Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
История Ирины
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
без наполнителей и ароматизаторов был.. в итоге нашла натуральный
вот-вот, и я такой нашла, термостатный 4%, я съела полбаночки (125гр) и так шарахнуло.

Но...
Утром боли немного стихли, я поела овсянки на воде, пару сухариков и поехала на иглоукалывание. Езжу каждый день перед работой к 7 утра. Сегодня закончила курс, через 2 недели пойду опять. Так вот. После иглоукалывания боли почти прошли, я до обеда пила много воды. После обеда боли ушли полностью. И появился дикий голод)) А я то думала, все, приплыли...))  На работу взяла только сухарики, утром успела сделать.

И так я на сухарях и воде протянула до вечера. Вечером поужинала, гречневая каша + тушеное на воде с луком и морковкой филе куриное и хлеб. Со след. утра начала опять нормально ( в плане своей диеты) кушать.
ТТТ как-то пронесло.

Добавлено (01.04.2017, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата ванилинка ()
и выкинула этот данон..
и правильно сделали, я оставшиеся полбанки тоже в мусор отправила.
Нет на месте
Здравствуйте дамы! У меня тоже проблемы с ЖП: холецистит, застой, полип.
В 2015 году было сильное обострение месяцев 9, понимаю ваше эмоциональное состояние, но все пройдет, будет легче. Тут скорее тяжело не ваше состояние, а ужас в глазах родных или насмешки-укор. Это надо пережить. У вас просто сложный период, это ВРЕМЕННО! Это пройдет.

Про новые продукты: пробовать начинайте по пол чайной ложки в день, день ждете, полет нормальный. Пробуем чайную ложку и т.д. спешка в нашем случае не нужна. (Спасибо Светлане, у нее очень хорошо расписан выход из обострения)

Из сладкого мне нормально идет зефир, кому-то пастила(для меня кислая).

Для кишечника у меня Бифиформ, без него из обострения выйти не могла совсем. Расстройство в ЖП и ПЖ дают разлад кишечнику, вот вам и вздутие, метеоризм и понос.

От воспаления мое спасение - прополис. Снимает у меня боль и воспаление, но это мой личный опыт, не факт, что вам можно и полезно. Аллергия бывает.

Хлеб я подсушиваю в духовке или тостере, мне так лучше.

После снятия обострения пила урсосан, врач выписывала, облегчил состояние, но диета важнее всего.
Моя история
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
прополис

Доброе утро)) Спиртовой??? Или на воде ?
И как принимаете ?
Нет на месте
В моей карточки все есть. Начинала с 10 капель полстакана кипятка 3 раза в день.
Моя история
Нет на месте
У моей бабушки были спайки после операции по женский,она мучалась очень долго,врачи ничем не смогли помочь,сказали ДОЖИВАТЬ( а ей было лет 50), она начала принимать прополис ( не аптечный,а свой настоенный на водке) по чайной ложке утром натощак,пила год,может побольше немного и дожила до 86 лет,работала при этом как вол,себя не жалея,мне рассказывала что ей с него было очень хорошо( и боли прошли,и стул наладился). я сама пробовала пить,поджелудочная обостряется,жаль конечно
Нет на месте
blackorpheus, Здравствуйте! smile 

Заинтересовал прополис тоже. Обязательно попробую, спасибо.
Сейчас у меня метеоризм немного стих, тоже думаю, что здесь и кишечник играет свою роль.
Запись к гастро 17 мая, долго, но это единственный грамотный гастро в городе, к другим смысла ходить не вижу. Так что жду приема, и буду рассказывать снова о своих симптомах.

Прошла 2-ой курс иглоукалывания. Пойду еще на третий.

Окончательно убедилась, что мои обострения, даже 1-2х дневные - это нет силы воли, чтобы не скушать, что-то из сильно запрещенного + неры. Как начала пить АД, стало лучше, но пока 100% результата не чувствую, и слезы бывают, и руки опускаются. Работа иной раз спасает, отвлекает от ненужных мыслей. И самое главное, стала замечать, что и чувствую себя на работе всегда хорошо, а домой приду, и давай, то там болит, то тошнит, то ноет.

А так, уже знаю все практически продукты и блюда, которые идут, и от которых плохо, но вот когда долгое время чувствуешь себя хорошо, прям вселяется какой-то бес, и что-то да скушаю. Последний раз это была закатка. Салат из перца. Скушала одну ложку, а не спала всю ночь. Но, сама виновата, как говорится.

Форум, конечно, находка. Скопировала себе много рецептов из одноименной темы, готовлю понемногу, даже муж кушает))

грустная, спасибо, тоже дает Ваша история позитив!

Ребята, а никто алое не пробовал пить? Если да, то какой рецепт?
Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
Окончательно убедилась, что мои обострения, даже 1-2х дневные - это нет силы воли, чтобы не скушать, что-то из сильно запрещенного

Ира.. ты прям и про меня заодно написала... седня тоже не удержалась и у родителей заточила кусочек жареной рыбки.. еще как умная шкурку верхнюю сняла.. типа в серединку  масло не попало...  вроде большая девочка.. а в сказки еще верю..:)
чую что выходные буду питаться овсяночкой на воде  
ад не пила совсем.. были и паники и слезы..перетерпела.. да и невролог посоветовала просто гличинчик пить если прижмет..
стала отвлекаться
больше по городу гуляю..
 с внучкой сижу.. стала уделять больше времени подругам..  а то както и не до них последнее время было... сейчас готовлюсь к походу в бассейн.. после моего похудания выяснилось что один купальник теперь большой а второй еще маленький)) вот ищу теперь тот который понравится да и шлепки чтобы в тон.. я люблю  чтобы все гармонировало))
работу поменяла.. теперь работаю по полдня.. зарплата правда небольшая.. да и я не особо перетруждаюсь.. то что мне сейчас и нужно.. заодно там от болячек и отвлекаюсь
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
грустная, надо в кипяток, чтобы спирт ушел, от него может быть. Или индивидуальная реакция, хоть странно. Еще хорошо за30 мин до еды. 
Сейчас просто жую сухой, боль снимает мне, не глотаю.
Моя история
Нет на месте
Всем привет!
Прошел месяц приема АД.
Начиная, примерно, с третьей недели приема я начала оживать. Выводы пока, конечно, делать рано. Пт сказал пить АД три месяца.
Но! На сегодняшний момент я хорошо расширила диету, набрала за 2 недели 2 кг smile
Конечно, я не ем все подряд, но правильное, здоровое питание идет даже на пользу.
Сейчас прохожу последний (третий) курс иголок. Появились силы, настроение)).
Из лекарств для ЖКТ ничего не пью, за исключением нескольких дней в пасхальные дни. Три дня пила мотилиум и креон, т.к. не смогла устоять перед куличами. Все прошло хорошо.

Делаю дома комплекс упражнений при опущении органов, и три раза уже была на занятиях Пилатес.

Вот такие пока дела. biggrin

Добавлю. Утром натощак, за 20 мин.до еды пью отвар льна. Делаю его так. Чайную ложку с горкой семян льна на кофемолки перемолоть и залить кипятком на 15 мин. Процедить через сито. Прочитала, что перемолотые зерна можно хранить 2 дня в холодильнике, потом они теряют свои свойства. В идеале смолоть и сразу употреблять, я так и делаю).
Сообщение отредактировал IrinkaYa - Среда, 19.04.2017, 13:41
Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
Появились силы, настроение))

Приятно читать !!!
Молодец))❤
Нет на месте
Цитата аня ()
Приятно читать !!!
Ох, Анют,я и сама рада, хоть полегчало, так сразу и силы, и настроение появилось. Вот уже и не кажется все в таком сером цвете)

Добавлено (07.05.2017, 18:28)
---------------------------------------------
Всем привет!
Решила для истории черкнуть пару строк))
Сейчас  окончательно убедилась, что все мои боли были на нервной почве.
Чуть больше 1.5. месяца приема Ад дали очень хороший результат.
На данный момент болей нет. Прилично расширила диету, питаюсь правильно, жирного и тд себе, конечно, не позволяю. 
Вес растет, чему я очень рада)
Никакие лекарства для ЖКТ не принимаю.
С утра натощак отвар семя льна.
Каждый день (иногда через день) спец. зарядка при опущении внутренних органов.
2 раза в неделю - тренировки Пилатес.

Всем здоровья и добра smile

Нет на месте
Не расстраивайтесь!
Нет на месте
IrinkaYa,  так держать.. молодчинка.. мне бы тоже не мешало куда нить на фитнес пойти.. та некогда все...
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
ванилинка, да, физ.нагрузки - это круто! Я уже прям так втянулась, как наркотик. Я всех отправила в "сад")) и вплотную занялась собой, своим здоровьем. Мы всем нужны здоровые и счастливые.
Итак, вести с фронта smile 
Почти 3 месяца приема  АД.
Набрала 6 кг. Итого 55 кг. До обострений было 58. Чувствую себя хорошо! Болей нет.
Лекарств для ЖКТ никаких не пью.Только натощак отвар семя льна.
Питаюсь правильно и разнообразно.
Упражнения при опущении органов БП делаю + пилатес.
Скоро пойду к ПТ, будем решать отменять АД или еще 3 месяца пить.
Нет на месте
Я за Вас очень рада, Иринка!

Смотрела ваш АД на 2 стр название. читала отзывы про него. Вероятно все так хорошо сложилось с ним. потому что относительно молоды. или неотносительно) и хорошая работа почек у Вас. Потому как люди многие жалуются и не могут принимать этот препарат. Каждому свое и спасибо, что пишите)  biggrin
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » История Ирины
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed