ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Моя история
ванилинкаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
о том что у меня есть поджелудочная узнала лет 15 назад(сейчас мне 41) до этого честно не знала где она находится. просто заболело чтото в районе желудка да так сильно что ни есть ни пить ничего не могла. как обычно сразу к терепевту.

а так как полгода назад у  меня была травма и меня долго время лечили нпс она заочно без фгс поставила диагноз что у меня открылась яязва и начала свое лечение от нее.. короче я реально почти умерла.

есть вообще ничего не могла похудела сильно и потом все знакомые признавались что думали что у меня рак.. а повезло мне выжить то что меня наконецто направили на фгс а там оказалась грамотная врач которой я описала свои симптомы и она до процедуры послала меня срочно сдать мочу и пока делала фгс результат был готов..

диастаза там зашкаливала а в желудке было пусто и в прямом и переносном смысле как она мне объяснила язв там и в помине никаких не было а своим лечением мне реально выжгли весь желудочный сок . она мне поставила диагноз атрофический гастрит( кстати легко вылечивается простым подорожником). отменила мне все лечение.. просто голод несколько дней и потом кашки и все как обычно..вот так я со своей железой и познакомилась
второй раз она о себе напомнила когда у меня случился приступ острого холецистита.

до этого момента я и не знала что у меня в желчном есть камешек. никогда ничего справа не болело. единственно что я потом поняла  2-3 раза у меня было такое ощущение что я вместе с едой съела хозяйственное мыло.. но  терапевт как обычно без узи назначала алохол и все проходило. в итоге желчный мне удалили а поджелудочная после операции болела еще долго.

восстанавливалась долго.. затем последовало 6лет ремисии пару раз в год конечно  бывало обострение но пару дней голода пару облегченого питания и все проходило...

но 5 января этого года мне не повезло мы заказали суши и к вееру я почувствовала себя плохо.. заболел левый бок скорую не вызвала решила как обычно пару дней поголодать  эффекта было ноль и в итоге 2 недели я провела в больнице. прокапали квамател и с незначительным улучшением и назначением диеты выписали. кстати когда меня ложили диастаза показывала всего 16ед но я ныла что у меня боли только изза этого и положили.

2 недели я кушала кашки и легкие супчики и вроди становилось легче но тут черт меня дернул съесть пару вафель и в животе у меня началось такое горение мама не горюй. что я опять бегом к хирургу по узи отек ну сказал просто нарушение диеты и чтобы такое не делала..

еще пару недель держалась и вот ровно неделю назад у отца было 60 лет в столовой не удержалась и съела 5 пельменей. в тот день было ничего. но вот наследующий..

проснулась с такой жаждой...которую никогда не ощущала.. язык горел так как будто его перцем намазали причем вода не приносила облегчения наоборт казалось  еще больше горение начиналось.болело и слева и справа что  даже плакать хотелось.

бегом к терапевту та посмотрев на меня как на симулянтку направила на анализ мочи но не срочный сказала завтра придешь узнаешь результат. о крови я решила и не заикаться пошла и сдала ее платно лейкоциты 6 рой 14 гемоглобин в норме. а вот  в моче были обнаружены кетоновые тела и меня направили на лечение на дневной стационар я думала опять прокапают но лечение очень интересное :ношпа мексидол 2 раза в день омез и 2 раза амоксициклин.тримедат 2 раза.

ферменты сказала не пить.. но без них у меня все болит ужасно.. сними легче.. кстати диастаза в моче была всего 4 ед хотя цвет красноватый..вот 3й день этого лечения но честно эффекта я не наблюдаю.. зато с утра как просыпаюсь пульс 110.. днем вроди нормализуется 70-90. температура всю неделю 37. с утра иногда не бывает но с обеда до вечера присутствует..

еще послали сдат платно анализа на хеликобактер пилори. результат будет послезавтра.завтра пойду сдавать анализы  заново.капрограмму но не знай как сдам.. третий день запор.. но может потому что за день ем всего грамм 300 жидкой каши.. во рту уже так сильно не горит.. но чтото все равно есть.. жажда тоже уже не такая сильна.. но бывает.. под ребрами тоже подавливает.. то слева..

но в основном справа...начала подозревать уже у себя и гнойный панкреатит и очень боюсь панконекроза.. в больнице насмотрелась на такое..на кт и ренген не  посылают.. вот думаю  пройти платно на днях.. или мрт..может еще чтото пройти надо.. посоветуйте. а то нервная стала.. плачу постоянно. похудела за 2 месяца на 10кг..

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

Сообщение отредактировал Vit - Вторник, 14.03.2017, 14:04

martaveselova23Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 7
ванилинка, отредактируйте сообщение. Разбейте на абзацы хоть как: хоть по смыслу, хоть без. Вас читать трудно, а кому то и просто невозможно.

Добавлено (05.03.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Когда тревога сумасшедшая.. конечно надо себе помогать. Атаракс, например, выпить разово ли, или курс пропить. Он может подойти, а может не подойти. И человек тогда не может работать или заниматься какой-то умственной деятельностью. Мне подходит.

Привыкания к нему нет. Так говорят, а может и есть, но это выбор из двух зол - наименьшее.

kabanДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата ванилинка ()
потом все знакомые признавались что думали что у меня рак.. а повезло мне выжить
Как у меня прям!  ))) Хотели без меня пирожки поесть. Нет уж! 
Цитата ванилинка ()
в столовой не удержалась и съела 5 пельменей.
Мы то же иногда рискуем, в магазине берём. Рулетка - жизнь. Как выпадет так и будет. 
Цитата ванилинка ()
та посмотрев на меня как на симулянтку
Да уж, к нашему доктору не стоит показываться. ПГМ обеспечен. 
Цитата ванилинка ()
но лечение очень интересное :ношпа мексидол 2 раза в день омез и 2 раза амоксициклин ферменты сказала не пить..
наверное что было. Нанотехнологии у нас в медицине сейчас процветают. 

Цитата ванилинка ()
третий день запор.. но может потому что за день ем всего грамм 300 жидкой каши..
Извиняюсь, а чем ходить то в туалет?! 

Цитата ванилинка ()
а то нервная стала.. плачу постоянно. похудела за 2 месяца на 10кг..
Жесть. В обострение так и теряем. А чего плакать? Я сразу дела в порядок стал приводить. Хотел что бы налоги перестали с меня брать. Да, какой там... 

Извините, очень много шучу и бывает не в тему. 

Знаете,  дам Вам очень хороший совет, мне помог, многим помог и Вам поможет:
  Забейте на страх, депресуху, туман в голове. Нужно поверить в то что невозможно поверить, жизнь прекрасная штука, даже просто от того что мы видим её, двигаемся, дышим. Страх порождает беспорядок, беспорядок порождает - хаос. Так и в нашем организме. 

Попробуйте найти подходящую себе диету. Желательно не магазинный полуфабрикат. Кушайте по немногу но часто. С диетой 5п знакомы? Чудесная полноценная диета. 

Желательно побольше пить водички. 
 У Вас с приятным запахом ник - Ванилька!

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Slava713162Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 3
ванилинка, вам нужно для вашей же пользы хоть немного разобраться в своих болячках и диагнозах. Атрофический гастрит что вам поставили бывает при пониженной кислотности. При этом вам последний раз терапевт назначил омез понижающий кислотность. Надо таки прояснить со своими врачами этот вопрос раз они у вас такие отзывчивые и доступные и анализы моментально делают и в больницу кладут при жалобах на боль. У нас ждите месяц другой и как умрете так и приходите

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 05.03.2017, 21:49

kabanДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
У нас ждите месяц другой и как умрете так и приходите
эт точно! В платной наоборот, ходите хоть каждый день, только платите исправно.

ванилинкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Slava713162, атрофический гастрит у меня был 15 лет назад и я его успешно вылечила о чем и писала. омез был назначен на основании фгс там обнаружилась эрозия в двенадцатиперстной
Цитата Slava713162 ()
анализы моментально делают
а это вообще легче легкого.. в городе есть небольшое здание называется платное отделение при больнице вот там анализ из пальчика 180 всего стоит . из вены подороже. узи вобще хоть каждый день проходи 600 только готовь
Цитата
и в больницу кладут при жалобах на боль.
чтобы меня тогда положили 3 звонка было.. первый хирургу чтобы посмотрел.. второй это он уже при мне делал в хир отделение. а там врач главврачу звонил.. вот так я туда и попала..а так и полгода можно было ждать
а больше всего мне понравилась ваша фраза. но правда не в
той интерпритации что вы имели ввиду
Цитата Slava713162 ()
ванилинка, вам нужно для вашей же пользы хоть немного разобраться в своих болячках и диагнозах
но  сней я согласна как никогда.. мне действительно надо самой разобраться со своими диагнозами.  сегодня вызывала скорую: не успев проснуться чуть не упала с кровати пульс 142 давление 109 на 70. а  скорая  как обычно ношпу и платифиллин и идите в больницу. поползла.. потомучто анализы сдать надо.. и сегодня бесплатно.. результат будет только после праздников
и  врач на дневном я не могу говорит вам квамател в системах назначить.. главная не нашла видимых причин мне его прокапывать но купите говорит его в таблетках и попейте и к хирургу на консультацию а там если записываться еще пару недель в итоге пришлось опять звонить брату и он договорился что завтра меня примут. буду просить направление на кт оно у нас в городе бесплатно но направление фик выбьешь.. если откажет придется ехать в соседний город на мрт..  потомучто ладно бы боли и жжение я знаю что это симптомы хп но у меня неделя температура и пульс нарастает..
еще схожу платно к эндокринологу. жажда мучает ужасно.. думаю с сахаром проблемы.. надо или подтвердить или опровергнуть
также надо проверить кишечник. займусь и этим

Добавлено (06.03.2017, 11:39)
martaveselova23, за совет спасибо завтра буду у невролога.попрошу назначить успокоительное.. может пульс и от стресса скачет
kaban, диету распечатала.. постараюсь соблюдать без срывов. но на ту же манную кашу я иногда могу отреагировать.. вчера съела детское питание и все разболелось.. рано наверное.. придется хотя бы недельку посидеть на кашках
Цитата kaban ()
У Вас с приятным запахом ник - Ванилька!
эт оттого что я поваром в ресторане работаю.. готовить люблю)) пришлось правда на март взять отпуск без содержания.. работать не могу.. постоянные запахи и 15 часов на ногах выматывают.. а больничный частник не оплачивает итак в январе полмесяца в больнице провела.. думаю работу придется сменить.. да и фик с ней)) главное встать на ноги

Сообщение отредактировал ванилинка - Понедельник, 06.03.2017, 12:04

аняДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата ванилинка ()
буду просить направление на кт оно у нас в городе бесплатно на направление фик выбьешь.. если откажет придется ехать в соседний город на мрт..  потомучто ладно бы боли и жжение я знаю что это симптомы хп но у меня неделя температура и пульс нарастает..

Значит надо КТ. Температура и пульс высокий такой, что -то же это все даёт.
Пульс 142 много, сбить надо.

Добавлено (06.03.2017, 11:45)
Недавно тема про давление была, там название препарата есть. Не помню название. У меня мама его пьёт, пульс был как у Вас.Сейчас все ок. Но она пол табл только выпивает.

НаталияДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ванилинка ()
у меня неделя температура и пульс нарастает..еще схожу платно к эндокринологу. жажда мучает ужасно.. думаю с сахаром проблемы.. надо или подтвердить или опровергнуть
Обязательно проверьте. У меня после некроза появился диабет и когда сахар падает, падает и давление.

maria5519Дата: Понедельник, 06.03.2017, 19:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Кабан все правильно, подписываюсь под каждым словом !

kabanДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата ванилинка ()
эт оттого что я поваром в ресторане работаю.. готовить люблю))
Вах! И профессия хорошая! Мне отец в своё время говорил " бери сынок жену с профессией повара - голодный не будешь!"  biggrin  Таки куда ж нам там, сами могём выбирать. Теперь постоянно подстриженный хожу! 
 А нагрузки при болезнях ЖКТ нужно уменьшать. Животик любит размеренность в режимах питания и отдыха. 
 Будет здоровье, можно и на мерседес заработать, ток нужен ли он? Мне и семёрки моей хватает выше крыши. 

Цитата maria5519 ()
Кабан все правильно, подписываюсь под каждым словом !
Машенька уже определилась с выбором еды!  good 

oleg_fДата: Вторник, 07.03.2017, 09:01 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 0
Цитата ванилинка ()
диагноз атрофический гастрит( кстати легко вылечивается простым подорожником).
Скажите рецепт. Как лечились?

Сообщение отредактировал oleg_f - Вторник, 07.03.2017, 09:02

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 11:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата kaban ()
Теперь постоянно подстриженный хожу

Зато красивый!!!
А пузо, не зеркало. Там не видно что в нем.
А стрижку видно!!!!!!!!

ванилинкаДата: Вторник, 07.03.2017, 14:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
oleg_f,   покупаете в аптеке подорожник и лучше не в фильтр пакетах а рассыпчатый.  2 стл с горсткой подорожника поллитра воды.и на водяную баню томите минут 15-20 как закипит.. остужаете минут сорок. отжимаете.добавляете воды чтобы было 0.5 л и пьете в теплом виде по полстакана за 30 минут до еды
скажу сразу если никогда не пили будет очень горько но это того стоит
я пила полгода..так к нему привыкла что горьким мне он уже и не казался
вообще улучшение я через неделю 2 почувствовала.. но врач сказала пить долго.. я и пила
подорожник тем и хорош что регенирирует все ткани. восстанавливает их. и кстати желудок после того случая меня больше не беспокоил до сегодняшнего момента

кстати как станет получше чуть я опять подружусь с ним))и знаю точно то распрощаюсь с эрозией в дпк только благодаря ему

Добавлено (07.03.2017, 14:30)
аня, направление на кт получила .но назначили только на 27 марта.конечно попытаюсь ускорить свою очередь. но сегодня кэтэисты(незнаю как их правильно назвать))) сказали что лучше бы на мрт съездить так как они могут чтото и не увидеть.. а с контрастом кт делает только в стационаре под присмотром врачей.. вот как то так...

Сообщение отредактировал ванилинка - Вторник, 07.03.2017, 14:26

аняДата: Вторник, 07.03.2017, 17:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата ванилинка ()
на 27 марта

У нас платно и очередь по 2 недели ждем.
КТ делала с контрастом , медсестра вводит, а врач сидел в др кабинете, наблюдает за стеклом, несколько раз было по телу жар. По снимкам все норм.Искали опухоль, по женски вообще бред написали, ничего не подтвердилось. Но знаю что желудок побаливает. И в заключении КТ рекомендовали колоноскопию.
Сегодня надулась как шар.Левый угол болит. В Киеве нашли 2 клиники ,одна консультирует бесплатно.Вторая платно. Ехать надо, что то решать с кишечником.
Цитата ванилинка ()
подорожник

У меня на травы все обостряется , боль еще больше.

Добавлено (07.03.2017, 17:23)
Интересно что точнее КТ или МРТ ????

ванилинкаДата: Пятница, 10.03.2017, 10:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
аня, на кт через час пойду(очередь ускорили) потом отпишусь что там увидят

получила анализ крови из пальца там все нормально. а биохимический сказали не получился сегодня пересдавала
 а в копрограмме лейкоциты 1-2-2.эпителий ед. и непереваренная клетчатка ++
анализ на хеликобактер показал 1.67  . терепавт сказала что это норма.в чем я конечно засомневалась но пить антибиотики в ближайшее время точно не собираюсь

у меня другая поблемка случилась:высыпала крапивница да масштабно.. позавчера утром встала чуть чуть на животе было. чесалось ужасно.  а в течении дня и на руках и на ногахи на спине..  из новенького съела детскую пюрешку из яблока .а таблетки пила как обычно:  1 раз в день фамотидин 40мг. 3 раза панзинорм 10000 и 2 раза тримедат. дерматолог даже ответить не смогла на еду отреагировала или лекарства.. второй день пью только ферменты. и то вчера 1 раз за день и кларитин. вроди стало поменьше но не пропала 
кто с этим сталкивался дайте совет по лечению

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru