ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Ирины - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
История Ирины
IrinkaYaДата: Суббота, 11.03.2017, 15:12 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Долго читала форум, решила поделиться и своей историей.
С диагнозом «Дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу» я знакома много лет. Обострения случались раз в год.Сразу делала ФГДС (гастрит, забросжелчи), УЗИ (ДЖП), диета, омез, креон и через неделю как огурец. Я никогда не злоупотребляла жирным, жареным и т. д.
Питалась правильно, разнообразно, обязательно фрукты и т. д. Периодически фитнесс, бассейн. Потом я познакомилась с будущим мужем, были очень красивые отношения, прям эйфория, и на два года я вообще забыла про ЖКТ. На очередной праздник 23 февраля2016 поехали на празднования, и я наелась очень много гречневой каши из полевой кухни, два
кусочка шашлыка, бокал вина. Ночью проснулась с сильной тошнотой. Подручные средства ее не снимали, к вечеру терпеть уже не было сил и присоединилась рвота.
И страх, просто дикий страх смерти. А наследующий день у нас с мужем роспись wink Муж вызвал скорую, забрали в больницу,сделали анализы крови, мочи, узи, опять же кроме вялого ЖП и застоя желчи ничего не нашли. Кровь, моча норма. Ложить не стали, укололи спазмолитики, сказали это нервы перед свадьбой. Рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу и «попить Омез». Кое как к утру уснула. Проснулась со слабостью, но болей не было. На три дня уехали отдохнуть, был шведский стол, выбирала все самое диетическое, но боли, тошнота вернулись.
По приезду боли усилились, болело в правом подреберье и тошнота, пошла к гастро, сделали ФГДС - дуодено гастральный рефлюкс, гастрит, хеликобактер — отрицательно. Узи брюшной полости + узи желчного с желчегонным завтраком — все та же дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Врач успокоил, ничего страшного, диета, омез, креон, мотилиум, аллохол. Пропила все это курсом, диету соблюдала, прошел месяц - боли на месте. День болит, два нормально, опять болит, опять нормально. Через месяц пошла опять на прием. Врач разводит руками, ну не должно болеть. Назначил травы.
На работе начались нервные дни, боли при этом немного стихли. Начала расширять диету,
сначала все было хорошо, потом опять тянет, болит, жжет в эпигастрии, тошнит.
Начала терять вес. На сегодняшний день потеряла 9 кг. Была 58 кг при росте 167, сейчас 49. Видон, конечно, печальный. Из-за этого еще психую, без слез не взглянешь. Записалась к другому гастро, платному, очередь на прием месяц, ничего не оставалось как ждать. В августе попала на прием. Долго беседовал, осматривал, изучал все мои толмуты. В итоге дал
направление на рентген желудка, ирригоскопию кишечника, опять УЗИ брюшной полости,
Узи почек, УЗИ щитовидки. Плюс перечень анализов. Поставил под вопросом Болезнь
Пайра и сказал приходить со всеми обследованиями.Итак, началось«веселое» время)), но я была готова на все, т. к. вес падал, кушать нормально не могла.
  • Содержание углеводов ( кал) - 0 ( реф. Знач. 0)
  • Кальпротектин фекальный — 12. 2 ( реф.знач — менее 50 —
    норма)
  • Скрытая кровь в кале — отрицательно
    (норма-отрицательно)
  • Капрограмма — в небольшом кол-ве мышечные волокна и клетчатка присутствует ( в норме -не должно быть)

• Узи почек — нефроптоз правой 10 мм
  • Узи щитовидка норма.
  • Узи брюшной полости — все в норме, опять же кроме желчного — с перетяжкой, сократился после желчегонного завтрака плохо —

на 27% (норма — 50-70)
  • Рентген желудка — Гипотония желудка, дуодено гастральный рефлюкс, ХДН 1 степени,

опущение желудка.
  • Ирригоскопия — Синдром Пайра, Долихосигма ( обычно при таких диагнозах стойкий запор, у меня же со стулом все всегда хорошо (ттт).

Изучив все эти результаты и сами рентгены, гастро сказал, что у меня опущение желудка,
    синдром Пайра и Долихосигма врожденные. Мне нельзя так худеть ( как будто по
    своей воле). Надо набирать вес. Кушать хорошо и разнообразно, у меня нет
    показаний к строгой диете. Правильное питание, полноценное. Легко сказать. Выписал тримедат, нольпаза, ганатон — на месяц. Я начала все это принимать и приключился со мной
    такой приступ, что все что было до этого- это так цветочки. Болело все, я даже
    не могла понять что конкретно. Боли блуждали по всему животу. То справа вверху, то слева вверху, то горит в эпигастрии, то слева внизу, то справа внизу, появился метеоризм. Кишки крутило. В один день бросила все таблетки, села опять на строгую диету. Постепенно все пришло в норму. Стала расширять диету. Когда лучше, когда хуже. Сейчас очередное обострение. Болит, больше печет в эпигастрии и справа, слабость, сегодня
    в лежку, вода и перетертая гречка.
    Устала, сил нет. А я бы еще родить хотела, деток нет.
    На след неделе пойду к психотерапевту. Буду рада общению и Вашему мнению)

Сообщение отредактировал IrinkaYa - Суббота, 11.03.2017, 15:21
  •  
    аняДата: Суббота, 11.03.2017, 16:47 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Награды: 8
    Цитата IrinkaYa ()
    Ирригоскопия — Синдром Пайра, Долихосигма

Мой напарник!!!!Привет!!!! И ЖП точно такой((

IrinkaYaДата: Суббота, 11.03.2017, 17:02 | Сообщение # 3
    Майор
    Цитата аня ()
    Мой напарник!!!!Привет!!!! И ЖП точно такой((
    Рада знакомству happy 
    Пойду читать внимательно Вашу карточку. Целый день сегодня лежу, плоховато.
    Аня, а у Вас запоры есть? Меня смущает, что со стулом все хорошо, а при этих диагнозах обычно наоборот.

аняДата: Суббота, 11.03.2017, 17:25 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    IrinkaYa, да запоры. Значит повезло. Я со свечами живу((

Добавлено (11.03.2017, 17:25)
    ---------------------------------------------
    У меня уже в конце карты ,про синдром Пайра....

IrinkaYaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:25 | Сообщение # 5
    Майор
    Вчера было плохо очень, целый день в кровати, перечитала много карточек!
    Молодцы, все борются, стараются, это прибавляет сил.
    Сегодня мне полегче (ТТТ), но слабость ужасная.
    С утра выпила нольпазу, позавтракала овсянкой на воде с сухариками и панкреатином, чай с сахаром. Напекла яблок, сварила куриную грудку. Надо понемножку и почаще кушать. Вес за 1 день упал на 1 кг, итого 48 кг.
    Почитала в карточках про Пептамен. Как думаете его можно попробовать в моей ситуации? Больше для набора веса? Очень он меня заинтересовал.

Добавлено (12.03.2017, 09:25)
    ---------------------------------------------
    Помогите, расскажите как вставить аваторку, тоже хочу быть красивой))

аняДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:27 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Цитата IrinkaYa ()
    Почитала в карточках про Пептамен. Как думаете его можно попробовать в моей ситуации? Больше для набора веса? Очень он меня заинтересовал

Всё индивидуально, вообще очень вкусный и приятный , немного есть легкая горчинка. Нужно только попробовать, я и рада его попить, то ли совпало, не знаю. У меня боли начались под левым подреберьем.
    Девочка знакомая пьет, идеально подходит. Но она не болеет, спортсменка, из за витаминов его принимает. Там все витамины которые нужны человеку на день, вроде так.
    Пробуй.

IrinkaYaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:22 | Сообщение # 7
    Майор
    Спасибо, Аня.
    Посмотрела в инете, позвонила в несколько аптек, говорят нет у нас такого. Наверно, закажу в интернет аптеке, попробую.
    На второй завтрак скушала сладкий чай с сухариками.
    Обед гречка с вареной куриной грудкой. Купила место панкреатина креон, выпила с обедом.
    Полдник печеное яблоко с чаем.
    Боли стихли, настроение хоть немного поднялось.
    Сходили погуляли.

аняДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:44 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Цитата IrinkaYa ()
    Боли стихли, настроение хоть немного поднялось.
    Сходили погуляли.

Рада))
    Пептамен брала через инет. У нас есть только детский. Я брала который с 10 лет.

IrinkaYaДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:35 | Сообщение # 9
    Майор
    Пришла поныть. С работы еле приползла, после обеда разболелось в эпигастрии и болит, не перестает.
    Ну вот что там ему надо. Пью Нольпазу утром, креон, диету держу.

аняДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:48 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Цитата IrinkaYa ()
    разболелось в эпигастрии и болит, не перестает.

Тоже сегодня полу живая((
    Выпила дуспаталин, по чуток ем.
    Еще после еды Маалокс.

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.03.2017, 22:44 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Награды: 7
    Сегодня полнолуние, девчонки.

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 08:13 | Сообщение # 12
    Майор
    Вчера кое-как уснула, проснулась в 5 утра все с теми же болями.
    Сегодня прием у ПТ, запись к гастро аж на 17 мая.

unetДата: Вторник, 14.03.2017, 08:32 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Награды: 2
    Очень немаловажный аспект при заболеваниях жкт: голова и подсознание помнит - прекрасное самочувствие и человек стремиться в эту комфортную норму, поэтому когда хронь начинает жить в организме, с периодическим плохим самочувствием - нам кажется, что мы очень больны.... Анализы же в пределах нормы....
    Из своего опыта - чтоб сильнее не заболеть, надо постепенно приучать себя к мысли, что эти боли вариант нормы. Просто вот такая особенность (как цвет глаз) на продолжительность жизни это не влияет, надо просто с этим уживаться и приспосабливаться.
     Держитесь девочки и ищите свою пищу и режим, чтоб минимизировать частоту обострений.

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 08:40 | Сообщение # 14
    Майор
    Разнообразие принимаемой пищи уменьшается. Периоды без боли сокращаются. Ни морально, ни физически сил нет уже. Хочу выспаться нормально. Я уже не знаю что кушать. Диета помогает не особо. Таблы не помогают, уже вся аптека дома. Муж в шоке. Я уже его не прошу, и в аптеку захожу только, когда сама, чтобы лишний раз он не видел, что я опять что-то покупаю.
    Сорри за негатив, но пока вот такое настроение((

аняДата: Вторник, 14.03.2017, 10:21 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Цитата unet ()
    свою пищу и режим

Я с работы ушла давно ,сил нет. Дом , дети вся радость. Питание шаг вперед, 4 назад.
    Цветов набрала, садить хотела. Сил не хватает по дому ходить. На огород смотрю и слезы градом.
    IrinkaYa, прорвемся, будет и на нашей улице праздник))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru