ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Моя история
martaveselova23Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Fedorka, напишите в личку Тане. Ник Parzuf, Милене, прочтите карту Светланы (модератора) Из трех уколов смесь в одном шприце, боюсь ошибиться в составе. И я не помню: можно лит в один флакон набирать лекарства.

Важно ведь чтобы они помогали. Можно попробовать спазмалгон - это анальгин вообщем, вариация его. Но все индивидуально. Спазмалгон не спазмалитик!!!!!!!! это обезболивающее.

Добавлено (22.04.2017, 18:09)
---------------------------------------------
http://gidomed.ru/lekarstva/liticheskaya-smes-dozirovka-vzroslym.html
это литическая смесь

FedorkaДата: Суббота, 22.04.2017, 18:10 | Сообщение # 32
Лейтенант
Награды: 2
martaveselova23, спасибо! Мне светит удаление миндалин и вот собираю информацию, что можно колоть. Но ощущение, что ниче не можно((( Одному нормально обезболы идут, а другому нет...(((

martaveselova23Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 7
Fedorkaванилинка, поправляйтесь, девчонки!  biggrin

аняДата: Четверг, 27.04.2017, 22:42 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата ванилинка ()
весы сегодня показывают 68.4 но паниковать не стала.
Привет. Я когда было затишье , кг наела. Так эти кг держала. Было 75. 
Сейчас 60. Печалька((
Молодец,что не паникуешь.
Боли так надоели ((
После гастро напиши, что назначит тебе .

Добавлено (27.04.2017, 22:42)
ванилинка, привет. Ты урсо.. принимаешь. Если да. Отпишись, как после него. Боли с права есть.Или получше ???

ванилинкаДата: Пятница, 28.04.2017, 16:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Награды: 1
аня, короче к гастро я вообще не знаю когда попаду(( вот такая история.. сдала все анализы.. вчера еще позвонили чтобы сегодня пришла за маршрутным листом.. пришла..
а оказалось что зря... нигде в списках меня нет.. и та которая вчера мне звонила сидит и невинно глазками хлопает...типа  сама не поняла как так получилось.. итог: распсиховалась.. с утра себя боле менее чувствовала  .. к вечеру опять все ноет.. все таки стресс еще как влияет на пж.. теперь сказали  что возможно 10го поеду... вот только какого месяца не уточнили

урсосан пила пару дней.. все жгло.. пока не пью
позавчера прошла фгс.. ни язв ни эрозий и даже намека что они были врач найти не смогла..( а смотрела меня та которой я доверяю.. та что 15 лет назад меня спасла в прямом смысле) но зато она нашла море другого:рефлюкс. гастрит. дуоденит.бульбит. недостаточность кардии

мне ничего не назначили.. хирург сказал что буду соблюдать диету все само пройдет.. ой ли...
и он ждет что гастро порекомендует

сдала кровь на гликированный гемоглобин и на лямблии и оспиторхоз... ну от паразитов решила сама себя проверить.. так как начиталась про них много..
результат завтра будет..
да и еще..  опять сходила на узи... пж увеличена.. и опять узист пишет:холангит!!!!!!!!!!
но хирур..г как и в январе в стационаре.. отметает это.. говорит я бы пожелтела...  а я  прочитала что желтизна это уже конечная стадия заболевания...
поэтому ждала встречу с гастро чтобы разобраться во всем этом... но когда эта встреча состоится одному Богу известно...

гемоглобин начал падать  ...117.. не есть мясо совсем уже точно нельзя.. итак голова кружиться начала.. но именно после того как поем мясного чтонибудь начинает ныть или жечь пж

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

Сообщение отредактировал ванилинка - Пятница, 28.04.2017, 22:01

аняДата: Среда, 03.05.2017, 21:58 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
ванилинка, привет!
Урсосан мне выписали . Но пока гастро не дала добро пить.
Сейчас спазмомен и АД.
Вчера цветы поливала, сегодня боль и кишечник как шар. Боль усилилась. Я не понимаю, теперь сесть и сидеть. 
Такая же история была до, полола огород. И на следующей день как шар.
Но сегодня боль сильная, подташнивает, и ком в горле появился.
Сушит ужасно , и ночью вода рядом стоит.
Тоже давно хочу сдать на паразитов.
Напиши потом. Я на лямблии сдавала, отрицательный. Так а там список паразитов капец. И на все сдавать, денег не хватит!

Добавлено (03.05.2017, 21:58)
ванилинка, выпила урсо 1 капсула. Гастро написала выпить после ужина. Тошнит, что за ерунда творится?

ванилинкаДата: Четверг, 04.05.2017, 18:09 | Сообщение # 37
Лейтенант
Приехала от гастро, целый день в дороге.. Ужасно устала... Завтра подробно все опишу:)

ну вот отписываюсь..
позвонили утром 2го.. поедите завтра в Уфу? приходите за маршр. листком. сначала насторожилась опять прокатят.. но сказала что подойду.. через полчаса перзванивают.. мол ошиблись на 3го надо ехать а 4го.. вот и поехала..

гастро женщина средних лет.. выслушала меня.. прочитала все мои анализы.. общупала меня.. и сразу в лоб: стрессы были? да они каждый день говорю у меня.. отправила на узи и к психотерапевту на консультацию

узи как обычно написало :хп.. но сказал что ж не увеличена.. никакого холангита нет!!!!! но на печени обнаружил 2 гемангиомки.. и то написал пока это под вопросом.. скаазл надо наблюдать и что это ничего страшного.. просто после удаления жп нагрузка на печень увеличилась она могла так отреагировать..

после общения с  психотерапевтом получила диагноз: расстройство адаптации. тревожно депрессивная ситуация на стрессорную ситуацию
 и назначение:золофт 50 мг 1 тб утром 3 месяца и атаракс 25мл по полтаблетки 2 раза в день в обед и вечером 1 мес.. также раческу дарсанваль обязательно.. массаж спины и ворот зоны... записаться в бассейн и лечебную физкультуру

в этим назначением согласна полностью.. но вчера прочитала инструкции препаратов.. золофт не рекомендуют при сильной потере веса.. это противопоказние.. а у меня присутствует эта потеря.. за 4 месяца минус 20 кг..
в этом правда есть и большой плюс.. я наконецто поменяла полностью гардероб!!!!!!!!!! вчера в Уфе купила себе красивое  дорогое маленькое черненькое платье размером М... но размер думаю все таки ошибочно там написан был.. так как по груди я всетаки больше к 50 отношусь.. но было так приятно  что наконецто я могу позволить себе одеть такое платье не стыдясь как  буду выглядеть со стороны

гастро предложила лечь в стационар.. сказала подлечим вам чуть и вы отдохнете от домашних проблем.. отпустите ситуацию.. а это тоже понимаю что возможно это и выход для меня.. но дома у меня муж инвалид .. собака.. 2 кошки... попугаи и мама которая тоже заболела сильно( это и есть стрессорная ситуация которая  можно сказать и добивает меня уже второй месяц.. маме поставили диагноз: деменция...  я неделю  после постановки диагноза плакала вот и наплакала себе обострения) отец при смерти.. с каждым днем ему все хуже и хуже.. так что жизнь у меня как в сказке чем дальше тем страшней...
 дочь студентка в июле приедет на каникулы.. вот тогда у меня и появится шанс лечь в стационар.. чтобы она уже за всем присматривала..

гастро  порекомендовала пройти колоноскопию.. а пока поставила диагнозы: диспепсия толстого кишечника. срк.холецистомия... хп она отметает.. на мои возражения что у меня болит пж  велит исключать  продукты провокаторы  и ферменты отменила

назначила: тримедат по 1 таб 2 раза в день 2 мес. колофорт 2 т по 2р 1 .5 мес. перед едой рассасывать бион3 1 т  в день 20 дней. и смекту  по 1 пак после завтрака 14 дней...рекомендации больше ходить.. общаться с людьми.. жить полноценной жизнью

короче диагноз у меня  как и у 90% людей на этом форуме:хп головного мозга!!!!!!!!!!!!

урсосан я пока не пью.. и забыла вчера спросить надо ли пить.. она сама  не назначила.. но когда пила все больше горело с правой стороны

я неделю назад тоже у родителей разбирала балкон так понагибалсь что домой еле доползла.. горела вся правая сторона как будто чтото лопнуло внутри и растеклось.. все думала вызывать скорую или нет..  к утру только успокоилось.. так что Ань тоже думаю  дело и  в кишечнике.. там столько всякой дряни может быть придется мне обследовать его весь для своегоже успокоения.. 

мне как холангит отмели мне сразу с правой стороны легче стало..

Сообщение отредактировал ванилинка - Пятница, 05.05.2017, 06:34

CasablankaДата: Пятница, 05.05.2017, 21:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Награды: 0
Ну вот есть же хорошие новости smile Платье новое,да еще размера желанного:)
Вам действительно нужно больше двигаться,это очень хорошо разгоняет застои в жкт.Кстати,если не боитесь трав,попробуйте понемножку настой семян льна- он обладает обволакивающими свойствами,снимает боль .Я только им и спасалась.Пришла с больницы с огромной потерей веса,есть не могла вообще ничего,даже супы - пюре в час по ложке.
Боли были адские ,тахикардия и температура 37,6 месяца два держалась,пока шло активное воспаление.
Попробуйте заварить- 0,5 воды вскипятить,туда пол чайной лодки семян льна,размешать ,пусть постоит,остынет.Я пила по четверти- половине этого очень жидкого киселя,очень хорошо помогало,снимало боль.
Только надо понемногу пробовать ,ложку- две и смотреть реакцию.

аняДата: Суббота, 06.05.2017, 18:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
ванилинка, с обновкой тебя, с новым платьем.
Мне гастро назначила мукофальк ,от запоров, не помогает. Плюс ,ко всему он очень кислый.
АД плюс его ,сон лучше стал.
Спазмомен, пока не вижу толку,боль не проходит((
Вот теперь,выпила я урсохол. Тошнота началась через 30 минут, потом ещё хуже, на утро адская боль под правым подреберьем. Стреляло в спину, думала почка с права разрывается. Боль ужасная в солнечном сплетение, ближе к левой стороне. Язык в налете жёлтого цвета. Боль противная , ноет. Ведать от урсо воспалилось всё. Вот так я пила урсохол! 

Будь он не ладен!!!!
Теперь надо с обострения вылазить ((

FedorkaДата: Четверг, 11.05.2017, 16:15 | Сообщение # 40
Лейтенант
Награды: 2
ванилинка, а вы не связываете свои боли с лекарствами? У меня тоже нет ЖП и моя ПЖ реагирует на лекарства. И я как никто другой знаю, что врачи-светила тупо умалчивают о лекарственном панкреатите, а все валят на диету. А проблемы с ПЖ и не только со жратвой связаны...Там все так сложно с протоками, давлением их, работой сфинктеров, большого дуоденального сосочка...Все проще валить на еду и голову. 

Кстати ощущение, что внутри что-то лопнуло и разлилось я испытывала! После антибиотиков. И вам не чудятся эти ощущения, я знаю о чем Вы. То место, где это якобы разлилось - это голова ПЖ, место, где проходят желчные протоки....

ванилинкаДата: Четверг, 18.05.2017, 19:27 | Сообщение # 41
Лейтенант
Fedorka, моя пж на все реагирует..   особенно на стрессы.. чуть попсихую и сразу она мне рукой машет.. типа а вот и я.. не забыла ли  ты про меня?

а успокоительные так пить и не начала.. атаракса в аптеке не было когда купить хотела.. а больше туда пока и не заглядывала

пару дней казалось что наступила ремиссия.. вот уж я обрадовалась.. все 2 дня курник наяривала прям с этой смачной жирной корочкой и на ура все пролетало.. пошла и с радости конфеток шоколадных прикупила и на какието  опять отреагировала сыпью но не такой сильной как в прошлый раз. но диатез проявился нехилый.. так что организму конфеты уже не нравятся а через день пж поднывать начала.. рано я про ремиссию размечталась...

CasablankaДата: Суббота, 20.05.2017, 20:10 | Сообщение # 42
Рядовой
Соболь, А у вас никогда не возникало мысли, что вы заболели этой болезнью , потому что ели ВСЕ? 
Я вот 40 лет боролась с Астмой , врачи говорили не лечится совсем, это невозможно . Хоть умри, а не лечится:( Пожизненно сидите на лекарствах. Но я просто начала изучать системы лечений разных стран, и там обнаружила поразительные вещи . Еда может быть и ядом и лекарством . Причём каждому человеку подходит что- то своё, один съест перец и выпьет вино и почувствует себя лучше , а другой, съев тоже самое- попадёт в больницу. Люди разные , поэтому диета , которая назначается врачами, это глупость полная. 
Астму я вылечила полностью, заодно и все виды аллергий , просто изменив питание немного:)
Может послушаете себя, и избавитесь от болезни навсегда smile

MalyДата: Четверг, 01.06.2017, 18:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Цитата Casablanka ()
Астму я вылечила полностью, заодно и все виды аллергий , просто изменив питание немного:)
Добрый день! А можно поподробнее об этом? wink

ванилинкаДата: Суббота, 03.06.2017, 06:56 | Сообщение # 44
Лейтенант
Отписываюсь.. пока в стадии неполной ремиссии.. так как периодически чтото гдето поднывает. но последние 2 недели ела все что хотела в тот числе шашлык и даже без ферментов...Прибавила 3 кг..... решила больше не наглеть и опять взять себя в руки и разгрузиться немножко.. легкие супчики и кашки свои любимые

в период обострения заходила както в магазин за геркулесом и случайно услышала как 2 продавщицы беседуют: фу... как можно есть овсяную кашу она такая противная... а на тот момент я кроме нее ничего и есть не могла  на что парировала: нет уж она самая вкусная на свете... а вы не уметее ее готовить))  и дело не втом что я тогда болела.. просто каша если правильно сварена действительно просто пальчики оближешь.. походу я по ней соскучилась))

спасибо форуму за дельные советы.. нет нет да заглядываю смотрю чтот тут новенького.. порадовалась за ремиссию Ирины.. жду не дождусь того дня когда и я смогу написать тоже самое

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru