ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Макса! - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Макса! (Как за 2 месяца из здорового превратиться в больного.)
История Макса!
luckymakc31Дата: Вторник, 28.02.2017, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Доброго дня уважаемые форумчане! 

Вот и у меня настали тяжелые времена,принимайте в свои ряды!
До 1 ноября 2016 года я чувствовал себя замечательно! Ничего не болело ,все было замечательно.Образ жизни "как захочу". Каждый Божий день по 250-300 гр. виски вечером,по 1.5-2 пачки сигарет в день.Питался жаренным мясом,гамбургерами,картошкой фри,гиросами. Весил на тот момент 73 кг при росте 176 см.

И вот 1 ноября я начал кашлять,врачи поставили бронхит и начали его лечить таблетками ,антибиотиками... В течении 2-х месяцев залечили меня до хронического обструктивного бронхита. Обструкция прошла к началу января,но оставалось чувство кашля... Именно "чувство" ,то есть я мог и не кашлять... и 2 раза за 2 месяца меня выворачивало непереваренной пищей. В первый раз после того как поел гамбургер,начало выворачивать сухой пищей ,извиняюсь за подробности но приходилось пальцами ее изо рта доставать. И второй раз поел Хинкали с уксусом . Мой терапевт отправил меня на УЗИ жкт и предположил ,что у меня ГЭРБ ,то есть рефлюкс-эзофагит. УЗИ показало что все в норме ,но врач сказал что видна жидкость,сделайте ФГС ,сделал...  

10.01.17 Диагноз : Рефлюкс-эзофагит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Я сел на диету,начал пить ИПП и мезим. Начал терять вес,причем очень быстро как по мне. 

После пищи ощущал тяжесть в животе,ощущение что пища стоит в пищеводе и из-за этого хочется кашлять,постоянное откашливание мокротой.

19.01.17 Пошел к гастроэнтерологу ,лечение:
Хайробезол 20мг -3 недели 2 раза в день,далее 1 таб утром.
Микразим 10 000 3 раза в день 4 недели
Афабазол 3 раза в день
Тримедат 3 раза в день.

Начал лечиться,но с каждым днем становилось хуже,появились боли слева,справа под ребрами,в пояснице. Тошнота и сильная тяжесть в желудке.

01.02.17 Опять к врачу Лечение 
Хайрабезол 20 мг 1 раз в день
Тримедат 200 мг 3 раза в день
Микразим 10000 3 раза в день

Состояние только ухудшалось,вместе с потерей веса,превратился в скелет.

Сделал рентген с барием: гастроэзофагеальный рефлюкс эзофагит,гастродоуденит. Грыжа ПОД не потвердилась.

Пошел на контрольное УЗИ. Реактивный панкреатит,об.хр.холицистита (сладж,хлопья), пневматоз кишечника. 

С каждым разом находят новые болячки,сил нет уже никаких.    
 27.02.17 Диагноз гастроэнеролога :  ГЭРБ, хр.панкреатит в стадии обострения с признакми легкой экзокринной недостаточности,Гепатит неясной этиологии,Хронический калькулезный холицистит ст.обострения.

Лечение:
Хайрабезол 20мг 1 раз в день
Дюспаталин 200мг 3 раза в день
Микразим 10000 3 раза в день
Гептрал 400 мг по 2 табл. 2 раза в день
Урсофальк 3 капс на ночь.
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день

Так же был у Невролога ,поставил невроз и надсегментарная вегетативная дисфункция,тревожно-астеническое расстройство.Лечение : Атаракс 25мг 1 таб 1 раз в день,Магнелис в6 3 раза в день.

Я если честно уже в шоке нахожусь... Врач советует госпитализироваться. Состояние ужасное. За 2 месяца потерял 13 кг. Сейчас рост 176 вес 60 кг и продолжает снижаться со скоростью 700-800 гр в 3 дня. ДИЕТА стол №5 . Врач советовал смотреть от чего мне плохо и отказываться от данного продукта,но вся проблема в том,что плохо мне от всего что бы я не сьел. 
Что бы не поел,постоянно тяжесть в животе,боли слева под ребром,тупая боль в солнечном сплетении, справа под ребром и справа в пояснице, очень сильное головокружение КАЖДЫЙ день с утра до ночи уже 1.5 месяца,легче только на улице, в помещении вообще ахтунг и после  еды усиливается. Утром уже просыпаешься и вставать не хочеться,думаешь блин ,только бы это сон был.

Вобщем буду ложиться в больницу,посмотрим какой это даст результат.

У кого -нибудь есть такой же букет болезней ? Сколько длится период когда хреново после каждого приема пищи даже при диете ?  И конечно ,что меня психологически очень сильно выбивает из колеи -это не прекращающаяся потеря веса ,и головокружения. Врач говорит ,не знаю почему ты худеешь ,диареи нет ,пища хоть не до конца ,но усваивается... Класс, а кто тогда знает ?  

Вобщем как-то так...  Буду признателен,если кто с похожими симптомами,подскажет что сделать  что бы облегчить состояние и встать на путь выздоровления. ((( 

martaveselova23Дата: Вторник, 28.02.2017, 14:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 7
Тримедат Вам может просто не идет. Да, он многим продвигает пищу по жкт, устраняет тошноту. Но это ведь индивидуально. А вот мотилиум можно было бы пропить от тяжести в желудке.

или другие препараты подобного действия. Забыла названия. Есть и более современные.

Бумаю, что больше всего Вас достает ГЭРБ. ВАм назвали степень этого ГЭРБА?

KaterinkaДата: Вторник, 28.02.2017, 14:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 3
Мотилак дешевле мотилиума. И мне показалось эффективнее. У меня тоже были постоянные головокружения. Что и вставать утром не хотелось. И после еды кружилось. А билирубин в норме?

luckymakc31Дата: Вторник, 28.02.2017, 15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
martaveselova23, Тримедат я не пью уже около 3-х недель. Пил до вчерашнего дня ганатон вместо него. С сегодняшнего дня и его отменили,оставили Хайрабезол,дюспаталин,микразим,ципрофлоксацин. Урсосальк и гептрал не стал покупать так как сегодня-завтра ложусь в больницу и не знаю какие они лекарства назначат.Степень ГЭРБ не сказали,Написали : ГЭРБ не эрозивной формы. Хотя эндоскопист показывал мне на экране 2 начинающиеся язвочки.  Может и ГЭРБ так достает,но гастроэнтеролог говорит по анализам хронический панкреатит.А может ГЭРБ давать такие же боли как и ПЖ?  От тяжести мне  прописали гевискон,но он мне помогает только что бы в животе не урчало и когда кислоту чувствую в горле и пищеводе.

Katerinka, билирубин по анализам копрограммы отсутствует.
А как Вы справились с головокружениями? У меня реально скоро крыша поедет...

martaveselova23Дата: Вторник, 28.02.2017, 15:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата luckymakc31 ()
билирубин по анализам копрограммы отсутствует.
Ну Слава Богу, что его там нет  tongue 

Он в биохимии)

Цитата Katerinka ()
Мотилак дешевле мотилиума. И мне показалось эффективнее. У меня тоже были постоянные головокружения. Что и вставать утром не хотелось. И после еды кружилось. А билирубин в норме?
вот возьмите на вооружение.

Добавлено (28.02.2017, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата luckymakc31 ()
появились боли слева,справа под ребрами,в пояснице. Тошнота и сильная тяжесть в желудке.

Раздел Новикова прочитайте. Пусть не все, но..

KaterinkaДата: Вторник, 28.02.2017, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 3
Да, я имела ввиду билирубин в анализе крови. От головокружения мне назначали тагисту и фенотропил. Но это надо проконсультироваться с неврологом.

luckymakc31Дата: Вторник, 28.02.2017, 18:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Билирубин посмотрел по анализам биохимии крови,все в норме. Неверное это невроз дает о себе знать. Я пью Атаракс по 1 таблетке в день,но от головокружений не помогает

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Макса! (Как за 2 месяца из здорового превратиться в больного.)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru