ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мой хронический панкреатит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой хронический панкреатит (Как я дожил до панкреатита.)
Мой хронический панкреатит
faberДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Возраст 31, вес 110, рост 186, образ жизни малоподвижный (работа- весь день у монитора).

Собственно последние 10 лет я себе ни в чем не отказывал, пил (пиво), курил, и был все яден. Надо сказать что к пиву у меня какое то особое пристрастие, это скорее пивной алкоголизм, а не пристрастие. Дошло до того что за неделю выпить 2.5 литра пива вечером, и 4 в выходной это норма. И так вот я жил, и не тужил, в закуске не разбирался жрал все. Редко были и крепкие напитки (раз в месяц, и то пара рюмок) однако крепкий алкоголь не нравился, а вот пиво залетало, и в определенный момент я заметил что для пивного опьянения мне надо как минимум 2 литра, а на утро и голова уже практически не болела, была только тяжелой...
Курил я лет 15 из них 5 лет только когда выпивал, а это раза 2-3 в неделю. Вся эта пьяная вакханалия сопровождалась только набором веса, в далеком 2006 я был юн, свеж, и весил около 80кг, в 2017 – 110кг. В марте 2017 года я как то подсел на растворимый кофе, пил 1 кружку только утром, если накануне выпивал пиво, то кофе даже бодрил… И в очередной раз придя на работу насыпал кофе, залил кипятком, выпил, и чувствую мне плохо, давит меня что-то, как цемента мешок на голове. Отпросился, зашел в ближайшую аптеку, смерили мне там давление – 180/110… Сразу поехал к дежурному терапевту в больничку.

Дежурный терапевт
Дежурный терапевт измерила давление и оно было 165/100 примерно, упало. Выписала она мне Престанс (1 раз в день) и Каптоприл (если вдруг будет опять высоким, сбивать). И дала направление к моему участковому терапевту аж через месяц. Я тут же пошел купил Тонометр, Престанс, Каптоприл. Таблетки и антибиотики я никогда никакие не принимал, т.к. проблем не было, и тут я подумал что для начала стоит пройти обследование, а уж потом принимать Престанс. Собственно за месяц я принял порядка 5 шт Престанс и 1 Каптоприл. Давление было разным, и 120/80 и 165/110 и 185 даже (съел ту одну таблетку Каптоприл). Все показания записывал на листок.

Участковый терапевт,11 мая
И вот пришел я к участковому терапевту с месячными показаниями Тонометра, глядя на меня она сразу сказала – по Вам видно, у Вас гипертония должна быть… Я подтвердил – да, лишний вес, да и наследственная предрасположенность возможна – у отца гипертония. Я рассказал ей о симптомах которые я начал наблюдать, стул скажем так не оформленый то нормальный то что то типа поноса. И в самом низу живота (по ощущениям даже где-то в области паха есть слабые боли, то есть то нет, если я не сижу то их как то и не чувствую, а бывает и лежа чувствую, как режущая тихая боль, уже потом подумал что это я чувствую увеличенные части поджелудки. Она мне сказала мол у возможно у Вас хронический панкреатит, а по поводу давления – принимайте Престанс 1 раз в день и записывайте. И дала направления на анализы Общий анализ крови + биохимия (на оба анализа из вены брали), анализ мочи, ЭКГ и УЗИ. Сдал ОАМ, ОАК + Б/Х (биохимия все из вены), сделал ЭКГ – результаты мол только у терапевта 29 мая пойдете на прием там и скажут что да как.

УЗИ
УЗИ – получил на руки. УЗИ меня повергло в шок. Диагноз: Диффузионные изменения паренхимы печени иподжелудочной железы, застойный желчный пузырь, метиаризмы.

Участковый терапевт, 29мая.
Повторный поход к терапевту. Сел, дал ей результаты УЗИ, она посмотрела и сказала мол «даааа, ну ничего, у меня тоже есть диффузионные изменения поджелудки, ток я пиво не пью, но люблю вкусности». Ну думаю утешила, спасибо… Показал ей записи показаний тонометра, за 20 дней принятия Престанса). Престанс помогает, давление максимум примерно до 135, в основном верхнее в диапазоне 120-130, а нижнее 75-100 (как то по разному). Пульс бывает повышен примерно от 75 после сна до 100 например пришел из магазина, сходил в душ, она посмотрела результаты ЭКГ и сказала что для вас пульс высоковат, сами понимаете вес, можно сказать что Тахикордиянадо худеть.

Анализы – ОАМ - сказала отличный, ОАК + б/х (биохимия, оба анализа из одной вены) – все в норме, но сахар 6,4 при норме 6.1.

Итог.
Как я понял, из за сахара 6.4 она меня записала к эндокринологу на 9 июня, спрашивала есть ли сухость во рту, я не замечал, но сказал что «вроде бывает» мол вдругсахарный диабет, пойдете? Я сказал что пойду!

Что касается диагноза УЗИСта Диффузионные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы,застойный желчный пузырь, метиаризмы.
У Вас хронический панкреатит, и выписала мне курс препарата УРСОФАЛЬК по 2 капсулы 3 раза в день в течении месяца. Диета №5,исключить жирное, жареное, алкоголь, табак… итд итп.

Собственно все, так я дожил до ХП в 31 год, пока я не осознал что этот диагноз может изменить всю мою жизнь, и даже укоротить ее... (((

Приложил и результаты УЗИ

Добавлено (29.05.2017, 15:05)
---------------------------------------------
Причем хочу добавить, я почитал про симптомы панкреатита, и у меня их нет, ни рвоты, ни ухудшения аппетита, после приемов копченостей, жирной и "плохой пищи" я не чувствую каких то болевых симптомов тьфу-тьфу-тьфу. Если бы я не сказал про СТУЛ и периодические режущие боли в области почти у паха, думаю терапевт и не отправила бы на УЗИ. После приема алкоголя тоже ничего подобного не наблюдаю, однако на вопрос отчего проблемы со стулом я предположил что алкоголь. Пил пиво 17 мая, еще до четкого, сегодня поставленного, диагноза. К диете №5 уже стараюсь приступить, посмотрим что из этого получится.

Добавлено (29.05.2017, 15:21)
Либо у меня
Стадия 4 (конечная). Боли нет, так как поджелудочная железа практически уничтожена. Развивается сахарный диабет и выраженная экскреторная недостаточность, признаками которой является метеоризм, стеаторея (жир в кале), похудение, полифекалия (много кала), тошнота и рвота после еды. Присоединяются осложнения. Возможно развитие рака ПЖ.
Прикрепления: 3060239.jpg(222Kb) · 5876828.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал faber - Вторник, 30.05.2017, 06:43

МаринаДата: Вторник, 30.05.2017, 12:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата faber ()
Либо у меняСтадия 4 (конечная). Боли нет, так как поджелудочная железа практически уничтожена. Развивается сахарный диабет и выраженная экскреторная недостаточность, признаками которой является метеоризм, стеаторея (жир в кале), похудение, полифекалия (много кала), тошнота и рвота после еды. Присоединяются осложнения. Возможно развитие рака ПЖ.
Прикрепления: 3060239.jpg(222Kb) · 5876828.jpg(131Kb)
Да ничего у вас нет,не выдумывайте,это затягивает,причём глубоко.
 Прекращайте пиво немерено поглощать и жирную пищу. Всё восстановится,пока молодой. Иначе дно,годам к 45,диабет,панкреатит и пр...

faberДата: Вторник, 30.05.2017, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Марина ()
Да ничего у вас нет,не выдумывайте

Поддержка это конечно хорошо, НО КАК НЕТ ТО, если есть диагноз УЗИста (Диффузионные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы,застойный желчный пузырь, метиаризмы) и терапевта Хронический панкреатит.

Цитата Марина ()
это затягивает,причём глубоко.

То что затягивает это точно, я и работать то пока толком не могу - хотя если погрузиться то работа отвлекает. Родные тоже говорят что я накручиваю, но диагноз то есть, проблемы то есть!!!

Цитата Марина ()
Прекращайте пиво немерено поглощать и жирную пищу.

Дак вот, прекратил! Сейчас алкоголь ни-ни, жирное и все что запрещено Диетой №5 обхожу стороной. Посмотрим что из этого получится!

Цитата Марина ()
Всё восстановится,пока молодой. Иначе дно,годам к 45,диабет,панкреатит и пр...

А пишут наоборот, мол хронический панкреатит если и есть то он будет дремать пока не перейдет в стадию острого

Сообщение отредактировал faber - Вторник, 30.05.2017, 14:03

CasablankaДата: Вторник, 30.05.2017, 14:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Внизу живота , в паху, у вас маловероятно болит поджелудка. Это может быть и простатит, и колит ( воспаление толстого кишечника ) и энтерит ( воспаление тонкого ) .Диарею может давать и обычный гастрит .
А диагнозы вешать- врачи обожают , без всяких оснований. Причём один вешает, а другой перечеркивает и вешает свой:)))

faberДата: Вторник, 30.05.2017, 14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Casablanka ()
Внизу живота , в паху, у вас маловероятно болит поджелудка. Это может быть и простатит, и колит ( воспаление толстого кишечника ) и энтерит ( воспаление тонкого ) .Диарею может давать и обычный гастрит .А диагнозы вешать- врачи обожают , без всяких оснований. Причём один вешает, а другой перечеркивает и вешает свой:)))

Ну это уж я не знаю, если так рассуждать то и Урсофальк принимать не стоит... Я хотел сходить к УЗИсту на платной основе, в другую больничку и посмотреть какое там заключение дадут. Но симптомов панкреатита я бы не сказал что наблюдал у себя... Но врачам то вроде как виднее... Я в медицине очень наивен т.к. никогда не болел и в больницы ходил разве что при устройствах на работу (3 раза за 12 лет, а там ток моча да кровь из пальца - жалобы есть/нет=свободен)...

Возможно Урсофальк начну принимать после похода к эндокринологу, может он

maria5519Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Марина ()
Да ничего у вас нет,не выдумывайте,это затягивает,причём глубоко. Прекращайте пиво немерено поглощать и жирную пищу. Всё восстановится,пока молодой. Иначе дно,годам к 45,диабет,панкреатит и пр...

согласна, все верно.
Цитата faber ()
Стадия 4 (конечная)
врятли бы вы 100 кг весили. и чувствовали себя так хорошо. 

Цитата faber ()
Ну это уж я не знаю, если так рассуждать то и Урсофальк принимать не стоит...
урсофальк от застоя в желчном. не здоровый желчный может влиять на состояние поджелудочный.
Цитата faber ()
Я хотел сходить к УЗИсту на платной основе, в другую больничку и посмотреть какое там заключение дадут.
я бы сходила. и при этом не рассказывала, о том, что говорил другой врач. прикинутся дурачком, мол направили а зачем не знаю. 

Читайте форум, но не примеряйте чужие диагнозы к себе. держите диету. разбирайтесь в вопросе. 
будьте на позитиве, все будет хорошо! здоровья вам!

alex_93rusДата: Среда, 31.05.2017, 20:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 1
Эх,мне бы твои проблемы smile

MonokiniДата: Четверг, 01.06.2017, 08:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата alex_93rus ()
Эх,мне бы твои проблемы
эт точно,люди еще заморачиваются по таким пустякам)) Вы еще не знаете как люди болеют,там уже плевать на диффузные изменения и проч. Заметила ХПшники все супер реактивные,пытаются в кротчайшие сроки все в жизни успеть,видно на уровне подсознания понимают,что век короткий у них.

Добавлено (01.06.2017, 08:18)
Бухать,курить и наркоманить надо,получать макс удовольствия,а не по больницам бегать и пытаться вылечить ХП,потом жалеть будете,а поздно будет...

МаринаДата: Четверг, 01.06.2017, 11:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата faber ()
А пишут наоборот, мол хронический панкреатит если и есть то он будет дремать пока не перейдет в стадию острого
Да.. Где ж вы такое читаете? Хронь присоединяется как раз после острого панкреатита. Как и любое заболевание,будь то,острый пиелонефрит,простатит,дуоденит. Сначала острая фаза,если не лечить и не беречься,настигает хроническое течение.
 А диффузные изменения,это вообще ерунда. Они у всех с нашей химической едой и питьём. Мы то,что мы едим. Со временем и пж приспособится к ненатуральным продуктам)

SwetaДата: Четверг, 01.06.2017, 13:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата Марина ()
Хронь присоединяется как раз после острого панкреатита.
Разве обязательно после острого? Я думала, хронический может появится сам по себе, без острого приступа.

faberДата: Четверг, 01.06.2017, 13:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Sweta ()
Разве обязательно после острого? Я думала, хронический может появится сам по себе, без острого приступа.

Дак и я так думаю до сих пор. Мне ХП поставили по результатам УЗИ (скан в шапке), ну и анализов (высокий сахар 6.4 вместо 6.1), и сказали месяц пить Урсофальк (как выяснилось желчегонное (застойный желчный)) и через год на повторный прием. Острого приступа панкреатита у меня не было.

МаринаДата: Пятница, 02.06.2017, 03:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Sweta ()
  МОЖЕТ И БЕЗ НЕГО,НО КАК ПРАВИЛО ВСЛЕДСТВИИ ДРУГИХ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ.ЖЕЛЧЕКАМ. БОЛЕЗНЬ,хронические заболевания желудка и кишечника и пр.. Но при хронических болячках жкт,пж как правило страдает всегда. А после острого панкреатита,превратиться в хронического панкреатитчика,шансы увеличиваются вдвое.

ванилинкаДата: Суббота, 03.06.2017, 06:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Награды: 1
faber, вот урсо я совсем бы пока не советовала пить.. есть проблемы с  желчевыводящей системой? боли.. приступы? даже горечь во рту оказывается бывает  когда кишечник болит.. урсо нам с Аней не подошел нам только хуже от него стало
Цитата Casablanka ()
Внизу живота , в паху, у вас маловероятно болит поджелудка. Это может быть и простатит, и колит ( воспаление толстого кишечника ) и энтерит ( воспаление тонкого ) .Диарею может давать и обычный гастрит .

прям так и хочется написать+100500.. проверьте лучше полностью свой кишечник
рака у вас точно нет.. узи бы его заметило))  ХП есть и оно такое как и  у 90% здесь находящихся : ХП головного мозга..

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

faberДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата ванилинка ()
вот урсо я совсем бы пока не советовала пить.. есть проблемы с  желчевыводящей системой? боли.. приступы? даже горечь во рту оказывается бывает  когда кишечник болит.. урсо нам с Аней не подошел нам только хуже от него стало

УЗИст написала "Застойный желчный пузырь"... т.е. камней там видимо нет, но есть застой желчи - я это так понимаю... Вот и выписали мне УРСОФАЛЬК 2 капсулы 3 раза в день. Пока не начинал принимать. 9 июня к эндокринологу пойду. Болей приступов как то не было. Горечь во рту по утрам бывает. 
А почему хуже стало от УРСОФАЛЬКА? в чем это выразилось? Мне его прописали как бы наверное надо пробовать...

maria5519Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата faber ()
А почему хуже стало от УРСОФАЛЬКА? в чем это выразилось? Мне его прописали как бы наверное надо пробовать...

не знаю как у Ванилинки, но зачастую прием урсо дает побочку в первое время приема. потом становится легче. 
я принимала раньше, диарея первые две недели.
потом пришло время принимать снова и к диарее прибавилась сильная тошнота и в этот раз перетерпеть не получилось. вот собираюсь пробовать снова. 
перед началом приема врачи рекомендуют подготовить жкт, попринимать что то улучшающее моторику жкт типо тримедата. так же можно запастись бактериями(если вы в них верите), мне помогал бифиформ.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой хронический панкреатит (Как я дожил до панкреатита.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru