ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Моя история
аняДата: Вторник, 14.03.2017, 12:45 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
ванилинка, меня не сыпет, хоть тонну мандарин съешь и ничего не будет.
Но у меня иногда сильно чешится живот, именно живот. Терапевт говорит от застоя в ЖП.Правда или нет не знаю.
Сегодня с самого утра правая сторона очень сильно болит. ЖП у меня увеличен, и чешится живот.
Может у тебя реакция на лекарство. Побочка.
Мою маму от Креона высыпало, а Панкреатин пьет нормально. Хирург даже удивился.
После КТ пиши!

Добавлено (14.03.2017, 12:45)
---------------------------------------------
ванилинка, КТ как??
Высыпание прошло????
Пропала и не пишешь.....

ParzufДата: Вторник, 14.03.2017, 19:09 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 0
кетоны могут быть из-за голодания, а сжечь лечением от язвы мне кажется нельзя ... wink в какой больнице наблюдали7

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 19:45 | Сообщение # 18
Майор
Награды: 1
ванилинка, привет!
 У меня была крапивница жуткая 3 года назад. Но тогда только ДЖП была, больше на тот момент не обследовалась, лекарства тогда никакие не принимала. Неделю дома пила супрастин, держала диету, не помогло. Капали 10 дней, постепенно прошло.

ванилинкаДата: Пятница, 31.03.2017, 19:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
аня,  да дела были  у дочки сессия экзамены я как обычно то с внучкой то в больнице
бесплатное кт есть бесплатное кт ..завтра будет уже неделя как я его прошла а результат еще не готов.. врач кто описывает в отпуске. звоните.. узнавайте..
вчера прошла заново узи у врача которого мне посоветовали. типа все видит... поставила как обычно ХП.дифиззузные изменения.. ничего страшного говорит не нахожу. диета и только диета. кстати прошла узи и щитовидки там вообще все идеально..  а мой лечащий терапевт на мои жалобы на тахикардию заявила что у меня нащупываются там несколько узлов.. так вот :ни одного там нет также как и зоба.. единственное чем обрадовали что это тоже мало что значит. необходимо сдать еще кровь на гормоны.. может там проблемы.. записалась к врачу только на 21 е.. буду еще и сахар проверять

по поводу своего самочувствия то пару дней прямо жить можно было.. боли чуть утихают то опять начинается.. изза этой крапивницы не понятно откуда взявшейся. пришлось пить антигистаминные.. которые мой пж мягко говоря пришлись не по душе.. а от укола супрастина я почти всю ночь не спала.. горел левый бок.. на дневном отменяли все препараты единственное кололи дексаметазон и я пила просто панкреатин когда 1 когда 2 раза в день. но вчера опять добавили мексидол и учитывая что узи у меня было только в 4 дня: нельзя было не пить ни есть.. в итоге опять получила обострение..  а еще забыла беспокоили запоры мне свечки врач выписала метиллурациловые так вот живот у меня вчера от них утром гореть начал.. может и они подействовали

от диеты стараюсь не отходить.ем все отварное и перетертое. но есть очень хочется:добавила сушки в рацион..пару дней было неплохо.. сегодня и их не хочется.. опять во рту сухо.. походу начинать надо сначала.. опять голод ..затем опять каша

гастроэнтеролога в нашем городе нет.. все проблемы жкт лечат терапевт и хирург.. так вот у кого я сейчас лечусь считается самым лучшим терапевтом.. но советы какие дает аж волосы дыбом встают: вчера сказала не ешь рыбу и курицу а лучше свининки себе отвари.. сижу смотрю на нее и плавно "фигею.".

Добавлено (16.03.2017, 07:35)
Parzuf,  пока кетоны больше в анализах замечены не были.. и я действительно до того анализа голодала.. а наблюдалась я там же где и сейчас в дневном стационаре нашей поликлинники

Добавлено (17.03.2017, 06:08)
IrinkaYa,  вот и я  я все больше и больше прихожу к мысли что у меня тоже  ДЖП.. прочитала статью про это.. совпадений прямо на 100 процентов и ПЖ присоединяется всегда попозже. как бы вторичной.. может и не зря хируг настаивает что не ПЖ  главный провокатор моих болей и лечить сначала другое надо.. вот позавчерашний приступ был после голодовки перед узи а при ДЖП голодание не рекомендуется.. и прочитала про высыпания:атопический дерматит при ДЖП ну прям один в один что у меня было и аллерген вычислила: все таки детское питание "с пеленок" яблочное мать его.. алЛерголог объясняла: что кислое есть нельзя.. печень так отреАгировала.. да и по идее считается что крапивница высыпала а через 12 часов от тех пупырышков ничего остаться не должно.. а у меня на ноге в одном месте неделю еще краснота держится.. на животе дня через 3 пропало. на ягодицах через 5..

Добавлено (17.03.2017, 06:14)
выписали меня с дневного вчера.. чтобы туда попасть полгода ждать надо и вот попала а толку то...
 за 10 дней лечения мною было получено: 5 систем мексидола.. вот я думаю а он вообще был ли нужен?
 1 таблетка амоксициклина. от которой были колики в желудке
 2 дня омез 2 раза в день
 4 дня тримедат 2 раза в день
 3 дня по 1 таблетке 40 мг фамотидин
потом 5 дней только дексаметазон по 1 мл от алергии
 а сейчас рекомендации: ферменты. дюспаталин при болях
 короче все в твоих руках забыли написать tongue

Добавлено (31.03.2017, 19:22)
так как лечение не приносит результата..решили на консультацию в уфу направить.. там гастроэнтеролог есть в отличии от нас..
 неделю бегала анализы сдавала. только интересно так.. могу и в начале апреля поехать. а могу и в мае как очередь двигаться будет
сегодня забрала карточку  с анализами.. хочу посмотреть что там)

как и задумывала прошла полное обследование у эндокринолога :узи. кровь на гормоны и сахар.. узи и гормоны норма.насчет сахара как то не понятно ..
сдавала  из пальца утром по анализу 5.6 при норме 5.5 говорит чуть повышен.. таблеточки попей. а через день я биохимию сдавала и тоже на голодный желудок там 4.2 и вот вопрос какому анализу верить и надо ли таблетки пить..

на сегодняшний день опять в обострении.. но как и всегда виновата сама.. чуть становится лучше.. обязательно захомячу ченить что нельзя))то пару конфеток шоколадных.. но не могу я без сладкого.. вчера цукаты поела и  опять все горит внутри..

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

Сообщение отредактировал ванилинка - Четверг, 16.03.2017, 07:38

СветланаДата: Пятница, 31.03.2017, 21:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ванилинка ()
и вот вопрос какому анализу верить
потому что результат напрямую зависит от предшествующего питания
Цитата ванилинка ()
и вот вопрос какому анализу верить и надо ли таблетки пить..
для этого сдают кровь на гликированный гемоглобин, он показывает средний уровень сахара за последние 3 месяца

аняДата: Пятница, 31.03.2017, 21:48 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
для этого сдают кровь на гликированный гемоглобин, он показывает средний уровень сахара за последние 3 месяца

Я сдавала.
На тощак на сахар 3,5
Глик гем- н показал 5,4 ,такое у нас делают в платных лабораториях.
Сказали страшного ничего нет.

IrinkaYaДата: Суббота, 01.04.2017, 20:43 | Сообщение # 22
Майор
Цитата ванилинка ()
а лучше свининки себе отвари.. сижу смотрю на нее и плавно "фигею."
smile врачи в своем репертуаре)
Цитата ванилинка ()
5 систем мексидола.. вот я думаю а он вообще был ли нужен?
мне ПТ вместе с АД выписал еще на месяц милдронат, не знаю от него, или в комплексе все лечение + иглоукалывание, но  прям иногда сама с себя в шоке. Сил прибавилось, конечно, когда не болит. Как электровеник, сделала ген. уборку, а то в последние месяцы боли выматывали, сил ни на что не было.

Цитата ванилинка ()
чуть становится лучше.. обязательно захомячу ченить что нельзя
Это и моя проблема(( Но, уже можно список начинать писать продуктов, к которым уже точно не притронусь.

Цитата ванилинка ()
.решили на консультацию в уфу направить.. там гастроэнтеролог есть в отличии от нас
Это хорошая новость. Может хоть там грамотный специалист будет. Очень этого желаю))

ванилинкаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
сидела вечером анализы свои изучала: в крови все хорошо за исключением гемокрита.. он чуть понижен почемуто
 моча как и всегда не на высоте

совсем не понравился результат экг:нарушение процесов реполяризации.нельзя исключить ишемию пер и бок ст лж
ну вот реально прям фигею..потомучто другого слова найти не могу.. я за март 5!!!!! раз проходила  экг и это только в последнем обнаружено
 почему в первых 4х даже намека на это не было?

еще заинтересовал протокол кт в двух местах:металлические скобки после холецистэктомии ..
и я о их существование даже не подозревала и за 6 лет после операции 3 раза уже мрт проходила :2 головы и 1 раз шеи
и второе :аорта подвздошные артерии обызвествление стенок 
 а мне хирург сказал что у меня все нормально.. а где ж тут нормально то..:((

blackorpheusДата: Среда, 05.04.2017, 21:02 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
ванилинка, у меня аллергия и чесотка от ферментов были, Эрмиталь вроде. Пузо чесалось жуть.
Простите, а разве Панзинорм нам можно? В нем вроде желчь... Мне от них плохо было, боли, понос.
После обострения мне Микрозим очень нравится, хорошее соотношение цена-качество. Потом уже на Панкреатин переходила. 
Тахикардия у меня часто бывает от голода или когда мало пью, это причины кроме проблем со здоровьем. Пить надо воду, хоть 500 мл-1 л в день вместо чая.
Детское пюре фруктовое не пробуйте, оно часто кислое, ободряюсь. Возьмите красные яблоки и запеките, можно так или с сахаром-медом, если идет. Бананы пеку. Все по переносимости. В обострении отваривала фрукты и ела, у меня проходило.

Моя история

ванилинкаДата: Четверг, 20.04.2017, 15:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
встречу с гастроэнтерологом назначили на 3 мая)) опять усиленно начала сдавать все анализы

из обострений выйти не могу.. но как и не раз повторялась во всем виновата сама.. чуть лучше.. сразу стараюсь расширить диету и съесть то что нельзя..
или вместо 3 печенек мария могу и 8 умять.. а потом опять загинаюсь:(
уже вторую неделю сильно печет с правой стороны и отдает в спину.. и вообще такое чувство что воспалился жп.. которого у меня уже 6 лет нет
сегодня решила поголодать и честно  начать соблюдать строгую диету.. все хвалили ветку Светлана,  почитала ее диету попробую примерно так  придерживаться..
но несмотря на что что сегодня совсем ничего не ем.. кажется стало только хуже.. горит все сильнее уже весь правый бок.. даже от воды

в  марте вес держался стабильно на 74кг..незначительный  плюс минус в разные стороны. но за последние полторы недели он слетел до 69..я плавно приближаюсь к заветной цели 60кг.. но не таким макаром мне этого хотелось bash    я сама уже не рада загаданному желанию на нг.. хочу остановиться.. хочу громко кричать новый лозунг: что лучше быть толстой но здоровой

есть хочется ужасно.. быка бы съела если бы можно было.. взяла сейчас сухарик хожу его грызу.. боже что со мной стало...

Сообщение отредактировал ванилинка - Четверг, 20.04.2017, 16:02

аняДата: Четверг, 20.04.2017, 17:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
ванилинка, привет. Ничего​ кушать, это не вариант. Голод ,это если 100 процентов ПЖ. Я если не ем , мне еще хуже. Пробуй кушать часто и по чуток!!!
Чаек , печенько. Сухарики,супик. Смотри голодом не навреди.
УЗИ делала? Что там с права болеть может???
Напиши может Новикову, по задавай вопросы.
Амилаза как ???

ванилинкаДата: Пятница, 21.04.2017, 15:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
начитавшись форума вчера пришла к выводу что справа у меня или застой желчи или не дай бог холангит..
кстати в январе в больничку то я и попала когда узист поставил холангит под вопросом.. он то мне и велел идти капаться и болело у меня именно справа..
 в больничке  правда это отмели сказали что если бы холангит был то температура была бы и я бы пожелтела..

поэтому вечерком на свой страх и риск выпила капсулу урсосана... не скажу что все прям прошло но полегче однозначно себя почувствовала..
 сегодня уже 2 выпила и ем по 2 ложечки овсянки без соли и сахара и несколько сухариков погрызла.. ферменты сегодня не пила
самочувствие непонятное пока.. вроди полегче

аняДата: Пятница, 21.04.2017, 18:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
ванилинка, привет . Хорошо что кушаешь, про воду не забывай.
Мне выписала урсохол по 2 капсулы после ужина. У меня тоже боли, ттт я не желтею. У мамы когда был ОП и камень в ЖП, у нее была механическая желтуха. И температуры не было у нее. Температура у меня 37 ,2. У меня застой желчи и вроде хлопья. ЖП увеличен протоки уплотнены.
Еще не пила, даже не покупала. Список гастро дала новый. Буду позже покупать. Все сразу.
Еще добавь дуспаталин или его аналог.

Сообщение отредактировал аня - Пятница, 21.04.2017, 18:17

ванилинкаДата: Суббота, 22.04.2017, 06:34 | Сообщение # 29
Лейтенант
аня, спасибо Аня что не забываешь меня)) встречу с гастро я тоже жду.. так как теперь уже  и мой хирург в отпуске.. а он один кто чтото пытался разобраться в моих болячках.. всем остальным просто пофику..
у терапевта одно лечение:диета.. и даже объяснение что ее соблюдаешь и все равно болит не помогает
кровь сдам только в понедельник и то талон в прямом смысле выбила..хотели только на 28е дать.. вот так у нас в городе.. хоть умирай и жди или иди платно.. скорее второе приветствуется

Добавлено (22.04.2017, 06:34)
Цитата аня ()
Еще добавь дуспаталин или его аналог.

это точно однозначно надо.. так как в кишечнике вчера дискомфорт чувствовала

Цитата blackorpheus ()
Простите, а разве Панзинорм нам можно? В нем вроде желчь... Мне от них плохо было, боли, понос.
 его мне мой хирург назначил.. так то прочитала в анотации так про желчь ни слова.. вообще я раньше всегда пила энзистал там желчь как раз есть и он мне 100 процентов помогал.. а сейчас начитавшись что нельзя его пить. боюсь и пробовать.. купила пока креон баночку начала пить

весы сегодня показывают 68.4 но паниковать не стала.. в голове промелькнула надежда а вдруг я дойду до 60 и все пройдет.. потомучто я так страстно этого желала а по другому  точно бы и не получилось
я как то на днях задала себе вопрос  вот если бы все прошло и я бы могла есть что хочу  худела бы я дальше сама ...и честно ответила на свой вопрос что :НЕТ..

Сообщение отредактировал ванилинка - Суббота, 22.04.2017, 06:44

FedorkaДата: Суббота, 22.04.2017, 16:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Награды: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие (не спазмолитики) нам разрешены? безопасны для ПЖ? Был у кого какой опыт? НЕ нашла по поиску. Извините, что вклиниваюсь...Очень поможете, если подскажете. Спасибо!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru