Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
Нет на месте
martaveselova23, при рефлюкс после еды пачку и не пить воды минут 40.
При язве через 1 -2 часа после еды , и при возникновении боли.
Диарея утром до еды и на ночь. Лечение 14 дней.
У нас такая инструкция.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Хп нет у Вас, скорее всего.
Вы это серьезно? Мне радоваться или нет? Почему вы так подумали? Пожалуйста, расскажите подробней.
Когда меня забирали в больницу 10 декабря и делали анализы, мне врач, что делал УЗИ, поставил ХП, а врач, который прием вел, поставил гастродуоденит. Потом я вызвал доктора на дом, она пощупала мой живот, сказала, что чувствует увеличенную поджелудочную и подтвердила ХП.
Цитата milogalya ()
Если болевой синдром никак не снимается, срочно вызывайте скорую. Это действительно может быть серьезно.
Вызывал, никакой реакции. Последний раз я договорить не успел, как в шприц платифиллин набрали, укололи и уехали. Минуты три были у меня, хотя ждал их сорок минут.
И да, болевого синдрома-то и нет почти, я же писал, только после еды.
Цитата аня ()
Еда, макароны сейчас не нужны.

Но я и так не ел ничего 3 дня. Доктор, что приходил в последний раз, сказала, что надо начинать.
И да, я ел уже 4 раза за сегодня. Утром разваренную гречку ел, но после нее мне похуже, чем после макарон. Планировал на вечер рис сварить, но есть и овсянка. Хотя мне не по себе от нее, когда обострение началось, я в предыдущий день как раз овсянку весь день ел.
Вчера 4 раза поел.
Нет на месте
martaveselova23 хорошие советы
Сообщение отредактировал Свет0877 - Среда, 08.02.2017, 19:33
Нет на месте
Ого овсянку целый день, после нее кислоты во рту нет? Есть гречневые хлопья , просто заливаются кипятком. Рис тоже можно. Потом тюфтельки можно добавить .
Боли именно после еды??? Сразу или через определенное время?
Креон с едой пробовали??? Ношпу пить , Слава вроде писал за 30 минут до еды он пил ношпу. Вроде так.
Почему в терапию хоть не заберут под наблюдение ??
Нет на месте
Цитата аня ()
кислоты во рту
Нет и никогда не было. Горечь - была, кислота - никогда.
Цитата аня ()
Боли именно после еды?
Минут через 10-15.
Цитата аня ()
Ношпу
Абсолютно никакого эффекта. От мезима я сам уже не понимаю, есть эффект или нет.
--------------------------------------
Почитал форум г-на Новикова, теперь думаю, что у меня и правда не панкреатит. Теперь злость на врачей появилась, и сижу думаю, куда идти и что делать, чтобы настоящий диагноз получить.
Цитата аня ()
Почему в терапию хоть не заберут под наблюдение ??
Хрен их поймет.
Сообщение отредактировал deathclaw - Среда, 08.02.2017, 19:38
Нет на месте
deathclaw, к очень очень хорошему идти гастро. Который разберётся в анализах. Но сначала нужно посмотреть желудок. А потом со всеми обследованиями идти на прием.
У меня боль через 5- 10 мин. Но у меня букет всего.... Не угадаешь что хватает.

Добавлено (08.02.2017, 19:43)
---------------------------------------------
Мне Мезим почему то больше всего не нравится. Лучше тогда панкреатин .

Добавлено (08.02.2017, 19:45)
martaveselova23 ты когда нибудь кислотность проверяла? Как это делается??? Очень хочу узнать какая кислотность у меня.

Нет на месте
Цитата deathclaw ()
Сколько продолжительность жизни при ХП? Средняя, либо процент 5-летней выживаемости.
    Болею ХП с 30 лет. Сейчас мне 51 и я еще живу и надеюсь еще столько же проживу. Только качество хизни с каждым годом снижается
Нет на месте
Хотелось бы еще узнать насчет симптомов обострения. У многих, как я читал, обострения проявляются совсем не так, как было у меня недавно. У меня не было ни диареи, ни температуры, ни рвоты толком (2 раза всего), ни опоясывающих болей. Зато была сильная головная боль, боль в одной точке под левым ребром, судороги, частый стул нормального вида и сильнейшая слабость, но-шпа, платифиллин, анальгин, парацетамол ничуть не помогали. Прошло почти все тоже, считай сразу - заснул в ужасном состоянии на 2 часа, проснулся в 10 вечера, прошел час и я почувствовал себя почти в норме, поел картофельного пюре и сидел всю ночь за компьютером, а на следующий день по морозу потопал в аптеку, и в тот день только тошнота была, голова побаливала и стул был один раз за сутки - не то, чтобы жидкий, а небольшими отрывками, что ли, и жёг пердак, будто был смешан с перцем. Я тут человек новый, все не перечитаю, встречал ли кто-нибудь такую форму обострений ХП?
Сообщение отредактировал deathclaw - Четверг, 09.02.2017, 00:17
Нет на месте
deathclaw, проверьте желудок. Это может и гастрит быть. Что говорит ваш гастро??? Они сразу посылают на УЗИ и смотрят желудок, иногда виной бывает кишечник. Нужно все посмотреть. И к врачу с ответами, пусть разбираются.
Нет на месте
Цитата аня ()
Нужно все посмотреть
Сегодня утром позвонил заместителю главврача поликлиники, рассказал, как мне ставили диагнозы, назначали не помогающее лечение, и т.д.
Сказала - завтра без очереди к терапевту (гастроэнтеролога нет), направления на все анализы выпишет, завтра же и сделаю, сколько смогу.
Выходит, завтра решается моя судьба. Осталось только сегодня справиться с нервами. Не могу себе места найти.
Нет на месте
Желудок смотрят на тощак. Не приятно. Страшного ничего нет. Пусть тест сразу на Хелика сделают.
Нет на месте
Цитата deathclaw ()
Сегодня утром позвонил заместителю главврача поликлиники, рассказал, как мне ставили диагнозы, назначали не помогающее лечение, и т.д.Сказала - завтра без очереди к терапевту (гастроэнтеролога нет), направления на все анализы выпишет
Аха! Значит не одна я напугалась))))) Ну Вы это.. про обжигающий.. не рассказывайте) а то без очереди больше не пустят  smile 

А вообще.. какое у Вас давление? Я не очень внимательно прочитала вначале, нарисовала картину пострашее, чем:

Цитата deathclaw ()
Хотелось бы еще узнать насчет симптомов обострения. У многих, как я читал, обострения проявляются совсем не так, как было у меня недавно. У меня не было ни диареи, ни температуры, ни рвоты толком (2 раза всего), ни опоясывающих болей. Зато была сильная головная боль, боль в одной точке под левым ребром, судороги, частый стул нормального вида и сильнейшая слабость, но-шпа, платифиллин, анальгин, парацетамол ничуть не помогали. Прошло почти все тоже, считай сразу - заснул в ужасном состоянии на 2 часа, проснулся в 10 вечера, прошел час и я почувствовал себя почти в норме, поел картофельного пюре и сидел всю ночь за компьютером, а на следующий день по морозу потопал в аптеку, и в тот день только тошнота была, голова побаливала и стул был один раз за сутки - не то, чтобы жидкий, а небольшими отрывками, что ли, и жёг пердак, будто был смешан с перцем. Я тут человек новый, все не перечитаю, встречал ли кто-нибудь такую форму обострений ХП?

Паника, возможно. Питание.. ну не очень питание. Ленитесь.. Все это печально, но не смертельно.
Выздоравливайте! biggrin
Нет на месте
А вообще.. какое у Вас давление?
110-100 на 80. Во время обострения чего-то его измерял, было такое же. Возможно, после платифиллина упало, вот так хреново и было.
Сегодня был бодрый, ходил по делам, усталости не чувствовал.
Приехав домой, наелся сушек ванильных, выпил кефиру, съел риса без ничего - горит лицо, слабость легкая, тяжесть в области желудка и побаливает слегка, там же. Могу пальцем показать даже, где.
Вспомнил еще важную вещь - во время обострения хотелось есть. Странно.
Цитата аня ()
тест на Хелика
Врядли его сделают, смотрел сейчас прейскурант платных услуг в моей поликлинике, там даже и нет такого.
И да, мне уже делали ФГДС, года три назад. Было весело - все-таки новые ощущения.
картину пострашее
Ну так это было у меня не один день, а три.
Сообщение отредактировал deathclaw - Четверг, 09.02.2017, 21:28
Нет на месте
Цитата deathclaw ()
110-100 на 80. Во время обострения чего-то его измерял, было такое же. Возможно, после платифиллина упало, вот так хреново и было.Сегодня был бодрый, ходил по делам, усталости не чувствовал.
smile Ну вот! эх.. молодежь...

Добавлено (09.02.2017, 21:30)

Цитата deathclaw ()
Ну так это было у меня не один день, а три.

теперь я в обмороке!  ))))))
Нет на месте
Ну вот! эх.. молодежь...
Все-таки ХП не так обостряется, да? Завтра-то оно видно будет, но я уже по вашим постам понимаю, что, поди, не на том форуме припарковался.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed