ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Deathclaw - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
аняДата: Четверг, 09.02.2017, 21:45 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
А что ст
Цитата deathclaw ()
Вспомнил еще важную вещь - во время обострения хотелось есть. Странно.

У меня в 15 лет язва 12 перстной была. Я от холодильника не отлазила. Были голодные боли. Есть все время хотела.

martaveselova23Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата deathclaw ()
Все-таки ХП не так обостряется, да?
Да)

Купите ранитидин в аптеке и попейте утром и на ночь. Или спросите у доктора. Скорее всего у вас заброс челчи происходит, ну и гастродудаенит, гастрит. Про язвенную болезнь боюсь писать tongue а то не уснете)))))

Добавлено (09.02.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата аня ()
Были голодные боли. Есть все время хотела.

Да, боли проходят как поешь. Эх, Анечка. Ты еще раньше схлопотала.. ((((

Добавлено (09.02.2017, 22:46)
И еще, Ань. Ты вопрос про кислотность задавала. Так вот. Я писала у тНовикова, и в теме про ИПП.  И Новиков писал про язвенную болезнь ДПК. По сто раз писать не буду. Читайте. Смотрите в инете. Если питаться нормально, не лишать себя соли, и не убивать напрочь кислотность ИПП, то повышенная кислотность, вероятнее всего, сохранится при стрессе, при работе ночью! И даже при просиживании штанов за компом, но ночью!

Если же сесть на диету, и без соли, то предполагаю, что соляной кислоте не из чего образовываться будет. Ну не знаю я как её определять в домашних условиях. Если кто поможет найти.. будет интересно.

аняДата: Четверг, 09.02.2017, 23:42 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Цитата martaveselova23 ()
Эх, Анечка. Ты еще раньше схлопотала.. (((

На нервной почве. Мама с папой разводились. Как раз 20 лет совместной жизни у них было.У мамы очень тяжёлый характер. Папа ждал пока мы подрастем, чтоб не так было больно. Но было очень больно, душевно. Но сейчас даже рубцов никто не видет. Есть эрозии ,но в желудке.
И тоже нервы. Мамкины операции, переживала.
Я могу всём помочь, а себя не могу на ноги поднять((
Цитата martaveselova23 ()
не лишать себя соли

Я всегда ем все почти не соленое, так бабушка приучила. Все каши почти без соли. Сейчас начала подсаливать. А где тема про ИПП??Новикова читаю.

deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 14:59 | Сообщение # 34
Сержант
Награды: 0
ФГДС - легкий гастрит, ДПК в порядке.
УЗИ - печень в норме, желчный в норме, ПЖ - нечеткие контуры, повышенная эхогенность, неоднородная структура ("диффузно неоднородная" не подчеркнуто, только "неоднородная").
Биохимия крови будет готова в понедельник.
Анализ мочи и общий крови - в понедельник с утра сдавать.

Мой терапевт подтвердил ХП.

Назначили:
Омепразол, дротаверин, колофорт (гомеопатия какая-то, вычеркнул), тримедат (за месячный курс выходит 4200 руб, не смог купить), пангрол (520 руб, не смог купить, купил микразим 10 000 ед. - тоже в капсулах и мини-гранулах, но хотя бы на 100 руб дешевле).
Ферменты 3 раза в день принимать.
Жду теперь биохимию. Хотя, думаю, она мало что изменит насчет диагноза.
Странно только одно - на УЗИ от 10 декабря размеры ПЖ были 32-16-28, а сегодня 23-16-17. Головка и хвост за 2 месяца уменьшились на 10 пунктов. Не знаю, что про это думать.

аняДата: Пятница, 10.02.2017, 16:30 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Цитата deathclaw ()
легкий гастрит

Тоже от него может колбасить. У меня гастрит, с обострения не могу вылезти.
У нас тримедата в продаже нет, но на форуме многие его принимают ( вроде так).
Цитата deathclaw ()

Странно только одно - на УЗИ от 10 декабря размеры ПЖ были 32-16-28, а сегодня 23-16-17. Головка и хвост за 2 месяца уменьшились на 10 пунктов. Не знаю, что про это думать
Можно задать вопрос в ветке у Новикова. Может так резко размеры поменятся?
Цитата deathclaw ()
Мой терапевт подтвердил ХП

Они всем его лепят((

KaterinkaДата: Пятница, 10.02.2017, 16:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 3
А сколько у вас тримедат стоит? На месяц где-то три упаковки надо, если три раза в день принимать. У нас упаковка 30 таб 430 руб.

deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 17:20 | Сообщение # 37
Сержант
Katerinka, 10 таблеток 450 где-то, мне выписали 3 раза в день по 2 таблетки. То есть, пачка за полтора дня уйдет.

аня, я думаю, должен посерьезнее быть вид на фгдс, чтобы колбасило.

Съел капсулу микразима, 3 картофелины вареных, стакан кефиру, лег поспать - не могу спать, в боку стреляет, голова болит, трясет. Что-то снова не ок. Принимал сегодня омепразол и дротаверин еще.

Сообщение отредактировал deathclaw - Пятница, 10.02.2017, 17:30

IKOMGEKZДата: Пятница, 10.02.2017, 17:46 | Сообщение # 38
Полковник
deathclaw, без паники это еще не хп по НОВИКОВУ.
Я ВОТ КАЛБАСЫ ЖАРЕННОЙ НАЖРАЛСЯ КИШКИ ТАК БОЛЯТ КАПЕЦ.
да и узи у всех врачей разные так что размеры гуляют туда сюда.
мой гэ сказал я не знаю чо стобой может тонкий кишечник может пж хз....
вот к одному професору записался,типа Новикова хирург узист эндоскопист по пж тоже по отзывам спец.
Я втолк понять ну ни как не могу мне гэ показывала узи алкаша который на обострении щас откапается и снова пить на год. но там реально ушатанная пж и болит от камней когда напется шивелится начинают.

Добавлено (10.02.2017, 17:46)

Цитата deathclaw ()
колофорт (гомеопатия какая-то, вычеркнул)
кстати этот припорат помог мне вастановить пищиварение,но я нажрался грибов и все сломалось снова.

KaterinkaДата: Пятница, 10.02.2017, 17:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Тримедат надо пить 1 на 3 раза. И 10 т стоит где-то 210.

Добавлено (10.02.2017, 17:56)
IKOMGEKZ, зачем вы ставите над собой эксперименты? То грибы, то жареная колбаса. Просто любопытство.

deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 18:11 | Сообщение # 40
Сержант
Katerinka, Все равно не потяну по деньгам.
Я-то не указал - по образованию я не работал. Продавцом-консультантом работал только и охранником. Сейчас в центре занятости стою на учете - нет работы там. Не знаю, стоит ли искать работу сейчас - если буду регулярно отваливаться по причине  хренового самочувствия, то нигде не удержусь, кому нужен такой работник. Плюс не знаю, потяну ли вообще работу. Задыхаться начинаю, даже если на лестницу взберусь, и сердце выпрыгивает, если много хожу, ноги начинают сами сгибаться и трястись.
Может, у меня авитаминоз? Я уже полтора месяца ничего, кроме жидких каш, макарон и картошки, не ел. Мясо не ел никакое, творог тоже, ничего белкового, в общем. Только недавно стал пить кефир.

Сообщение отредактировал deathclaw - Пятница, 10.02.2017, 18:13

martaveselova23Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Мясо надо есть. Рыбу. Но я думаю, что главная беда - это ситуация ввобщем. которая сложилась у Вас. А здоровье пошатнулось уже вследствие. Новикова раздел читайте. Еще лучше. если выписывать в тетрадь станете важные моменты для себя. Найдите сайт психологический. попробуйте поработать с психологом. Причем конкретно с психологом, а не в форуме. В форуме можете пораниться и не раз.

Вы вот ждете, что написали на форуме и Вам все расскажут.. но это трудно. Надо что-то читать, что-то начинать понимать. ХП у Вас пока мнимый, а вот проблем много и их надо решать. Скорее всего это подобие панических атак. И феназепам не есть то лекарство и Книжка Карнеги.. Результата от них не достаточно.

Удачи во всем!

deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 19:03 | Сообщение # 42
Сержант
martaveselova23, я понимаю, что мое состояние и рядом не стоит с состояниями многих форумчан. Но если для вас все, что со мной происходит является давно пройденным этапом, то для меня это все ново, незнакомо и, как следствие, страшно. Не считаю страх чем-то зазорным и требующим помощи психолога, особенно если он имеет под собой реальную почву.
Г-н Новиков выдвигает весьма оригинальную идею, которой я и вдохновился, отвергнув слова врачей, которые на дому ставили мне ХП и благодаря ему же я сегодня вытребовал себе кучу анализов, но в итоге, к сожалению, ХП головного мозга оказался ХП реальным. Более не считаю, что могу почерпнуть что-то новое и полезное из его тредов.
Дневник веду давно, мысли выписываю, вы угадали.

martaveselova23Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата deathclaw ()
Дневник веду давно, мысли выписываю, вы угадали.

мысли выписывать - это хорошо. Но я писала совсем о другом. Выписывать важные моменты, инфу, которую находите на форуме, в инете.. Все абсолютно забывается.

С чем идти то к психологу, как не со страхом?????? Впрочем, Вам виднее.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 10.02.2017, 19:18

IKOMGEKZДата: Пятница, 10.02.2017, 19:27 | Сообщение # 44
Полковник
Цитата deathclaw ()
ХП головного мозга оказался ХП реальным.
реальный хп это когда все в камнях и кистах с расширением протоков и прочим.

Slava713162Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
deathclaw, надо разнообразить питание. Я тоже своей диетой довел себя до одышки трясучки и голов окружений и слабости. Не только витаминов но и вообще веществ вам не хватает. Можно и гипогликемию словить и недостаток калия для сердечной мышцы и недостаток железа и как следствие анемию и тд и тп. Надо есть и терпеть

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 10.02.2017, 22:23

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru