Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
Моя история
Нет на месте
ванилинка, Лена привет!
Цитата ванилинка ()
читаю посты о 48 неделях
не видел такого поста, то-есть не читал но неодобряю smile
Если выходила из обострения, то опыт имеется, сейчас он пригодится.
Цитата ванилинка ()
пж не выдержала..
В чём проявляется? Может просто осеннее обострение?
Удачи.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, может просто и осеннее обострение.. просто совпало когда одновременно трахеит с ларингитом лечила.. среагировала сразу на таблеточку эреспал... но после нее так хорошо в груди стало. что на другой день я прием повторила ...сразу же пожалела об этом

А еще обострение у меня началось :будь у меня желчный я бы подумала что острый приступ холецистита и он разорвался.. как бы разливалось все по правой стороне.. мочи терпеть не было.. потом почитала анотацию к цефтриаксону и там написано что он дает застой желчи и еще чтото
то что желчь както ненормально выходит я тоже заметила.. но урсо пить не хочу в прошлый раз после него плохо было
Сегодня доковыляла до больницы сдала кровь.. но максимум что я по ней узнаюэто рой. лейкоциты и коечто из биохимии.. как я уже писала амилазы и липазы у нас не делают..
(Вот не знаю почему все на этих анализах зацикливаются.. я когда в прошлом году в стационаре лежала.. у меня все анализы были отличные.. и диастаза  в норме.. врач тогда сказал что если бы не видел меня корчующуюся от боли а видел просто анализы сто процентов был уверен что я здорова)

попала и к хирургу.. получила назначение прокапаться квамателом.. хотел еще апротекс назначить я отказалась.. лет 5 назад я на него сильно отреагировала..
дальше как обычно.. ношпа..платифилин и первый раз велел 2 раза в день папаверин колоть
из таблеточек только омепразол.. а про ферменты не знай забыл.. вот думаю пить не пить.. сегодня за день сьела ложек 5 гречки без соли и сахара..чет она мне такой вкусной показалась)) и некрепкий подслащенный чай пью..

будем выкарабкиваться.. 
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Сообщение отредактировал ванилинка - Понедельник, 22.10.2018, 21:30
Нет на месте
темка про 48 недель http://pankreatitu.info/forum/4-2-1
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
будем выкарабкиваться..
В добрый путь.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
5й день лечения. отписываюсь..после второй системы кваматела.. чувствовала себя более менее.. даже попробовала в гречку добавить чуть чуть грудки..перетереть и покушать.. более менее сносно привилось...
А вот на 3й день.. к вечерку решила на вторичном бульончике сварить рис... ой зря я это решила.. первая ошибка что забыла что бульоны пока бы не есть.. а вторая что вспомнила о том что врач назначил пить омез.. и выпила..а дальше как в сказке..чем дальше тем страшнее.. то жгло только в районе пж... а тут и желудок загорелся и пищевод... ночью опять спать не могла..
На утро стала рассуждать что же спровоцировала обострение.. и больше склонилась к омезу...сегодня пошла платно на фгдс и вуаля...атрофический гастрит..местами правда.. но есть же.. не зря всегда писала что мне ипп не идут.И ведь на днях читала чьюто карточку где Алексей очень удивлялся что комуто тоже назначали одновременно квамател и омез...
Так что от себя категорически не советую употреблять их одновременно

Анализы пришли нормальные.. за исключением сахара.. 2.5    такого  показателя вообще в своей жизни не помню..но перед тем как кровь сдавать я почти двое суток голодала sweated 

Терапевт сегодня прям улыбнула.. вам бы мебеверин попить.. я говорю я так итак его пью:дюспаталин.. нет говорит мебеверин лучше..сижу не в недоумении.. она поняла мое замешательство и говорит.. ну к нему метоклопромид относится и этот  как его... тримедат.. :))
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
получила анализ крови из пальца там все нормально. а биохимический сказали не получился
лучше бы из пальца не получился
Цитата ванилинка ()
но пить антибиотики в ближайшее время точно не собираюсь
опасненькие они 
Цитата ванилинка ()
у меня другая поблемка случилась:высыпала крапивница да масштабно.. позавчера утром встала чуть чуть на животе было. чесалось ужасно.  а в течении дня и на руках и на ногахи на спине..  из новенького съела детскую пюрешку из яблока .а таблетки пила как обычно:  1 раз в день фамотидин 40мг. 3 раза панзинорм 10000 и 2 раза тримедат. дерматолог даже ответить не смогла на еду отреагировала или лекарства.. второй день пью только ферменты. и то вчера 1 раз за день и кларитин. вроди стало поменьше но не пропала кто с этим сталкивался дайте совет по лечению
Завести дневник. Писать всё туда, что съели, во сколько съели, что пили... И методом исключения найдете причину.
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
назначила: тримедат по 1 таб 2 раза в день 2 мес. колофорт 2 т по 2р 1 .5 мес. перед едой рассасывать бион3 1 т в день 20 дней. и смекту по 1 пак после завтрака 14 дней...рекомендации больше ходить..

Скажите пожалуйста, вам это лечение помогло в итоге?
Нет на месте
Svetik3254, да... только смекту я не пила потомучто стул у меня был нормальный.А бион 3 с тех пор у меня любимое лекарство несмотря на его цену.В период ремиссии например когда шашлык ела или чтото жирное.. сразу принимала его.
Вот второй день как стала его пить.  недавно антибиотики в таблетках пила.. потом цефтриаксон колола.. так что без него из обострения врятли выберусь.
Нет на месте
ванилинка, тогда получается что это был разлад в кишечнике? Для  поджелудочной смотрю нет ничего из лекарств. Просто я тоже никак не пойму, пж у меня болит или кишечник. Анализы все в норме, кроме копрограммы, там пища не переваренная ну и жиры, крахмал.
Нет на месте
Svetik3254, да.. когда я попала к гастро почти через 5 месяцев своих болей.. так как мне и сказала что болит не пж.. (я еще спорила.) а кишечник.. поэтому и назначения такие были.. и ведь получается права была.. велела колоноскопию еще пройти. а у меня как все успокоилось я о ней и забыла.. вот сейчас на 7 число платно записалась

по идее ведь с пж все началось.. потом получается вниз чтоли перемещается.. вот незнай у кого как.. а у меня сначала пж жжет.. а через некоторое время чувствую что по кишечнику жжение идет...жп нет.. может желчь все обжигает поэтому все и обостряется..
Сообщение отредактировал ванилинка - Суббота, 27.10.2018, 05:36
Нет на месте
ванилинка, а что провоцирует? Как к ношпе относитесь?
Нет на месте
fynjisx26, после усиленной дозы двух антибиотиков все провоцирует.. так как кажется что воспалилось все что можно.. потихоньку диетой в том числе.. буду все успокаивать..
сегодня так захотелось сушку.. одну с чаем сьела.. час выждала вроди ничего...и сьела еще 2... пожалела очень.. не идут мне пока еще сушки((
и еще на днях таблетку от давления на голодный желудок выпила..незя это делать однако bash 
с ношпой особо не дружу.. хотя купила и в уколах и таблетках..я ее пью только когда голова болит
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
так как мне и сказала что болит не пж..
А где болело? КАк? После чего?
Цитата ванилинка ()
сегодня так захотелось сушку.. одну с чаем сьела.. час выждала вроди ничего...
У Вас кишки и даже сушки не могёте поесть?
Цитата ванилинка ()
Анализы пришли нормальные.. за исключением сахара.. 2.5
Либо неправильно сделали, либо единицы измерения не стандартные, а так это вообще-то опасно низко, можете упасть и всё... Таскайте кубик сахара в кармане на всякий. Если руки затрясутся, то съедайте
Нет на месте
да уж...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика