ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Vitа или принимайте в компанию - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 36«123453536»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Vitа или принимайте в компанию (Принимайте в компанию)
Карточка Vitа или принимайте в компанию
VitДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Ну что. Выписали меня в пятницу из больнички, вобщем с нормальными анализами - биллирубин 10, липаза 107, лейкоциты в норме (когда поступил - было 17000) biggrin .

Съездил на томограф - просканировали с контрастированием - подозрение на формирующуюся кисту. Сказали узи через месяц повторно сделать, будут решать вопрос о лапараскопии.

чувствую себя вобщем нормально, аппетит зверский, даже како-то ненормальный. Вроде выкарабкиваюсь потихоньку. Сижу на диете, пока держусь, но докторской колбасы и творожных сырков уже погрыз. Сушки вообще килограммами перевожу.

Ничего, жить можно smile ...

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

СветланаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 62
Ты к нам иногда заглядывай, про кисту расскажешь...

БоняДата: Вторник, 07.02.2012, 00:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 33
Quote (Vit)
Съездил на томограф - просканировали с контрастированием - подозрение на формирующуюся кисту.

....Мне одна докторица рассказывала, что у неё был больной с кистой, так у него киста рассосалась благодаря диете, и ОЧЕНЬ УМЕРЕННОМУ питанию, не больше 2000 ккалорий в день...выздоравливай...:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

ПоварДата: Вторник, 07.02.2012, 09:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Боня)
Мне одна докторица рассказывала, что у неё был больной с кистой, так у него киста рассосалась благодаря диете

Да у нас на форуме такие люди есть, а ты про кого-то абстрактного рассказываешь. )))

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

VitДата: Среда, 08.02.2012, 11:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (Светлана)
ы к нам иногда заглядывай, про кисту расскажешь...

Так я пока отсюда уходить и не собираюсь biggrin

Quote (Боня)
выздоравливай...:)

Спасибо! Самое смешное - что чувствую себя отлично, намного лучше, чем даже полгода назад happy ^_^. Как стал нормально питаться, пусть и в основном по диете :), ушла слабость, появилась даже бодрость какая-то.

На диете сидеть нифига не получается - вчера в Москву летал туда-обратно, два самолета в день тяжело, жрать хотелось невыносимо - терпел-терпел, да и зохавал в Домодедово котлет с картошкой и салат цезарь. За 1200 рублей :). Креончиком закинулся, ниче, жив вроде...

З.Ы. Што интересно, при выписке из больниуе мне прописали диету 4. А она, если гугл не врет, не для панкреатитчиков, а для дрист.., для больных кишкой, короче. Странно.

Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 11:33

СветланаДата: Среда, 08.02.2012, 13:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Наверно, врачам кишечник больше не понравился, чем поджелудочная.

VitДата: Среда, 08.02.2012, 14:14 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Светлана)
Наверно, врачам кишечник больше не понравился, чем поджелудочная.

ХЗ, вроде не было претензий к кишечнику, ФГДС делали, кроме варикозного расширения вен пищевода (бухло, дадад :() ничего криминального не нашли.

Добавлено (08.02.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Тут кстати открыл для себя "условно-съедобное" блюдо из куриных грудей, картошки и морковки.

Режу слегка проваренные груди ленточками, картошку и морковку шинкую, все это вперемешку в стеклянную кастрюлю для микроволновки, немного воды, немного растительного масла, немного солю, под крышку и минут на 20 в микроволновку. Я называю это "взорванная курица в овощных соплях". happy Народ с непривычки немножко корежит, но на вкус вполне...

Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 14:15

DikdikДата: Среда, 08.02.2012, 15:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Vit)
Режу слегка проваренные груди ленточками, картошку и морковку шинкую, все это вперемешку в стеклянную кастрюлю для микроволновки, немного воды, немного растительного масла, немного солю, под крышку и минут на 20 в микроволновку. Я называю это "взорванная курица в овощных соплях". Народ с непривычки немножко корежит, но на вкус вполне...

Немного неправильно...
Вроде договорились что мясо то вначале отвариваем ( лучше два раза) а потом уже взрываем в "овощных соплях"??!
Quote (Vit)
да и зохавал в Домодедово котлет с картошкой и салат цезарь. За 1200 рублей :).
Ха... Ну Ты блин даешь... Бедные коты....

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

VitДата: Среда, 08.02.2012, 15:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Dikdik)
Немного неправильно...

Да знаю, но хоца всеже чтоб хоть запах мясца был. Хоть немножко sad .

Quote (Dikdik)
Бедные коты....

бедный я. Котлетная отрыжка потом до ночи мучала. А что делать, ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?

DikdikДата: Среда, 08.02.2012, 15:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Vit)
Да знаю, но хоца всеже чтоб хоть запах мясца был. Хоть немножко

Ну тогда, копи деньги на искусственную ПЖ. :))
Quote (Vit)
А что делать, ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?

На фуруме целая ветка есть - как есть в путешествиях / поездках. Ничего сложного нет.

Добавлено (08.02.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Vit)
. Котлетная отрыжка потом до ночи мучала.
жирная просто...

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

СветланаДата: Среда, 08.02.2012, 15:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Dikdik)
Вроде договорились что мясо то вначале отвариваем

Так вроде и пишет:
Quote (Vit)
Режу слегка проваренные груди

Quote (Vit)
ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?

Vit, а может можно было в аптеке что-то из детского питания? Вон Dikdik, даже с поляками не комплексует, достает детские деликатесы и вперед...И не говори, что из дома ничего нельзя было с собой в дорогу захватить, люди вон поездами по нескольку суток едут и то выкручиваются из положения. посмотри темку путешествия и командировки...Ты с острым панкреатитом не шути, это не хронический, он тебе при каждом нарушении маяковать не будет....просто попозже все в кучку соберет и на ровном месте как даст....

ПоварДата: Среда, 08.02.2012, 16:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 11
Quote (Vit)
ХЗ, вроде не было претензий к кишечнику, ФГДС делали, кроме варикозного расширения вен пищевода (бухло, дадад :() ничего криминального не нашли.

Кишечник вообще-то с другого конца проверяется. На ФГДС посмотрят в лучшем случае ДПК. А диета 4 - для колита.
Кстати, насчёт авиаперелётов. В путёвых авиакомпаниях от момента покупки билета и за сутки до вылета дают вот такой выбор:
- Стандарт
- Азиатское вегетарианское меню
- Щадящее меню
- Детское меню
- Диабетическое меню
- Фруктовая тарелка
- Безглютеновое меню
- Индуистское меню
- Низкокалорийное меню
- Меню с низким содержанием холестерина/жира
- Меню с низким содержанием натрия
- Мусульманское меню
- Безлактозное меню
- Меню с сырыми овощами
- Меню с морепродуктами
- Вегетарианское меню
- Vegetarian Jain Mesl
- Вегетарианское молочно-яичное меню
- Vegetarian Oriental Meal

Я однажды уже воспользовался и хочу повторить. )))

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

VitДата: Среда, 08.02.2012, 17:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (Dikdik)
На фуруме целая ветка есть - как есть в путешествиях / поездках. Ничего сложного нет.

Quote (Светлана)
не говори, что из дома ничего нельзя было с собой в дорогу захватить, люди вон поездами по нескольку суток едут и то выкручиваются из положения. посмотри темку путешествия и командировки..

Да я знаю, но все как-то не привыкнуть к новой жизни. Ведь как - если чувствуешь себя нормально, то значит типа здоров. А раз здоров, то... И так все время себя одергиваю.

Quote (Повар)
В путёвых авиакомпаниях от момента покупки билета и за сутки до вылета дают вот такой выбор:

Ага, особенно в "Аэрофлоте" и на московских рейсах happy . Надеюсь ты хотябы улыбался, когда это писал smile :) . Молочно-яичное меню... Копченая колбаса, ломтик помидора, три оливки, булка, шоколадная вафля и пакетик арахиса. Индуисское безглютеновое меню, да angry

Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 17:05

МаринаДата: Среда, 08.02.2012, 17:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Quote (Повар)
однажды уже воспользовался и хочу повторить. )))

А какое нам подходит более менее?

mjj27Дата: Среда, 08.02.2012, 17:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Награды: 10
Это по неопытности рискуем)))авось пронесет, потом пару приступов и рисковать не захочется,котлетками в столвке))) happy happy

Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Vitа или принимайте в компанию (Принимайте в компанию)
Страница 3 из 36«123453536»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru