ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Нины, примите новичка) - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
История Нины, примите новичка)
martaveselova23Дата: Среда, 05.07.2017, 12:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
мира, Спасибо)

В контакте есть Разделы. И там 7 штук разных оглавлений. В том числе есть про болевой синдром.

Мне там не понятно, но там все же можно написать и там есть девушка, более опытная, которая как бы куратор, 
Карточку, наверное, не мою читали) но это не важно. У меня есть проблемы по жкт, но это другое и сейчас пока ремиссия ттт.

Про пж мне тоже все интересно, а теперь уже и про печень, почки.. и вообще организма вцелом.

От себя могу добавить, что класс есть какое-то одно блюдо в один присест. Не делать мешанину из немного того, другого и этого. И даже чай пить через время, а не во время еды.
Я хочу создать тему про питание. Не пропадайте с форума.  biggrin

мираДата: Среда, 05.07.2017, 12:13 | Сообщение # 47
Лейтенант
Награды: 0
martaveselova23, Я вроде бы ем все раздельно и пью только через 30 мин. и все равно боли, 
Нет я не буду пропадать biggrin , я хочу все написать про свое самочувствие и про то как я борюсь и чем лечусь, когда я выйду в ремиссии этот мой опыт будет полезен кому-то еще))).

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 12:23 | Сообщение # 48
Лейтенант
мира, Нина, а анализ на эластазу 1 сдавала?

мираДата: Среда, 05.07.2017, 12:27 | Сообщение # 49
Лейтенант
Sweta, нет пока не сдавала, мне здесь в карточке девушка(unet)написала что этот анализ в начале заболевания если это хронический панкреатит покажет норму. Вот теперь и не знаю стоит опять деньги тратить или нет(((. Я уже за эти месяцы анализы сдала на все что только можно и онкомаркеры. Потратила все сбережения. Сейчас даже не знаю что делать, анализ этот стои 3000 тысячи и не понятно будет толк или нет.

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 12:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
мира, вот и я так же, сдала на все что только можно, каких только обследований не прошла, все за свои деньги. Насчет эластазы тоже сомневаюсь, было бы подешевле...

мираДата: Среда, 05.07.2017, 12:35 | Сообщение # 51
Лейтенант
Sweta, так вот в том то и дело, есть ли смысл в этом, ну покажет он норму а болей от этого не меньше. Света как у тебя сейчас самочувствие?

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 12:38 | Сообщение # 52
Лейтенант
мира, я тебе отвечала до этого, ты наверно не заметила, на 3 странице у тебя, посмотри. Спина опять болит, никакого покоя мне не дает.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 13:04 | Сообщение # 53
Лейтенант
Sweta,Света прости не заметила и правда)))

Я амитриптилин пью второй месяц, по 1/2 таблетки на ночь. Настроение стало конечно лучше, я спокойней стала и перестала так сильно бояться. Но больше дозу я увеличивать опасаюсь, я на этом форумк читала что он может вызвать лекарственный гепатит.(((, сонливости нет вообще, но ночью сплю очень хорошо ТТТ))), одно это радует сон нормальный))). Амитриптилин очень старый АД, и дешевый, я сначала боялась пить а теперь уже наверно ничего не боюсь))). 

Света, а что со стулом у тебя? Запор или диарея?

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 13:14 | Сообщение # 54
Лейтенант
мира, не то чтобы диарея, просто мягкий, иногда неоформленный даже. Сколько себя помню, всегда запорами мучаюсь, а тут уже 4 месяца вот это. Даже на ферментах, энтерол, бион, бифиформ пила, ничего не помогает. Поначалу светлый был, теперь хоть цвет стал нормальный. Бывает дня 2-3 вообще не хожу, потом несколько раз за день. И в животе урчание постоянное, бурление, особенно как поем. 
А у тебя все наладилось с этим делом? Ты вроде писала что бифиформ пила.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 13:27 | Сообщение # 55
Лейтенант
Sweta, поняла, у тебя кашицеобразный стул (вроде и не диарея и не понос), у меня такой стул постоянно, чередуется поносом (но только у меня это происходит только один раз в день всегда утром). Я когда в больнице в мае лежала (мне как раз тогда и поставили панкреатит) моя врач сказала что это так называемый панкреатический стул, он такой от того что пища не достаточно перевариваемая проходит в кишечник и там из-за недостаточной перевариваемости быстро проходит по кишке. Как это лечить она мне так и не сказала, я так понимаю у панкреатитчиков либо каша либо запор. 
Я пила бифиформ, сейчас линекс пью, но ферменты мне точно никогда не улучшали стул, я ферменты пью уже 10 месяцев. Но многие писали здесь что ферменты помогали.
Но я точно заметила, что когда у меня нет болей, то и утром стул оформленный, правда это бывает редко. 
Раньше кишечник очень крутило, и болел даже, но теперь только утром немного и все. Но получается что я ферменты пью постоянно с небольшими перерывами.
А каппограмму ты сдавала??? что у тебя там?

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 13:45 | Сообщение # 56
Лейтенант
мира, копрограмму так и не сдала, вроде при приеме ферментов она недостоверна. А ферменты я принимаю все 4 месяца и бросить не могу, без них усиливаются боли. 
Может, хоть так сдать посмотреть?
Меня ферменты тоже не крепят. Поэтому наверно и вес не прибавляется, раз еда не усваивается. Что ж делать? Ферменты увеличить может.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 14:02 | Сообщение # 57
Лейтенант
Sweta, у меня каппограмма плохая всегда, там крахмал, мышечные волокна и еще что то чего быть не должно, при этом я принимаю ферменты. Так что сдай конечно, хоть посмотришь как переваривается пища, я этот анализ сдавала в поликлинике своей бесплатно.
Света, а у тебя болит только спина? или в районе желудка тоже болит? Просто может если только спина, то это и не поджелудочная совсем? Или ты точно знаешь что это поджелудочная? Просто у меня болит только после приема пищи минут через 30, боли такие распирающие с тяжестью, и отрыжка воздухом практически постоянно(прости за откровенность). И я читала в карточках здесь у ХП шников тоже похожие симптомы.

Добавлено (05.07.2017, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Sweta ()
Поначалу мне тоже ставили панкреопатию, а после КТ когда уже наши псевдокисту в головке ПЖ поставили паренхиматозный панкреатит. Больше на него никак не проверялась. Эластазу кала бы ещё сдать, денег пока на неё нет.
Еще раз перечитала твои ответы. Да похоже это поджелудочная у тебя, но только почему боли в спине постоянные???, у меня в спине были только во время приступа и я думала что это сердечный приступ. А что врач говорит, почему в спине боли ?

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 14:10 | Сообщение # 58
Лейтенант
мира, у меня постоянно болит в правом подреберье ближе к центру, с разной интенсивностью. Иногда сильно, иногда еле заметно. А спина болит периодически. Очень сильно болела в марте, тогда же и стул испортился и добавилась боль в левом подреберье. Потом левый бок и спина постепенно прошли, а справа боль не покидает, только поубавилась. На УЗИ ПЖ дифф-неодн, повышена эхогенность в районе головки.
Спина кстати начинает болеть после еды. Гатро ХП мне поставила, наряду с гастродуоденитом и ГЭРБ. Вот так. Отчего боль в спине она мне так и не сказала, она считает скорее  ГЭРБ виновата, а я думаю ПЖ. Отрыжка воздухом тоже часто бывает.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 14:13 | Сообщение # 59
Лейтенант
Sweta, напиши пожалуйста все поподробнее, когда начинается боль, где сначала болит, сколько продолжается, и болит ли всю ночь, как то усиливается от движений? ты все напиши подробно, что ешь, пьешь, сколько раз в день.ешь сладкое?. Работа сидясая или нет? От какой пищи больше болит, по сколько дней болит и по сколько дней не болит?
Ты ранее писала что спазмолитики не помогают, но ты пила дюспатолин и тримедат (дюспаталин панос усиливает, тримедат мне помогал немного) Дюспаталин вообще никак, только диарея сильнее начиналась. 
Все напиши, давай вместе попробуем разобраться, а потом может еще кто нибудь присоединиться и возможно помогут нам понять и чтото исправить.
От болей мне лучьше всего бускован или ношпа. Бускопан лучше но дорогой довольно таки.

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 14:45 | Сообщение # 60
Лейтенант
Цитата мира ()
Да похоже это поджелудочная у тебя, но только почему боли в спине постоянные???
Нет, боли в спине не постоянные. Спина болела в марте очень сильно, тогда наверно и был приступ. Причем болело в области лопаток, жгло пекло ужасно. Так же болело в подреберьях, особенно справа, слева не всегда и поменьше. Я тогда про диету ничего не знала, ела как обычно, даже не сразу поняла, что спина болит от еды. Какое-то время болело в животе по горизонтальной линии над пупком выше на 2-3 см.
Потом когда начала лечиться, села на диету, боли уменьшились, спина последний месяц уже не болела. Боль всегда есть в правом боку в том месте где ребро закругляется в центре, просто сейчас не такая сильная как поначалу, то ноет, то щиплет. 
Диету все это время соблюдаю, ем 3 раза в день и между едой перекусы. Ферменты пью 25000.
Когда были сильные боли слабость была жуткая, спать все время хотелось. Когда отпускает немного и силы появляются,хотя настроение всегда не очень, мысли плохие одолели.
Кстати, не считая мартовского приступа, когда болело круглосуточно, по ночам у меня болей нет и сплю хорошо. Только проснусь - и поехало! Вставать даже не хочется.
А у тебя как, ночью есть боли? 
От какой еды болит - не понимаю, так как ем только разрешенные продукты, все вареное-пареное. Вот вчера спина разболелась вообще не пойму отчего.

Добавлено (05.07.2017, 14:45)
---------------------------------------------
мира, а ты уже получается 10 месяцев болеешь? Есть ли улучшения за это время? Диету строго соблюдаешь? Я вот сладкое добавила, конфетки стала есть последнее время. Может, зря.
Ещё сахар у меня в районе 6, а это уже многовато. И холестерин повышен. У тебя как ?

Цитата мира ()
Работа сидясая или нет?
Работа сидячая, но нервная. Вообще до приступа много нервничала.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru