ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Нины, примите новичка) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
История Нины, примите новичка)
SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
мира, порции небольшие, чуть больше полтарелки, не знаю как точнее объяснить, не мерила никогда по весу. Я и до болезни то много не ела.

Поначалу у меня тоже боли после еды были, даже по диете. Потом прошло постепенно. Но у меня боли в основном почему то в спине, в животе меньше. И у тебя тоже всё нормализуется, обязательно.

А ты вес как-то пробовала набрать?

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 13:55 | Сообщение # 17
Лейтенант
Sweta, Пока только в больнице когда лежала 1 кг прибавился, но теперь он тоже уходит, у меня в кале много непереваринных частиц, может из-за этого. Хотя ферменты врач мне сказала постоянно пить не надо.
У меня сейчас после больницы бывает что три дня не болит, потом снова два дня боли, я пью обезбаливающие Бускопан и ношпу, иногда церукал. А потом опять два - три дня нет болей только тяжесть. Я вот не знаю как понять от чего болит, может пища какя то провоцирует, ты у себя не замечала?

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 14:03 | Сообщение # 18
Лейтенант
мира, у меня боли усиливались, когда я пыталась с ферментов слезть. Поем без ферментов - болит, или вместо 25000 выпью 10000 тоже болит. Мне врач сначала прописала 3 раза в день по 10 тыс. пить, потом увеличила до 25. Так и пью до сих пор, боюсь уменьшать. Хотя сейчас врач говорит пора уменьшать дозу и потом вообще пить только при нагрузке. А я всё никак.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 14:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Sweta, а вес на месте стоит? Света , а почему такая доза ферментов?, у тебя тоже плохо усваевается пища?

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 14:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
мира, врач говорит, я и похудела из-за плохого усваивания пищи. Тоже стул был кашицеобразный, с кусочками. Стала пить ферменты по 10 тыс., стало получше, но все равно стул мягкий, иногда вообще понос. Только с 25 улучшился. Поэтому и пью такую дозу. Но вес  всё равно не возвращается((

И ещё вот что вспомнила. У меня нашли хеликобактер, лечили антибиотиками 10 дней. После этого мне стало лучше, боли уменьшились значительно.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 14:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Sweta, у меня тоже хелик есть (+) слабоположительный, но его лечить пока оказываются, маленький вес и плохое пищеварение, такую дозу антибиотиков не выдержит. Пока не лечила.

Добавлено (16.06.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Sweta, а какие ты сейчас ферменты пьешь?

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 14:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата мира ()
у меня тоже хелик есть (+) слабоположительный

У меня было сильно повышено, поэтому лечение назначили сразу. Плюс наследственность плохая.

Добавлено (16.06.2017, 14:45)

Цитата мира ()
а какие ты сейчас ферменты пьешь

Пила Креон, потом Микразим, сейчас перешла на Эрмиталь, он подешевле. Посмотрю как пойдут.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 14:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Sweta, а какие ты пьешь сейчас ферменты???

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 15:12 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата мира ()
а какие ты пьешь сейчас ферменты???

Пила Креон, Микразим. Вчера купила Эрмиталь, он подешевле. Если подойдет буду его пить.

мираДата: Пятница, 16.06.2017, 15:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Sweta, надо попробовать тоже микразим, вроде хвалят его.

SwetaДата: Пятница, 16.06.2017, 15:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
мира, Микразим мне понравился, ничем не хуже Креона, и немного подешевле.

ася7244Дата: Вторник, 20.06.2017, 18:27 | Сообщение # 27
Рядовой
Привет.ну как самочуствие? У меня сейчас обострение боли рези кашмар какойто

мираДата: Среда, 21.06.2017, 14:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
ася7244, Привет, самочувствие с переменным успехом, Теперь точно уверена что боли провоцирует лично у меня еда. Пытаюсь подбирать продукты  которые не вызывают боли и брожение в кишечнике.  Утром пью бускопан 1 таб. Но на такой диете вес набрать трудно. А у тебя какая история болезни, когда началась и какие боли? Как с питанием дела?

FynjisxДата: Пятница, 23.06.2017, 20:24 | Сообщение # 29
Лейтенант
читал в журнале "Современный взгляд на лечение ПЖ", так там не терапевты пишут со средним образованием а настоящие врачи, что миниммум который нужно принимать в основные приемы пищи  - 36 000ЕД. Это когда у вас белковый обед. Если не подойдет - увеличьте до 50000Ед.

maria5519Дата: Суббота, 24.06.2017, 22:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 8
мира, здравствуйте, почитала вашу карточку, очень жаль, что вы так сильно страдаете от боли. хочу вас поддержать, вы на верном пути, изучайте вопрос и ищете верные ответы для себя. все получится!
Цитата мира ()
Теперь точно уверена что боли провоцирует лично у меня еда
на форуме есть разделы посвященные питанию и рецепты есть. 
путем проб и ошибок вы найдете продукты. которые идут лучше, а со временем сможете расширить диету.
например, ту же куриную грудку стоит попробовать в виде котлет(возможно паровых), супы пюре. замечено, что те же продукты  в протертом виде легче проходят. картофель многим не идет(и мне не очень то). с молочкой стоит повременить. овсянка кому спасение, а кому то не очень. мне вот легче идет овсянка более мелко перемолотая. но в обострении овсянку никогда есть не могла. меня выручала простая вермишель.
в качестве обезболивающего часто назначают дюспаталин, но он работает только если пить курсом. разово не почувствуете эффекта. 
важный момент по моему это научится не испытывать стресс во время приема пищи, или не есть в тот момент, когда сильно взволнованы или расстроены, это сильно влияет на пищеварение.
постарайтесь внести в свои будни больше позитива.
удачи вам и здоровья!

Добавлено (24.06.2017, 22:20)
кстати в моем случае увеличение единиц ферментов кажется работает.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru