ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Deathclaw - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Карточка Deathclaw
martaveselova23Дата: Четверг, 16.02.2017, 13:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
deathclaw, надо гликированный гемоглобин сдать. Может это сахар виноват Вы не худеете резко? Это как вариант.

sh_nastya_88Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:11 | Сообщение # 92
Рядовой
Награды: 0
"  болей нет, только болит голова.
Образы бредовые настолько, что их и не запомнить.
Плюс память отшибает. Еле могу вспомнить, что днем делал. "

А это не может быть из за интоксикации организма, плохие вещества поступают в кровь, а та снабжает им головной мозг, я что то подобное по моему у профессора Неумывакина слышала, он правда  говорил что от этого и головная боль мол. А вообще вам бы в больницу лечь конечно.

ParzufДата: Пятница, 17.02.2017, 18:50 | Сообщение # 93
Подполковник
Как дела?

deathclawДата: Суббота, 18.02.2017, 16:17 | Сообщение # 94
Сержант
Parzuf, все так же. Почти не ем, хотя хочется, потому что невыносимо после еды - не из-за болей, а из-за тряски и нарушений сознания.
Днем делаю что-то, вечером ем, переживаю 3 часа мучений, потом сплю.
Хотя вчера спать не мог до 7 утра - трясло мелкой дрожью без озноба и ноги тянуло жутко.

ТуСьКаДата: Суббота, 18.02.2017, 16:32 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Награды: 8
ну надо идти к врачу-это не дело!пусть разбираются!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

ParzufДата: Суббота, 18.02.2017, 16:45 | Сообщение # 96
Подполковник
Цитата deathclaw ()
Parzuf, все так же. Почти не ем, хотя хочется, потому что невыносимо после еды - не из-за болей, а из-за тряски и нарушений сознания.
Днем делаю что-то, вечером ем, переживаю 3 часа мучений, потом сплю.
Хотя вчера спать не мог до 7 утра - трясло мелкой дрожью без озноба и ноги тянуло жутко.

Максим, ну так же нельзя. Может в больничку,тут консультация вообше нескольких спецалистов нужна : и гастроэнтеролога,и гепатолога, и психиатра ( не стоит таки его бояться, коли такое дело),и невропатолога, это же замкнутый круг получается, есть нужно.

Сообщение отредактировал Parzuf - Суббота, 18.02.2017, 16:47

Свет0877Дата: Суббота, 18.02.2017, 16:53 | Сообщение # 97
Майор
Награды: 1
Parzuf, очень дружеские и правильные  советы.

ParzufДата: Пятница, 24.02.2017, 13:05 | Сообщение # 98
Подполковник
Максим, что там с тобой,я почему-то волнуюсь за тебя  sad 

то ли энергии наши на одном сейчас уровне  surprised

deathclawДата: Вторник, 07.03.2017, 10:50 | Сообщение # 99
Сержант
Совсем беда. Начались поносы и просыпаюсь весь в поту. Есть почти не могу, боли сильные в левом боку, когда вздохну - на всю полосу под ребрами распостраняются, ночью тоже. Диету не нарушал. Принимаю все подряд - колофорт, ношпу, ферменты, омепразол, глицин. Не помогают. Из положительного - давление стабильное 100 на 70, температуры не бывает, тошноты тоже нет.
Слабый стал совсем. Раньше я думал, обязательно выздоровлю, но это уже почти 2 месяца продолжается и только хуже делается. И еще я думал, изменения погоды виноваты, но уже с неделю или две - тепло, до +10. Интересно, дотяну до лета или нет.

Сообщение отредактировал deathclaw - Вторник, 07.03.2017, 11:08

Евгений8509Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:34 | Сообщение # 100
Рядовой
Острого состояния нет, вот тебя и не хотят лечить. Организм в 27 лет должен сам справлятся, а если не справляется, то никакие таблетки тебе не помогут. Да и зачем тебе такой организм? Проблема в том, чт ты один живешь и вегетатика слабая и ты ее еще глубже вгоняешь. И хватит жрать таблетки, тем более не помогают.Раслабся и доверся своему организму. Как полегчает, заканчивай с одиночеством.

ванилинкаДата: Вторник, 07.03.2017, 14:13 | Сообщение # 101
Лейтенант
Награды: 1
Цитата deathclaw ()
В аптеке я посоветовался в тамошним врачом, мне сказали, что панкреатин - плохое лекарство, и посоветовали мезим, ну я мезим и купил. Действительно ли дешевый панкреатин так плох?
 6 лет назад после удаления жп один хороший хирург дал мне совет никогда не вздумать принимать панкреатин в таблетках. а из ферментов посоветовал энзистал. и он реально меня всегда выручал
в этом году он же уже посоветовал мне панзинорм 10000. и я какой раз уже прихожу к выводу что это не мое.. и наверное в ближайшие дни перейду я опять на энзистальчик
Цитата deathclaw ()
Во рту постоянная горечь. Мерзкое ощущение. Можно ли как-то от горечи во рту избавиться?
обычно проходит сама через несколько дней. но ктото пьет эссенциале в этом году мне опять посоветовали сменить его на урсосан
Цитата deathclaw ()
Сколько продолжительность жизни при ХП? Средняя, либо процент 5-летней выживаемости.
если это просто хп и ты точно больше пить не будешь у тебя есть все шансы дожить до ста лет:)
Цитата deathclaw ()
Если я уже хожу и что-то могу делать, хотя осталась боль, слабость и тошнота, надо ли мне делать УЗИ и все анализы по-новой?
я в среду следующую пойду на 6 узи за 3й месяц. чтобы самой убедиться что у меня кроме хп там точно ничего нет
Цитата deathclaw ()
Панкреатин мне сказали принимать только 2 раза из 5 приемов пищи в день, но после еды мне все еще дурно - стоит ли принимать панкреатин во время каждого прием пищи?

мне сказали ферменты принимать 3 раза в день в основные приемы пищи. а остальные 2 должны быть перекусами поэтому ферменты там не требуются

Добавлено (07.03.2017, 14:11)
---------------------------------------------
Цитата deathclaw ()
На УЗИ - диффузные изменения паренхимы ПЖ, не увеличена, г.32-т.16-хв.28, контуры опр., структура мелкозернистая, эхо. повышена, вирсунгов не расширен, повышенная амилаза крови.

кстати на первом узи с такими размерами пж мне был поставлен диагноз:увеличенная пж и обострение хп и совет бегом капаться

Добавлено (07.03.2017, 14:13)
---------------------------------------------
Цитата deathclaw ()
Совсем беда. Начались поносы и просыпаюсь весь в поту. Есть почти не могу, боли сильные в левом боку, когда вздохну - на всю полосу под ребрами распостраняются, ночью тоже

а когда ты последний раз анализы крови мочи сдавал и на узи был?поносы .боли. что ты даже дышать не можешь у тебя симптомы обострения.. голод дня на 2-3 и посмотри на свою диету внимательно.. гдето явно  чттото нето.. я вот тоже ела только овсянку дорогую кстати из коробочки. и все болело.. а потом пригляделась :да там ячменные хлопья присутствуют.. перешла просто на геркулес и стало лучше

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

Сообщение отредактировал ванилинка - Вторник, 07.03.2017, 14:17

IKOMGEKZДата: Вторник, 07.03.2017, 17:55 | Сообщение # 102
Полковник
Цитата ванилинка ()
кстати на первом узи с такими размерами пж мне был поставлен диагноз:увеличенная пж и обострение хп и совет бегом капаться
да тут вообще черт ногу сломит,у меня у жены то такие размеры,и ни каких признаков хп.
у меня после курса лечения ферментами и прочим стул окончательно испортился,все бурлит круглыми сутками.
но сколько не ездил по больницам щупали разные хирурги и отправляли домой с простым растройством пищиварения.
но у меня и правда не болит пж а болят все кишки.
вот думаю что лечить,какие анализы сдавать в 101 раз.
что блин лечить непонятно.

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 18:28 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Цитата IKOMGEKZ ()
но у меня и правда не болит пж а болят все кишки.
вот думаю что лечить,какие анализы сдавать в 101 раз.
что блин лечить непонятно

Так у меня запоры, но кишки дискотеку устраивают хорошую. Месяц сульфасалазин по 4 табл на день. Теперь 2 ,утро и вечер.Йогурт в капсулах 2 капсулы в день. Лактиале.Диета. Хочу сказать , слизь осталась, боль не такая адская, но есть.
Не знаю чем ещё кишечник лечат.
Мне сказали сдать кровь ,проверить на всех паразитов, сдать кал на дисбактериоз, и микрофлору. Потом к врачу.
Что будет интересное, делитесь!

IKOMGEKZДата: Вторник, 07.03.2017, 18:50 | Сообщение # 104
Полковник
аня, я не могу понять на какие продукты реагирует кишечник,у меня всегда хорошо проходила самая жареная и жирная пища,а от супа или кашки на воде мог быть взрыв,тут на днях обожрался жареных жирных голубцов,получил взрыв.
и вся эта канитель усугубилась лечением который выписал гэ стандартное при хп но стало только хуже.
Новикову уже весь мозг вынес с своим хп,думаю идти сдавать кровь на целякию,не понятно что за бунт такой в организьме,год назад из симптомов иногда только побулькивал кишечник сейчас же капец,и пить бросил,вот что нада.
все анализы год назат были норм единственное капограмма 1+ жирные кислоты.
щас же не хрена не усваивается.............

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 19:16 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Цитата IKOMGEKZ ()
тут на днях обожрался жареных жирных голубцов,получил взрыв.

Так конечно, если диета. А потом бум и Бах голубцы , еще и томат??? Конечно болеть будет.
Цитата IKOMGEKZ ()
кровь на целякию,

Это что?
Я кусочек селедки слопала и мне капец(( А у тебя голубчики. Наверно вкусненькие)) Пить я не пью и некогда не тянуло.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Deathclaw
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru