ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Антон - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Антон (Хп)
Антон
FynjisxДата: Среда, 21.06.2017, 21:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Привет всем! Со временем заполню свою историю. Если честно то сам не понял почему заболел и что первичнее печень все расстроила или... у меня жилбер + ко всему. После последнего обострения находился на суровой диете с ноября по ноябрь наверное. Одни овсяно льняные кисели, рыба. В итоге стал весить 40кг. Пил постоянно омез. Весь год алт был превышен и дважды доходил до 500. Пил кое какие минеральные добавки. Расширению диеты мешало часто появляющееся сжатие чуть выше мечевидного отростка. Спазм. Такое проиивное ощущение что восприятие сверх на голову переворачивается. + рези и боли в левом подреберье. Короче довел себя до того что вирус эпштейна бар начал размножаться и с сердцем проблемы начались. Зашел на этот форум чтобы спросить вас да иногда может сам посоветовать что -ли. Проблемы как мне кажется начались с джвп по гипотоническому типу. Хочу узнать кто чем питается и какие добавки для сердца пьете. Вот пока так. Кстати нимогу ничего кислого, ни лимоны ни шиповник, ни аскорбинку. Фигня блин. Интересует кто нибудь пьет магний и в чем, панангин?

Юлия8Дата: Суббота, 24.06.2017, 11:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 4
Привет! Добро пожаловать к нам на форум! biggrin 
У меня тоже АЛАТ и АСАТ периодически повышаются, иногда очень долго повышены, но не намного. Самое сильное повышение было в 2012-ом году, около 100 с чем-то единиц, но это так, мелочи (сказали врачи). Мне поставили диагноз гепатит минимальной активности + еще холецистит, панкреатит, гастрит...
Да уж, изморили вы себя таким питанием... Сейчас что кушаете? Врачи что говорят? Можете свои обследования выложить?

Добавлено (24.06.2017, 11:42)
---------------------------------------------
Забыла написать, я в 2005г. переболела гепатитом А, от него все и началось, все мои проблемы с желчным и поджелудочной((

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

FynjisxДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я так на память. Когда заболел, начал голодать, спустя неделю пожелтели белки глаз. Ну я на жесткой диете продолжил сидеть, хотя бы месяц думал,...Но в один прекрасный момент поднялась температура ночью, всю ночь пробредил. Я вообще её плохо переношу, даже 37. Пошел сдал биохимию. АЛТ = 63 АСТ = 127, биллирубин 88. ДУмаю, блин надо что-то делать, сходил вк терапевту, они меня сразу в вирусный центр. Там приехал, все отобрали даже ботинки, в итоге 3 недели лежал. Они думали что у меня вирусный. Проверили нет. Поставили токсический. Начали кормить кашами с молоком, а я знаю что мне молочного лучше пока не есть, в период выхода из обострения поджелудки, но есть хотелось, да к томуже ношпу наверное внутривенно ставили, поэтому ел каши и не чуял шибко болей. Я врачам говорю, у меня в груди сжимает, так раз-раз и сдавит. Ни кто не дал обьяснений все анализы кроме печеночных в норме. Напоили фенобарбиталом, и печеночные показатели пришли спустя 10 дней в норму. Выписали. Начал питаться как в больнице каши на молоке, но после них меня опять в груди стяги начались. Блин. Решил внимания не обращать. Однажды помню, поел кашу с молоком свеклы и стакан чая с женьшенем выпил, буквально два волоска туда кинул и пошел прогуляться...На улице так дернуло вгруди у меня даже сознание перекосилось, испугался... Это спазм с резью такой сильный, пару раз бахнул и все депресняк начался.Опять убрал все молочное, ел только гречневую, овсяную и льняную. От бааранок и лапши помню взади слева стреляло сильно. Ну и куры немного ел. Стяги немного уменьшились но не ушли, затем через полмесяца опять ферменты печени начали увеличиваться. Ешкин кот думаю.!!! итак с мая по апрель, похудел с 63 до 43, давление сразу рабочее стало 80/55. Нончью заметил что дыхание иногда как-то сбивается. Но боялся этих болей и продолжил питаться одними овсяно-льняными киселями. Ел белок куриный но только в обед. Пил омез дюспаталин, глицин, витамин е. Начал пить мелатонин, так как уже и ночью перестал спать. Пошел сдал на биохимию. АЛТ 500, АСТ 270. Снова упеклли в гастроцентр. НО там кроме глюкозы ничего не ставили, кормили так же паршиво. Мне уже ноги стало сложно перемещать. Назначили гептрал. Прошел 10 курсов внутривенно, в удвоенной дозе и алт сразу упало. Выписали. Пытался включать продукты но многое не шло боли в эпигастрии с левого боку, спереди, увеличивались. Но после гептрала как-то по-легче стало. Решил снонва пройти курс гептралом, вес на тот момент был 44. Да кстати, так как гептрал очень желчегонит, а у меня проблемы со сфинктером одди, не знаю, не успевает он сдренировать, то всегда перед процедурой пил ношпу. На 10 уколе чуть не умер в процедурке, у гептрала оказалось такой букет побочек, и они все сработали, я думал, щас у меня сосуды в голове взорвуться, даже лег у них без спроса на кушется, мне какой-то нашатырь толкоют, вообще ни к селу ни к городу...После этого я больше гептрал не ставлю!!!Хотя он и хороший препарат. Так вот на фоне всей этой продолжительной болезни появились боли в руках, ногах, я сначало подумал вирус герпеса активизировался, но потом оказалось это сердечная система. Я бы мог это все убрать, но не могу на фоне какого-то воспаления ни то кишечника не то поджелудки пит. ни панангин ни магний b6. И вот в один прекрасный день сердце сбилось на работе, начало стучать как хочет, один ударит потом тишина, потом в тот же промежуток времени три таких удара, какаяже это фигня по ощущениям, сразу пофиг на всё стало, вообще голова перестала соображать и тут же то что было в у меня - перидоксин, панангин. ЗА полтора дня начало отходить. Сделал по горячим следам ЭКГ - написали дифрибриляцмя предсердий, кардиолог назначила полноценное питание + магния оротат.Ни компот из яблок, ни компот из изюма, ничего чтобы могло помочь сердцу я не мог.  так продержался еще полгода, потом понял что мне уже сложно просто сидеть...Плохо так в груди в горле боли в руке - это все сердце! и снова загремел в больницу. На этот раз в платную. Главврач меня осмотрела, и обругала как только могла,- что я вообще не разбираюсь ни в  медицине ни в чем короче говоря, и что при таком подходе плохо кончу,..самое позорное что я это и сам ощущал..Я с ней не спорил. И вот только там мне начали ставить системы нужные и кормить. Я первое время боялся бросать пить магнния оротат, но они меня убедили что надо. И действительно постепенно стал замечать что яблоко печеное начало проходить, груша. И на этом фоне тело перестало выворачивать на изнанку. Я так изммаялся целый год, что на третью неделю у них остался, хотя в жизни вообще терпеть больницы не мог. они действительно мне помогли. Под новый год выписали. В итоге болит поджелудка, испортил сердце, нервную систему, жизнь перестала интересовать. в больнице же подсадили на феназепам. Потому что депресняк был, я за эти полтора года три дневника исписал, что ел что пил, во сколько, что болело. Естественно это все от нехорошей жизни. Щас к таблам отношусь не так как раньше. Ничего лишнего не беру. Потому как сразу печеночные показатели повышаться начинают, от всякой хрени. Пью только ферменты. Диету держать, не проблема, но если в этой диете мало продуктов идут вот что опасно. в итоге постоянно не хватает не то  калия не то магния, потому как тело начинает все тянуть.. Плюс иногда трясти начинает ни с того ни с сего... ВСД что-ли? Причем даже на голосе это отражается. Вообще моя основная пробема это гипотоничный ЖП на фоне как я думаю гипертонуса сфинктера одди, а тут уже урсосан спокойно не попить! Да и вообще все холеретики. Сразу могут обострить пж. Вот щас с болями то тут то там сижу.

martaveselova23Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 7
Ванны с солью, обычной поваренной. Можно пачку на ванну, лучше две.. Если нет ванны суньте в ведро ноги с соленой водой. Да хоть апликации делайте на тело, но тогда уж лучше с магнием сульфата. Это должно помочь сердцу. Перерывы надо делать в этих процедурах. но.. об этом всем рассказывает А. Алексеев. Программа " Помоги себе сам" Или Семейный доктор - есть в ютубе, есть на канале Первый образовательный.

Да, эти методы не быстрые, но в организме сильный сбой, и надо собирать себя заново. Успокаиваться. Про льняную кашу.. хотя бы не злоупотребляйте. Лен СГУЩАЕТ КРОВЬ! Нельзя его много и часто!
Поправляйтесь!  biggrin

Добавлено (27.06.2017, 10:14)
Расширять свой рацион за счет свежеприготовленных продуктов. Таких. как творог, который приготовили и съели тут же за раз. В кипящее молоко добавить сок лимона или лим кислоту. Можно свернуть и хлористым кальцием в ампулах и бутылочках продается. Так готовят творожок деткам до года. Молоко должно быть качественным и не совсем уж обезжиренным. 2,5 % жирности годится. Как свернется молоко - слейте все на ситечко и подождите минуты три- пять. Если хлористым кальцием сворачивали, то сыворотку использовать нельзя. Если лимоном - можно.

Запеченные сладкие фрукты.. Все это надо. Можно петрушку жевать, лишь бы сока осталось немного во рту, остальное глотать необязательно! Главное делать это понемногу, но разов 5 в день - этим вы пополните организм калием. А он быстро вымывается, и поэтому надо по нескольку раз в день это делать.

Сердце. Ну вот пусть с витаминами сложно при больном жкт, но хотя бы микроэлементы.. они не разрушаются при термической обработке, и вам они нужны. Очень плохо сидеть на одних и тех же продуктах. 

Плюс пептамен. В карте Мелены почитайте о нем. Но там цена кусачая(

FynjisxДата: Вторник, 27.06.2017, 19:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
солевые ванны то чем помогут?
петруху жевать опасно там вещества вызывающие образование и сокоотделение. Не забывайте что у меня еще и поджелудка! Про лимон вообще молчу - от него рези в солнечном могут начаться проверял, он желчегонит сильно. Я не могу ничего кислого. Даже шиповник может спазмы в солнечном дать.

Юлия8Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Fynjisx, а поливитамины пробовали пить? творог можно делать без лимонного сока, доводите до кипения 2 литра молока 2,5%, добавляете туда 1 литр кефира 2,5% и ждете минут 10-15, когда свернется, потом процеживаете через марлю и даете стечь сыворотке и можно есть, я добавляю туда ванильный сахар, для улучшения тонуса жкт можно попить прокинетики (мотилак, ганатон...), для снижения ферментов печени хофитол, гепабене, ищите свое, одестон пробовали пить? можно репешок заварить и пить 10 дней 3 р. в день каждый месяц, снижает ферменты, проверено на себе.

martaveselova23Дата: Среда, 28.06.2017, 10:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Творог можно готовить тазами. и можно с помощью кефира тоже. Я описала сособ, когда готовится исключительно перед едой и он.. очень полезен! Он очень пресный. Лимон нужно выдавливать до тех пор, пока не начнет сворачиваться молоко. Я это делала на глаз. И еще раз повторю, что творог получается очень пресным.

Про солевые ванны и прочее инет в помощь.

Добавлено (28.06.2017, 10:10)

Цитата martaveselova23 ()
готовится исключительно перед едой и он.. очень полезен!

в небольшом кол-ве, чтобы съесть за раз. Когда человек болен сильно. то свежесть продукта имеет бОльшее значение, нежели когда человек относительно здоров. В твороге есть все: и жиры, и белки - все то, в чем так сильно нуждается ослабленный организм. И простояв пол-дня. даже в холодильнике - он уже не будет таким полезным. Жиры начнут окисляться.. аминокислоты не будут в такой биодоступности находиться.

И готовить это может научиться ребенок. И тут не важно, чем сквашивать: лимоном или кефиром. Просто готовить нужно на раз и съедать сразу.

FynjisxДата: Среда, 28.06.2017, 20:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Fynjisx, а поливитамины пробовали пить? творог можно делать без лимонного сока, доводите до кипения 2 литра молока 2,5%, добавляете туда 1 литр кефира 2,5% и ждете минут 10-15, когда свернется, потом процеживаете через марлю и даете стечь сыворотке и можно есть, я добавляю туда ванильный сахар, для улучшения тонуса жкт можно попить прокинетики (мотилак, ганатон...), для снижения ферментов печени хофитол, гепабене, ищите свое, одестон пробовали пить? можно репешок заварить и пить 10 дней 3 р. в день каждый месяц, снижает ферменты, проверено на себ
от поливитамин в левом боку боль появляется, если не обращу на это внимания, то усугубится все. Вот недавно поливитамин опять начал принимать по 1/2 витрум, опять печеночные подскочили. И пентавит пробовал, та же  песня. Понимаете я с ноября 2015 по декабрь 2016 пил без перерыва омез по одной дважды, потом с декабря 2016 по сей день сижу на нольпазе 40mg. Пробовал отмнять, в левом ребре жечь начинало в точке и с левого боку боль усиливалась. Хотя делал фгдс, признавали только поверхностный незначительный гастрит

Добавлено (28.06.2017, 20:21)

Лимон нужно выдавливать до тех пор, пока не начнет сворачиваться молоко. Я это делала на глаз. И еще раз повторю, что творог получается очень пресным.
в моем случае дело не в пресноте, не знаю что у меня начинает работать, но появляются резкие боли в груди от кислого. Лимон проверен неоднократно

martaveselova23Дата: Среда, 28.06.2017, 21:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Поищите в ютубе, и не бойтесь пробовать) любым способом.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 28.06.2017, 21:48

Юлия8Дата: Четверг, 29.06.2017, 16:54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
от поливитамин в левом боку боль появляется, если не обращу на это внимания, то усугубится все. Вот недавно поливитамин опять начал принимать по 1/2 витрум, опять печеночные подскочили. И пентавит пробовал, та же песня. Понимаете я с ноября 2015 по декабрь 2016 пил без перерыва омез по одной дважды, потом с декабря 2016 по сей день сижу на нольпазе 40mg. Пробовал отмнять, в левом ребре жечь начинало в точке и с левого боку боль усиливалась. Хотя делал фгдс, признавали только поверхностный незначительный гастрит

Да уж, хр..во, когда витамины не идут, бедный организм... Я Витрум пью, мне подходит, до этого компливит пила. А по поводу омеза, я тоже на нем сижу, уже 5 лет и ничего, печень справляется, но я не говорю, что это хорошо, я просто без него не могу. Пью по 20 мг 1 раз в день эманеру или РАЗО, а когда обострение, пью 2 раза утром и вечером по 20 мг, иногда вообще по 10 мг 1 раз, но это редко. Еще могу порекомендовать вам эглонил (успокоительное, нейролептик), с ним лучше себя чувствую, пью его безе перерыва уже 2 года, но вам лучше курсом пропить в течение месяца и опять таки он тоже может поднять ферменты печени. А в желчном у вас нет взвеси и каких он размеров?

FynjisxДата: Пятница, 30.06.2017, 20:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Fynjisx, а поливитамины пробовали пить? творог можно делать без лимонного сока, доводите до кипения 2 литра молока 2,5%, добавляете туда 1 литр кефира 2,5% и ждете минут 10-15, когда свернется, потом процеживаете через марлю и даете стечь сыворотке и можно есть, я добавляю туда ванильный сахар, для улучшения тонуса жкт можно попить прокинетики (мотилак, ганатон...), для снижения ферментов печени хофитол, гепабене, ищите свое, одестон пробовали пить? можно репешок заварить и пить 10 дней 3 р. в день каждый месяц, снижает ферменты, проверено на себе.
мотилак и ганатон, ферменты печени поднимают. Пробовал, штука хорошая но как прокинетик. С хофитолом лучше не шутить. Вообще желчегонное опасно пить если уж на то пошло. Все пробовал. Пил Дюспастали три года бесперерывно, т.к проблемы были я так думаю с одди. И эти же три года постоянно ноющая боль в правом подреберье. И ничего не брало, никакие бессмертники, одуванчики... Про урсосан вообще молчу...Все это не работало. Облегчение было когда употреблял допустим что-то кислое, причем не в жидкости, а твердом виде. К примеру капсула витамина с (там экстракт шиповникка, ацеролы). Словил обострение на экстракте артишока, тоже капсула как пластилин была. Начал его пить и впервые за три года, почувствовал облегчение в правом боку, а потом и вовсе все начало уходить... ТЯнет, тянет, потом прожурчит и легко так становится, потом снова прожурчит и опять кайф. НО в этот период это как я думаю моя ошибка, я не пил дюспаталин. И вот однажды прожурчало не в то место видимо... А так Артишок, это супер вещь! Но только не аптечные его формы, заказывал из америки. Как БАД.
От одестона было облегчение, но не такое выраженное как от артишока. Одестон расллаблял не толькко ОДди но и устьевой сфинктер пузыря.
Репешок говорите печень защищает?

Добавлено (30.06.2017, 20:15)

Цитата Юлия8 ()
Да уж, хр..во, когда витамины не идут, бедный организм... Я Витрум пью, мне подходит, до этого компливит пила.
В самом самом начале болезни, лет 5 назад  от витрума даже тянущее чувсто в левом подреберье проходило) А щас наоборот провоцирует!

Добавлено (30.06.2017, 20:18)

Цитата Юлия8 ()
эглонил
Да эглонил пил 5 месяцев, но дольше уже опасно. Он что-то там на сердце плохо влияет, какой-то QT интервал увеличивает

Добавлено (30.06.2017, 20:20)

Цитата Юлия8 ()
А в желчном у вас нет взвеси и каких он размеров?
Конечно есть, я называю это сладж. Он проходит если пить урсосан в соотвествующей дозировке. Но Опять же урсосан провоцирует панкреатит, поэтому его надо прикрывать смазмолиттиком. Пока не решился самоназначить себе это.

Юлия8Дата: Суббота, 01.07.2017, 17:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
Репешок говорите печень защищает?

Да, почитайте про него в интернете. Хорошая травка. Мне помогла снизить ферменты печени за 2 недели. Может, это конечно совпадение. Но он как и все травы желчегонный, нужна осторожность.

Цитата Fynjisx ()
Да эглонил пил 5 месяцев, но дольше уже опасно. Он что-то там на сердце плохо влияет, какой-то QT интервал увеличивает

Да да, забыла, что он на сердце плохо влияет.

VitДата: Суббота, 01.07.2017, 18:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 19
биллирубин 88
Меня вот в больничку положили с биллирубином под 600 - вот ето был кошмар - а с 80 с чем-то меня выписали и жив как то:))

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ELL_ELENAДата: Воскресенье, 02.07.2017, 14:28 | Сообщение # 14
Рядовой
А если повышена только липаза до 90 как это расценивать?

FynjisxДата: Среда, 05.07.2017, 20:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата Ell5854 ()
А если повышена только липаза до 90 как это расценивать?
Если честно.....мм.. то думаю значит пж не совсем в норме. У Вас почки определили, но в добавок что-то ЖКТ-ное прицепилось

Добавлено (04.07.2017, 17:54)

Цитата Vit ()
Меня вот в больничку положили с биллирубином под 600 - вот ето был кошмар - а с 80 с чем-то меня выписали и жив как то:))
живы Вы, то живы, но какое качество этой жизни. Биллирубин - это же эндогенный токсикант

Добавлено (05.07.2017, 20:07)
Нашелл побочные действия длительного применения ИПП. Зарубежом, стали появляться случаи в которых у людей длительно принимающих ИПП упал уровень сывороточного Mg и они сразу провели небольшое исследования и опубликовали статью. У нас же молчок. Короче непонятно на какой стадии но это вмешивается в процесс усвоения магния. Да там ещё и кальций, и блин всё. Короче попытался слезть с Нольпазы 40, как на второй день жжение какое то появилось в кардиальной области. Потерпел до четверга, блин после каждого приема пищи, одуреть!!! Даже после углеводов, мать их! Черт сегодня затянуло левый бок спереди, потом сбоку...Понял что не получится слезть. И вечером выпил Нольпазу 20. Спустя час опять зажгло. И как теперь слезать с этого г?! С ним всю биохимию свою испортил, без него проблемы начинаются.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Антон (Хп)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru