Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит - боль в спине
Хронический панкреатит - боль в спине
Нет на месте
Рискну высказать предположение, что причиной ваших проблем с жкт может быть спаечный процесс в кишечнике. Никогда не замечали подозрительных тянущих ощущений при поворотах туловища, наклонах, долгих статических позах и т. д.?
Нет на месте
Maks3ds9503, если и так, как это можно проверить?
Нет на месте
По возможности найдите хорошего мануального терапевта. Они довольно легко определяют наличие спаек. Хуже от этого вам не будет, а проблема может решиться.
Нет на месте
Sweta, вы ходили к гастро,которого я вам рекомендовала,есть ли результаты?
Нет на месте
kva, нет, к тому врачу так и не попала. Лечилась у своего. В августе пролежала 2 недели в больнице, после этого стало лучше. Почти два месяца жила более-менее нормально, спина не болела, правый бок иногда побаливал, но терпимо. Диету всё это время соблюдала. И вот расслабилась, поела виноград, банан и торт (совсем немного!!!) и получила за это снова боль в спине, жгучая где лопатки. Неужели все по новой. Сил нет!!!
Поэтому мой искренний совет всем, даже если вам стало лучше, все равно соблюдайте диету, берегите себя.
Нет на месте
Цитата Sweta ()
поела виноград, банан и торт
Цитата Sweta ()
снова боль в спине, жгучая где лопатки
очень похоже на рефлюкс
Нет на месте
Цитата Тортилла ()
очень похоже на рефлюкс
 Он самый. (ГЭРБ)
Нет на месте
Почему же тогда боль в спине? Я думала, должно болеть в груди при ГЭРБ.
Нет на месте
Цитата Sweta ()
Почему же тогда боль в спине? Я думала, должно болеть в груди при ГЭРБ.
 Sweta, между лопатками еще как захватывает, что не вздохнуть, по разному бывает. Надо обследоваться по возможности.
Нет на месте
А от поднятия тяжестей кстати хуже становится?
Нет на месте
Maks3ds9503, становится.

Maks3ds9503, становится.
Нет на месте
А вы не пробовали сделать УЗИ передней брюшной стенки? Просто такие симптомы, как у вас, могут давать также грыжи, пупочная и/или белой линии живота. При нагрузках, поднятии тяжестей, долгом стоянии/сидении, долгой ходьбе и т.д. повышается внутрибрюшное давление и одновременно напрягаются мышцы брюшного пресса, что приводит к попаданию в грыжевой мешок петель кишечника и их ущемлению там.
Примерно вот так:

Правила загрузки фотографий

Макс, грузим фото через форму загрузки на сайте, посмотрите как нужно это делать, я за вами целый день исправляю (админ)
Прикрепления: 4594385.jpg(22Kb)
Нет на месте
Maks3ds9503, такого не делала, да и не знала даже об этом. Спасибо.
Нет на месте
Maks3ds9503, вы всем будете рекомендовать теперь сделать УЗИ передней брюшной стенки? У вас 4 одинаковых под копирку сообщения уже. Хватит копировать одно и тоже или меняйте стилистику написания, чтобы не было одинаковых копий, да и наверное достаточно этого. Можете создать в этом разделе тему и разложить все по полочкам и делиться потом ссылкой с вашими собеседниками.

Отвечать не нужно, чтобы не оффтопить тему
Нет на месте
Если честно, я не думаю, что у меня грыжа. Врач поставил диагноз ХП. За все время болезни у меня всегда были в норме все анализы (я имею ввиду амилазы, печеночные и пр.), по УЗИ диффузно-неоднородная ПЖ, перегиб ЖП. Беспокоит боль в правом подреберье (ближе к центру), болит периодически, вздутие живота постоянно и стул через раз неоформленный, несмотря на прием ферментов и диету. Длится всё это уже 9 месяцев. 
Какой у меня вопрос - может ли быть панкреатит с нормальной биохимией? Может искать что-то другое?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Хронический панкреатит - боль в спине
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed