Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Антон (Хп)
Антон
Нет на месте
Да, я тоже читала, что ИПП кальций вымывают. Поэтому я пью кальций в таблетках дополнительно курсами. Про магний не слышала, одуреть!
Резко с ИПП уходить нельзя, надо потихоньку снижать дозировку и дополнительно помогать себе всякими антацидами и т.п. А мотилак принимал когда-нибудь?
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
А мотилак принимал когда-нибудь?
Короче, после обострения прошло недели две... И вот что-то решил помочь себе прокинетиком, а то желудок оопущен по рентгену, кишка опущена, короче все опущено... И выпил. Ну как выпил? - проглотил. Я таблетки не пью...я их глотаю либо с пищей, либо если они не раздражают желудок то так. Ну и откусил полмотилака и проглотил, залип зараз где-то сверху, по ощущению. Начал есть, думал соскребеет пища. Пища не соскребла, и минут через 10 я уже чувствовал как верх желудка реально движется во мне, блин я конечно все понимаю, но чего так активно то он начал работать? и потом заболело у меня там, и всю ночь не спал, жггло в этой точке сильно. Если представить геометрически где это - это вот где ребра сходятся в районе мечевидного, так вот если от него стечь немного по левому ребру вниз на три пальца. Потом это место долго болело. Когда поджелудка или что-то там под левым ребром начинало ныть, и если я не предпринимал меры, то в конце концов вся эта боль концентрировалась в это точке причем жгучая такая...Блин получается что я мотилаком поджелудку натер?! И до сих пор, иногда в той точке концентрируется, если что-то не так. 
Я вот что вспомнил, врачи постоянно пальпируют поджелудку, я всегда говорю не болит, потому что не больно, но зато потом к вечеру, так начинает все болеть, что я уже отказываюсь от этих пальпаций... Как это обьяснить не знаю!
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
Я вот что вспомнил, врачи постоянно пальпируют поджелудку, я всегда говорю не болит, потому что не больно, но зато потом к вечеру, так начинает все болеть, что я уже отказываюсь от этих пальпаций... Как это обьяснить не знаю!

У меня такая же фигня, после пальпации пж начинает разбаливаться. И тоже боли усиливаются к вечеру чаще.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Надо Новикову задать этот вопрос.
Нет на месте
...
Сообщение отредактировал Fynjisx - Четверг, 10.01.2019, 20:09
Нет на месте
Всем привет! Решил обновить свою карточку. Недавно сделал КТ с контрастом. Все чисто. А боли есть. С осени опять живу как на качелях туда-сюда. Пью ИПП вот уже 2год, и 25 дней тримедат. эглонил тоже с 2017. Недавно в конце ноября лежал в стационаре. Пока лежал вроде все устаканилось. Спустя три дня как вышел опять все усугубилось))) Мне уже смешно, опять системы ставить с ацилок чтоли? Когда болеешь начинает на философию что-ли какую-то пробивать. Жизнь - это миф, пустота, чей-то театр, играю в нём несвойственную роль. Так ладно: Нольпазу кто пьет по 40х2???. Я заметил с форума столько людей ушло, последние года Аш 2015. Все вылечились? Или...Короче форум как то погибает мне кажется. Остаётся только может человек 6-7, может побольше. А кто у нас администратор??
Сообщение отредактировал Fynjisx - Четверг, 10.01.2019, 20:06
Нет на месте
Приветствую!
Самому любопытно, от чего ж форум подзатих. Если конечно все вылечились - хорошо бы коли так. Раньше бывало, зайдёшь, почитаешь некоторые истории, и подумаешь "да , были люди в наше время, не то что нынешнее племя" =) А нынче - тишина. Будем надеяться что все живы и здоровы.
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Самому любопытно, от чего ж форум подзатих. Если конечно все вылечились - хорошо бы коли так. Раньше бывало, зайдёшь, почитаешь некоторые истории, и подумаешь "да , были люди в наше время, не то что нынешнее племя" =) А нынче - тишина. Будем надеяться что все живы и здоровы.
Все в контакте, в группе сидят теперь.
Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
Пью ИПП вот уже 2год, и 25 дней тримедат. эглонил тоже с 2017.
А ты эглонил пьешь без перерывов? И в какой дозировке? А то я тоже его принимаю уже четыре месяца,10 кг вернул из 25 потеряных,да и общее состояние улучшилось,появился аппетит.С ипп пытаюсь спрыгнуть,уже пол месяца не принимаю,только когда изжога сильно допекает.
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Самому любопытно, от чего ж форум подзатих. Если конечно все вылечились - хорошо бы коли так. Раньше бывало, зайдёшь, почитаешь некоторые истории, и подумаешь "да , были люди в наше время, не то что нынешнее племя" =) А нынче - тишина

Это кто тут удивляется!?  Заходят люди очень редко, внимание форуму нет ни от кого, в том числе и от администрации. Так чего удивляться. Если важен ресурс, то прежде всего подарите ему свое- ваше время! Поотвечайте на вопросы, а то часто только в своей карточке пишет человек. Разве так можно?
Как бы и никто не виноват, но вместе с тем: все виноваты. Мало времени уделили(
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
внимание форуму нет ни от кого, в том числе и от администрации.

martaveselova23
, вы  хотите стать администратором? Покажите пример , как развивать ресурс, содержать его?  Может договоритесь там наверху о скидках на фин. расходы? Дерзайте, я могу вручить вам бразды правления сайтом и форумом
Нет на месте
Жорик, я уловила сарказм, но все же напишу: предложи Алексею стать модератором, он по сути и был им последние пол- года. Каждому новенькому и неновенькому уделял внимание, пока конфликт не вышел.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 18.01.2019, 23:31
Нет на месте
martaveselova23, какой еще конфликт, мадам?  wacko 

Перенастройтесь на позитивное мышление
Нет на месте
Цитата alex_93rus ()
А ты эглонил пьешь без перерывов? И в какой дозировке? А то я тоже его принимаю уже четыре месяца,10 кг вернул из 25 потеряных,да и общее состояние улучшилось,появился аппетит.С ипп пытаюсь спрыгнуть,уже пол месяца не принимаю,только когда изжога сильно допекает.

Эглонил пью периодично. Иногда на месяц кидаю иногда на неделю только получается. Пью стабильно 100мг в сутки(по 2капсулы). Пью изходя из двух причин: У меня гастроптоз и желудок тяжело опорожняется, поэтому использую как прокинетик и немного настроение улучшает. Так как у вас он улучшил настрой, такое у меня было в самом начале, когда мне еготолько выписали и то же вес поднабрал, но потом он перестал так работать и в плане настроения и в плане ввеса. Не знаю почему, дозировку не снижал
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Антон (Хп)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed