ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Deathclaw - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 21:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Нет на месте
Это раз за разом после каждой еды, Иван?
Если только после еды возникают ПА, то.. можно предположить и то, о чем писала Милена.

Я не знаю, это просто рассуждения. А что же может помочь при таком пульсе? То, что снижает пульс или успокоительное?
Поискала, может быть будет полезно. В конце статьи что делать. Пить валокардин, пустырник, валериану. Ну и при каких заболеваниях высокий пульс и низкое давление.

https://www.wmj.ru/zdorove....o-delat

Лечение частого сердцебиения, которое возникло в результате пониженного давления, можно проводить разнообразными способами. При повышенном пульсе, который сопровождается пониженным давлением, принято использовать настойку валерианы либо же пустырника, также можно использовать валокордин.

Допускается совершать следующие действия:-напряжение мышц, которое необходимо задерживать не несколько секунд;-делать глубокий вдох и задерживать дыхание.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Вторник, 14.02.2017, 21:37

mig156Дата: Вторник, 14.02.2017, 21:39 | Сообщение # 77
Полковник
Награды: 2
Цитата martaveselova23 ()
Это раз за разом после каждой еды, Иван?
Обычно после обеда и если плотно поесть.
Если только после еды возникают ПА
ПА бывают в разных ситуациях.
А что же может помочь при таком пульсе? То, что снижает пульс или успокоительное?
Я спасался Валокордином.В такой ситуации главное успокоиться.Не дать панике себя контролировать иначе крышу снесет.
Года 3 назад(самый пик обострения ВСД у меня был тогда) поужинал и сидел на кухне смотрел телевизор.Чувствую пульс участился....вообще без причины..без нагрузки.Начал беспокоиться.Пульс еще быстрее.Пошел в спальню и лег.Лульс как бешенный.Начало ныть под левой лопаткой.Выпил валокордину-не помогает.Мысли-почему пульс такой?Как его замедлить?А вдруг сердце не выдержит?
Начало кидать в испарину.Паника адская.Давление 150\90 пульс 130.Жена вызвала скорую.Пока ехала скорая испарина перешла в ощущение холода и меня начало трясти.Трясло так что не мог сдержать судорог.Минут через 15 все прошло.Приехала скорая,сделали ЭКГ и сразу определили что это от нервов.Дали успокоительное и снотворное.

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Спасибо, Иван.

Еще интересная ссылка. Трескунов о дуадените и..

http://www.treskunov.ru/kishki/tact-duodenit.html

МиленаДата: Вторник, 14.02.2017, 22:20 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата mig156 ()
Вы знаете какой один из симптомов ВСД с ПА?Тахикардия после приема пищи.
А также тахикардия после еды характерна для ишемической болезни органов пищеварения , у меня пульс после еды доходил до 160 . А все потому , что
когда после езды возрастает нагрузка на органы ЖКТ , а они не могут
нормально выполнять свою функцию , потому что банально недополучают
крови , то организм компенсаторно увеличивает частоту сердечных
сокращений  , чтобы таким образом как-то восполнить этот дефицит и
увеличить приток крови к ишемизированным участкам ЖКТ .
Я считаю , что списывать все  на ВСД можно только тогда , когда исключены все
возможные реальные органические причины заболевания . Меня тоже
отправляли лечить ПА , пока не нашли наконец причину этому всему , не
прооперировали и все мое ВСД с ПА через какой-то промежуток времени
сошло на нет , как корова языком слизала .
Мне даже страшно подумать сейчас , чтобы со мной было , если бы я слушала вот таких вот
всезнающих советчиков и в лице своих лечащих докторов , и в лице
различных знакомых , которые вот так вот безапелляционно выставляют
диагнозы и дают такие же   безапелляционные  советы  .
Я вовсе не утверждаю , что у автора темы окажется то же , что было у меня , совсем
нет . Я просто против того , чтобы сходу списывать все на голову , на
нервы , на что угодно , а не искать возможную причину , которая бы
объяснила все эти странные на первый взгляд симптомы . Организм
человеческий - очень сложная штука .

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Милена ()
Я считаю , что списывать все  на ВСД можно только тогда , когда исключены все возможные реальные органические причины заболевания .

а какие это исследования, кроме ФГДС, УЗИ?

МиленаДата: Вторник, 14.02.2017, 22:32 | Сообщение # 81
Генерал-майор
а какие это исследования, кроме ФГДС, УЗИ?

В моем случае это была доплерография сосудов брюшной полости .

mig156Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:38 | Сообщение # 82
Полковник
Награды: 2
Цитата Милена ()
Я считаю , что списывать все на ВСД можно только тогда , когда исключены всевозможные реальные органические причины заболевания .
Безусловно.
Цитата Милена ()
Мне даже страшно подумать сейчас , чтобы со мной было , если бы я слушала вот таких вотвсезнающих советчиков
Вы очень невнимательно читаете сообщения.Если перечитать мое сообщение то оно было в форме вопроса,предположения,а не утверждения.Так что просьба сменить тон.

martaveselova23Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:42 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Иван, да разве о Вас речь была в сообщении Милены!

Там этого не написано тоже)

аняДата: Среда, 15.02.2017, 17:06 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Цитата mig156 ()
Мне даже страшно подумать сейчас , чтобы со мной было , если бы я слушала вот таких вотвсезнающих советчиков

Мы все сдесь не врачи, а просто делимся опытом , кто- то что- то прошёл, все советы не нужно выполнять.
Болтаем в картах, отвлекаемся от своих бед.
Я благодаря только форуму узнала о своем больном кишечнике.
Даже и в мыслях не было ,что беды от кишечника.
Кисель пила,по рецепту Марины, тоже помог.
Ваше право прислушиваться к совету , или игнорировать.

МиленаДата: Среда, 15.02.2017, 19:52 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Цитата аня ()
Мы все сдесь не врачи, а просто делимся опытом , кто- то что- то прошёл, все советы не нужно выполнять.Болтаем в картах, отвлекаемся от своих бед.
Я благодаря только форуму узнала о своем больном кишечнике.

Да , это все понятно , и про то , что не врачи , и про советы , и про личный опыт . Я вот сама много лет уже болею , и не только ХП у меня и читаю переписку людей  на многих форумах , не только на этом . Но вот такую вот непонятную тенденцию ставить друг другу заочно диагнозы ,( типа , у тебя точно не ХП ) , а также списывать все на какое-то ВСД , на больную  голову , вижу только тут , вот честно говорю . Я вот никогда себе не позволю такое написать : " у тебя точно нет панкреатита " , потому что я не Господь Бог , чтобы так утверждать .
Везде люди как-то делятся опытом по обследованию ЖКТ , если человек жалуется именно на проблемы с пищеварением  , если видят , например , в карте симптомы , похожие на свои собственные  , дают друг другу контакты врачей , если живут в одном регионе , делятся рецептами ( не важно какими , хоть из традиционной , хоть  из нетрадиционной медицины , если кому-то что-то помогло). Но , люди , давно и серьезно  болеющие , как правило воздерживаются от подобного категорического выставления диагноза по интернету , наверное , именно потому , что даже не будучи медиками по образованию , но много лет читая чужие истории болезней знают , чем может оказаться , например , СРК или ВСД  , которые человеку ставили много лет наши доблестные врачи и кормили антидепрессантами . Таких историй с печальным концом предостаточно и на форуме СРК , и на форуме ВЗК , и на онкологических форумах и , наверное , много , где еще .
Да то же самое пресловутое ВСД - это зачастую помойка для всяких непонятных симптомов , когда у человека жалобы не укладываются ни в какое другое заболевание , лепят всем это ВСД и говорят , ну что вы хотите , это такая болезнь непонятная и неприятная . Никто не хочет копать , никому это не надо , да и знаний , прямо скажем у многих наших докторов просто не хватает , особенно на периферии .А вот те из больных , кого не устраивает данное положение дел , начинают копать и искать сами . И представьте себе , находят и причину этой ВСД , зачастую это оказывается , например , проблемами со щитовидкой , с надпочечениками , вообще с гормональной системой .
Вот поэтому , я за то , чтобы читать , искать и устранять ПРИЧИНУ заболевания , а не глушить симптомы какой-нибудь валерианкой ,  валокордином  или , еще хлеще , антидепрессантами .

deathclawДата: Четверг, 16.02.2017, 12:08 | Сообщение # 86
Сержант
Награды: 0
После каждого приема пищи начало отключаться мышление - не могу думать ни про что, в голове бредовые образы, сердце, температура, дыхание - все приходит в ужасное состояние, раньше хотя бы сон наступал, сейчас и сна нет во время приступа - 3 часа как под наркозом, и еще 3 часа отходняк после приступа.
Стал есть 1 раз в день, потому что невозможно переносить эти ощущения. В голове, ни смотря на самоубеждения, что это пройдет, не смертельно и т.д. - отчаяние. Душевные силы иссякли - боль можно переносить, диспепсию, слабость тоже, но провал в самый ад после еды, когда все тело жжет, а сил повернуться на диване даже нет, невозможно думать - то есть вообще, и мозг наполняется жуткими образами и бредом, который я осознаю, но не могу с ним ничего сделать - это я уже не могу перенести.

ParzufДата: Четверг, 16.02.2017, 12:33 | Сообщение # 87
Подполковник
вы не один, помните об этом пожалуйста.
образы???образы чего

иногда в самую кульминацию боли или другого любого состояния начинает казаться, что ты сощел с ума...думаю это закономерно при любом плохом состоянии

главное психиатру об этом не говорить, а то он обязательно что-то свое присобачит

Цитата Милена ()
ПРИЧИНУ заболевания , а не глушить симптомы какой-нибудь валерианкой ,  валокордином  или , еще хлеще , антидепрессантами .

да сейчас антидепрессанты вместо сахара стали, психиатры как посредники для получения рецептов,та где надо и совсем не надо, мало какой врач разбирается в проблеме-это врачей всех спец касается-и лечит всех и вся "по своему образу и подобию" идет массовая деградация населения на таблетках ( написала блин..точно скажут куку)

Сообщение отредактировал Parzuf - Четверг, 16.02.2017, 12:37

martaveselova23Дата: Четверг, 16.02.2017, 12:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Надо не есть переставать, а искать способы как обследоваться. Может быть сделать то, о чем Милена писала. 

Просить помощь можно. Ну откажут, так откажут.. как-то так.

ParzufДата: Четверг, 16.02.2017, 12:39 | Сообщение # 89
Подполковник
вообще ,когда болеешь, ощущаешь мир по-другому, не то что острее, просто более чутко

deathclawДата: Четверг, 16.02.2017, 13:04 | Сообщение # 90
Сержант
Parzuf, болей нет, только болит голова.
Образы бредовые настолько, что их и не запомнить.
Плюс память отшибает. Еле могу вспомнить, что днем делал.

Сообщение отредактировал deathclaw - Четверг, 16.02.2017, 13:04

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru