ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Нины, примите новичка) - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
История Нины, примите новичка)
мираДата: Пятница, 16.06.2017, 09:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Сегодня наконец решилась написать свою историю, долго изучала ваш форум, вы очень помогаете людям своим опытом.
Меня зовут Нина мне 37 лет я из Мурманска)       
      Первые признаки болезни появились летом 2016 года, я ощущала внезапную слабость и
легкое головокружение, не очень обращала на это внимание, по-тому, что был
отпуск, потом я училась водить машину, и было много разных дел "здорового
человека")))). Затем к этим недомоганиям прибавились другие симптомы:
диарея и тошнота по утрам. Болей никаких тогда не было, но я все же обратилась
к терапевту в поликлинику. У меня взяли анализ крови, который показал
повышенный сахар (7моль). Меня сразу напугали что это диабет, и заставили еще
несколько раз сдать кровь на сахар. Порекомендовали сесть на диету и убрать
сахар из питания.        
     А в это время симптомы болезни нарастали как снежный ком: появились эти невыносимые боли в
верху живота, после еды где-то минут через 30. Казалось что желудок разорвется,
даже если я ела маленькую порцию. И ребро левое, болело как будто я его ушибла
и казалось что даже выпирает немного. Я стала опасаться кушать, села по совету
подруги на кашу овсяную на воде, но через неделю пошло обострение, сильные боли
уже не прекращались, температура, понос, меня всю трясло дрожью. И конечно я
вызвала скорую.       
      Меня привезлив больницу, взяли анализы, и сказали что у меня поджелудочная воспалилась,
сделали УЗИ и ФГДС, по УЗИ дифузные изменения поджелудочной (не увеличена),
желчный с перегибом в нижней трети, почка опущена. ФГДС показал гастродуаденит.
Врач сказала что изменения незначительные, но на всякий случай проколола меня
спазмалитиками и антибиотиками (разнообразными). От чего диарея стала у меня по
несколько раз в день, а боли в эпигастрии и левом ребре после еды так и
оставались, только к ним прибавилось еще и правое ребро. Кишечник бурлил так
что было слышно в коридоре больницы))) это мне моя соседка по палате
сказала))). 
     Тогда диагноз панкреатит мне
не подтвердили, и с болями и поносом выгнали домой(((. Сказали есть все,
анализы хорошие. На тот момент я уже не то что все я уже ничего не могла есть,
от боли меня скручивало и я не могла спать ночью. Пошла потеря веса. На тот
момент я еще была 53 кг.         
        Потом еще одна больница, зимой, поносы меня не оставли не на день боли после еды тоже,
меня лечили от НЯКа  и пытались найти мне болезнь Крона, две колоноскопии ( чисто все) и три фгдс за 10 месяцев, анализы
норма, все врачи прогоняют и говорят что болеть ничего не может, а я только худею и худею, хотя через боль и обмороки впихиваю в себя по шесть раз в день еду. Назначают лекарства которые окончательно убивают мой пищеварительный тракт: Салофальк, анальгин. А я пью это все месяцами.           
        В апреле 2017 года я понимаю что все,если не пройдут боли и поносы я не выживу, а у меня сынок и мама пожилая уже.
Мой вес становиться 43 кг.при росте 160см. Есть уже совсем не могу. На платных
врачей истрачены все деньги. Я прошусь на госпитализацию. Меня слава Богу
кладут, очень грамотный врач берется за меня. Анализы показывают Амилазу крови
202ед через два дня 89 ед., По узи уже более значительные изменения
поджелудочной. Ставят диагноз Умерено выраженная панкреопатия и ДЖВП. Назначают
лечение капельницы и уколы + таблетки. Эти 12 дней в больнице были самыми
счастливыми в эти 10 месяцем, у меня ничего не болело, я обрадовалась что
болезнь отступила, даже набрала 1 КГ))),
       МЕНЯ выписали.           
      Через пятьдней после больницы боли вернулись, хотя диета у меня 5П, соблюдаю строго, емкаши(рис,греча,манка,геркулес) мясо куры и индейки, треску. Но эти изматывающие боли после приема пищи уже сводят с ума(((. Иногда кажется что это замкнутый круг.
       Я по натуре Боец, я очень стараюсь быть сильной, но по моему я уже не
очень хорошо вижу свет в конце тонеля((((.
      Мне выписали принимать квамател, мезим форте,бифиформ, отболи бускопан или ношпу или тримедат. Я все пропила. Ношпа и бускопан снимают боли, но если каждый день принимаю то эффект снижается. Ем маленькими порциями
по 200-250гр. От нервов прописали амитриптилин на ночь 1/2 таб. его тоже пью.

Форумчане, я очень буду рада если Вы поделитесь своими советами и своим опытом, о том как преодолеть эту жуткую боль, чем спасаетесь, где находите силы для борьбы. Всем советам я буду искренне благодарна, я уже не
знаю как найти способ ибавиться от этих болей, может в питании что то посоветуете или
лекарства. Я прочитала очень много карточек, Вы такие молодцы такие сильные,
научите пожалуйста меня быть Сильной
  ЗаранееСпасибо.

Сообщение отредактировал мира - Пятница, 16.06.2017, 09:50

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 11:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Нина, а как пытались с поносом бороться? Энтерол, смекта, лоперамид помогают?
Ещё Мезим форте мне кажется не очень эффективный препарат, возможно, стоит его заменить на капсулированные - креон, микразим, эрмиталь, например? В какой дозировке принимаете?

ТортиллаДата: Пятница, 16.06.2017, 11:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 12
А рентген ЖКТ с барием делали?

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 11:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Sweta, я с диареей боролась очень долго, все пила и смекту и энтерол, и рисовый отвар и пробиотитки и прибиотики. Ничего не помогало вообще. Но в мае перед госпитализацией у меня случился приступ, началась сильная диарея и боли в эпикгасрии и под ребром, и температура 39, я вызвала врача, она прописала мне энтерофурил, и бифиформ, я начала пить и все прошло, потом уже в больнице снова началось но там мне его остановили как то, ципрофлоксацин давали и капали что то, и все поносы до сегоднешнего дня пока не беспокоят)))) (ттт), только боли после еды через минут 20-30 это просто невыносимо уже. А ферменты я принимаю уже десять месяцев, разные пила сейчас мезим и креон пропила 10000, три раза в день. Врач мне в больнице сказала пить тоько по требованию((( Вот не знаю как быть.  А у вас какой диагноз? что беспокоит?

Добавлено (16.06.2017, 11:21)
---------------------------------------------
Тортилла, нет не делала, только ФГДС, там врач ничего не нашел кроме небольшего гастрита, даже заброса желчи нет, хотя у меня постоянная отрыжка после еды и воды. Язык уже белый как снег))))) А что показывает этот рентген?

Добавлено (16.06.2017, 11:24)
У меня что то не получается каждому отдельно ответить, все в одно письмо, как правильно отвечать, я не опытный пользователь(((

Сообщение отредактировал мира - Пятница, 16.06.2017, 11:20

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 11:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата мира ()
А у вас какой диагноз? что беспокоит?
Мне каких только диагнозов не поставили, и панкреатит, и холецистит, и гастродуоденит, и гэрб. Боли у меня в правом подреберье, раньше постоянные были, сейчас периодически болит, в основном после нарушения диеты. Вчера вот поела шашлыка совсем немножко, сегодня покалывает, опять кол в спине. Знаю, сама виновата, но не удержалась,, и так несколько месяцев одни каши...
У меня когда боли начинаются, обезболивающие никакие не помогают, только перетерпеть. Читала здесь на форуме некоторые при сильных болят делают себе укол из нескольких лекарств, но сама не пробовала, побаиваюсь. От боли делала себе курсом платифилин, немного помог.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 12:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Sweta, я вашу карточку прочла, скажите у вас в связи с диетой была потеря в весе? и как анализы капрограмма у вас? у меня в капрграмме не переваренная клетчатка, мышечные волокна, крахмал, но жира нет(, и я калл на эластазу не сдавала, у меня есть некоторые сомнения по поводу того что у меня панкреатит. А вы както еще проверялись на панкреатит?

Добавлено (16.06.2017, 12:06)

Цитата Sweta ()
От боли делала себе курсом платифилин, немного помог.
вы сами его себе кололи? я просто купила а колоть боюсь)))

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 12:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
мира, с марта пока сижу на диете на 10 кг похудела, причем похудела резко, в течение недели-двух наверно. Диета, плюс нервничала конечно, да и болезнь сама по себе. Сейчас пытаюсь набрать вес, пока не получается.
Копрограмму не делала, мне как-то сразу назначили ферменты, а при них результаты будут неправильные. Хотя сама хочу сдать посмотреть что там.
Биохимию сдавала несколько раз, амилазы, липаза, печеночные - всё в норме. Но у меня повышен холестерин сильно и сахар на верхней границе нормы, даже чуть выше. Врач говорит, это оттого что воспалилась ПЖ, вроде она в норму придет и сахар нормализуется.
Поначалу мне тоже ставили панкреопатию, а после КТ когда уже наши псевдокисту в головке ПЖ поставили паренхиматозный панкреатит. Больше на него никак не проверялась. Эластазу кала бы ещё сдать, денег пока на неё нет.

ТортиллаДата: Пятница, 16.06.2017, 12:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Рентген жкт показывает как проходит пища, есть ли нарушения перистальтики, сужения, опущения желудка и кишечника. От этого тоже может очень сильно болеть. Почитайте про рентгенпассаж с барием в интернете.

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 12:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата мира ()
вы сами его себе кололи? я просто купила а колоть боюсь)))

Сама колола, ничего страшного))

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 12:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Тортилла, спасибо, надо сделать наверно, но мне в больнице не предложили,
я у вас в карточке прочла диагнозы ваши, скажите а сейчас у Вас наладилось все, удалось набрать вес и избавиться от болей? Так хочется надеяться что уже все те кто карточки писал стали здоровыми)

Добавлено (16.06.2017, 12:33)

Цитата Sweta ()
Сама колола, ничего страшного))
Вы герой))), Света а сейчас у вас какой вес / рост, я просто спрашиваю по тому что худеть очень страшно, а есть могу тоько маленькими порциями. И если можно по подробнее напишите про питание, я вроде все правильно ем, жирного не ем жаренного, а боли все равно есть.

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 12:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
мира, вес 53, рост 166. До болезни 64 весила. Выгляжу худой, знакомые замучили спрашивать. Стараюсь не обращать внимания, не всегда получается. Я ещё мнительная такая, сразу начинаю думать, что всё плохо у меня, раз все так ужасаются. Но ничего, прорвемся, это не самое страшное.

Ем в основном гречку, рис, иногда пшено и макароны, курицу, говядину нежирную, творог, картошку вареную, печеные яблоки и тыкву. Супы на втором бульоне сейчас варю с мясом или курицей, поначалу делала только овощные. Вместо кофе цикорий, чай несладкий, сейчас стала позволять себе конфетки, поначалу вообще сладкого не ела. Вот как то так. Сложно поправиться конечно с таким рационом) Купила Нутризон, уже 2 банки выпила.
Цитата мира ()
Так хочется надеяться что уже все те кто карточки писал стали здоровыми)

Я так и думаю, что всё хорошо у них. Поэтому многие и не заходят на сайт.

ТортиллаДата: Пятница, 16.06.2017, 12:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Вес набрала, сейчас 59 кг. Боли есть, но в других местах. У меня букет заболеваний и трудно сказать когда, что от чего болит. С ПЖ и желчным все хорошо, недавно нашли кисту в печени. Еще есть спайки в кишечнике, от этого нарушена моторика и следовательно постоянные проблемы, но я приспосабливаюсь )

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 13:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Sweta, получается вы в марте заболели? И порции у вас большие? сколько раз в день?

Добавлено (16.06.2017, 13:01)

Цитата Тортилла ()
Вес набрала, сейчас 59 кг. Боли есть, но в других местах. У меня букет заболеваний и трудно сказать когда, что от чего болит. С ПЖ и желчным все хорошо, недавно нашли кисту в печени. Еще есть спайки в кишечнике, от этого нарушена моторика и следовательно постоянные проблемы, но я приспосабливаюсь )
Теперь вы лучше себя чувствуете? Просто я не знаю как быть, у меня боли именно с едой связаны, не могу понять как определить от чего они. Врач утвердительно сказала что это поджелудочная дает, может тоже  уже и опущение органов есть, такой вес у меня маленький((((

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
мира, неважно себя с начала года чувствовала, в марте боли усилились, стул испортился. Кстати, головокружения у меня тоже были как у вас, незадолго до болезни.
А вообще жкт это моя больная тема, сколько себя помню постоянно что-то не так. В 25 лет кровотечение было из-за язвы, потом побаливало то тут, то там, к врачам не ходила, само проходило. А тут вот приперло.

Нина, ко мне лучше на ты) Мы, кстати, ровесницы почти, мне 39.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 13:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Sweta, Хорошо)) ко мне тоже лучше на ТЫ)))), Очень рада знакомству, я смотру тут вообще совсем мало кто заходит и общается, раньше у них были сдесь больше народу). Очень иногда нужно спросить советиа или поделиться переживаниями с людьми которые так же как и я прошли через эти испытания. Я смотрю тут многим помогали, может и нам с тобой советами помогут. Света а порцию ты примерно какую ешь?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru