. Не могу себе места найти.

аняДата: Четверг, 09.02.2017, 20:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Желудок смотрят на тощак. Не приятно. Страшного ничего нет. Пусть тест сразу на Хелика сделают.

martaveselova23Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата deathclaw ()
Сегодня утром позвонил заместителю главврача поликлиники, рассказал, как мне ставили диагнозы, назначали не помогающее лечение, и т.д.Сказала - завтра без очереди к терапевту (гастроэнтеролога нет), направления на все анализы выпишет
Аха! Значит не одна я напугалась))))) Ну Вы это.. про обжигающий.. не рассказывайте) а то без очереди больше не пустят  smile 

А вообще.. какое у Вас давление? Я не очень внимательно прочитала вначале, нарисовала картину пострашее, чем:

Цитата deathclaw ()
Хотелось бы еще узнать насчет симптомов обострения. У многих, как я читал, обострения проявляются совсем не так, как было у меня недавно. У меня не было ни диареи, ни температуры, ни рвоты толком (2 раза всего), ни опоясывающих болей. Зато была сильная головная боль, боль в одной точке под левым ребром, судороги, частый стул нормального вида и сильнейшая слабость, но-шпа, платифиллин, анальгин, парацетамол ничуть не помогали. Прошло почти все тоже, считай сразу - заснул в ужасном состоянии на 2 часа, проснулся в 10 вечера, прошел час и я почувствовал себя почти в норме, поел картофельного пюре и сидел всю ночь за компьютером, а на следующий день по морозу потопал в аптеку, и в тот день только тошнота была, голова побаливала и стул был один раз за сутки - не то, чтобы жидкий, а небольшими отрывками, что ли, и жёг пердак, будто был смешан с перцем. Я тут человек новый, все не перечитаю, встречал ли кто-нибудь такую форму обострений ХП?

Паника, возможно. Питание.. ну не очень питание. Ленитесь.. Все это печально, но не смертельно.
Выздоравливайте! biggrin

deathclawДата: Четверг, 09.02.2017, 21:26 | Сообщение # 28
Сержант
А вообще.. какое у Вас давление?
110-100 на 80. Во время обострения чего-то его измерял, было такое же. Возможно, после платифиллина упало, вот так хреново и было.
Сегодня был бодрый, ходил по делам, усталости не чувствовал.
Приехав домой, наелся сушек ванильных, выпил кефиру, съел риса без ничего - горит лицо, слабость легкая, тяжесть в области желудка и побаливает слегка, там же. Могу пальцем показать даже, где.
Вспомнил еще важную вещь - во время обострения хотелось есть. Странно.
Цитата аня ()
тест на Хелика
Врядли его сделают, смотрел сейчас прейскурант платных услуг в моей поликлинике, там даже и нет такого.
И да, мне уже делали ФГДС, года три назад. Было весело - все-таки новые ощущения.
картину пострашее
Ну так это было у меня не один день, а три.

Сообщение отредактировал deathclaw - Четверг, 09.02.2017, 21:28

martaveselova23Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата deathclaw ()
110-100 на 80. Во время обострения чего-то его измерял, было такое же. Возможно, после платифиллина упало, вот так хреново и было.Сегодня был бодрый, ходил по делам, усталости не чувствовал.
smile Ну вот! эх.. молодежь...

Добавлено (09.02.2017, 21:30)

Цитата deathclaw ()
Ну так это было у меня не один день, а три.

теперь я в обмороке!  ))))))

deathclawДата: Четверг, 09.02.2017, 21:35 | Сообщение # 30
Сержант
Ну вот! эх.. молодежь...
Все-таки ХП не так обостряется, да? Завтра-то оно видно будет, но я уже по вашим постам понимаю, что, поди, не на том форуме припарковался.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru