Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Vitа или принимайте в компанию (Принимайте в компанию)
Карточка Vitа или принимайте в компанию
Нет на месте
Ну что. Выписали меня в пятницу из больнички, вобщем с нормальными анализами - биллирубин 10, липаза 107, лейкоциты в норме (когда поступил - было 17000) biggrin .

Съездил на томограф - просканировали с контрастированием - подозрение на формирующуюся кисту. Сказали узи через месяц повторно сделать, будут решать вопрос о лапараскопии.

чувствую себя вобщем нормально, аппетит зверский, даже како-то ненормальный. Вроде выкарабкиваюсь потихоньку. Сижу на диете, пока держусь, но докторской колбасы и творожных сырков уже погрыз. Сушки вообще килограммами перевожу.

Ничего, жить можно smile ...
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Ты к нам иногда заглядывай, про кисту расскажешь...
Нет на месте
Quote (Vit)
Съездил на томограф - просканировали с контрастированием - подозрение на формирующуюся кисту.

....Мне одна докторица рассказывала, что у неё был больной с кистой, так у него киста рассосалась благодаря диете, и ОЧЕНЬ УМЕРЕННОМУ питанию, не больше 2000 ккалорий в день...выздоравливай...:)
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Quote (Боня)
Мне одна докторица рассказывала, что у неё был больной с кистой, так у него киста рассосалась благодаря диете

Да у нас на форуме такие люди есть, а ты про кого-то абстрактного рассказываешь. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Светлана)
ы к нам иногда заглядывай, про кисту расскажешь...

Так я пока отсюда уходить и не собираюсь biggrin

Quote (Боня)
выздоравливай...:)

Спасибо! Самое смешное - что чувствую себя отлично, намного лучше, чем даже полгода назад happy ^_^. Как стал нормально питаться, пусть и в основном по диете :), ушла слабость, появилась даже бодрость какая-то.

На диете сидеть нифига не получается - вчера в Москву летал туда-обратно, два самолета в день тяжело, жрать хотелось невыносимо - терпел-терпел, да и зохавал в Домодедово котлет с картошкой и салат цезарь. За 1200 рублей :). Креончиком закинулся, ниче, жив вроде...

З.Ы. Што интересно, при выписке из больниуе мне прописали диету 4. А она, если гугл не врет, не для панкреатитчиков, а для дрист.., для больных кишкой, короче. Странно.
Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 11:33
Нет на месте
Наверно, врачам кишечник больше не понравился, чем поджелудочная.
Нет на месте
Quote (Светлана)
Наверно, врачам кишечник больше не понравился, чем поджелудочная.

ХЗ, вроде не было претензий к кишечнику, ФГДС делали, кроме варикозного расширения вен пищевода (бухло, дадад :() ничего криминального не нашли.

Добавлено (08.02.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Тут кстати открыл для себя "условно-съедобное" блюдо из куриных грудей, картошки и морковки.

Режу слегка проваренные груди ленточками, картошку и морковку шинкую, все это вперемешку в стеклянную кастрюлю для микроволновки, немного воды, немного растительного масла, немного солю, под крышку и минут на 20 в микроволновку. Я называю это "взорванная курица в овощных соплях". happy Народ с непривычки немножко корежит, но на вкус вполне...
Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 14:15
Нет на месте
Quote (Vit)
Режу слегка проваренные груди ленточками, картошку и морковку шинкую, все это вперемешку в стеклянную кастрюлю для микроволновки, немного воды, немного растительного масла, немного солю, под крышку и минут на 20 в микроволновку. Я называю это "взорванная курица в овощных соплях". Народ с непривычки немножко корежит, но на вкус вполне...

Немного неправильно...
Вроде договорились что мясо то вначале отвариваем ( лучше два раза) а потом уже взрываем в "овощных соплях"??!
Quote (Vit)
да и зохавал в Домодедово котлет с картошкой и салат цезарь. За 1200 рублей :).
Ха... Ну Ты блин даешь... Бедные коты....
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Немного неправильно...

Да знаю, но хоца всеже чтоб хоть запах мясца был. Хоть немножко sad .

Quote (Dikdik)
Бедные коты....

бедный я. Котлетная отрыжка потом до ночи мучала. А что делать, ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?
Нет на месте
Quote (Vit)
Да знаю, но хоца всеже чтоб хоть запах мясца был. Хоть немножко

Ну тогда, копи деньги на искусственную ПЖ. :))
Quote (Vit)
А что делать, ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?

На фуруме целая ветка есть - как есть в путешествиях / поездках. Ничего сложного нет.

Добавлено (08.02.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Vit)
. Котлетная отрыжка потом до ночи мучала.
жирная просто...
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Вроде договорились что мясо то вначале отвариваем

Так вроде и пишет:
Quote (Vit)
Режу слегка проваренные груди

Quote (Vit)
ничего более съедобного не было, не сендвичи из автомата ведь жрать?

Vit, а может можно было в аптеке что-то из детского питания? Вон Dikdik, даже с поляками не комплексует, достает детские деликатесы и вперед...И не говори, что из дома ничего нельзя было с собой в дорогу захватить, люди вон поездами по нескольку суток едут и то выкручиваются из положения. посмотри темку путешествия и командировки...Ты с острым панкреатитом не шути, это не хронический, он тебе при каждом нарушении маяковать не будет....просто попозже все в кучку соберет и на ровном месте как даст....
Нет на месте
Quote (Vit)
ХЗ, вроде не было претензий к кишечнику, ФГДС делали, кроме варикозного расширения вен пищевода (бухло, дадад :() ничего криминального не нашли.

Кишечник вообще-то с другого конца проверяется. На ФГДС посмотрят в лучшем случае ДПК. А диета 4 - для колита.
Кстати, насчёт авиаперелётов. В путёвых авиакомпаниях от момента покупки билета и за сутки до вылета дают вот такой выбор:
- Стандарт
- Азиатское вегетарианское меню
- Щадящее меню
- Детское меню
- Диабетическое меню
- Фруктовая тарелка
- Безглютеновое меню
- Индуистское меню
- Низкокалорийное меню
- Меню с низким содержанием холестерина/жира
- Меню с низким содержанием натрия
- Мусульманское меню
- Безлактозное меню
- Меню с сырыми овощами
- Меню с морепродуктами
- Вегетарианское меню
- Vegetarian Jain Mesl
- Вегетарианское молочно-яичное меню
- Vegetarian Oriental Meal

Я однажды уже воспользовался и хочу повторить. )))
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Quote (Dikdik)
На фуруме целая ветка есть - как есть в путешествиях / поездках. Ничего сложного нет.

Quote (Светлана)
не говори, что из дома ничего нельзя было с собой в дорогу захватить, люди вон поездами по нескольку суток едут и то выкручиваются из положения. посмотри темку путешествия и командировки..

Да я знаю, но все как-то не привыкнуть к новой жизни. Ведь как - если чувствуешь себя нормально, то значит типа здоров. А раз здоров, то... И так все время себя одергиваю.

Quote (Повар)
В путёвых авиакомпаниях от момента покупки билета и за сутки до вылета дают вот такой выбор:

Ага, особенно в "Аэрофлоте" и на московских рейсах happy . Надеюсь ты хотябы улыбался, когда это писал smile :) . Молочно-яичное меню... Копченая колбаса, ломтик помидора, три оливки, булка, шоколадная вафля и пакетик арахиса. Индуисское безглютеновое меню, да angry
Сообщение отредактировал Vit - Среда, 08.02.2012, 17:05
Нет на месте
Quote (Повар)
однажды уже воспользовался и хочу повторить. )))

А какое нам подходит более менее?
Нет на месте
Это по неопытности рискуем)))авось пронесет, потом пару приступов и рисковать не захочется,котлетками в столвке))) happy happy
Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Vitа или принимайте в компанию (Принимайте в компанию)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed