ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Deathclaw - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 22:55 | Сообщение # 46
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Я понял, что вызвало симптомы, которые я перечислял в самом первом посте.
Брожение в кишечнике из-за недостатка желудочного сока под действием омепразола и других факторов.
Колики в кишечнике, симптомы отравления (сильнейшая головная боль, рвота, слабость, т.д.), сильный метеоризм, отвратительные газы. Как только из меня вышло все, что было в кишечнике, мне сразу стало лучше.
Сейчас та же картина. Два дня пью кефир и принимаю омепразол. Снова начались сильные газы, колет в кишках, усиливается головная боль, то есть, все повторяется.
Как быть с омепразолом дальше - понятия не имею. Пока брошу, раз такие дела. Надо будет у врача спросить, когда она с отпуска придет. А пока буду глотать активированный уголь.
Черт возьми, как полезно иногда выписывать свои мысли и раскладывать их по полочкам.

аняДата: Пятница, 10.02.2017, 23:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Награды: 8
deathclaw, попробуйте убрать кефир и посмотреть реакцию организма. От кефира могут быть боли. Молочка не всем идет. Купите рыбу, нам идёт хищник. Окунь, щука. Попробуйте под прикрытием ферментов маленький кусочек. Если пройдёт. Кушайте. Потом можно перейти на паровые тюфтельки, говядина, кролик, кур филе.
Расширяйтесь по чуток. Организм не получает ничего полезного от одних каш. Вот и трусит.
Не нужно себя так доводить. Сама первый раз на диете слезла до 48 кг.
Потом поняла, каши не выход. Пробуйте кушать, есть возможность кому то готовить? Или вы сами?
С работой туго, но если вы знаете англ, может дошкольников или школьников брать ( репетитор- вом заняться) . На лекарство будет копейка. Переводы брать. Студентам контрольные делать. Но расширится вам надо, по тихоньку, день рыбка, через несколько дней кусочек отварного филе .
Кушать , отдыхать и воду пить не забывать.

deathclawДата: Пятница, 10.02.2017, 23:19 | Сообщение # 48
Сержант
аня, все записал, спасибо. Сам готовлю, живу один. С работой разберусь как-нибудь, настроение поднялось, как понял, в чем проблема.
Можно же при ХП уголь активированный принимать?
И что скажете насчет омепразола? Судя по рвоте, которая у меня была 5 дней назад, после него у меня совершенно нету желудочного сока, а от этого проблемы начинаются.

аняДата: Пятница, 10.02.2017, 23:29 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Цитата deathclaw ()
Колики в кишечнике, симптомы отравления (сильнейшая головная боль, рвота, слабость, т.д.), сильный метеоризм, отвратительные газы.

Я б кефир убрала бы пока. Не знаю. Может еще кто напишет.Атоксил может заместо угля.....
Попробуйте пангастро,там Пантопразол. Может не подходит вам Омез.
Кефиром не могли отравиться???Смекту можно попить .

Добавлено (10.02.2017, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата deathclaw ()
Можно же при ХП уголь активированный принимать
ПриХП не знаю. Когда у меня кишечник болел. Новиков советовал белый уголь.

Добавлено (10.02.2017, 23:29)

Цитата deathclaw ()
что скажете насчет омепразола

Не знаю....Ничего не могу сказать. От омеза давно ушла, сижу на пангастро, тоже фигня, но при отмене боль адская.
Попробуйте после угля , завтра лёгкий завтрак чай и сухарик, потом кашку, если норм- рыбку. Окунь у вас дорогой? Сможете купить, хищник не жирных сортов.

deathclawДата: Суббота, 11.02.2017, 21:15 | Сообщение # 50
Сержант
Можете не читать, размышляю вслух, так сказать. Ничего важного.

Ничего сегодня не принимал вообще, только ферменты. Утром с минуту покололо под левым ребром - потом ничего. Съездил по делам, вернулся, начал вертеться - слегка покололо еще, в разных местах и сейчас побаливает. Весь день распирание в правом боку, странно, печень и ЖП выглядят нормально. Принял дротаверин, ничего с 12 утра еще не ел, только чаю выпил перед выездом с сушками.
Купил творогу и курицы, днем еще сварил гречу. Вроде, без омепразола ничего живу.
А вообще, надоело симптомы эти описывать, что толку с этого, о чем думаю - то и чувствую, если буду искать боли - они и появятся, хе-хе.
Ни под одно заболевание не подходит, если учитывать состояние органов на исследованиях. Может, биохимия крови что подскажет, но скорее только в еще большие непонятки введет. Вроде и есть диагноз, и нет его. Бесит неопределенность - в итоге только накручиваю себя.
Может, лучше, если бы я вообще ничего не знал. Один плюс - питаться начал здоровой пищей и худею. В университете толстый был, 110кг при 185см, мечтал похудеть - похудел.
Что ж, осталось решить последний вопрос - забить на все и ждать, пока станет яснее (хуже или лучше) или продолжить бегать по анализам, уже за свои деньги. На эластазу сдать, копрограмму, еще что-нибудь, чтобы наверняка было. Но что это изменит? Страх перед ХП перейдет в страх перед опухолями или ПН или очередным обострением или... или. Вероятно, лучше оставить все, как оно сейчас.
Разве что еще мысль одна пришла. Делал я как-то УЗИ брюшной полости года три назад, меня тогда ЖП беспокоил. В ПЖ тоже что-то нехорошее нашли, но мне тогда без разницы было. Надо сравнить нынешнее УЗИ и старое. Если будет похоже - будет весело.
Нервы определенно лечить надо - и так ясно. Ну и диету продолжу, она мне не мешает.

Сообщение отредактировал deathclaw - Суббота, 11.02.2017, 21:19

аняДата: Суббота, 11.02.2017, 21:41 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Цитата deathclaw ()

Что ж, осталось решить последний вопрос - забить на все и ждать, пока станет яснее (хуже или лучше) или продолжить бегать по анализам, уже за свои деньги

Не бегаай платно, нового ничего не узнаешь. Купи лучше кусок говядины, полезнее будет.
Цитата deathclaw ()
, копрограмму,

Должны бесплатно делать...
Цитата deathclaw ()
меня тогда ЖП беспокоил.
от него могут быть все беды. У многих на форуме ЖП мучает. Меня он доканывает .
Цитата deathclaw ()
.
Нервы определенно лечить надо - и так ясно
что думаешь пропить? Или к врачу?

Добавлено (11.02.2017, 21:41)

Цитата deathclaw ()
ферменты
просто одни ферменты, без еды?

deathclawДата: Суббота, 11.02.2017, 21:45 | Сообщение # 52
Сержант
Цитата аня ()
просто одни ферменты, без еды?
Ел с утра картофель с чайной ложкой подсолнечного.

Цитата аня ()
что думаешь пропить? Или к врачу?
К врачу. Феназепам я ж не буду глотать постоянно. Кстати, я с него слез. Сегодня 6ой день без него, симптомов отмены нет, видимо, и зависимости не было.

Цитата аня ()
от него могут быть все беды. У многих на форуме ЖП мучает. Меня он доканывает .
У меня только стенка уплотненная, остальное в норме. Не уверен насчет того, что причина в нем.

Цитата аня ()
Должны бесплатно делать...
Не делают в моей поликлинике ее вообще. Может, еще где... не знаю.

Цитата аня ()
Не бегаай платно, нового ничего не узнаешь.
Хех. А вы бегали добрых 8 лет, пока узнали.

аняДата: Суббота, 11.02.2017, 21:58 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Цитата deathclaw ()
Хех. А вы бегали добрых 8 лет, пока узнали

Толку что узнала...Пинают со стороны в сторону. Четкого ответа нет, один говорит резать, приглашают на операцию. Приезжаю и не делают. Один спихнул лечится бадами. Денег ушло тьма, толку нет(( муж тянет всю семью, еще и моей маме помогаем.
Боли доканывают. Гедазепам дома лежит , если истерика, крайне редко слезы((
Тогда пью.
Муж поддерживает , дети хорошие. Ради них держусь . А так не помню когда последний раз душа радовалась, хочется жить хотя бы без болей и горсти таблеток ....

Добавлено (11.02.2017, 21:58)

Цитата deathclaw ()
Не делают в моей поликлинике ее вообще. Может, еще где... не знаю

Если есть ХО там должны делать . Нужно узнать просто.

deathclawДата: Суббота, 11.02.2017, 22:25 | Сообщение # 54
Сержант
аня, зато вся проблема в небольшом участке вашего тела, и вы знаете, где и что надо удалить. Проблема решена, осталось только осуществить решение.

аняДата: Суббота, 11.02.2017, 23:35 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
deathclaw, это кишечник можно удалить , и надеется что операция поможет)) Гастрит с самого малку, эрозии проходят, потом на нервной почве вылазят. ЖП почему увеличивается, загадка. Хотя последние анализы печеночные нормальные.

deathclawДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:14 | Сообщение # 56
Сержант
Утром поел - было нормально.
Поел днем - через 10 минут начался озноб, похолодели ладони, лицо и пятки, до сих пор согреть не могу, сильная слабость и сонливость, лег, думал, усну, но полтора часа пролежал, укутавшись, в отвратительной полудрёме. Погуглил - то ли еда в желудке застряла, то ли слишком быстро попала в ДПК. Не тошнило, слегка побаливает под левым ребром, как обычно. Причина - понятия не имею, но у меня так уже раз 5 было за последние пару месяцев. С едой ферменты принимал, дротаверин тоже дважды сегодня принимал. Ел несоленую гречневую кашу с мелкими кусочками вареной курицы.

Сообщение отредактировал deathclaw - Воскресенье, 12.02.2017, 19:15

МиленаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:00 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата deathclaw ()
И что скажете насчет омепразола? Судя по рвоте, которая у меня была 5 дней назад, после него у меня совершенно нету желудочного сока, а от этого проблемы начинаются.

Насчет омепразола скажу  ,что мне всегда было так же плохо от него , хотя мне тоже его всегда прописывали и прописывают , так как он входит в официальную схему лечения обострения панкреатита . У меня через несколько дней после начала его приема , а иногда и  раньше появлялось ощущение , что мой желудок вообще отказывался переваривать какую-бы то ни было пищу  , и тяжесть , и тошнота , и ощущение отравления - вот все , что у меня наблюдалось после его приема . Поэтому я сама решила для себя его не пить , вот и все .
Цитата deathclaw ()
Поел днем - через 10 минут начался озноб, похолодели ладони, лицо и пятки, до сих пор согреть не могу, сильная слабость и сонливость, лег, думал, усну, но полтора часа пролежал, укутавшись, в отвратительной полудрёме. Погуглил - то ли еда в желудке застряла, то ли слишком быстро попала в ДПК. Не тошнило, слегка побаливает под левым ребром, как обычно. Причина - понятия не имею, но у меня так уже раз 5 было за последние пару месяцев
deathclaw, такое состояние мне тоже очень знакомо . У меня потом выяснили причину , все дело оказалось в 12п кишке , точнее , в нарушении кровоснабжения в ней .  Хотя искали тоже очень долго , и голову меня отправляли лечить не один раз , пока не нашли , в чем дело . У меня через какое-то время после еды развивалась чудовищная слабость , сонливость , хотелось ужасно лечь полежать ( но при этом заснуть никак не получалось , лежала в какой-то полудреме ) , бросало то в жар , то в холод , головная боль , ощущение какой-то дереализации , в общем , крайне неприятные ощущения , для меня они были страшнее любой боли .
Это состояние очень похоже на демпинг-синдром , который чаще всего развивается у людей с удаленным или резецированным желудком . Я когда пыталась врачам все это описать , мне говорили , что у меня такого быть не может , потому что мне не оперировали желудок .
А оказывается , такое состояние может развиваться при дуоденальной гормональной недостаточности , о ней и  о ее лечении очень хорошо пишет Трескунов .Считается , что  чаще всего такое заболевание встречается  у молодых женщин , но , наверное , встречается и у мужчин , просто  реже .
В общем ,  наберите в поисковике : Трескунов , дуоденальная гормональная недостаточность . Возможно , найдете , что-то  нужное для себя .

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:35 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 6
Эх, прочла и стыдно стало перед автором.. Да, диагноза может и не быть, а если человеку плохо... то.. хорошего мало.

deathclawДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:46 | Сообщение # 59
Сержант
Милена, спасибо за наводку. То, что вы описали, у меня в течении года было до начала болей, сел на диету - прошло, потом снова стало появляться. Точь-в-точь как у вас, даже дереализация та же была.

Сообщение отредактировал deathclaw - Воскресенье, 12.02.2017, 20:57

VitДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:50 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата deathclaw ()
Черт возьми, как полезно иногда выписывать свои мысли и раскладывать их по полочкам.
А еще полезнее не грузить себе голову мнимыми проблемами и жить нормально.

Поймите, здесь множество участников, которые не зациклены на своей болячки и живут полноценной жизнью. Вы молодой, все будет нормально. И я миллион раз писал, что ХП сейчас ставят автоматически.

У меня тоже официальный диагноз - ХП, реально ОП. В ЖКТ столько может быть болячек - не перечесть.

От картошки меня лично пучит ужасно :).

З.Ы. Разумеется, я Вас не агитирую за совецку власть).

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru