ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Нины, примите новичка) - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
История Нины, примите новичка)
мираДата: Среда, 05.07.2017, 15:10 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Sweta, у меня холестерин и сахар норма, был высокий только в начале болезни. Улучшения есть но очень маленькие. Теперь хотя бы бывает что по 4-5 дней не болит. 
Света у меня реакция только на еду, причем может быть на любую. Я ем маленькие порции, 150-200гр, больше если сьем будет болеть. и конечно только разрешенные, все протертое, каши размазни, сладкое иногда печенье мария, а так галеты ем с чаем (чай с кусочком сахара), фрукты и овощи практически не ем, только картофель и морковь. Мясо куры и треску. Иногда банан ем, но от него стул сразу меняется не в лучшую сторону.
Ночью, слава Богу болей нет, иногда перед сном бывает тошнит. Пью еще энтеральное питание, всегда на ночь.
У меня тоже работа сидячая, я заметила что когда сидишь, то боли усиливаются, на выходных кручусь целый день, так и болей практически нет.
А ты еду какую ешь? просто если рис или гречу рассыпчатую есть то у меня болит, а если размазню то хорошо проходит. И я заметила что если котлетку с гарниром то заболит а если просто котлетку или просто кашу нормально. 
Эта боль твоя она вызывает тошноту или страх перед едой???
Просто у меня практически нет аппетита. Ем как робот, а вот вечером прямо на жер пробирает, но я стараюсь в эти моменты чуточку перекусить.

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 16:36 | Сообщение # 62
Лейтенант
мира, гречку, рис, каши ем переваренные, никогда не перетирала. Курицу и говядину в виде тефтелей или просто вареные, рыбу нежирную вареную. Супы делаю на втором бульоне. Из фруктов только печеные яблоки, овощи - картофель, морковь. Свекла мне не пошла. На бананы та же реакция, что и у тебя. Печенье галеты, вот конфетками стала баловаться. Из напитков чай и цикорий. Энтеральное питание тоже пью, Нутризон, не знай есть толк от него или нет, просто хочется поправиться. 
Страх есть конечно перед новой едой. Помню съела пол кружочка огурца и тряслась не знай как, но всё обошлось. Нового ничего не добавляю особо, боюсь. Аппетита сейчас нет совсем, ем через силу, потому что надо. Хотя как то был период, напал просто жор, вроде тогда я пила эглонил, ела больше, но всё из разрешенных продуктов. Как то наелась свежего белого хлеба, так сразу бурление и понос на 2 дня. Больше так не делаю.
Утром совсем есть не хочу, полная апатия, к вечеру немного лучше становится, прежде всего эмоционально почему-то, тогда и аппетит немного просыпается. 

Будет когда-нибудь лучше - вот что меня волнует...

Добавлено (05.07.2017, 16:36)
---------------------------------------------
Нина, а как считаешь с чего у тебя всё это началось? Что стало причиной? Я имею ввиду панкреатит? Я сейчас пытаюсь разобраться почему у меня панкреатит, понять не могу пока.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 16:57 | Сообщение # 63
Лейтенант
Sweta, я не знаю даже с чего, я тогда машину купила, и очень боялась ездить на ней, был сильнейший стрес, от этого наедалась на ночь очень жирной пищи и очень много сала и конфет, спать ложилась аж тошнило. А днем наоборот на работе толком не ела совсем, аж в желудке сосало. Вот наверно с этого и началось все. Видимо и так что то было а я питанием и стрессом все усугубила. Я и сейчас если плачу или волнуюсь сильно, то потом точно целый день боли будут. Нервничать с этой болякой вообще нельзя.

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 17:02 | Сообщение # 64
Лейтенант
Цитата мира ()
Я и сейчас если плачу или волнуюсь сильно, то потом точно целый день боли будут. Нервничать с этой болякой вообще нельзя.
Вот это точно! Только не получается, и так была не самым спокойным человеком, а теперь так вообще ужас.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 17:27 | Сообщение # 65
Лейтенант
Sweta, тебе сколько лет? И есть ли семья? У меня сыночек и мама))) любимые мои самые, я только ради них и борюсь. Тоже если честно не знаю будет лучше мне... надеюсь на выздоровление конечно, без надежды нельзя )))

Добавлено (05.07.2017, 17:27)
Sweta, я тоже заметила, что вечером легче, это мне одна девушка тоже с панкреатитом объясняла, что поджелудочная на гормональном уровне как то действует, и по этому вечером легче чем утром и днём. И боли меньше и вроде артистизм какой то появляется)

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 17:59 | Сообщение # 66
Лейтенант
мира, мне 39, есть муж и бабушка, детей нет. У бабушки осенью был инсульт, сейчас не встает, за ней нужно ухаживать. Ещё мы живем в частном доме, есть огород. Раньше очень любила в нем работать, у меня всегда цветов много было. А в этом году ни до чего. Рада даже, что лето дождливое, хоть поливать меньше) 
Цитата мира ()
артистизм какой то появляется)

Артистизм?)) Это как? )))
А на гормональный фон ПЖ точно влияет, перепады настроения вообще стали обычным делом. Раньше как-то все ровнее было, спокойнее.
Цитата мира ()
только ради них и борюсь
Надо бороться, тем более есть для кого. Я тут много карточек перечитала на форуме, иногда диву даешься сколько сил у человека, как он справляется со всем. Меня всегда радует, когда кому-то лучше становится. Многие и не заходят уже на сайт, наверно у них все наладилось, я бы этого хотела.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 19:11 | Сообщение # 67
Лейтенант
Sweta, )))))) Света это я опечаталась, оптимизм ))) появляется
Как здорово свой дом, погода если хорошая, так дышать легко, чувствуешь себя лучше. Я в квартире живу, вечером всегда ищу причину из дома уйти погулять, часто с сыночком гуляем))) а сейчас я его к дедушке отправила, в Белоруссию, у него там тоже свой дом.
Света а у тебя с чего болезнь началась? Может какие события тоже были или погрешности в питании? И откуда ты?

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 19:49 | Сообщение # 68
Лейтенант
Цитата мира ()
это я опечаталась, оптимизм )))
А я уж думала театр по нам плачет))) а что!!))

Я недалеко от Самары живу, в пригороде.Перебрались сюда 7 лет назад, до этого жили в городе. Мне нравится, дом намного лучше квартиры, свой двор опять же. Хотя и забот в доме куда как больше. Но оно того стоит, позволяло бы здоровье...

Цитата мира ()
а у тебя с чего болезнь началась?
Вообще под правым ребром у меня уже давно побаливало, несколько лет точно. Но на УЗИ все нормально было, я особо и не парилась, поболело прошло. Хуже стало в начале этого года, началась изжога (раньше никогда не было), бок сильнее стал болеть. И плюс ещё был стресс, очень нервничала в феврале, даже давление поднималось аж до 220. Диеты не придерживалась, жирного никогда не любила, а жареное очень люблю, все зажаренки всегда мои. Может, всё это вместе и сыграло, не знаю.

Нина, а у тебя боли сильные, до уколов доходит? Или терпимо?

FynjisxДата: Среда, 05.07.2017, 20:10 | Сообщение # 69
Лейтенант
Цитата Sweta ()
Диеты не придерживалась, жирного никогда не любила, а жареное очень люблю, все зажаренки всегда мои. Может, всё это вместе и сыграло, не знаю.
Сыграло знаете что? Не жаренное не жирное, а просто.. Тут на форуме многие заболели просто так...Максимум стресс и всё! + Ваша предрасположенность!

SwetaДата: Среда, 05.07.2017, 20:13 | Сообщение # 70
Лейтенант
Чем пробовала стул наладить? Кору дуба не заваривала? Я вычитала, что помогает, хочу попробовать.

Добавлено (05.07.2017, 20:13)
Fynjisx

Цитата Fynjisx ()
Сыграло знаете что? Не жаренное не жирное, а просто.. Тут на форуме многие заболели просто так...Максимум стресс и всё! + Ваша предрасположенность!

Сама не знаю что стало причиной. Только предполагаю. Врач на УЗИ сказала лечите свой гастродуоденит, якобы он виноват, и ПЖ пройдет. Что-то с трудом верится.

мираДата: Среда, 05.07.2017, 20:40 | Сообщение # 71
Лейтенант
Sweta, я про кору дуба тоже слышала, но я так понимаю что пока пища нормально перевариваться не будет то и слабый стул так и будет, и закрепиться его очень трудно. Я знаю что у хронических панкреатитчиков всегда кашицеобразный стул.
А боли разные бывают, я за десять месяцев уже даже не различаю их по силе, привыкла, но сейчас я уже не терплю, я сразу спазмолитик выпиваю, просто уже психологически не могу терпеть. А раньше терпела почти до потери сознания, а иногда и теряла сознание.

SwetaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:03 | Сообщение # 72
Лейтенант
мира, привет! как твое самочувствие?

мираДата: Вторник, 11.07.2017, 13:26 | Сообщение # 73
Лейтенант
Sweta, привет, да вот четыре дня целых не болело, а вчера прихватило после обеда, выпила метеоспазмил, все прошло. Сегодня уже с утра бускопан выпила. Вроде пока нормально. Надо наверное пищевой дневник вести. Я в выходной огурец свежий поела, так вот вчера и началось ЗДРАВСТВУЙ ДИАРЕЯ))))). Слушай Свет, вот я заметила что мне очень быстро спазмолитик помогает, это значит что гдето спазм идет и от этого боль?

SwetaДата: Вторник, 11.07.2017, 14:35 | Сообщение # 74
Лейтенант
Цитата мира ()
мне очень быстро спазмолитик помогает, это значит что гдето спазм идет и от этого боль?

Получается, что так, значит спазм где-то. Мне вот вообще спазмолитики практически не помогают, болит пока само не пройдет. 
Хорошо, что тебе помогают, хоть какое-то спасение от боли. А в каком месте сейчас у тебя болит?
Цитата мира ()
ЗДРАВСТВУЙ ДИАРЕЯ
Вот и у меня сегодня та же история. Ничего запретного не ела. И сразу слабость, спать хочется весь день.
Эх, и тяжело же летом диету соблюдать! Особенно когда у тебя ягоды перед носом растут.

мираДата: Вторник, 11.07.2017, 14:51 | Сообщение # 75
Лейтенант
Sweta, сейчас тяжесть и распирание немного болезненное в эпигастри, в верху где солнечное сплетение и под оба ребра отдает.   А ты чего наелась? Болит у тебя где?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Нины, примите новичка)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru