Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит - боль в спине
Хронический панкреатит - боль в спине
Нет на месте
Тортилла, а боль у Вас сильная была?
Нет на месте
Разная была. Я пробовала пить разные обезболивающие, они вообще не помогали. Грудная клетка болела сильно.
Нет на месте
Что ж такое! Проснулась с болью в правом подреберье. Боль тупая, довольно таки сильная. Вот думаю, может ПЖ там болеть, именно под ребром? Или желчный это? Горечи вроде нет.
Нет на месте
поджелудочная, то вообще слева. желчный с права. но утверждать что именно болит без обследования конечно не стоит. вы наверное уже ели сегодня? изменились ощущения?
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
вы наверное уже ели сегодня? изменились ощущения?

Да, утром овсянку, в обед суп. Стало меньше болеть. Ноет.

Обследовалась и лечилась, и не раз уже. И никто мне толком не сказал что у меня болит(( Целый букет хронических болячек, но какая из них дает боль? При пальпации у врача  боль была в районе луковицы 12п. кишки, по ФГС там рубцовая деформация после язвы и поверхностный гастродуоднит, который лечили. Вроде лучше стало, и вот опять... Не может же гастродуоденит так долго не проходить.

Я вот думаю (может глупость это конечно), но может ли быть так высоко под правым ребром кишечник, я имею ввиду толстую кишку. Год назад у меня справа внизу живота болело несколько месяцев, каких обследований тогда только не сделали. Даже Крона подозревали. Потом прошло само по себе, полгода где-то ничего не болело. А теперь болит тоже справа, только сверху уже. Может, в кишке дело.
Нет на месте
Цитата Sweta ()
Да, утром овсянку, в обед суп. Стало меньше болеть. Ноет.

вот например у меня бывало с утра как заболит с права сильно. потом приступ утихал, но ныло, а с каждым приемом пищи легче. мне казалось, что у меня это желчный. у меня там застой, может желчь шла.
в последнее время тоже грешу на кишку, но только слева. причем когда то давно, впервые когда меня обследовали, про это и шла речь. потом уже хп диагноз поставили. 
Цитата Sweta ()
Не может же гастродуоденит так долго не проходить.
он может стать хроническим.
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
вот например у меня бывало с утра как заболит с права сильно. потом приступ утихал, но ныло, а с каждым приемом пищи легче.

вот и у меня так. Только застоя желчи мне не ставили. Но по кт жировой гепатоз печени и ещё высокий холестерин. Наверно из-за него желчь густая, может, тоже плохо отходит. Это мои догадки. 
А как со стулом у вас после таких приступов? У меня понос начинается в этот же день или на следующий. Ещё язык весь белый.
Нет на месте
Справа боль давать может и ДПК и кишечник (печеночный угол) и даже желудок.
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
и даже желудок

Желудок же вроде слева
Нет на месте
Есть индивидуальные особенности или спайки или опущение. У некоторых людей даже сердце справа бывает, что уж о желудке говорить.
Нет на месте
У меня недавно обострение ХП как я предпологаю со спины началось. В спине было какое-то жжение. Я этому внимание не придал а теперь вот на диете сижу и боли сильные пошли слева под ребром, но спина прошла.
Нет на месте
tremen, а спина в каком месте болела? Диагноз ХП подтвердился?
У меня тоже было жжение, очень сильное между лопатками и сами лопатки.
Нет на месте
У меня болело ниже лопаток, но выше поясницы, где-то примерно посередине. Врачи толком диагноз поставить не могли, а по УЗИ все отлично. До этого тоже бывало жжение в спине но раньше как то само всегда проходило без последствий. А признаки панкреатита у меня еще три года назад появились но обследованиями это подтвердить не получается.
Нет на месте
Кто знает подскажите, пожалуйста. Пью Эглонил, первые дни нормально всё было, а потом стало с него спать хотеться. Состояние заторможенное. Это привыкание такое? Пройдет со временем?

Добавлено (19.06.2017, 09:54)
---------------------------------------------
tremen, а какие симптомы у вас? кроме боли в спине?

Нет на месте
Цитата Sweta ()
А как со стулом у вас после таких приступов?

понос конечно(

Цитата Sweta ()
Пью Эглонил,
а может вы много пьете? вам врач назначил?

да у многих бывают боли в спине. и у меня бывали. ноющие или жгучие.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит - боль в спине
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed