Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
История Ирины
Нет на месте
ЗНАЧИТ МАЛО ИЛИ ОТСУ­ТСТВУЮТ ПРОДУКТЫ ВЫЗЫ­ВАЮЩИЕ НОРМАЛЬНОЕ СОК­РАЩЕНИЕ ЖП это мне доктор писал.
Какие это продукты ????
Нет на месте
Цитата аня ()
Какие это продукты ????
Хороший вопрос!!)) Я знаю только растительные жиры способствуют сокращению. А что еще?
Сообщение отредактировал IrinkaYa - Среда, 22.03.2017, 17:48
Нет на месте
IrinkaYa, я вообще не знаю не одного продукта. Суп съела, и уже ура !!!!
Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
Сегодня с утра скушала тоооненький слой на вчерашний хлеб, и всеее...опять болит\ноет в правом подреберье. Масло исключаю
Масло на хлеб всегда идет тяжелее, чем масло в блюда
Нет на месте
Светлана, спасибо, буду знать flower  Пару деньков воздержусь, а потом в кашу попробую по чуть добавлять.

Добавлено (22.03.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата аня ()
я вообще не знаю не одного продукта.
Я тут погуглила))
Список желчегонных продуктов:
  • Мандарины
  • Авокадо
  • Виноградный сок
  • Апельсины
  • Капуста
  • Лимоны
  • Свекла
  • Морковь
  • Шпинат
  • Свекольный сок
  • Брусничный сок
  • Цикорий
  • Растительные масла
  • Томаты
  • Мед
Нет на месте
Желчегонные продукты и продукты для сокращения ЖП. Это одно и тоже ????
Нет на месте
IrinkaYa, раз в желчном застой,то до камней недалеко,если логично размыслить)))но я вам желаю только здоровья)))просто моя знакомая мучилась с желчным,исхудала совсем,потом желчная колика,короче говоря удалили его и сейчас нормально живет)
Нет на месте
Юлиана9066,  если нет камней и полипов . Никто не удалит!
Нет показаний для удаления ((
У меня 9 лет застой желчи,камней нет. Но жизни не дает. Уже б давно удалила.
Не один хирург не берется удалить. Это если уже температура будет сильная,умирать будешь, они еще посмотрят.
Прокапают и отпустят. Камень нужен или полип!
Нет на месте
аня, вот у меня так и с подругой было,дождались камня,она от боли в обморок падала ,приехала в больницу,а ее домой отправляют,пришлось им скандалить и настаивать на операции
Нет на месте
Юлиана9066, у меня камня нет.
А ЖП достал. То горечь, то тошнота. За слабость молчу. Температура не всегда, но есть. То бок болит как кто то ногами побил. Иногда колики.
Нет показания для удаления и все!!!
Нет на месте
Юлиана9066
Цитата Юлиана9066 ()
то до камней недалеко
у меня уже застой лет так 8, наверно, камни так и не появились))
Мне муж тоже говорит, мол давай удалим, но, во-первых, без камня его никто не удалит, во-вторых, у меня еще и психосоматика играет не последнюю роль с этими болями. Так что я уж и не знаю, что первично "Яйцо или курица"))

Добавлено (25.03.2017, 13:25)

Цитата аня ()
То горечь, то тошнота. За слабость молчу. Температура не всегда, но есть. То бок болит как кто то ногами побил.
Температуры не бывает, а так все те же симптомы.

Добавлено (25.03.2017, 13:27)
10 дней пью уже АД, фенозепам заменила на атаракс. Боли стихли, иногда проходят полностью. Конечно, общее состояние улучшилось. Если бы не стрессовая ситуация, которая порой дает о себе знать (пока не в моих силах ее решить), было бы еще лучше.Пробую по чуть новые продукты.

Добавлено (26.03.2017, 17:58)
Решила, что все средства хороши и пошла еще на иглоукалывание. Посмотрим, будет ли результат в плане ЖКТ wink 
На сегодняшний день диету расширила, добавила сыр, масло сливочное вернула, только теперь в кашу, пью отвар шиповника.  Пару раз кушала вчерашнюю домашнюю шарлотку, в день кусочек шоколада черного 72%. Без сладкого совсем печально. Боли живут своей жизнью, иногда после казалось бы совсем диетической еды тяжесть, ноет, побаливает справа. А бывает и целый день чувствую себя, как здоровый человек.

Добавлено (26.03.2017, 18:11)
Сейчас рацион, примерно, такой:
Завтрак. Натощак стакан теплой воды + Нольпаза 20
Каша овсяная с бананом и ложкой меда. Вчерашний хлеб с кусочком сыра. Печенье Мария 2-3 шт. Чай с сахаром.
Перекус. Печеное яблоко.
Перекус детский творог Агуша классический. Печенье Мария 2-3 шт.
Перекус Нутризон 2 ложки на 100 гр.
Обед.
Гречневая каша с маслом. (Пробовала один раз пшенку. Нормально пошла). Кусочек тушеной курицы с овощами замороженными. Или тефтели курино-говяжьи из духовки. Кусочек вчерашнего хлеба.
Перекус Банан.
Перекус Отвар шиповника с вчерашним хлебом и кусочек сыра. Печеное яблоко.
Кусочек черного шоколада.
Ужин суп овощной, или каша гречневая, или пюре с рыбой из духовки ( хек, треска, окунь). Кусочек вчерашнего хлеба.
Кофе не пью, чай только утром. В перерывах стараюсь 1.5 литра воды. (на работе лучше получается, рядом куллер стоИт))) или отвар шиповника.
Креон по самочувствию.
Делаю зарядку каждый день.
Думаю попить расторопшу.

Добавлено (26.03.2017, 18:14)
И вопросы, конечно же)):
1.Кто-нибудь добавлял в рацион изюм, курагу, чернослив сушеный? Тяжелое это все или нет для ЖКТ?
2. От чего может быть частое газообразование? Кишечник? Что делать?)

Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
От чего может быть частое газообразование? Кишечник? Что делать

Иринка от продуктов. Попить Эспумизан, газоспазм.
Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
1.Кто-нибудь добавлял в рацион изюм, курагу, чернослив сушеный? Тяжелое это все или нет для ЖКТ?

ну это тоже индивидуально для каждого.. я иногда и на манную кашу реагирую
 пару раз пробовала чернослив и курагу( была проблема:запоры) и похоже пж они понравились
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
пару раз пробовала чернослив и курагу
тоже уже пару раз попробовала, вроде бы нормально. Буду по чуток кушать.

Так странно, иногда, скушаю, например, печеное яблоко, и уже мин через 15 начинает ныть справа подреберье. Вроде, за 15 мин еще и не дошло это яблоко никуда..

Добавлено (30.03.2017, 21:39)
Еще днем хотела написать, что чувствую себя хорошо, болей нет, ну прям здоровый человек. Диету расширила, все прекрасно..было...пока не скушала йогурт Данон. Через полчаса тяжесть в желудке, тошнота, еще через полчаса боль появилась в правом подреберье, болит, не отпускает.
На форуме нашла по поиску, что, оказывается, еще несколько человек схлопотали приступ после Данон. Эх, вроде, уже многое прочитала на форуме, а эти сообщения не попались.
Сдался мне этот йогурт((
Люди, даже близко не подходите к нему в магазине.
Опять все сначала...

Нет на месте
IrinkaYa, бывает Ирин..я вот тоже вроди себя лучше почувствовала и вчера на радостях налопалась цукатов.. забыв что они из ананасов.. а цитрусовые как бэ нельзя..
так что все один в один
Цитата IrinkaYa ()
тяжесть в желудке, тошнота, еще через полчаса боль появилась в правом подреберье, болит, не отпускает.

Добавлено (31.03.2017, 15:37)
а про йогурт данон. я его тоже както купила. еще так долго выбирала чтобы без наполнителей и ароматизаторов был.. в итоге нашла натуральный.. пришла открыла.. лизнула ложку.. а он кислющий жесть.. хотя дата свежая.. в итоге вспомнила  свою крапивницу . которая если верить аллергологу была после кислой пюрешки и выкинула этот данон..
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Сообщение отредактировал ванилинка - Пятница, 31.03.2017, 15:38
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed